Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-05-25 18:49:45

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Да она со своей бабой охуенно жила, у них собственный остров был! Так жить, думаю, многие хотели бы научиться)

Не надо им этого, сказали же!  :lol:

#327 2020-05-25 18:53:41

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Надеюсь, Чайковского она не позволит детям слушать

А ты думаешь, речь о тех социальных слоях идет, где слушают Чайковского?

#328 2020-05-25 19:05:15

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

зато сказки про Ивана-дурачка и Морозко до сих пор в ходу.

Как будто что-то плохое.

#329 2020-05-25 19:09:27

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Подари ей Крапивина

Заорал.

#330 2020-05-25 19:25:10

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Аноны, а кто помнит в конце 80-х или начале 90-х аттракцион в Парке Горького: небольшое поле с дырками, из него вылезают хаттифнаты, и надо специальной ракеткой лупить их по башке, чтобы обратно уползли. А над всем этим картинка с муми-троллями: кажется, Муми-тролль и фрекен Снорк, и ты типа их спасаешь.
Столько лет прошло, а я все думаю - не приснилось ли мне это в детстве или правда было такое? =D

Отредактировано (2020-05-25 19:25:26)

#331 2020-05-25 20:47:24

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит в конце 80-х или начале 90-х аттракцион в Парке Горького: небольшое поле с дырками, из него вылезают хаттифнаты, и надо специальной ракеткой лупить их по башке, чтобы обратно уползли. А над всем этим картинка с муми-троллями: кажется, Муми-тролль и фрекен Снорк, и ты типа их спасаешь.
Столько лет прошло, а я все думаю - не приснилось ли мне это в детстве или правда было такое? =D

Слушай, а я такую настолку, что ли, помню. Но большую, размером со стол для пинг понга. Или мне она в детстве казалась большой? Думаю, не оно ли это...
Просто я в ПГ бывал только зимой на катке с мамой, а аттракционы были летом, но может, я забыл летний поход.

#332 2020-05-25 21:05:14

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Слушай, а я такую настолку, что ли, помню. Но большую, размером со стол для пинг понга. Или мне она в детстве казалась большой? Думаю, не оно ли это...
Просто я в ПГ бывал только зимой на катке с мамой, а аттракционы были летом, но может, я забыл летний поход.

ААА, я нашел тебя, мой потерянный брат! Столько лет я жил, гадая - не приснилось ли мне это, но ты подтвердил! Да, настолка была по ощущениям большая, полстола для пинг-понга точно, но, может, мне тоже так просто казалось по малолетству. Кажется, в нишу такую была встроена - внизу дырки и хаттифнаты, а сверху экран с Муми-троллем. И я еще как-то не связал сначала, что она с муми-троллями, а потом дошло, но, кажется, видел эту штуку всего один раз.

Отредактировано (2020-05-25 21:11:51)

#333 2020-05-25 21:10:35

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Как бесит стереотип сказки = для детей  :facepalm:

#334 2020-05-26 08:32:55

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит в конце 80-х или начале 90-х аттракцион в Парке Горького: небольшое поле с дырками, из него вылезают хаттифнаты, и надо специальной ракеткой лупить их по башке, чтобы обратно уползли

Анон по телеку видел и завидовал в своих ебенях.

#335 2020-05-26 10:10:28

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, а я такую настолку, что ли, помню. Но большую, размером со стол для пинг понга. Или мне она в детстве казалась большой? Думаю, не оно ли это...
Просто я в ПГ бывал только зимой на катке с мамой, а аттракционы были летом, но может, я забыл летний поход.

ААА, я нашел тебя, мой потерянный брат! Столько лет я жил, гадая - не приснилось ли мне это, но ты подтвердил! Да, настолка была по ощущениям большая, полстола для пинг-понга точно, но, может, мне тоже так просто казалось по малолетству. Кажется, в нишу такую была встроена - внизу дырки и хаттифнаты, а сверху экран с Муми-троллем. И я еще как-то не связал сначала, что она с муми-троллями, а потом дошло, но, кажется, видел эту штуку всего один раз.

А она не в зале игровых автоматов там была? Короче, где то не среди аттракционов, а там, где всякие игры.
Погуглю ближе к вечеру. Самому стало интересно.

#336 2020-05-26 10:11:30

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Анон по телеку видел и завидовал в своих ебенях.

Так, ты третий, значит точно не показалось :)

#337 2020-05-26 10:22:03

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Так, ты третий, значит точно не показалось

Люстра в Елисеевском магазине в Питере сейчас ржет над вами, анон  :lol: Если серьезно, я рад, что вы нашли друг друга)

#338 2020-05-26 10:42:05

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Люстра в Елисеевском магазине в Питере сейчас ржет над вами, анон  :lol: Если серьезно, я рад, что вы нашли друг друга)

А что с люстрой? :)

#339 2020-05-26 10:58:28

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Короче, где то не среди аттракционов, а там, где всякие игры.

По моим воспоминаниям, да, в крытом помещении.

Анон пишет:

Погуглю ближе к вечеру. Самому стало интересно.

Если что найдешь, неси сюда, молю :awe: Просто я так ничего толкового и не нагуглил.

#340 2020-05-26 11:17:30

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, где то не среди аттракционов, а там, где всякие игры.

По моим воспоминаниям, да, в крытом помещении.

Анон пишет:

Погуглю ближе к вечеру. Самому стало интересно.

Если что найдешь, неси сюда, молю :awe: Просто я так ничего толкового и не нагуглил.

Анон, если не найду, я могу даже в пиар-службу парка написать. Я серьезно. Они часто восстанавливают историю, проводят всякие выставки итд, думаю, им тоже интересно. А мне это не сложно, я спокойно пишу незнакомым людям, если надо.

#341 2020-05-26 15:45:26

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Вот и разница между детьми и взрослыми: дети просто читают сказки как интересное чтиво

И не усваивают социальные нормы, что ты, "просто читают". И мультики просто смотрят и ничего не познают, да.

#342 2020-05-26 16:39:42

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

обидно, наверное, Проппу, что он жизнь положил, анализируя и классифицируя сказочные сюжеты, прослеживая их культурную ценность, какой от чего возник, какой герой и какой поступок что символизирует, а мерзкие детишки, оказывается, всё не так поняли.
:sacrasm:

Ну давайте уже про Туве! Сколько у неё вариантов женских типажей, и какой дурной пример они могут показать деткам.

Отредактировано (2020-05-26 16:40:54)

#343 2020-05-26 16:53:39

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

На самом деле, не так уж и много, не?
Муми-мама, фрекен Снорк, Туу-Тикки и малышка Мю. Это вроде бы те, которые не эпизодические и переходящие. Я помню, что у Мю была сестра, но как она проявлялась - убей бог, не помню.

#344 2020-05-26 16:56:47

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

у Мю была сестра, но как она проявлялась - убей бог, не помню

Мюмла - красивая девушка, живущая в своё удовольствие)

Отредактировано (2020-05-26 16:57:20)

#345 2020-05-26 16:57:04

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

На самом деле, не так уж и много, не?
Муми-мама, фрекен Снорк, Туу-Тикки и малышка Мю. Это вроде бы те, которые не эпизодические и переходящие. Я помню, что у Мю была сестра, но как она проявлялась - убей бог, не помню.

Фильфионка, Гафса, Мюмла.

#346 2020-05-26 17:14:27

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Филифьонки вроде бы эээ показаны как вид, а не одна конкретная Филифьонка?
А Мюмла в какой книжке была подробно описана, а не эпизодически упоминалась?

#347 2020-05-26 17:20:42

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Филифьонки вроде бы эээ показаны как вид, а не одна конкретная Филифьонка?
А Мюмла в какой книжке была подробно описана, а не эпизодически упоминалась?

Филифьонки разные да, Мюмла-сестра Мю одна. Но там эпизодические вроде были или в комиксах. И Мюмла-мама еще.

#348 2020-05-26 18:23:19

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

Анон, если не найду, я могу даже в пиар-службу парка написать. Я серьезно. Они часто восстанавливают историю, проводят всякие выставки итд, думаю, им тоже интересно. А мне это не сложно, я спокойно пишу незнакомым людям, если надо.

Ты мой герой, анончик :iloveyou: Если вдруг получится и ты принесешь это в тред, знай: ты сотворишь чудо и фактически сделаешь реальностью давний сон анона! Исполнишь голубую мечту :heart:

#349 2020-05-26 19:30:38

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если не найду, я могу даже в пиар-службу парка написать. Я серьезно. Они часто восстанавливают историю, проводят всякие выставки итд, думаю, им тоже интересно. А мне это не сложно, я спокойно пишу незнакомым людям, если надо.

Ты мой герой, анончик :iloveyou: Если вдруг получится и ты принесешь это в тред, знай: ты сотворишь чудо и фактически сделаешь реальностью давний сон анона! Исполнишь голубую мечту :heart:

Докладаю, что в гугле я даже близко ничего не нашел. Так что займусь напрямую :)

#350 2020-05-26 19:41:36

Анон

Re: Тред обсуждения книг Туве Янссон

Анон пишет:

На самом деле, не так уж и много, не?
Муми-мама, фрекен Снорк, Туу-Тикки и малышка Мю. Это вроде бы те, которые не эпизодические и переходящие.

Морра ещё. Особенно в "Муми-папа и море" её много как персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума