Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2023-01-28 00:21:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У меня разочарование года: купил набор лапши булдак и простудился! Горло болит, острое нельзя. Там одна была сырная и одна с карбонарой, я так на них рассчитывал! а они тоже хот...

#877 2023-03-13 17:13:56

Анон

Re: Бич-пакетов тред

За весь опыт поедания разных бичпакетов обнаружил, что без специй Доширак и, наверное, другие российские тоже, вкусные, а всякие корейские есть невозможно. И меня это расстраивает, потому что получается, что лапшу можно нормально есть только с целой кучей специй и иных вкусовых добавок. Я не знаю, как этот эффект объяснить, это наверное просто завышенные ожидания от корейских бп, мол, раз завозное, значит должно быть по всем фронтам выше. По специям так и есть, но блин, а лапша!?

Кстати, про соусы: мне нравится Булдак от Самъянг, ем правда не чисто острые, а под карбонару и прочие. И острый соус вызывает у меня недоумение. Если посмотреть состав, там первые строки один только перец и его производные занимает, и по вкусу это заметно. И то есть, производители делают тупо острое и лишь бы поострее, и это мне не нравится, потому что тупо острый соус не интересен, должен же быть в нём какой-то вкус. Чувствуется только жжение и горечь на языке и в горле.

#878 2023-03-13 17:46:34

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Тоже заметил различие вкуса российской и корейской лапши. И вьетнамской. Думаю, это дело привычки. К чему привык давно, то и кажется вкусным, а новое может не понравиться.
Острое я люблю, всегда спокойно сыплю весь пакетик специй, вкусовые оттенки за остротой различаю. Наверное, анон просто не любит острое или имеет к нему повышенную чувствительность, перец забивает остальные вкусы. Я наоборот обычно добавляю красный перец в российские бич-пакеты, мне недостаточно остро.

#879 2023-03-13 18:47:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Тоже заметил различие вкуса российской и корейской лапши. И вьетнамской. Думаю, это дело привычки. К чему привык давно, то и кажется вкусным, а новое может не понравиться.
Острое я люблю, всегда спокойно сыплю весь пакетик специй, вкусовые оттенки за остротой различаю. Наверное, анон просто не любит острое или имеет к нему повышенную чувствительность, перец забивает остальные вкусы. Я наоборот обычно добавляю красный перец в российские бич-пакеты, мне недостаточно остро.

Я тот анон. В том и проблема, острое люблю и регулярно ем, но кмк соус в Бульдак это просто концетрат остроты ради остроты, и поэтому он просто горький. Nongshim обычный и то богаче по вкусу, хотя там перца немало. Молчу уже про их лапшу с кимчи.

#880 2023-03-13 18:56:15

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон давно на холиварке, но эту тему только нашел. Столько всего интересного, буду изучать и выписывать. Лапша - любовь всей жизни, как только она появилась у нас. Вообще любую могу сожрать с удовольствием, даже совсем дешманскую из фикса, правда, ее надо сдобрить острым соусом тогда. И в любую лапшу лью уксус, даже не рисовый или винный, а самый простой, 9%.
Из недавнего, что встретилось годного, могу посоветовать любителям острого от Siem Sam такие: https://parhato.ru/product/%D0%BB%D0%B0 … %BE%D0%BC/ и https://pikabu.ru/story/siem_sam_aziats … ou_9891593. Вообще у них много прикольных вкусов.
А еще недавно понравился Беш бармак от Алькони. https://swnn.ru/118303. Написано, что он с говядиной, но мне больше ощущается баранина, может, поэтому еще зашло - довольно специфический вкус, но мне ок, и редко встречается.

Отредактировано (2023-03-13 18:59:07)

#881 2023-03-13 20:09:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А еще недавно понравился Беш бармак от Алькони.

Да, мне тоже понравилось, особенно сама лапша.

#882 2023-03-13 20:15:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Siem Sam

Классные, очень понравились их лапшички, в том числе неострые. Кроме, наверное, "Эпик крылышки баффало" и карри. Правда, они же и научили, что если есть возможность количество красного перца регулировать, то лучше это сделать  :lol:
Где-то только спустя полгода дошло, что название на русском хдд

#883 2023-03-13 20:17:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще недавно понравился Беш бармак от Алькони.

Да, мне тоже понравилось, особенно сама лапша.

Написал коммент, не читая  ;D Да, мне тоже очень зашло.  Но специи ядрено прованивают все вокруг, у меня после заваривания этой лапши вся одежда пахла как после чайханы  =D

#884 2023-03-13 20:24:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Но специи ядрено прованивают все вокруг, у меня после заваривания этой лапши вся одежда пахла как после чайханы  =D

Ага, есть такое! Хорошо, что на работе сижу отдельно, хз,  как бы сотрудники реагировали =D

#885 2023-03-13 20:27:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Siem Sam

Классные, очень понравились их лапшички, в том числе неострые. Кроме, наверное, "Эпик крылышки баффало" и карри. Правда, они же и научили, что если есть возможность количество красного перца регулировать, то лучше это сделать  :lol:
Где-то только спустя полгода дошло, что название на русском хдд

С названием они здорово придумали. И вообще молодцы, столько всего разного, и качество ок.

Кстати, анончики, а как вам "Мама" разнообразная?

#886 2023-03-13 20:41:11

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Кстати, анончики, а как вам "Мама" разнообразная?

Пробовал кимчи и том-ям — классический и более мягкий, со сливками. Вкусы все понравились, сама лапша не очень. Но дороговато за маленький пакетик. Я только по акционной цене брал, за полную точно не стану.

#887 2023-03-13 20:53:27

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Мне нравится Мама с карри. Наверное, лучшая карри-лапша.

Кстати, кто любит неострую лапшу, я тут недавно взял коробочку рисовой лапши от San Bonsai с зеленой паприкой. Кисло-сладкий, с привкусом болгарского перца, кунжутом и приятным соевым соусом. На ВБ сейчас 104 рубля.

Скрытый текст

#888 2023-03-13 20:55:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Спасибо за рек, анончик! Сингапурской лапши я ещё не пробовала.

#889 2023-03-13 21:02:21

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Спасибо за рек, анончик! Сингапурской лапши я ещё не пробовала.

Она нифига не сингапурская, производство в Свердловской области. Но ничего так лапшичка, если любишь болгарский перец.

#890 2023-03-13 21:21:33

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Пробовал кимчи и том-ям — классический и более мягкий, со сливками. Вкусы все понравились, сама лапша не очень

А мне как раз лапша у них очень заходит. Но соглашусь, дороговато.

Фо супчики тоже симпатичные)

#891 2023-03-13 21:29:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Фо бо у Биг Бон дискавери хорош, ммм! А еще если взять пару ложек устричного соуса, брызнуть туда лаймовым соком, добавить по махонькой щепоточке кардамона и мускатного ореха, потереть немножко имбиря, раздавить пару десятков зернышек кориандра, перемешать и замариновать в этой смеси капустный лист и зеленый лук на полчасика, да плюс припустить на сковородке шампиньончики с тем же зеленым лучком, да все это в чашку с лапшой!.. то можно, в принципе, обойтись и без Биг Бона

#892 2023-03-13 21:30:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробовал кимчи и том-ям — классический и более мягкий, со сливками. Вкусы все понравились, сама лапша не очень

А мне как раз лапша у них очень заходит. Но соглашусь, дороговато.

Фо супчики тоже симпатичные)

Ага, фо вкусные. Насчёт цены соглашусь, но на них время от времени бывают акции. Тут-то я и пополняю запас =D

#893 2023-03-13 22:01:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Кстати, анончики, а как вам "Мама" разнообразная?

Обожаю их том ям, а вот кимчи, по ощущениям, пресновата.

#894 2023-03-13 22:45:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

то можно, в принципе, обойтись и без Биг Бона

Читал твой пост и думал об этом  :lol:

#895 2023-03-14 02:52:25

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Фо бо у Биг Бон дискавери хорош, ммм! А еще если взять пару ложек устричного соуса, брызнуть туда лаймовым соком, добавить по махонькой щепоточке кардамона и мускатного ореха, потереть немножко имбиря, раздавить пару десятков зернышек кориандра, перемешать и замариновать в этой смеси капустный лист и зеленый лук на полчасика, да плюс припустить на сковородке шампиньончики с тем же зеленым лучком, да все это в чашку с лапшой!.. то можно, в принципе, обойтись и без Биг Бона

Анон, да ты чертов гений  поэт!  :heart2:
Реально, несколько раз перечитал это все бездумно, просто наслаждаясь описанием, а только потом представил процесс =D
Сохраню твой рецепт и обязательно попробую!

Отредактировано (2023-03-14 02:55:50)

#896 2023-03-14 14:30:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Сохраню твой рецепт и обязательно попробую!

Попробуй, анон) а в соус еще петрушечки бы, хорошо если свежей, но можно и сушеной. Еще советуют базилик, но это по наличию и желанию.

#897 2023-03-14 16:09:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сохраню твой рецепт и обязательно попробую!

Попробуй, анон) а в соус еще петрушечки бы, хорошо если свежей, но можно и сушеной. Еще советуют базилик, но это по наличию и желанию.

:heart:

#898 2023-04-01 13:21:05

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, с какой заправкой вы едите обычную (яичную) лапшу? Если не делать бульон, а просто варить в обычной воде и сливать ее.

#899 2023-04-01 16:03:58

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Это которая продается такими гнездышками по несколько штук в пачке?

#900 2023-04-01 16:10:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Это которая продается такими гнездышками по несколько штук в пачке?

Не, типа дошика тока чуть более приличного. Та что быстрого приготовления но не в стакане или корыте, а просто в пачке безничего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума