Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-20 15:25:47

Анон

Куда лучше переехать с дайри?

Почему-то до сих пор нет треда про переезд с дайри. Треды блогосервисов есть, а сводного треда со сравнением нету.

Куда бежим?

  1. Дримвиз(голосов 51 [14.25%])

    14.25%

  2. Дыбр(голосов 134 [37.43%])

    37.43%

  3. Блогхаус(голосов 27 [7.54%])

    7.54%

  4. Другое(голосов 69 [19.27%])

    19.27%

  5. Никуда, утону вместе с дайри(голосов 110 [30.73%])

    30.73%

  6. Кнопка для тех, кто не с дайри(голосов 44 [12.29%])

    12.29%

Всего голосов: 358

Гости не могут голосовать


#226 2021-03-07 23:16:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

В смысле не подсовывают?  O_o Наоборот же, у меня куча знакомых светится, даже тех, кого в контактах на этом номере никогда не было.

В инста? А откуда знакомые? Просто мне подсовывают под соусом "вы можете его знать" совсем левых людей, иностранцев (поэтому я и не парюсь насчет инстаграма, они просто не могут читать меня в русоо). Из контактов в телефоне и вк не подсунуло никого, фейсбука у меня нет.

Отредактировано (2021-03-07 23:18:06)

#227 2021-03-07 23:18:13

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

В инста? А откуда знакомые? Просто мне подсовывают под соусом "вы можете его знать" совсем левых людей, иностранцев (поэтому я и не парюсь насчет инстаграма).

Мне подсовывают и инста, и фб реаловых знакомых. Фб еще подсовывает тех, с кем я пересеклась на улице на пару минут (чел спросил, как дойти до трц или до метро).

#228 2021-03-07 23:24:30

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

В инста? А откуда знакомые?

Отовсюду) Реаловые уровня соседей по дому и неблизких коллег, фандомные, даже бывают, как у анона выше, люди, с которыми на улице пересеклись. Всех палит.
Иностранцев тоже подсовывает, но это я догадываюсь почему: делаю красивые пейзажные фотки с англоязычными тэгами, их часто лайкают иностранцы.

Отредактировано (2021-03-07 23:26:08)

#229 2021-03-08 00:19:18

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Стограмный акк у меня просуществовал ровно одни сутки: я подписался на актеров их фанленты этих актеров, а меня моментально высыпало в ленту моей пореаловой нефандомной тусовке. При том что ник, аватара и емейл не совпадали вообще никак.

Удалил к хуям вместе с фейсбуком. (если кто не знает, то все цукер-поделия имеют сведенную базу: инстаграмм, ФБ, Вацап)

#230 2021-03-08 00:25:09

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

функционал для их проведения: заявки и коллекции.

Объявления: тумба+тви. Заявки, расписания, квадраты бинго, коллекции в прилинкованных гдоках, гформах и гтаблицах. Всякие тизеры, снипснопы, превью - в твиттерах.

И только окончательная выкладка на Архиве. Да, после завершения феста остается гтаблица с авторами, пейрингами, фандомами, тропами и ссылками.

#231 2021-03-08 00:35:10

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Бля. :smoke: Знаете, на дайри было проще: все на дайри, включая выкладку, желающие потом растаскивали тексты на фикбук с ао3, реклама в твитере и прочих по желанию. Когда нужно сходить в три места минимум, это уже не так удобно(

#232 2021-03-08 00:49:55

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Блин, я вон на Ао3 ФБ даже не отслеживаю, банально не понимаю куда там тыкать. На Дайри тупо теги и щелчки по катам.

#233 2021-03-08 00:52:01

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Бля. :smoke: Знаете, на дайри было проще: все на дайри, включая выкладку, желающие потом растаскивали тексты на фикбук с ао3, реклама в твитере и прочих по желанию. Когда нужно сходить в три места минимум, это уже не так удобно(

Я охотно верю, поэтому и сижу на дайри. Иногда, когда общаюсь с англоФД и рассказываю им про нашу замшелую конуру, они тоже сокрушаются, что ЛЖ и ДВ зашли куда-то не туда, а могло бы. Они как бы тоже не в восторгах от такой размазанности действа, и рады бы где-то собрать, но такого места нет.

#234 2021-03-08 02:03:45

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Есть ли жизнь на дыбре, аноны?

Есть. Среди моих дайризнакомых оживились там даже те, кого сто лет на дайри не видел.

Анон пишет:

я подписался на актеров их фанленты этих актеров, а меня моментально высыпало в ленту моей пореаловой нефандомной тусовке. При том что ник, аватара и емейл не совпадали вообще никак.

Удалил к хуям вместе с фейсбуком. (если кто не знает, то все цукер-поделия имеют сведенную базу: инстаграмм, ФБ, Вацап)

Анон, а что сделать надо чтобы все пореаловые контакты узнали что я дохуя инстаграм красотка, но чтобы не я им об этом рассказал? Вот прямо интересно. Потому что ну... у меня это так никогда не работало. И за больше чем 20 лет в интернете пока сам жопой под носом не повиляешь у пореалового окружения - никто не находил, некоторым ещё повторить надо раза три, чтобы запомнили где именно смотреть что там у меня за косплеи и куда мне файл скинуть. К слову, у меня много акков-фейков во всех соцсетях и акков с косплейными фотками, и как-то они даже между собой никак не сообщаются, не то что с теми кто меня ИРЛ знает. Фейсбук подсовывал сначала каких-то совсем не знакомых мне негров и индусов, теперь уже давно вообще никого.

Пропагандисты сидения на дайри - ваш тред не этот. Тут про переезд.

#235 2021-03-08 05:29:10

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

меня моментально высыпало в ленту моей пореаловой нефандомной тусовке

Ты нажал кнопь "Синхронизировать контакты", когда регился. Вот и вся загадка, анон.

Если этого не делать — вся предложка будет только по твоим лайкам, знакомые в неё попадут только при совпадении интересов.

Анон пишет:

Фб еще подсовывает тех, с кем я пересеклась на улице на пару минут (чел спросил, как дойти до трц или до метро).

Сними галку с "Искать людей рядом с вами".

#236 2021-03-08 07:02:07

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Ты нажал кнопь "Синхронизировать контакты", когда регился. Вот и вся загадка, анон

Где б ее найти на компе только. На смартфоне я приложения не ставил никогда.

#237 2021-03-08 08:05:02

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Где б ее найти на компе только.

На компе урезанный функционал, я не уверена, что тебе покажут синхронизацию. Вообще должно быть в настройках, в управлении контактами.

#238 2021-03-08 08:22:22

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

В инста? А откуда знакомые?

Синхронизированы контакты или показывается по геопозиции, или на пользователя подписан кто-то на кого-то ты подписан. В большинстве случаев все гораздо проще, а не АААА ТААРИЩ МАЙОР СЛЕДИТ ЗА МНОЙ Я ВИЖУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВСТРЕЧАЛ НА УЛИЦЕ. Вот зачем этот гондон начал в последнее время рекомендовать закрытые акки, хоть убей не пойму. Очень прям интересно утыкаться в подзамок, прям сразу хочется попросить открыть (нет).

#239 2021-03-08 09:02:32

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Ты нажал кнопь "Синхронизировать контакты", когда регился. Вот и вся загадка, анон.

Я другой анон и никогда ничего не синхронизировал, но все равно предлагает) Каких-то контактов у меня в принципе быть в телефоне не могло, мы не настолько близко знакомы. А вот геопозиция - возможно, хотя я ее всегда вручную отключал.

#240 2021-03-08 13:56:10

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

АААА ТААРИЩ МАЙОР СЛЕДИТ ЗА МНОЙ Я ВИЖУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВСТРЕЧАЛ НА УЛИЦЕ.

Товарищ Цукер. И нет, я от этого тоже не в восторге.

#241 2021-03-12 18:30:56

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

В большинстве случаев все гораздо проще, а не АААА ТААРИЩ МАЙОР СЛЕДИТ ЗА МНОЙ Я ВИЖУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВСТРЕЧАЛ НА УЛИЦЕ

Завидую наивным людям, которые не знают, что фейсбук, гугл-почта и дохулион других сервисов пиздят и индексируют не то что геолокацию, но даже тексты из неотправленных форм.

#242 2021-03-12 20:21:28

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Синхронизированы контакты или показывается по геопозиции, или на пользователя подписан кто-то на кого-то ты подписан.

Вот это факт. А остальное особенно с приписками "я ничо не делал вот точно, оно само!!!!!11" не верибельно. Потому что либо человек всё-таки где-то что-то нажал и забыл об этом, либо всё это вообще прохладная история.

Анон пишет:

Завидую наивным людям, которые не знают, что фейсбук, гугл-почта и дохулион других сервисов пиздят и индексируют не то что геолокацию, но даже тексты из неотправленных форм.

Зато дайри так надёжны, прям как швейцарский сейф  :sacrasm: Вот кто наивен это те, кто не едет оттуда потому что "там безопасно".

#243 2021-03-12 20:52:05

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Завидую наивным людям, которые не знают, что фейсбук, гугл-почта и дохулион других сервисов пиздят и индексируют не то что геолокацию, но даже тексты из неотправленных форм.

Анон до сих пор злится, вспоминая момент, в который все мэйлрушные почты без предупреждения срослись в многоголовую блядь гидру и без спросу слили аноновы профили с разными именами-фамилиями в рекомендации: на одноклассниках - друзьям из вконтакта, зареганного на одну почту, а во вконтакте - друзьям из одноклассников, зареганных на другую.

#244 2021-03-12 20:53:52

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А анону однажды позвонили из Роспотребнадзора сразу после того как он в форму жалобы вбил номер телефона, а саму жалобу еще не начал катать даже.
Ну спасибо, что не из Кококонадзора  :lol:

#245 2021-03-12 21:04:14

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Завидую наивным людям, которые не знают, что фейсбук, гугл-почта и дохулион других сервисов пиздят и индексируют не то что геолокацию, но даже тексты из неотправленных форм.

И подслушивают.

#246 2021-03-13 00:00:56

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Завидую наивным людям, которые не знают, что фейсбук, гугл-почта и дохулион других сервисов пиздят и индексируют не то что геолокацию, но даже тексты из неотправленных форм.

Если они пиздят это дядюшке Сэму за окиян, мне как-то лилово

#247 2021-03-13 07:13:24

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Если они пиздят это дядюшке Сэму за окиян, мне как-то лилово


Да у них главная цель - продать тебе что-то. Геолокация нужна, например, чтобы предлагать тебе кафе поблизости. Сейчас такое разрабатывается в Москве.
Я именно в продаже ничего ужасного не вижу. А вот в том, с кем они могут в случае чего поделиться - другое дело.

#248 2021-03-13 14:58:17

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Ладно бы продать, я один хрен никчего не покупаю по баннерам и вообще не тыкаю в них. Но вот подсовывать мне всех людей, с которыми я когда-то пересекался, и им мой акк подсовывать - нахуй не упало, не со всеми людьми, с которыми я по жизни сталкивался, охота еще и в сети общаться, некоторых наоборот, охота забыть и развидеть, и чтобы они меня никогда не нашли. Нет, заблочить не вариант, потому что раз найдя мой акк, можно заходить и разлогиненным, а закрываться полностью под список не на всяком акке хочется. Да, ебанаты бывают и таких сортов.

#249 2021-03-29 22:58:53

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

А вот все-таки, если нужна площадка, где:

1) можно выкладывать высокорейтинговый слэш к и гет 2) трындеть про мат.часть к этим текстикам 3)писать ещё и дыбр про жизнь 4) постить картинки

то куда можно податься? Желательно ещё, чтобы там было, с кем поговорить, а не писать в пустоту.

#250 2021-03-30 07:48:56

Анон

Re: Куда лучше переехать с дайри?

Анон пишет:

Желательно ещё, чтобы там было, с кем поговорить, а не писать в пустоту.

Но ведь это зависит еще и от того, хочется ли с тобой поговорить =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума