Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-20 15:25:47

Анон

Куда лучше переехать с дайри?

Почему-то до сих пор нет треда про переезд с дайри. Треды блогосервисов есть, а сводного треда со сравнением нету.

Куда бежим?

  1. Дримвиз(голосов 51 [14.25%])

    14.25%

  2. Дыбр(голосов 134 [37.43%])

    37.43%

  3. Блогхаус(голосов 27 [7.54%])

    7.54%

  4. Другое(голосов 69 [19.27%])

    19.27%

  5. Никуда, утону вместе с дайри(голосов 110 [30.73%])

    30.73%

  6. Кнопка для тех, кто не с дайри(голосов 44 [12.29%])

    12.29%

Всего голосов: 358

Гости не могут голосовать


#176 2020-11-21 00:05:51

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

первые три пункта в голосовалке

Да. В этом смысле ничего нового за последние три года (с первой последней осени) не случилось. Там же и те же))

#177 2021-03-04 04:35:55

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

первые три пункта в голосовалке

Да. В этом смысле ничего нового за последние три года (с первой последней осени) не случилось. Там же и те же))

Не изменилось, но взлетел, кажется только дыбр, и то не факт :/ После сноса дайри так и не нашёлся комфортный угол. Немного посидел на блогхаусе, была даже какая-то вялая жизнь, но не срослось, не вернуло чувство уютного дайрибложика. Джорналс приятно свел олдскулы дизайном, но слишком тухло. Дримвиз сначала привлек какими-никакими полуживыми фандомными англосообществами, но на проверку все оказалось почти так же тухло - и сообщества полузаброшены, и дневники их участников. Или может я как-то не так и не там ищу местную жизнь. Осталось только на дыбр попробовать податься, хотя в его сторону в последнюю очередь смотрел. Прижился только в твиттере - да, жизнь, фандомы, упорос, срачи, но скука по другому формату не даёт спокойно сидеть и не подрываться ещё что-нибудь попробовать.
Это анон слишком привередлив и ничего ему не нравится? или туповат и не понимает как искать уютные углы? или ушла эпоха фандомных блогплатформ (про рассадники дивноты уже вообще не вопрос)?

#178 2021-03-04 05:02:58

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Или лучше так: за это время уже появились, так сказать, счастливые истории переезда? у тех, кто полностью закрыл для себя дайри и комфортно откопался где-то ещё, а не имеет везде по западному аэродрому и ждёт когда титаник схлопнется. или уже ничего нигде не ждет

#179 2021-03-04 05:04:50

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Или лучше так: за это время уже появились счастливые истории переезда? у тех, кто полностью закрыл для себя дайри и комфортно откопался где-то ещё, а не имеет везде по западному аэродрому и ждёт когда титаник схлопнется. или уже ничего нигде не ждет

#180 2021-03-04 09:08:32

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Я не то чтобы совсем ушла с дайри, периодически туда захожу, но толку в этом нет никакого, потому что во френдленте шаром покати, и сидишь ты как идиот один на пустом титанике.
Дыбр мне нравится именно в плане того, чтобы туда писать, мне нравится дизайн и всё такое, да и френдлента уже побольше, чем на дайри стала, но там нет никакой движухи. Щас вот, вроде сообщества допиливаются, может, с ними станет получше, хз.
А в твиттере полно народу и есть движуха, но мне там пиздец некомфортно из-за чрезмерной прозрачности. Там с одной стороны какие-то политики бегают, с другой — ёбнутые малолетки, с третьей — товарищ майор бдит, с четвёртой — мои родственники вообще, и никак от этого всего не огородиться. Писать там, скажем, про свои кинки, мне стрёмно, потому что это всё равно что дрочить на площади. Хочется площадку со своей, понимающей тусовкой.

#181 2021-03-04 09:09:49

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Или лучше так: за это время уже появились, так сказать, счастливые истории переезда? у тех, кто полностью закрыл для себя дайри и комфортно откопался где-то ещё, а не имеет везде по западному аэродрому и ждёт когда титаник схлопнется. или уже ничего нигде не ждет

Посижу-погляжу-почитаю. А то тем же вопросом задавался в последние... эээ... годы, выходит, как выпилил дайр, нигде так себя и не нашел, ну и твиттер тоже - просто постольку-поскольку.

#182 2021-03-04 10:17:03

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Лично я переехал на Дыбр. Думаю, со временем он раскрутится, людей и движухи там будет больше. Его сейчас начали допиливать, обновления выходят примерно раз в неделю. Появляются новые юзеры. В общем, напоминает дайри на самой его заре.

#183 2021-03-04 12:31:51

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Лично я переехал на Дыбр. Думаю, со временем он раскрутится, людей и движухи там будет больше

Как же заебали реки на этот сраный Дыбр! И ведь одними и теми же словами уже не первый год: "да, Дыбр - недоделанный, но со временем его доделают", "да, на Дыбре тухло с фандомной движухой и нет нормальных сообществ, но со временем он должен раскрутиться"
А люди слушают эту хрень, верят ей, идут на Дыбр и тратят там впустую время, потому что ничего там не меняется. Ни-че-го!

#184 2021-03-04 12:34:55

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Да уж, могли бы хоть для разнообразия подписку на патреон поломать или закрытки открыть, а то после дайри неуютно.

#185 2021-03-04 12:37:37

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

могли бы хоть для разнообразия подписку на патреон поломать или закрытки открыть

Нахуй твой сарказм! Могли бы хоть для разнообразия побыстрее пилить свой функционал. А то даже лапчатая часть ЗФБ с Дайри не против переехать на Дыбр, но некуда. Тупо некуда!

#186 2021-03-04 12:38:26

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Это не ты давеча на гейпарад в Осло налетел?  =D

#187 2021-03-04 12:48:51

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

взлетел, кажется только дыбр, и то не факт :/

И то не факт, потому что по каким он там параметрам взлетел-то (

#188 2021-03-04 12:52:46

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

за это время уже появились, так сказать, счастливые истории переезда?

Но это же все субъективно и индивидуально, анончик. Ок, вот счастливая история: анон на блогхаусе, за три года с последней осени завел новую компанию для трындежа в комментариях, дайри снес, всем доволен (кроме некоторых технических огрехов блогхауса).

#189 2021-03-04 12:57:55

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

по каким он там параметрам взлетел-то (

Вангую, что в голосовалке этого треда)) У меня такое ощущение, что все 70 человек, кто активен на Дыбре, пришли в тред стройными рядами и проголосовали
По голосовалке если смотреть, то на Дыбр прям целый поток устремился. Но вот прихожу я на Дыбр... и где все?

Анон пишет:

там нет никакой движухи

Плюсую этому анону!

#190 2021-03-04 13:00:39

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Ну есть теперь на дыбре нормальные сообщества.

#191 2021-03-04 13:01:47

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Как же заебали реки на этот сраный Дыбр!

Ты так говоришь, как будто у анонов есть в загашнике рек на нормальный сайт, но они из вредности его не выкладывают и посылают на дыбр.

#192 2021-03-04 13:06:20

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Но вот прихожу я на Дыбр... и где все?

Ну в общей гораздо более людно стало. Но, честно говоря, читать общую прям вот неинтересно и все.
Это не считая терпимого в общем, но довольно убогого дизайна и отсутствующего функционала.

#193 2021-03-04 13:06:47

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

на дыбре нормальные сообщества

Кому и кобыла - невеста (с)

Там не хватает половины функций, которые должны быть

#194 2021-03-04 13:08:21

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Ну в общей гораздо более людно стало

А почему график показывает, что за последние полгода на Дыбре всё меньше людей?  :trollface:

https://www.similarweb.com/website/dybr.ru/#overview

#195 2021-03-04 13:21:25

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

А почему график показывает

А вот этого я не знаю. Что за график, как считается.
Сужу тупо по тому, что раньше общая быстрее заканчивалась при попытке с ее содержимым ознакомиться  :lol:

#196 2021-03-04 13:34:38

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

раньше общая быстрее заканчивалась

Ну да... ощущения - они такие...  =)

А я говорю про тенденцию за полгода. Тенденцию, которая не меняется. Этот график рисовали враги Дыбра! Или он просто сломался  =)

#197 2021-03-04 13:37:01

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

А вот этого я не знаю. Что за график, как считается.

А я знаю. Если анально огороженная тусовка переехавшая с дайри пишет под замки, то эти записи не считаются. Ну вот у человека может быть 10000 записей, а показывать будет 0.

#198 2021-03-04 13:44:31

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

у человека может быть 10000 записей, а показывать будет 0

Анон, мы не про записи, а про движуху. И мы уже проходили историю про то, что надо зарегиться, постучаться в закрытые дневники и соо, и тогда откроется скрытая от посторонних глаз движуха, а также горы интересного контента. Нет, это так не работает. Поэтому и появился этот тред.

#199 2021-03-04 14:23:25

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

О, а на дыбре сообщества появились? Надо зайти глянуть. Может туда можно будет с фестами переехать. Твиттер все-таки утомляет.

#200 2021-03-04 14:38:02

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Надо зайти глянуть

Не спеши. Они всё ещё недоделанные))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума