Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-19 22:10:59

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Канал Webspoon Plus

вот как можно так заморачиваться со съёмкой и при этом называть свои видео настолько уёбищно

#77 2020-09-19 23:07:56

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

А что там такого уёбищного?

#78 2020-09-19 23:14:32

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Спасибо, подрочил, но название и впрямь уебищные, будто из Поваренка взяты

#79 2020-09-19 23:33:07

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

вот как можно так заморачиваться со съёмкой и при этом называть свои видео настолько уёбищно

Я недавно хотел их внести по этой же причине, заебали их названия, а мне они периодически в рекомендованном глаза мозолят (знаю, что можно исключить весь канал из рекомендаций, но иногда там бывают интересные ролики, а названия все равно бесят).

Анон пишет:

А что там такого уёбищного?

Их как будто составлял бухой СММщик, укушенный бабой Машей из одноклассников.
Причем тупой кликбейт у них не только в названиях, мое знакомство с ними началось с ролика, где на обложке стояла фотка блюда, которого вообще не было в ролике, причем судя по комментам, очень многие (и я в том числе) заходили именно ради него, это видео про рецепты из яблок, лень искать конкретную ссылку.

Но справедливости ради, рецепты у них действительно хорошие попадаются, и за видео без звука и подробный рецепт (!) в описании отдельное уважение.
Но названия посолить, обоссать и сжечь.

#80 2020-09-24 21:27:59

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Реконструкция покушивания

Отредактировано (2020-09-24 21:29:26)

#81 2020-09-24 22:13:27

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Реконструкция покушивания

Спасибо, очень интересно, найдёшь еще - носи обязательно  :love:

#82 2020-11-04 01:34:11

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Жесть как она есть

Желе из окрошки

#83 2020-11-04 09:02:20

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Жареная пюрешка!!

Скрытый текст

Сырно-луковые кольца

Скрытый текст

Сырный корндог

Скрытый текст

Огуречная лапша, которую вынесло в ру-тренды, теперь в комментариях токсично

Скрытый текст

#84 2020-11-04 21:36:20

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Чего только не придумают, зелёные макароны, улитки из пюре :lol:

#85 2020-11-05 17:36:06

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Ютуб кинул в меня этим каналом:
https://www.youtube.com/c/LifeofBoris

Веселый парень, который называет себя Гопник Борис, рассказывает иностранцам о хитростях русской (точнее, советской и постсоветской) кухни. Учит готовить холодец, медовик, докторскую колбасу, зефир, чебуреки, киевскую котлету и всякое такое. Самый смак - в подаче и комментарии на английском с чудовищным русским акцентом и вкраплением русских словечек 😆

В комментах народ (в основном, иностранцы) писает кипятком, потому что реально очень смешно 😆 и раз за разом приходят к выводу, что не так уж мы все сильно отличаемся и у многих иностранцев есть похожие блюда в обиходе (с удивлением отмечают, что нашу докторскую колбасу знают как мортаделлу или болонью). Рецепты, к слову, совершенно классические, это не баловство, а действительно кулинария.

Отредактировано (2020-11-05 17:39:01)

#86 2020-11-05 18:14:58

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

(с удивлением отмечают, что нашу докторскую колбасу знают как мортаделлу или болонью).

Кстати, о докторской: ещё хорошее видео с рецептом и исторической справкой

Скрытый текст

Рекомендую его канал вообще, много интересных рецептов и вариаций (хотя он больше историческими справками интересен)

#87 2020-11-05 19:36:17

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

мортаделлу

Это итальяская кобласа. Больше похоже на другие русские колбасы, но не на "докторскую"

Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

болонью

Болонья это просторечии название всей колбасы, которая не копчёная, не колбаски и не сосиски в США.

How To Make Jack Daniels Bologna

#88 2020-11-15 19:27:07

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Но разве можно окрашивать шоколад плёнкой для ногтей? Это же не съедобно.

Скрытый текст

#89 2020-11-15 22:06:19

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Обожаю этот канал, хоть он уже год не обновлялся. Очень старенькие японские бабушки рассказывают и показывают любимые рецепты. Медетативно и трогательно

Скрытый текст

#90 2020-11-15 23:03:42

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Но разве можно окрашивать шоколад плёнкой для ногтей?

а разве это для ногтей плёнка? мне казалось, это стройматериал какой-то :lol:

#91 2020-11-16 00:26:57

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Я недавно начал готовить, упарываюсь по выпечке, ща насоветую тех, чьи рецепты повторял.
Залипательную кулинарию я тоже люблю типа Dianxi Xiaoge, CookingTree, HidaMari и проч. Но я больше практик.
CookingTime - мегапозитивный чувак с чуть-изъебистыми рецептами, но короткие видосы с четкими алгоритмами - ван лав ♥
(готовил цукаты из имбиря (получилась хня  =D ), хлопковый чизкейк и киш (получилась вкуснота  :lolipop: ))

Скрытый текст

 

Yuliya Small - четко, быстро, доступно с приятной речью и красивым оформлением видосов.
(готовил японский хлопковый чизкейк, брауни с вишней, банановый хлеб - все получилось)

Скрытый текст

Ольга Шубинская - похожа на мамочку из одноклассников (аудитория у нее кстати такая, ага х)), но! Она повелительница теста, когда готовлю всякие пироги даже по чужим рецептам (и меня смущают пропорции) к ней заглядываю и ищу похожее.
(готовил пиццу неоднократно - получилось бомбически и сжиралось за пять минут, немецкий творожно-яблочный пирог, киш и хачапури - все получилось)

Скрытый текст

Лиза Глинская - дорого-богато, местами изъебисто, но красиво и рецепты норм)
(готовил брауни с творогом - очень вкусно ♥)

Скрытый текст

Ирина Хлебникова - спокойная, грамотная речь, куча рецептов (не только выпечка) и подробные, доступные рецепты без изъебистости.
(готовил тыквенное варенье и польскую шарлотку - все вкусно ♥)

Скрытый текст

Вика Я-тортодел - маст хэв для тех, кто готовит торты (или собирается). Подача без жеманства, выебонов и серебристости. Без воды подробно со всякими лайфхаками рассказывает про технологии приготовления и украшения разных тортов. Получается и не колхоз, но и не высокая кухня которую импосибл повторить своими руками.
(пока готовил только коржи, собираюсь на нг испечь полноценный торт со всякими ганажами и заливками)

Скрытый текст

#92 2020-11-16 00:39:18

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Спасибо, анончик, выпечка это самое то, что мне надо!

#93 2020-11-16 12:22:49

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

готовил японский хлопковый чизкейк

Аноны, которые готовили это (а также кастеллу, японские блинчики и прочую выпечку на основе взбитого белка), как вы делаете, чтобы оно не опадало? Я всякие рецепты пробовала, разными методами, но на том или ином этапе - всё равно изделие сдувается как велосипедная шина.

#94 2020-11-18 07:49:31

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Блогер, рассказывающий об итальянской еде.
https://www.youtube.com/user/vincenzosplate

#95 2020-11-19 20:47:02

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

https://www.youtube.com/channel/UCcp9uR … _SZqGRksDA  - я подписался на японку-блоггера, который делает всякие вкусяшки. Жалко только, что без голоса, но с другой стороны впечатления от видео такие... дзеновские. смотришь и какое-то спокойствие тебя накрывает

#96 2020-11-20 17:36:42

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Не ютуб, но очень уж хочется поделиться!
Подборка лучших тортов-островов.
https://www.boredpanda.com/paradise-isl … gn=organic

#97 2020-11-20 22:44:49

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Смотрятся красиво, но есть мне бы такие желатинные блоки не хотелось :lol:

#98 2020-11-21 00:38:40

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

А я даже сделать хотел. Если жители не из мастики, а из шоколада, то для анона - вкусненько. Из мастики, конечно нет, не хочу, я её не ем

Отредактировано (2020-11-21 00:39:13)

#99 2020-11-21 15:09:37

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Анон пишет:

Смотрятся красиво, но есть мне бы такие желатинные блоки не хотелось :lol:

Да, с такими тортами при нарезании не избежать проблем. Кому-то достанется один бисквит, кому-то одно скучное желе.


Анон пишет:

Если жители не из мастики, а из шоколада, то для анона - вкусненько. Из мастики, конечно нет, не хочу, я её не ем

Зато из нее легче лепить!

#100 2020-11-21 20:34:05

Анон

Re: Кулинарный YouTube и всякие фуд-блоггеры

Добавляю к списку тех, кто уже был упомянут в треде.

https://www.youtube.com/c/Minimalistbaker/videos
Зайдете на канал сразу будет понятно, что рецепты из категории "заебешься, даже если найдешь все продукты", но в отличие от множества других каналов/бложиков с уклоном в здоровое питание у них есть супер оформление, которое конвертирует сразу на странице с рецептом из унций в граммы И рядом написано чем можно заменить ингредиенты (хотя во многих случаях у меня реакция: "так, ну это вообще-то тоже нереально найти", но для такого кулинарного аутиста как я, которого корежит от от экспериментов на кухне, это мне психологически помогает и я хоть дальше загуглить могу по цепочке типа "а чем заменить cavolo nero, которым заменили кейл"  ;D )
Недавно нашла канал и по ощущениям там много вдохновленной азиатской кухни или адаптированных рецептов.
Красиво короче, что еще сказать. Я на такое падкая.
https://www.youtube.com/user/GreenKitchenStories/videos
Тоже рецепты из разряда "поплакать и поесть глазами", но как ни странно можно отыскать рецепты, которые можно приготовить в российских реалиях и не покупать для этого хитровыебанные органические продукты.
Но я их канал исключительно посматриваю, в их бложике больше рецептов, самые простые ближе к началу (как всегда).
https://www.youtube.com/user/hellofoodblog/videos
Подписалась давным-давно на канал и так и осталась. Ну, там видно, что очень нерегулярное (мягко говоря) обновление и я вообще думала, что она забросила эту идею года четыре назад, но видимо нет? Хз.
Но да, меня даже такие мелкие каналы с тремя видео и дрочем на цельнозерновую муку вдохновляют.  ;D
https://www.youtube.com/c/kiwihealthykatia/videos
Из предыдущих пунктов в принципе понятно, что руководствуется моим выбором кулинарных ютубов (хотя смотрю и условных HidaMari и Cooking tree). Тут дессерты из фиников, овсяных хлопьев, какой-нибудь безглютеновой муки и тагдалие.

https://www.youtube.com/c/EcoMistress/videos
https://www.youtube.com/c/IndieCindy/videos
Даже как-то неловко, но я из толком и не смотрела и не смотрю, но сижу на них, как на Михаиле Вегане, чтоб были.

Отредактировано (2020-11-21 20:37:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума