Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2020-06-03 01:20:03

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Слушайте, а я правильно поняла, что события "В конце ноября" и "Папа и море" разворачиваются параллельно? Пока Муми-семейство обживает остров с маяком, в брошенном доме в долине тусят гости?

Анон пишет:

Короче у всех со всеми.

Просто Мумрик - единственный гарный парень на деревне остался (не считать же таковым нудного Хемуля), поэтому интерес дам понятен  =D Но мне казалось, что у них с Филифьонкой на почве любви к музыке могло что-то такое проклюнуться... пока она сама не испортила все, переключившись на генеральную уборку.

#377 2020-06-03 01:23:07

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Ого. Я там юст видел и вижу разве что у Хемуля с морем. О_о
По-моему, там вообще все асексуально-аромантично до предела.

Анон пишет:

Слушайте, а я правильно поняла, что события "В конце ноября" и "Папа и море" разворачиваются параллельно?

походу да.)

Отредактировано (2020-06-03 01:24:06)

#378 2020-06-03 01:29:07

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

А кто-нибудь читал "Каменное поле", может вкратце рассказать, о чем оно? а то я не поняла и не осилила.

#379 2020-06-03 01:51:05

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

А прозу для взрослых кто-нибудь читал?

я читала: "Летняя книга", "Честный обман", "Честная игра", "Дочь скульптора", "Дом солнца" и какие-то рассказы. очень понравилось все, кроме рассказов - они вообще не зашли.

Отредактировано (2020-06-03 02:02:06)

#380 2020-06-03 03:02:57

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

не считать же таковым нудного Хемуля

А я увидел юст как раз у Филифьонки с Хемулем  :lol:
Там же в отсутствие муми-троллей вся компания пыталась изобразить семью своими силами: Филифьонка и Хемуль - родители, а остальные - дети и дед.

#381 2020-06-03 03:13:57

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Кстати, может кто-знает или помнит? На тумблере видел фанарты на Юксаре и Мюмлу, цветным карандашом и акварелью вроде нарисовано и они такие со зверскими мордами, с большими клыками и когтями  :lol: но очень крутые, художник только их и рисует практически. Нца тоже вроде была. Иногда рисует маленького Снусмумрика с Юксаре, без нцы вестимо.

https://twitter.com/GaelleAvril?s=09
не она случаем? рисует Снусмумрика с Юксаре. но скорее в милом стиле, а ксенопрона у нее вообще не помню, но мб это раньше было...

Анон пишет:

А есть в книгах моменты, где получше раскрывается характер фрекен Снорк? Она меня всегда огорчала своим тщеславием.

меня тоже, анон. вроде как персонаж должен быть приятным, потому что Муми-тролль так в нее влюблен, а вроде и нет там ничего такого. она мне нравилась в Опасном лете, когда бродила по театру и нашла комнату с платьями, но это конечно очень короткий эпизод. и сама по себе та глава, что характерно, называется "о тщеславии".  ;D

Зиму, Ноябрь, Папу и море, да и мемуары в детстве вряд ли поймёшь

ну да прям. в средней школе Ноябрь был любимой книгой. наверное из-за депрессии лол что тогда, что сейчас воспринимаю их все примерно так же.
про Папу и море хз - ее единственную прочитала уже после школы

Мне наверное больше всего в книгах про Муми-троллей нравилось, как честно Туве показывает отношения между людьми. Например, как они полны непонимания тупо потому что один участник думает о своем, а другой - о своем. И насколько люди разные, какой хаос у них внутри и как они друг на друга влияют. Она хорошо высвечивает эту неочевидную со стороны цепочку: какое-то событие или случайное слово -> внутренние переживания героя -> внезапные поступки героя. Но при этом всегда есть способ договориться!
И как она говорит про чувства и переживания. Что это нормально, если хочешь побыть в одиночестве, или сердишься, или внезапно хочешь какой-то странной ерунды.
Ну, и еще крипота!  ;D
Короче, мелкий анон дохуя от нее узнал и очень благодарен.  :heart:

#382 2020-06-03 03:14:35

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

не считать же таковым нудного Хемуля

А я увидел юст как раз у Филифьонки с Хемулем  :lol:
Там же в отсутствие муми-троллей вся компания пыталась изобразить семью своими силами: Филифьонка и Хемуль - родители, а остальные - дети и дед.

Изображать-то они могли что угодно, но у них ровным счетом ни черта не получалось. Точнее, Филифьонка как могла хозяйничала и кормила всю ораву, а Хемуль вообще дурью маялся.

#383 2020-06-03 03:15:52

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Там же в отсутствие муми-троллей вся компания пыталась изобразить семью своими силами: Филифьонка и Хемуль - родители

это верно, но скорее там уже не юст, а усталость от 10 лет брака с немытыми тарелками  ;D

#384 2020-06-03 11:13:24

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

https://twitter.com/GaelleAvril?s=09
не она случаем? рисует Снусмумрика с Юксаре. но скорее в милом стиле, а ксенопрона у нее вообще не помню, но мб это раньше было...

Нет, там прям цветной карандаш был или дидж под карандаш(

#385 2020-06-03 19:58:11

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Жаль, что не оно. Мне теперь жутко хочется посмотреть на арты, о которых ты говоришь, анон, звучит здорово.)

#386 2020-06-26 18:07:46

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анончики, плиз, а где можно найти книги Туве Янссон не про муми-троллей? Мне не попадалось, я про них только из этого трэда узнал. :please:

#387 2020-06-26 18:11:57

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Анончики, плиз

я покупала на вайлдберриз, озоне, озе (белвариант озона).

#388 2020-06-26 18:22:55

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Анончики, плиз, а где можно найти книги Туве Янссон не про муми-троллей? Мне не попадалось, я про них только из этого трэда узнал. :please:

Так ты в википедию загляни и качни)

#389 2020-07-02 13:33:23

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Трейлер фильма о Туве Янссон: https://www.youtube.com/watch?v=pw_JrV8HYHE&

#390 2020-07-12 09:06:08

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Аноны с поиском аттракциона, я все забываю отписаться. Мне ответили из пресс-службы Парка Горького, это было не у них совершенно точно.
Сказали, что возможно, это Сокольники или ВДНХ.
Кстати, по моему, в Сокольниках было намного больше именно игр, чем в ПГ. А на ВДНХ были такие "западные" штуки, которых не было ни в одном парке.
Ну что, напишу им?  :girly:

#391 2020-07-12 12:25:10

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Ну что, напишу им?

Да, да, анончик! Ура :chearleader: Я ждал тебя!
Я, кстати, склоняюсь к ВДНХ, потому что в Сокольниках вряд ли был в то время, не припомню, а вот на ВДНХ мы регулярно с родителями выбирались. Но, может, и в Сокольники тоже, просто я забыл. Пиши им, конечно, ты мой герой! :heart:

#392 2020-07-18 12:11:38

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Посмотрела с ребенком "Муми-тролли на Ривьере". Только один вопрос: Муми-папа хронический мудак, да?

#393 2020-07-18 12:13:06

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Посмотрела с ребенком "Муми-тролли на Ривьере". Только один вопрос: Муми-папа хронический мудак, да?

Эээ... Нет?
А что там такое в мультике?

#394 2020-07-18 20:23:53

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

А что там такое в мультике?

Мне тоже интересно. И что за мультик?

#395 2020-07-18 20:29:16

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Муми-папа хронический мудак, да?

примерно, да.

Отредактировано (2020-07-18 20:31:23)

#396 2020-07-18 21:13:11

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такое в мультике?

Мне тоже интересно. И что за мультик?

Его тут вносили много страниц назад.

#397 2020-07-18 23:14:11

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Мне этот мультфильм так понравился рисовкой, но все персонажи бесили неимоверно(

#398 2020-09-23 05:15:45

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

В детстве жутко завидовал тому, что они спят зимой. А не встают рано и тщатся по холоду и темноте в ненавистную школу ;D

#399 2020-09-23 08:19:51

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон, читая зимой "Шляпу волшебника", жутко завидовал их каникулам и гроту.

#400 2020-09-23 13:26:15

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

В детстве жутко завидовал тому, что они спят зимой. А не встают рано и тщатся по холоду и темноте в ненавистную школу

Снусмумрик только в одной книге спит, а дальше добровольно таскается по холоду, правда не в школу.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума