Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-05-20 20:15:10

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

В Зиме не траповал

:vanga: Он стоически носил бабушкино платье заправленным в зимние рейтузы  :cool:

#152 2020-05-20 20:15:53

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

В Зиме не траповал

:vanga: Он стоически носил бабушкино платье заправленным в зимние рейтузы  :cool:

У него могло быть зимнее платье(

#153 2020-05-20 20:16:40

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

У него могло быть зимнее платье(

Могло, но на иллюстрациях он, емнип, в штанах

#154 2020-05-20 20:21:50

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

У него могло быть зимнее платье(

Могло, но на иллюстрациях он, емнип, в штанах

Да, но как было бы здорово в платье!

#155 2020-05-20 20:41:23

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

К тому же, все хемули мужеска пола трапуют. Это норма.

Нет, в поздних книгах они ходят в штанах. В книге про ноябрь, например.
И в переделанной Комете нет строчки про "все Хемули носят юбки" или как там было, а вместо этого: "Надо сказать, что этот Хемуль носил юбки, почему – никто не знает. Может, ему в голову не приходило попробовать надеть брюки".

#156 2020-05-20 20:51:09

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Переделанная комета не нравится мне все больше и больше. Хемули носят юбки - это прям мне заходило на ура. Они и так такие странненькие были, а тут еще эти юбки - зачем, почему, непонятно. Но забавно и делало их такими... придурковатыми паганелями :lol:

#157 2020-05-20 20:54:44

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

У него могло быть зимнее платье(

Могло, но на иллюстрациях он, емнип, в штанах

В Мемуарах, кажется, хемули были не в платьях, но могу путать.

#158 2020-05-20 20:58:10

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Честно говоря, всегда считал платье Хемуля чем-то типа мантии учёного/волшебника или сутаны священника. Хемуль такой одержимый учёный, которому пофиг, как он выглядит.
А тот который в Зиме - спортсмен и мачо.

#159 2020-05-20 22:22:02

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Вот зимний хемуль меня почему-то раздражал, не помню, почему. А больше всего в Зиме бесила Саломея или как ее, которая полезла за Земулем этим и потерялась. Тоже хз почему, но я даже страницы пролистывала с ней   =D

#160 2020-05-21 01:45:58

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

"Туве Янссон: работай и люби" за авторством Туулы Карьялайнен.

Догоняю тред. Книжку читал недавно. Офигенная! :heart:
У самой Туве больше всего люблю "Дочку скульптора" и "Летнюю книгу". Сборники "Дом солнца" и "Умеющая слушать" тоже ничего. Но я из них мало запомнил. Вот купил в самоизоляции, буду перечитывать.
Пожалуй, Туве была для меня одним из первых авторов, в творчестве которых была описана старость  не как ужос-ужос-мы-помрём, а как естественное завершение жизни. И это меня купило сразу и с потрохами (потому что попало в нужный период жизни).

#161 2020-05-21 01:48:08

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Вот зимний хемуль меня почему-то раздражал, не помню, почему. А больше всего в Зиме бесила Саломея или как ее, которая полезла за Земулем этим и потерялась. Тоже хз почему, но я даже страницы пролистывала с ней   =D

Один упоротый зожник и бесячий экстраверт, вторая плаксивая страдалица. Бесили оба, хорошо, что они ушли вместе. А вот меланхоличного песика, который зачем-то пошел с ними, жалко. Этот Хемуль забудет Саломею в сугробе, а песик поймет свою ошибку и сам побежит к волкам, чтобы они его сожрали.  =D

#162 2020-05-21 04:27:15

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Честно говоря, всегда считал платье Хемуля чем-то типа мантии учёного/волшебника или сутаны священника. Хемуль такой одержимый учёный, которому пофиг, как он выглядит.

+1 Даже вопросов или удивления никогда не вызывало. + хемули такие... Старинные. Словно выпавшие из 17-18 века. Платье на мужчине туда отлично вписывалось.

#163 2020-05-21 04:58:04

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

+1 Даже вопросов или удивления никогда не вызывало

у меня тоже, на иллюстрации выглядело как пальтишко
если бы там в цветочек было с кружавчиками и оборочками, то может и задумался бы

#164 2020-05-21 06:12:09

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

А ведь был какой-то хемуль, который носил платье в цветочек с кружавчиками, ЕМНИП его чудаком считали.

#165 2020-05-21 08:24:18

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Я вчера перечитывал "муми тролли и комета",там у Хемуля  было платье с оборками. они еще на наем полетели в одном из эпизодов))

#166 2020-05-21 11:09:45

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Аноны, а игрушки и прочий стафф кто-нибудь собирал-собирает?) Я помню в 90-е были жвачки с наклейками из анимех.

Я уже писала, у меня мама собирает ;D У нее есть несколько мягких игрушек (пару (муми-мама и муми-папа) подарили, другого она сама из Финки привезла). Посуда, которая Arabia, очень крутая и качественная. Полотенца из Токио привезенные, там был целый отдел с муми-мерчем, там Мумиков любят. А я ей на НГ вот такие елочные украшения подарила (только один шар другой, но из этой же серии):

Скрытый текст

Ну и еще кое-какая мелочевка есть) На самом деле, по ним много чего выходит, особенно у Скандинавов и Японцев.

#167 2020-05-21 12:23:39

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

В прошлом году, кстати, новая экранизация вышла Moominvalley.

Почитала тему и ушла обмазываться артами со Снусмумриком =D

#168 2020-05-21 12:46:00

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Кстати, может кто-знает или помнит? На тумблере видел фанарты на Юксаре и Мюмлу, цветным карандашом и акварелью вроде нарисовано и они такие со зверскими мордами, с большими клыками и когтями  :lol: но очень крутые, художник только их и рисует практически. Нца тоже вроде была. Иногда рисует маленького Снусмумрика с Юксаре, без нцы вестимо.

Отредактировано (2020-05-21 12:46:37)

#169 2020-05-21 12:51:05

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Я вот что-то задумался: если лесбиянки были, то может и геи на заднем плане мелькали?

#170 2020-05-21 12:54:25

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Я вот что-то задумался: если лесбиянки были, то может и геи на заднем плане мелькали?

Кхем, а Муми-тролль, слишком любивший Снусмумрика, забивший на фрекен Снорк  :lol: Снорк тоже девочками не интересовался. Муми-папа би, тоже все к Фредриксону тянулся.

#171 2020-05-21 13:09:56

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот что-то задумался: если лесбиянки были, то может и геи на заднем плане мелькали?

Кхем, а Муми-тролль, слишком любивший Снусмумрика, забивший на фрекен Снорк  :lol: Снорк тоже девочками не интересовался. Муми-папа би, тоже все к Фредриксону тянулся.

Ну это да, но все как-то косвенно) Муми-папу вообще, конечно, практически кинули, беднягу((
Снорк может быть асексом, кстати

#172 2020-05-21 13:30:19

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

На ФБ частенько собирается команда по Мумикам, и вот у них там и слэш, и фем бывает.

#173 2020-05-21 13:43:59

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Я вот что-то задумался: если лесбиянки были, то может и геи на заднем плане мелькали?

Хатифнатты же

#174 2020-05-21 13:54:26

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Хатифнатты же

Шта?

#175 2020-05-21 14:12:01

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Хатифнатты же

А у них есть пол?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума