Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-08-06 21:17:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

с томатами

Анон, притащивший их в тред, на всякий случай предупреждает, что у нас в поддсье под той же упаковкой что-то невнятно-острое стали продавать, совсем другой вкус( ну или мне повезло несколько раз на левую партию попасть.
Оно все равно неплохо, но смысл как-то теряется.

Отредактировано (2022-08-06 21:19:18)

#827 2022-08-07 18:43:26

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, а есть те, кто заваривает БП-лапшу с соусами или бульонами своего приготовления? Если есть, поделитесь рецептами заправок.

#828 2022-08-07 18:49:21

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто заваривает БП-лапшу с соусами или бульонами своего приготовления? Если есть, поделитесь рецептами заправок.

Нет никаких рецептов, лью мясной/рыбный/любой бульон и не добавляю разве что сладости, а так что угодно.

#829 2022-08-07 18:56:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я опытным путем определил, что если смешать соевый соус, лаймовый сок и шрирачу/аджику/острый перец или пасту из него же, то получается прекрасный маринад к любой лапше. Туда можно класть овощи, а можно потом и в лапшу вылить немного. В зависимости от лапши добавляю туда же устричный соус или заправку для том яма. Если лапша фо бо, то сыплю в маринад сухой имбирь и кардамон, сухой базилик и мяту. Причем, готовить я не люблю, а вот над приблудами к лапше могу колдовать долго.

#830 2022-08-07 20:08:27

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Соевый соус, красный перец и/или паста, сахар (подогреть), чеснок - универсально для лапши или риса)
Можно ещё плюс винный уксус и лимонный сок, это прям чисто рецепт соуса к пибимёну который анон у азиата стырил.

#831 2022-08-07 20:54:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Можно ещё плюс винный уксус и лимонный сок, это прям чисто рецепт соуса к пибимёну который анон у азиата стырил.

Я добавляю рисовый уксус и лаймовый сок, ни у кого не тырил, сам додумался. Чеснок не люблю в соусах, а вот с подогретым сахаром попробую, спасибо за идею.

#832 2022-08-08 01:29:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Оооо спасибо анону за идею смешать соевый с лаймом! И острый перец. Получилось прям вообще круто. (К лапше с тупо овощами - томатом и болгарским перцем.)

#833 2022-08-13 10:18:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто заваривает БП-лапшу с соусами или бульонами своего приготовления? Если есть, поделитесь рецептами заправок.

Ролтон продается в больших пакетах как лапша. Варю бульон на курице, отдельно варю лапшу, потом ее в бульон, туда же жменьку горошка, кукурузы и резаного болгарского перца, можно для сытности мясо и/или яйцо. Специи типа универсальной приправы из вкусвилла.

#834 2022-08-13 10:27:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Ой да, ролтоновская лапша для варки очень вкусная. Это, правда, уже не бичпакетство наверное))

#835 2022-09-03 13:49:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я поймал себя на том, что настолько подсел на бич-пакеты, что мне уже свой магазин открывать можно. Причем, я ее ем не так часто, а вот пройти мимо полок и не купить не могу. Набрал каких-то китайско-корейских ноунеймов, о которых прежде ни слухом, ни духом. А все дурное влияние этого треда и института доширакологии с пикабу!
Вот столько у меня разного добра на сегодня:

сам не знаю, жалуюсь или хвастаюсь

И заодно порекомендую корейскую лапшу с морепродуктами Калькуксу, только сегодня попробовал. Она широкая, прикольными завитушками, круглым брикетом, и порция - самое то! В ней три пакета: овощи (в  том числе какой-то нарезанный овощ, я думал - огурец, но после варки он сладкий и очень нежной текстуры!), порошок с бульоном (немного остренький, с ненавязчивым запахом кальмара) и маленький пакетик с острым перцем и вроде бы чесноком (нельзя, нельзя обманываться, что он маленький, он ну ОЧЕНЬ острый, даже мне!). Я сварил, и даже никаких приблуд больше класть в нее не захотелось. Как хорошо, что я ее не одну взял!

#836 2022-09-03 13:54:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Вот столько у меня разного добра на сегодня:

Собери коллекцию, потом музей откроешь. И потомки узнают, можно ли есть древний доширак, как мед из амфоры.

#837 2022-09-03 13:56:23

Анон

Re: Бич-пакетов тред

До потомков оно все-таки не доживет ;D

#838 2022-09-14 14:49:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон, распробовавший Алькони: я тоже нашел, нам в Ашан завезли, только не с томатами, а острую, вот такую:

Скрытый текст

Какая вкусная!

Сейчас варю булгур с курицей и специями из этой ачуу.

#839 2022-09-14 16:07:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

И как он тебе?

#840 2022-09-18 12:54:12

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон, распробовавший Алькони: я тоже нашел, нам в Ашан завезли

до нашей 5ки доехала с говядиной) ну вкусно, да

#841 2022-09-18 13:53:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

И как он тебе?

:think: Да никак. Съедобно, не более. Остро, как и обещали. Я половину специй съел с самой лапшой, вторую половину с тем булгуром, и даже так мне было остро.

#842 2022-09-18 16:36:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В анонов Ярче завезли бигбонов с том ямом и фо бо :heart: обожаю их. Правда, за то время, когда их не было нигде, научился сам делать фо  :lol:

А ещё в местечковых магазинах вдруг резко подешевели корейские и казахские лапшички. Хм.

#843 2022-09-18 17:44:27

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Ой, я эти бигбоны у нас сто лет уже не видел нигде. :( Надеюсь, тоже завезут куда-нибудь. Очень люблю, особенно том ям.

#844 2022-09-18 17:50:14

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Big Bon том ям :heart2: Единственный бичпак, который мне зашел сам по себе, без облагораживающей тушенки. ;D
Хотя в последней порции захотелось разнообразия, выпил "бульон", а к лапше добавил креветочную пасту.

#845 2022-09-18 19:36:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Правда, за то время, когда их не было нигде, научился сам делать фо

А я - томъямную лапшу. Беру обычную фунчозу без ничего, готовлю заправку и наворачиваю. А под фо бо тоже научился соус делать с травами, но без пакетика с бульоном все равно не то, так что если только сам суп варить, рецепт искать.

#846 2022-09-18 20:10:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А под фо бо тоже научился соус делать с травами, но без пакетика с бульоном все равно не то, так что если только сам суп варить, рецепт искать.

Там не нужен какой-то специальный соус с травами. Классический рецепт крайне прост, нужен только рыбный или устричный соус — не сказать чтобы редкость, говядина — желательно хорошая без жира, но сгодится какая есть, зелёный лук, опционально и репчатый, уксус или лимонная кислота. Иногда предлагают добавить немного сахара и растительного масла, но это дело вкуса. Свежая кинза тоже на любителя.
Готовится очень просто. Главное, тонко нарезать мясо и не лениться варить подольше, доливая воду, если мясо попалось жёсткое.
Том-ям гораздо сложнее приготовить с нуля так, чтобы добиться "того самого" вкуса. Как минимум, нужна (крайне желательна) паста-основа для том-ям. И лемонграсс с галангалом в РФ редкие и довольно дорогие. Лемонграсс можно игнорировать, а галангал заменить имбирём, но это уже не то. А в готовой пасте все эти вкусы присутствуют.

#847 2022-09-18 20:14:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Там не нужен какой-то специальный соус с травами.

Не, анон, к лапше-БП соус - самое то. К супу - да, не нужен.

#848 2022-09-18 20:32:03

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Не, анон, к лапше-БП соус - самое то. К супу - да, не нужен.

О, век живи, век учись. Думал, что лапша в фо-бо кидается прямо в суп.

#849 2022-09-18 20:40:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Классический рецепт крайне прост, нужен только рыбный или устричный соус — не сказать чтобы редкость, говядина — желательно хорошая без жира, но сгодится какая есть, зелёный лук, опционально и репчатый, уксус или лимонная кислота.

Анон почитал кучу вариантов, и так и не понял, что там классическое... Делал среднее арифметическое без уксуса и соусов, на бульонном кубике, плюс что нашел из указанных специй, типа соль-сахар-перец-гвоздика-корица-кориандр. Тоже вышло оч похоже. Мясо почему-то побоялся, но зря, без него оно не особо сытное, мне сытность только чутка обугленная (так надо) луковица закинутая добавила)
Пару раз смотрел на эти томъямные пасты, но там как-то всё дофига сложно было описано, так что тоже побоялся. При этом как-то раз делал свою вариацию на эту тему в виде "добавить в острый рамён кокосовое молоко и лимон"  :lol: тоже остался доволен.

Отредактировано (2022-09-18 20:43:50)

#850 2022-09-18 20:48:27

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Думал, что лапша в фо-бо кидается прямо в суп.

Да аллах его знает, как правильно. Но я бич-пакеты в суп не кидаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума