Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-01-06 21:29:31

Анон

Re: Родословной тред

Аноны, и правда, расскажите, как вообще начинать искать что-то про своих предков? Вот у меня с материнской стороны никаких бабок-дедок не осталось, сама она знает самое дальнее одну из своих бабушек. Откуда начинать, куда ходить?

#77 2015-01-08 16:15:15

Анон

Re: Родословной тред

Анон, иди на форум сайта vgd.ru - там все подскажут и объяснят

#78 2015-01-22 16:29:08

Анон

Re: Родословной тред

шикарная тема, но анон не понимает, как искать предков... потому что никого из семьи в живых нет, блин((
а так хотелось бы.

#79 2015-02-06 20:32:31

Анон

Re: Родословной тред

анон знает про такую платную услугу когда надо повозить ватной палочкой по внутренним сторонам щек, и отправить на исследование, а потом тебе пришлют распечатку твоего генотипа, а-ля 70% средняя азия, 25% центральная европа, 5% африка. такие дела

#80 2015-02-07 14:11:45

Анон

Re: Родословной тред

О предках, для галочки:
Как будто сплошной пролетариат, но генетический дедушка у анона был из семьи партийных шишек))

#81 2015-02-07 14:38:04

Анон

Re: Родословной тред

Я и без платы знаю, что наполовину озеат :lol:

#82 2015-12-25 17:20:59

Анон

Re: Родословной тред

У анона прапрабабка из ортодоксальной еврейской (харедим) семьи вышла за поляка ;D обе семьи их сильно не одобряли, но там была любовь с первого взгляда.
А бабушка (мамина мама) знает всю свою родню до седьмого колена. Она рассказала историю о том, что у ее бабки была сестра, которая влюбилась в их троюродного брата и родила ему сына, а родня выкрала его и утопила. Девушка сошла с ума, прокляла весь наш род и утопилась сама. Вот так вот((
Еще у анона был прадед, отец маминого папы, про которого мы знали только то, что он родился в 19 веке и после гражданской войны прискакал из-за Дона. Ни имени, ни фамилии, ни родных кочевий, ничего не знаем до сих пор. До самой смерти нам ничего не рассказывал

Анон, а как у тебя в семье все, благополучно, мирно, хорошо? У тебя удачно сложилась жизнь к этому моменту? Доволен работой, личной жизнью?

#83 2015-12-25 22:36:59

Анон

Re: Родословной тред

Анон пишет:

анон знает про такую платную услугу когда надо повозить ватной палочкой по внутренним сторонам щек, и отправить на исследование, а потом тебе пришлют распечатку твоего генотипа, а-ля 70% средняя азия, 25% центральная европа, 5% африка. такие дела

А за очень дополнительные деньги могут поискать и родственников, над которыми проделывалась та же операция. Читали эту трогательную историю?

http://tataole.livejournal.com/92419.html

#84 2015-12-26 03:46:52

Анон

Re: Родословной тред

У анона приличный кусок родни из-под Ярославля. Говорили, там несколько деревень округ были родней. Так я в поиск фамилию забила - Огневины - и реально очень многие из Ярика или окрестных городов, а многие другие раньше там жили или имеют родню оттуда. Заебись, все наши когда-то вместе жили!

#85 2017-01-14 14:25:41

Анон

Re: Родословной тред

Анон когда-то нарисовал свою родословную за XX век, со всеми двоюрдными и троюрдными ветвями.
И теперь анон грустит, когда смотрит на всех этих ГИПов и старших офицеров, и понимает, насколько ничтожен он по сравнению со своими великими предками, соответствовать которым он не может.

Отредактировано (2017-01-14 14:36:55)

#86 2017-01-15 10:34:45

Анон

Re: Родословной тред

А у нас наоборот, чем ближе к нынешнему поколению, тем в целом успешней люди в плане личностного роста, начиная с какого-то колена родства все предки исключительно крестьяне без особых каких-то выдающихся заслуг.

#87 2017-01-15 10:53:46

Анон

Re: Родословной тред

А я вообще из мелкой народности, поэтому у меня дальше максимум прапрадеда никого не найдешь, потому что первые документы он получил, когда из деревни в областной центр переехал. Самое интересное, что я знаю, это то, что моего деда в детстве разлучили с братом и новая семья брата переехала жить в Украину, а потом его дети переехали жить в Германию и оттуда каким-то образом моего дедушку нашли и ему написали. Так что у меня теперь есть родня и там, и там.

#88 2017-01-15 11:10:06

Анон

Re: Родословной тред

анону очень интересно докопаться до родни по бабушке со стороны матери. там были простые люди из маленького городка на брянщине, евреи, но все покрыто такими семейными тайнами, что жуть как интересно, а узнать уже не у кого

#89 2017-01-20 06:50:48

Анон

Re: Родословной тред

У нас в роду зажиточные крестьяне с обоих сторон. Был один мелкий купец, который по Волге ездил. Должна быть родня в Сибири и на Дальнем Востоке. Прапрадедушка по папиной стороне мордвин, остальные вроде русские. Интересно было бы раскопать что-нибудь про прадеда с маминой стороны. Судя по рассказам, прабабушка его очень любила, незамужняя родила дочку, а он ушёл в Красную Армию (дело во время революции было), потом хотел её с собой забрать, но родня не пустила: она была после тифа, грудной ребёнок на руках, а ехать надо было в Туркменистан. А он потом женился на другой, по одной версии это была дочь его командира, по другой - поповна. Прабабушка очень переживала. Там ещё прикольная история была про то, что этот мужик, когда вернулся с Гражданской, велел называть себя Константинополем: "Есть такой город!"

#90 2017-01-20 11:39:21

Анон

Re: Родословной тред

А у меня по отцовской линии богатые украинские кулаки, соответственно, раскулаченные при Революции. У прапрадеда работали австрийцы, потом один из работников влюбился в сестру прабабки, заделал ей лялона и был изгнан с позором. Лялона прапрадед воспитывал сам. Это по бабушкиной линии. По дедушкиной - труъ-казаки, прям "Тихий Дон" во всей красе, кони-шашки-нагайки. У всех упоротые имена, которых сейчас и не встретишь. =D Ещё интересный момент: у меня очень редкая фамилия с древнегреческими корнями, и родители утверждают, что если она где и повторяется - то это с 99,9% вероятности наша родня. ВКонтакте однофамильцев человек 10, считая знакомых мне родственников.

#91 2017-01-20 17:11:14

Анон

Re: Родословной тред

Я вот по материнской линии хорошо знаю предков минимум до прапра, тем более, все из одного города, и можно, по идее, в церковных книгах посмотреть, кто и что. Даже дом сохранился мужа одной из многоюродный прабабок, она замужем за купцом была.
А вот по отцовской линии глухо. Ту родню я вообще не знаю (если кто и жив ещё), а он говорил со слов прабабки, что её брат чуть ли не при великом князе служил адъютантом или ещё кем-то. Но никаких доказательств, конечно: фото, если и были, в войну сгорели вместе с домом, а подарки брата прабабка на еду сменяла. Но фамилия известная, только однофамильцев-то тоже много. Там я даже не знаю, в какой архив сунуться, а интересно.

Отредактировано (2017-01-20 17:11:40)

#92 2017-01-21 12:43:04

Анон

Re: Родословной тред

Мне недавно один поляк написал, мол мы с ним родственники, фамилия у нас редкая, несколько человек на всю Польшу и Беларусь, он занимается составлением родословной, интересовался не занимаюсь ли я и не нашла ли чего в наших белорусских архивах. Я рассказала ему что знала про деревню, кое-какие записи из костела, а он мне что довел наше генеалогическое древо аж до середины 18 века, и про родовое гнездо. Тоже интересно.

#93 2017-01-21 16:48:10

Анон

Re: Родословной тред

У нашей семьи по материнской линии есть огроменное древо с датами-именами, доходящее до конца 18 века. Я точно знаю, что один мой дальний предок был в лейб-гвардии Екатерины II. Еще с этой стороны у нас в роду было много кого, потому что донские казаки и из походов себе жен привозили. Кто-то с нынешнего Ближнего Востока точно есть, потому что мама у меня с натягом славянской внешности. Я тоже, но меня светлые волосы маскируют. По сути русских у нас только мой прабабка да, может быть, отец. Родственников разбросало по всей России и странам СНГ, некоторых знаю только опять же через древо.
По отцу вообще ничего не известно, т.к. он детдомовский.

#94 2017-02-17 11:19:48

Анон

Re: Родословной тред

А я мало что знаю про своих предков с обеих сторон, потому что и там и там были купцы. С отцовской стороны, знаю, были купцы второй гильдии, и во время революции, вроде бы, бежали в Харбин. А дальше что с ними было - темнота, никто не хотел распространяться, а потом и некому стало. А со стороны матери купцы были не знаю какой гильдии, но, кажется, поменьше. У них было много детей, и среди них моя прапрабабка. Она была подслеповата, поэтому ее замуж никто не брал, и родители ее хотели отправить в монастырь. А она сбежала и вышла замуж за донского казака, который занимался крестьянским хозяйством. Так она в революцию спаслась, а ее братьев-сестер раскулачили, пересажали или сослали кого куда.

Отредактировано (2017-02-17 11:29:10)

#95 2017-03-27 15:46:41

Анон

Re: Родословной тред

Аноны, а кто какие программы использует для составления семейного древа (если используете)? Я начал гуглить и завис, столько их. Вроде все разные, но похожи, и глаза разбегаются. Пока скачал "Древо жизни", потому что на русском и по описанию понравилось, но еще правда не пробовал, как оно на деле. Однако уже смущает, что в бесплатной версии всего 40 человек можно добавить. Я, конечно, не считал, но сдается мне, если возьмусь всю родню, кого знаю, добавлять, там побольше выйдет. А есть программы, где бесплатно можно было больше 40 человек добавлять? Сколько вообще максимум встречали?

#96 2017-07-15 10:52:31

Анон

Re: Родословной тред

Двоюродная бабка анона (ныне покойная) написала и издала биографию тиражом в несколько десятков книжек. Один экземпляр анон нашел дома и прочел,  на деле оказался фанфик какой-то, мать анона говорит, что дохуя фактов про родственников она исказила, про семью сестры и мать анона вообще не стала писать, потому что с нихуя ненавидела, зато приосаниваний выше крыши. А жаль, анону интересна история своей семьи(

#97 2017-11-04 22:29:43

Анон

Re: Родословной тред

Графьёв у анона в роду вроде бы не было. Но это не точно, анонов дед со стороны отца детдомовский  =D

У анона большая часть предков до революции были простыми крестьянами, судя по всему. Родня со стороны отца - на Урале, дед был рабочим, бабка кассиршей вроде. Отец деда по материнской линии был священником, за что его отправили в Магадан (прииск Одинокий - место рождения деда). Ещё один прадед был офицером, капитаном первого ранга. У нас дома лежит ветхий от времени документ за подписью Сталина - прадеду в своё время дали орден Красной звезды. Вот этим реально горжусь. Так вроде ничего особенного про родословную не вспомню.

#98 2019-10-29 16:17:39

Анон

Re: Родословной тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А расскажи подробнее, как ты это делал, анон?   Люблю такие стори.

Это, кстати, даже про родню.
У меня была очень ебанутая тетка с магическим православием головного мозга. На самом деле у нее было что-то типа шизофрении, вероятно, но мы об этом не знали, она была просто очень агрессивно-ебанутая, и если с ней кто-то не соглашался или что-то делал не по ее, начинала выть и трястись и всех проклинать. Наша семья особо с ней не общалась, так что до поры до времени я была лишена этого счастья, а потом как-то раз на семейной сходке мы с этой теткой сцепились, как щас помню, за то, что геи тоже люди, а не выродки. И эта тетка, когда аргументы закончились, а вой и тряски меня не взяли, заявила, что она великий магуй и меня проклянет. Ну а я в ответ не менее экспрессивно на нее наорала, что меня защищает цыганская магия (по семейной легенде у моего отца в роду цыгане, за что половина материной семьи нас недолюбливает. На самом деле у него в роду евреи, лол). Короче, суть была в том, что мне известна цыганская магия и на мне могучий цыганский щит, который любые проклятья отражает в того, кто их кастовал, причем в двойном объеме. На том и разошлись, но с тех пор любые неприятности, которые происходили с теткой, а она очень ебанутая и вечно нарывается, так что неприятностей у нее вечно полно, она приписывала мне и моей цыганской магии  :lol:

#99 2019-10-29 17:15:42

Анон

Re: Родословной тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

по семейной легенде у моего отца в роду цыгане, за что половина материной семьи нас недолюбливает. На самом деле у него в роду евреи, лол

*с подозрением косится на анона* сестра?! Вот один в один такая же фигня по отцу :lol:
Но хотя у нас теток с мпгм нет. Вроде. Надеюсь.

#100 2019-10-30 07:48:57

Анон

Re: Родословной тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

*с подозрением косится на анона* сестра?! Вот один в один такая же фигня по отцу

У тебя тоже, значит, есть щит  :cool:

Анон пишет:

Вот это куда суровее, но недалекую теть Сраку лучше пугать цыганским магуйством, ты молодец

Спасибо!

Анон пишет:

Анон с цыганской магией, но как ты сообразил сходу? Или баловался уже таким фаноном, про цыганскую магию?

У меня в сракоклане очень ценят свою чистую русскую кровь (на самом деле, судя по рожам, там татарское иго хорошо потопталось) и очень не уважают моего отца, потому что он якобы цыган. Так что одно время я наслушалась про цыган и всего такого - какие они страшные магуи и могут одним взглядом отобрать все деньги и женщин (по версии сракоклана как-то так мать вышла за отца, лол). Так что я была уже теоретически подготовлена, а фишку про щит придумала сто лет назад, когда прочитала где-то о чем-то похожем в какой-то то ли фэнтезятине, то ли где. В смысле, я не верю, само собой, ни в какую магею, просто мне показалось, что это удачная идея для троллинга сракоклана, если что. На тему цыганской магеи вообще. И вот оно пригодилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума