Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2021-09-10 22:08:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон с Lotte, спасибо, гуглю!) :friends:
Если у кого-то ещё есть идеи по вкусняхам - тоже будет круто.

#677 2021-09-10 22:33:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

это с сальсой который? много где в сетевых такой вижу...

Он. Я прицельно искал по сетевым, у нас нигде нет, кроме фикса, везде с сальсой без помидоров.

#678 2021-10-03 12:44:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Нашел рецепт жареных яблок с луком. Опробовал в качестве добавки к фунчозе. Вполне зашло! Там если делать как самостоятельное блюдо, то нужно два яблока (твердых, можно кислых), одну луковицу, чесночную дольку. Лук слегка обжарить, потом сверху в сковороду высыпать яблоки (почистить, некрупно порезать), щепотку соли, две щепотки сахара, перец, в конце - чесночинку и добавить столовой горчицы ложечку. Если добавлять в фунчозу, то луку можно взять поменьше, чеснок вообще с осторожностью - лучше потом добавить в чашку, если без него жизнь не мила. Я еще в обжарку бросил пару колечек острого перца. Горчицу брал не столовую, как в рецепте советовали, а зернистую, она слаще и не такая острая. Кто лук не любит, думаю, можно его заменить молодыми капустными листьями, теми, которые уже не внешние и зеленые, но еще не твердые и хрусткие из серединки. Если добавить тертого сыра, тоже, думаю, хуже не будет. И вот с горячей фунчозой - самое то!

#679 2021-10-14 17:02:03

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Купил две тайские лапши MAMA cup. Вроде настоящий тайский продукт быстрого приготовления. Том Ям с креветками. Одна в стаканчике, другая квадратный с лапшой. Буду пробовать, никогда до этого тайского производства ничего не ел.

#680 2021-10-15 17:52:22

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Одна в стаканчике, другая квадратный с лапшой.

И как тебе?
Я пробовала обе, "разницы мы не поняли" (с), в стаканчике дороже, но по акции терпимо.
Лапша сама не понравилась,, какая-то резиновая и с затхловатым привкусом (может партия неудачная).
Дошираковская однозначно вкуснее и сочнее.
Само наполнение понравилось, вкус яркий, нужная кислинка есть, острота нормальная (я люблю острое, так что можно было и поострее). По вкусу похоже на соус для том-ям от Сенсой и даже на оригинальный, прямиком из Тая.
Их там два вида к тому же, оба с креветками, но чем-то различаются немного.

#681 2021-10-15 19:47:23

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я пробовала обе, "разницы мы не поняли" (с)

другой анон, плюсану
но мне как раз больше нравится лапша у мам, чем у дошиков, именно из-за нее беру

#682 2021-10-15 19:50:02

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна в стаканчике, другая квадратный с лапшой.

И как тебе?
Я пробовала обе, "разницы мы не поняли" (с), в стаканчике дороже, но по акции терпимо.
Лапша сама не понравилась,, какая-то резиновая и с затхловатым привкусом (может партия неудачная).
Дошираковская однозначно вкуснее и сочнее.
Само наполнение понравилось, вкус яркий, нужная кислинка есть, острота нормальная (я люблю острое, так что можно было и поострее). По вкусу похоже на соус для том-ям от Сенсой и даже на оригинальный, прямиком из Тая.
Их там два вида к тому же, оба с креветками, но чем-то различаются немного.

Пока съел только в стаканчике. Тоже, если честно, понравилось только наполнение, а не сама лапша. Кислинка очень понравилась, очень освежающе. Это вроде лайм? Честно говоря, ранее ни в каком виде не пробовал том ям, ни в качестве лапши в стаканчике, ни как полноценный суп. Не знаю, должен ли он быть таким? Сам по себе вкус понравился. Стоит дороже, да. ( В стаканчике 89,99 рублей, брикетом - 46,99. А у Доширак есть том ям? Никогда не встречал, хотя бич пакеты переодически беру.

#683 2021-10-15 19:51:37

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Это вроде лайм?

лемонграсс, но когда я делал что-то похожее сам, лайм дал похожий привкус хд

#684 2021-10-15 20:12:17

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вроде лайм?

лемонграсс, но когда я делал что-то похожее сам, лайм дал похожий привкус хд

Прикольно! Слышал про такую травку, но никогда не пробовал. Понравилось.  :heart:

#685 2021-10-15 20:47:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Это вроде лайм?

В классическом рецепте должен быть и лайм, и лемонграсс. Но второй дорогущий, так что при готовке "из того что было" беру только лайм, могу покрошить листья с домашнего лимона.

Анон пишет:

Не знаю, должен ли он быть таким?

На любом фудкорте в азиатской кафешке есть. Цены варьируются в зависимости от размера порции. Компанией или с партнером выгоднее взять одну большую и жрать по очереди.

Анон пишет:

А у Доширак есть том ям?

Говорят, есть, но в России в рознице хрен купишь. У Кнорр есть вкуснейшие кубики, но см. предыдущую фразу.

#686 2021-10-16 16:41:03

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У нас Доширак том ям спокойно лежит в Ленте. Дешевле, чем Mama. Но мне не очень из-за "ароматного масла кинзы". Я кинзу не люблю. А Мама в стаканчиках и брикетах идентична, разница только в "посуде".

#687 2021-10-16 17:33:48

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Спасибо за инфу по Ленте. К сожалению, у меня в городе её нет, и в Москве я не бываю там, где Ленты. Но на всякий случай буду иметь в виду.

#688 2021-10-17 01:42:47

Анон

Re: Бич-пакетов тред

У МАМА есть том ям и "кремовый" том ям. Последний приятнее, как по мне. То ли менее кислый, то ли более пикантный.

#689 2021-10-17 02:31:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

У МАМА есть том ям и "кремовый" том ям. Последний приятнее, как по мне. То ли менее кислый, то ли более пикантный.

мне именно кремовый кажется менее рыбным и менее острым, поэтому я его и люблю.

#690 2021-10-18 06:03:53

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, кто-нибудь знает, где купить ящик жёлтого дошика?

вот такого

В соседний супермаркет его перестали завозить (и вообще полку бичпаков отдали под алкоголь), хочу сделать запас, чтобы в дальние супермаркеты не ездить.

#691 2021-10-18 11:18:32

Анон

Re: Бич-пакетов тред

На озоне, наверное

#692 2021-10-18 11:49:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

На озоне, наверное

Или в доставке супермаркетов

#693 2021-10-18 12:59:22

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

На озоне, наверное

Нету ни там, ни на вайлдберриз(

#694 2021-10-19 15:45:00

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, посоветуйте, какую еще лапшу попробовать. Люблю острый рамен, но не так, чтобы глаза вылезали, добавляю яйцо, иногда сливочный сыр и креветок.

Пока больше всего понравилось:
Мама Том Ям и Сливочный Том Ям в пакетах (в стакане почему-то не то)
Булдак стандартный, сырный и карбонара (кладу половину острого соуса)
Неплох еще обычный грибной доширак или синий, с морепродуктами.

Из популярного не впечатлившего: Шин Рамен, хз почему, но показалось, что он более острый, чем уполовиненный Булдак, и при этом плоского вкуса, и рамен Доширак (он как будто оочень жирный). Биг Бон тоже кажется жирным. Nongshim Udon Tempura.
Ми горенг был бы вкусным, если бы так сильно не отдавал жареным луком, но походу это его фишка.

#695 2021-10-19 20:56:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

или синий, с морепродуктами.

спасибо, понравилось, несмотря на сильный рыбный запах

#696 2021-10-19 22:57:13

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, какую еще лапшу попробовать.

Мивина Street food. Её можно либо любить до захлёбывания слюнями, либо ненавидеть. Заодно определишься)

#697 2021-10-19 23:19:20

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, какую еще лапшу попробовать.

Биг Бон с морепродуктами в стаканчике

Вот такой Роллтон

Даже на камикадзе глаза не вылезают.
З.Ы. Когда читаю отзывы на отзовике и т.п., то бесит, что авторы обязательно в начале расшаркиваются на абзац "нет-нет, вы не подумайте, я не ем дошики часто, но иногда хочется навернуть химозного говна, или готовить некогда, времени нет и стаканчик мыть не надо", а ты такой сидишь "о боже, да всем насрать! давай уже про то какая лапша на вкус"

Отредактировано (2021-10-19 23:32:00)

#698 2021-10-20 19:21:19

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Надыбал в наших пердях чашку сего прекрасия

Скрытый текст

Чуть не помер. Боюсь представить, что там на пяти огоньках :creepy: Тут всего три по шкале остроты. Но вкусно шопесдец.

#699 2021-10-20 22:08:16

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, где купить ящик жёлтого дошика?

вот такого

В соседний супермаркет его перестали завозить (и вообще полку бичпаков отдали под алкоголь), хочу сделать запас, чтобы в дальние супермаркеты не ездить.

Сейчас поиском нашла, что есть в доставке утконоса. Не коробками, правда...

#700 2021-10-27 13:03:31

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Попробовал МАМА желтый карри. Очень зашло! Умеренная, я бы даже сказал очень легкая, острота, карри ощущается, лапша упругая и вкусная. Рек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума