Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-20 15:25:47

Анон

Куда лучше переехать с дайри?

Почему-то до сих пор нет треда про переезд с дайри. Треды блогосервисов есть, а сводного треда со сравнением нету.

Куда бежим?

  1. Дримвиз(голосов 51 [14.29%])

    14.29%

  2. Дыбр(голосов 133 [37.25%])

    37.25%

  3. Блогхаус(голосов 27 [7.56%])

    7.56%

  4. Другое(голосов 69 [19.33%])

    19.33%

  5. Никуда, утону вместе с дайри(голосов 110 [30.81%])

    30.81%

  6. Кнопка для тех, кто не с дайри(голосов 44 [12.32%])

    12.32%

Всего голосов: 357

Гости не могут голосовать


#26 2020-05-21 16:55:45

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это?

author.today

Божечки-кошечки, чего только нет в этом мире нынче в Рунете.

#27 2020-05-21 16:59:07

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Заинтересовался, что за АТ, сунулся, а там какая-то кирилловщина: "Старайтесь придерживаться литературной тематики в своих постах. Вы находитесь на литературном портале, а не у себя на страничке в Вконтакте или ЖЖ"

Анон, а не охуел ли ты? Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

#28 2020-05-21 17:00:33

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Че? На фикбуке нет блогов, что за неадекватное сравнение?  O_o

Отредактировано (2020-05-21 17:00:56)

#29 2020-05-21 17:01:59

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

А вот интересно, на какой дыбр переезжают голосующие за него? На тот, который сейчас есть, или тот, который в мечтах? И куда они переедут, если дыбр улучшаться не будет.

Я уже в январе переехал. Мне норм. Да и часть ПЧ тоже там.
Какой есть, он уже полностью удовлетворяет мои потребности, в других местах (я смотрел) везде что-то бесит в интерфейсе.

#30 2020-05-21 17:02:36

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Дак чего б не возмущаться. Другое дело, что собака лает, караван идёт. :lol:

#31 2020-05-21 17:05:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Заинтересовался, что за АТ, сунулся, а там какая-то кирилловщина

Боже мой! Как у людей бомит-то, если какой-то сайт посмеет заявить, что он не новые Дайри/ЖЖ/Втентакль, и что вы не можете делать там всё, что хотите))

#32 2020-05-21 17:11:04

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:
Анон пишет:

Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.

Че? На фикбуке нет блогов, что за неадекватное сравнение?  O_o

Как раз адекватное, потому что АТ себя позиционирует как сайт для авторов, и блоги там прикручены для заметок о творчестве, а не обо всём на свете. А теперь можешь поплевать в сторону этого "илитного ресурса"))

#33 2020-05-21 17:26:08

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А нигде не обсуждали подробности жизни на АТ? Незнакомое и непонятное место, было бы неплохо получить мнение обитателей. Какая там атмосфера, что принято и что не принято.

#34 2020-05-21 17:32:16

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Меня все устраивает на дыбре. И даже если не будет доработано, то я там и останусь, бложики писать удобно, других читать тоже.

+1. Правда, читать особо некого, но, надеюсь, народ подтянется.
Так-то мне удобнее дрим, но там вообще пустынно.

#35 2020-05-21 17:49:39

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Так-то мне удобнее дрим, но там вообще пустынно.

А в опросе дрим - один из лидеров)) Там разбрелись все, наверное, а на дыбре не разбредёшься, даже если захочешь, потому что все в общей тусят

#36 2020-05-21 17:50:07

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Так-то мне удобнее дрим, но там вообще пустынно.

Вот плюсую. Дрим удобный, но ленту там днем с огнем не найдешь, разве что англофандом, но это не то уже.

#37 2020-05-21 17:57:54

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Дыбру нельзя пилить сообщества, потому что все сразу друг от друга закроются и никого днём с огнём не найдёшь))

#38 2020-05-21 18:08:07

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пробовал дыбр, но так и не смог там прижиться. Аж дважды. Наверное, если сидеть там зарывшись носом в свой дневник и закрывшись ото всех, то ок. Но если выходишь в общую ленту, то становится весьма неуютно. Такое ощущение, что многие только и делают, что выясняют с кем-то отношения, ходят друг к другу в коменты подраться.

Этому анону хотелось чуть-чуть общаться, но как-то так и не срослось. Были бы сообщества, может было бы полегче.

Дрим анон тоже пробовал, но не прижился именно из-за того, что тихо, мрачно и не с кем поговорить. Все сообщества, которые ему удавалось найти, были скорее неживые. Наверное анон плохо искал.

#39 2020-05-21 18:40:31

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

А нигде не обсуждали подробности жизни на АТ? Незнакомое и непонятное место, было бы неплохо получить мнение обитателей. Какая там атмосфера, что принято и что не принято.

в Анонимных пейсателях периодически обсуждали (и там несколько обитателей АТ тусуется, насколько я заметил).

#40 2020-05-21 18:46:35

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Аноны, а что с Галактикой? Давно хотел про неё спросить, потому что в последнюю осень туда вроде активно переселялись

#41 2020-05-21 19:24:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Анон, а не охуел ли ты? Это действительно сайт определённой направленности. Ты ещё на фикбук приди и повозмущайся, что тебе там нельзя выкладывать дыбр.


Анон, я про этот ат впервые в жизни услышал сегодня, причем, из поста анона на предыдущей странице:

Анон пишет:

на АТ, внезапно, прижилась, блоги там удобные.

Я должен был заранее пронзить, что это литературные блоги не для всех? Зашел, посмотрел, понял, что это не совсем уж удобные блоги лично для меня, так как много ограничений, это и написал для других анонов, которые тоже не знали, что это за сайт. Твое сравнение с фикбуком было бы корректным, если бы фикбук был мамлопопулярным сайтом, и в свете переезда с дайри кто-то бы написал: "а я устроился на фикбуке, там простыни писать удобно" и не упомянул, что на фикбуке не все подряд можно постить и это сайт вовсе не аналог дайри.

Анон пишет:

Аноны, а что с Галактикой? Давно хотел про неё спросить, потому что в последнюю осень туда вроде активно переселялись

Она несколько раз падала и лежала по несколько дней без ответа админов, а потом оживала не полностью, сомнительный у нее статус, имхо.

#42 2020-05-21 19:26:01

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Мне тоже удобен дрим, но искать там тяжело людей. Вроде бы, в теме дрима обсуждали, как найти юзеров с дайри, кажется, там были ссылки на сообщества.

#43 2020-05-21 21:22:45

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Твое сравнение с фикбуком было бы корректным, если бы фикбук был мамлопопулярным сайтом, и в свете переезда с дайри кто-то бы написал: "а я устроился на фикбуке, там простыни писать удобно" и не упомянул, что на фикбуке не все подряд можно постить и это сайт вовсе не аналог дайри.

Анон, я тебе сейчас скажу страшную вещь: АТ вообще на цивилов заточен. Бывает же такое! Блоги для авторов, которые пишут боллитру. И среди авторов, которые пишут именно боллитру, этот сайт на слуху, а про Фикбук там не все знают, а про Дайри так и вовсе слышали единицы.
Это я к тому, что популярность - очень относительная вещь. Есть куча нишевых проектов, и мне прям странно, что для кого-то сам факт деления тырнетов на ниши - новость. А если это не новость, зачем тогда кричать про кирилловщину? Эту нишевость вовсе не Киря придумал.

#44 2020-05-21 22:41:40

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Оспаде, я про кирилловщину когда писал, нишевость под цивилов и имел в виду, просто то выступление с блогхаусом вспомнилось как самая яркая иллюстрация, что ты на меня так возбудился. :lol:

А на будущее я бы предложил давать описание сайта в полутора словах, что он и зачем, и что в обустроившимся на нем анонам понравилось. Может, одним не подойдет, а другие именно такое место и искали, но не знают о нем.

#45 2020-05-21 22:45:41

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

нишевость под цивилов

Ты дохуя нефор? А по мне так фичочкофилки это цивилы. Стандартное девочковое увлечение, типа вышивания и вязания.

#46 2020-05-21 23:34:17

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

выступление с блогхаусом

Да о том и речь, анон, что обозначить нишевость (написать, для кого делается) не равно выступление, приосанивание, пляски и прочее.
А те, кто считает, что это выступление, то они, судя по всему, никогда не видели нишевых проектов за пределами той ниши, в которой живут. Почему-то словосочетание "фандомная площадка, огороженная от цивилов" воспринимается как нечто естественное, а проекты для другой аудитории это сразу "фу! очередной раковник! каконимогли!"

Вокруг того же блогхауса крики поутихли только тогда, когда админы сменили курс и сказали "ок, это сайт для всех", хотя даже сейчас это "для всех" имеет свою специфику - типа "для всех, кого из других домов выперли". Именно поэтому там себя отлично чувствуют переводчики-китайцы, которых выгнали с фикбука, там благополучно осела часть беона, а ещё там пустил корни десант с майпейдж, и это не считая переселенцев с дайри.

Анон пишет:

А на будущее я бы предложил давать описание сайта в полутора словах, что он и зачем

Про mypage.ru в двух словах поясню, что это дневниковая платформа для всякого дыбра, которая не взлетела. Как-то существует за счёт рекламы. Админы там уже год не появляются.

#47 2020-05-21 23:39:28

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А на блогхаусе правда такие сложные настройки?

#48 2020-05-21 23:49:44

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

такие сложные настройки?

Да не сложнее, чем на дайри)) Но это и не три с половиной кнопки дыбра.

#49 2020-05-21 23:55:13

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А зачем вообще переезжать с дайри? Там неплохо.

#50 2020-05-21 23:55:50

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А ты из тех, кто будет топиться вместе с Титаником?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума