Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2022-07-22 09:37:36

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, я на ютубе подсмотрел, как яйцо разбивают прямо на сухой дошик, а потом льют кипяток на яйцо сверху, в видео получается красивый дошик с яйцом. Правда, у меня все время желток разбивается вот этой струей воды, или (как минимум) в нем остается ямка. Но все-таки довольно прикольно выходит, вкусно. Рекомендую!

#802 2022-07-22 10:31:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я распробовал лапшу с чёрным бобовым соусом, классный вкус. И ещё желтый сырный Samyang с яйцом на упаковке. Менее острая, чем булдак, можно есть спокойно и наслаждаться.

#803 2022-07-25 13:34:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Зашёл на днях в коршоп.
Картофельный рамён от Samyang - наверное, самая вкусная бич лапша, которую ел. Упругая такая. Приправа умеренно остренькая, тут ничего особенного.
Mi goreng от Koka. К лапше отдельными пакетиками идут соус сладкий соевый, лайтовый чили, какая-то приправа, жареный лук и вкусное масло, похожее на то, что когда-то в мивине было, и это оооооочень классное сочетание  :sadcat: хочу попробовать сам похожее приготовить.
Пибимён ещё взял голубенький, оказалось, просто лапша с более жидкой перцовой пастой, к ней пакетике с кунжутом и нори. Инструкция советует добавлять огурцы, что симпатично, но анон по совету попробовал ещё вариант со свежим репчатым луком, и вот это было поинтереснее. Ну а с огурцом и луком одновременно совсем огонь  =D

#804 2022-07-31 21:53:05

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Big Bon том ям неожиданно понравился.

#805 2022-07-31 21:54:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Big Bon том ям неожиданно понравился.

ГДЕ ТЫ ЕГО ВЗЯЛ АНОН

#806 2022-07-31 21:59:29

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

ГДЕ ТЫ ЕГО ВЗЯЛ АНОН

Я не в РФ, а на озоне нет? Или в вайлдберриз.
Еще фо бо есть.

#807 2022-07-31 22:07:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я не в РФ, а на озоне нет? Или в вайлдберриз.
Еще фо бо есть.

Эх.
Не знаю, доставки не смотрел) Раньше он просто в одной сети продавался, потом через пару лет в другой всплыл, вот я и понадеялся) специально прям заказывать не буду, но если можно будет так зайти и взять, то точно нагребу...

#808 2022-07-31 23:10:08

Анон

Re: Бич-пакетов тред

После этого том яма охота жрат едва ли не больше, чем до него.
А там 400 мл + гора лапши, на минуточку.

#809 2022-07-31 23:16:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

После этого том яма охота жрат едва ли не больше, чем до него.

Я наедался  :think: но мб меньше воды вливал, никогда не пытался проверить)

#810 2022-07-31 23:21:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А что там за кусочки, изображающие мясо, это соя такая? Понравились, я бы их отдельно купил.

#811 2022-08-03 15:15:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А что там за кусочки, изображающие мясо, это соя такая? Понравились, я бы их отдельно купил.

да вроде обычно соя.

Попробовал лапшу для супа сделать лапшой в соусе по методу анона выше. Чан рамен острый. Забавно, только долговато. В моем случае точно ошибкой было юзать сковородку, тк какие-то тени привкусов посохранялись от прошлых готовок, и не стоило добавлять сыр (я натер вроде чуть-чуть, но на практике многовато, в итоге он тоже дал слишком много привкуса). В итоге нарезал и сюда репчатого лука, получился свеженький контраст) что-то мне подсказывает, что я больше не смогу есть лапшу в остром соусе без него  :lol:

#812 2022-08-03 15:47:39

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

В итоге нарезал и сюда репчатого лука, получился свеженький контраст) что-то мне подсказывает, что я больше не смогу есть лапшу в остром соусе без него 

Я уже не могу! Попробуй к луку добавлять еще свежей капусты (мягкие листочки, совсем чуть-чуть обжаривать) и полоски соленой грудинки! Если лапша не острая - положить чайную ложечку аджики прям туда, в овощи. И перчик сладкий/острый по вкусу. Сыр лучше сыпать непосредственно в тарелку, я прям даже не тру, а режу мелкими кубиками.

#813 2022-08-03 16:22:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Этот анон впервые купил лапшу Samyang и собирается припасть к источнику удовольствия, который тут столько нахваливают. )
Взял две коробки - одна со вкусом курицы и соуса карбонара и вторая острая, тоже с курицей.

#814 2022-08-03 20:41:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

ты если не стопроцентно в себе уверен, не повторяй моих ошибок — их острая лапша реально пиздецки острая, не сыпь сразу всю упаковку приправы, сыпь половину, если нормально пойдёт, просто докинешь вторую потом :lol:

#815 2022-08-03 20:48:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

не сыпь сразу всю упаковку приправы, сыпь половину

А вторую половину сыпь во все прочие лапши других марок.

#816 2022-08-03 20:55:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Попробуй к луку добавлять еще свежей капусты (мягкие листочки, совсем чуть-чуть обжаривать) и полоски соленой грудинки! Если лапша не острая - положить чайную ложечку аджики прям туда, в овощи. И перчик сладкий/острый по вкусу

Это уже целое блюдо))
Но звучит интересно, однажды попробую. Спасибо!

#817 2022-08-04 13:16:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

ты если не стопроцентно в себе уверен, не повторяй моих ошибок — их острая лапша реально пиздецки острая, не сыпь сразу всю упаковку приправы, сыпь половину, если нормально пойдёт, просто докинешь вторую потом :lol:

Увы, анон, я уже совершил ошибку, так как оказался чересчур самонадеянным.  Начал с курицы с соусом карбонара. Всю ночь меня полоскало, плохо было с желудком...
Не знаю,  буду ли пробовать вторую, уж очень остро.

Отредактировано (2022-08-04 13:17:08)

#818 2022-08-04 14:06:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Начал с курицы с соусом карбонара. Всю ночь меня полоскало, плохо было с желудком...

:comfort:
вкусно хоть было?)

#819 2022-08-04 14:32:43

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал с курицы с соусом карбонара. Всю ночь меня полоскало, плохо было с желудком...

:comfort:
вкусно хоть было?)

Лапша вкусная, а специй так много, что, на мой взгляд, уже портит вкус, во всем должна быть мера.

#820 2022-08-04 15:22:33

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А я думал, эта карбонара будет неострой, потому и не брал.................. океййй

#821 2022-08-04 20:51:28

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Увы, анон, я уже совершил ошибку, так как оказался чересчур самонадеянным.  Начал с курицы с соусом карбонара. Всю ночь меня полоскало, плохо было с желудком...

Бедняга :comfort:

#822 2022-08-06 18:46:35

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон, распробовавший Алькони: я тоже нашел, нам в Ашан завезли, только не с томатами, а острую, вот такую:

Скрытый текст

Какая вкусная! Жаль, до Ашана пилить и пилить, а там все, сука, дорого, из-за одной лапши туда ехать как-то не того.
Еще в Ашан подвезли маму, в стаканчиках. А то я по весне там был, кроме доширака и биг бона ничего на полках. Постепенно ассортимент возобновляют. И том ям в стаканчиках в фикспрайс подвезли в кои-то веки. Живем!

#823 2022-08-06 18:50:57

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

острую, вот такую:

А что значит ачуу?

#824 2022-08-06 19:07:49

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А что значит ачуу?

Да хз, может ARYY вообще. Производитель Кыргызстан, а я по-ихнему ни в зуб ногой.
Возможно, "острая" на языке оригинала. Вон надпись "лапша быстрого приготовления" тоже продублирована.

Отредактировано (2022-08-06 19:09:28)

#825 2022-08-06 20:35:03

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Возможно, "острая" на языке оригинала

Так и есть, это "острый" или "жгучий" с киргизского

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума