Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-05-14 18:31:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А я открыл для себя на майских праздниках лапшу МАМА со вкусом карри.

Вот такую

Сам брикет лапши, как мне показалось, уже чем-то намазан заранее (или это у этой марки всегда так? не обращал прежде внимания). Брикет большой, лапша тонкая. Пакеты с добавками запакованы отдельно в общий пакетик. Всего их три. В первом - собственно карри, во втором, маленьком - острый соус, а в третьем - что-то вроде сухих сливок. В первый раз я особо не посмотрел ,что за содержимое, и всыпал его весь в тарелку. Разочаровался было, потому что я сухих сливок не любитель. Но потом оказалось, что очень даже ничего: придает мягкости вкусу, и не так остро (специально для тех сложных людей, кто любит чтобы остро, но не остро), может быть, даже чуть-чуть сладковато. Запах специй приятный. Про бульон много сказать не могу, я его не ем и сливаю почти весь. А лапша получается нежная и ароматная. Я даже ничего в нее своего не добавлял, немного свежих овощей только.
А второй раз я уже был умнее и сливки не сыпал. И мне так еще больше понравилось. В этот раз уже немножко жгло губы (но не особо, мне чем острее, тем лучше). В общем, и так хорошо, и так хорошо. Рекомендую.

#427 2021-05-14 19:17:52

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А где брал, анон?

#428 2021-05-14 19:23:18

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В Ашане. Нам туда внезапно новых видов лапши завезли. Еще брал там том ям, тоже МАМА, в пакетиках, и коробочку "Фунчоза под тайским соусом умеренно-острая" от SanBonsai (эту еще не пробовал).

#429 2021-05-15 18:32:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

В общем, попробовал вчерашний анон эту лапшу в коробочке.

вот эту

Что сказать, в чем-то понравилось, в чем-то не очень. Содержимое коробочки - пакетик с фунчозой, пакет с "тайским" соусом, небольшой пакетик соевого соуса и еще один с кунжутом. Не варится, разводится в чашке (или родной коробке). Лапша свернута не привычным по СенСою гнездом, а как пучок ниток. Хотел сломать, т.к. не люблю слишком длинную - не ломается, упругая, как проволока. Как оказалось, она еще и не по всей длине равномерной толщины, поэтому за указанные 5 минут она не везде проварилась и плоховато жевалась на этих участках. Нужно дольше держать. Длины лапша такой, что при попытке намотать на вилку, наматывается сразу полтарелки. Либо резать, либо откусывать.
Соус оказался кисловатым, с кусочками каких-то специй. В сочетании с соленым соевым соусом получается очень интересный вкус. Насыщенный. Остроту я почувствовал только когда уже все съел, но она есть. Кунжут, имхо, особой погоды не сделал.
По итогу: я бы брал эту лапшу иногда для разнообразия вместо фунчозы от СенСой, если бы она тоже стоила 77 рублей, а не хорошо так за сто. А за такую цену она мне нафиг не нужна.

#430 2021-05-17 21:59:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, еду завтра в коршоп за острой лапшой. А можете посоветовать, какая там вкусная неострая?

#431 2021-05-26 11:42:30

Анон

Re: Бич-пакетов тред

На днях впервые побывал в Ленте (и больше не поеду, цены там не божеские), привез оттуда несколько видов лапши, ранее для меня неведомой. Буду пробовать. Уже попробовал куриный Чан Рамен от доширака. Тут в треде его ругали, поэтому пробовал с опаской. Не знаю, лапша как лапша. Менее острая, чем остальные той же марки, да. И пахнет не паприкой, а чем-то другим, куркумой, что ли? Хотя в составе указан красный перец, я его не ощутил, может, имелся в виду сладкий? В общем, в меру душисто, можно есть тем, кто любит не очень острое. Я люблю поострее, я при варке добавил в кастрюлю черный перец, мне в таком виде зашло. В пакете с овощами попадается морковка. Я что-то не обратил внимание, была ли морковка в говяжьих лапшах, но хорошо, что ее тут немного было, не люблю моркву. И еще какая-то белая штука, нарезанная ломтиками, но не лук: то ли искусственное мясо, то ли сыр плавленый (или не сыр, какая-то неведомая фигня, упругая при раскусывании).
В общем, ничего так бич-пакет. Я сначала пробовал без всего, потом добавил ломтики сыра, ломтик куриной колбасы и горошек с капустой (горошек разморозить кипятком, капусту нарезать полосками, замочить на 10-15 минут в крепко-соленой воде). Стало еще вкуснее.

#432 2021-05-26 13:42:38

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

И еще какая-то белая штука, нарезанная ломтиками, но не лук: то ли искусственное мясо, то ли сыр плавленый (или не сыр, какая-то неведомая фигня, упругая при раскусывании).

Это искусственная курятина, насколько анон помнит)
Тоже недавно открыл для себя "Ленту", сначала был такой "фу, дорого, фу, ассортимент непривычный", а потом открыл для себя её акции, где на годные товары бывают скидки по 50% (а на всякое сезонное, типа новогодних, восьмомартовских или пасхальных вкуснях, вообще до 90% после окончания, собссна, праздника; анон так в марте жрал НГ-наборы конфет и радовался). Кароч, там есть чо, но надо мониторить, на их сайте или в каталогах.

#433 2021-05-26 13:47:51

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Это искусственная курятина, насколько анон помнит)

Ну я подумал про нее, но посомневался.
Анон, а тебе как эта лапша? И вообще, какая в ленте самая годная?

#434 2021-05-26 14:06:41

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Анон, а тебе как эта лапша? И вообще, какая в ленте самая годная?

Норм, но конкретно с курицей мне больше заходит бигбоновская "Курица с соусом сальса" (из-за соуса, собственно). А так мои любимые бомж-пакеты - со вкусом креветки и лайма от Vifon (кисленько, омномном!) и "Чачжан мён" от того же Doshirak (но она может быть на любителя: не острая, а сладковатая, соус густой и похож по вкусу на мясо, фасоль, такого типа). Ещё в "Ленте" понравился DOSHIRAK Cheese рамен с сыром - мягкий сырный вкус, сливочный такой, не острый и не слишком солёный.

#435 2021-05-26 14:12:16

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А так мои любимые бомж-пакеты - со вкусом креветки и лайма от Vifon (кисленько, омномном!) и "Чачжан мён" от того же Doshirak

Вифоновскую я взял какую-то, не помню какую, но вроде не с креветкой. А чанжанмён мне не зашел, вкусом на столовское пюре с подливкой смахивает.

#436 2021-05-26 14:13:50

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Ещё в "Ленте" понравился DOSHIRAK Cheese рамен с сыром - мягкий сырный вкус, сливочный такой

О, это хорошо!

Анон пишет:

не острый и не слишком солёный

А это плохо, очень плохо. Черт, теперь буду думать, брать или нет. Так-то он в ашанах тоже водится, я видел.

#437 2021-05-26 14:22:11

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А это плохо, очень плохо.

Ну, он не пресный) Этот анон вообще любит солёненькое, а тут досаливать не пришлось. И чёрный перец в составе есть (а ещё лук, морковь и капуста, как подсказывает мне гугл). Но главный вкус - именно сливочносырный.

#438 2021-05-26 14:24:07

Анон

Re: Бич-пакетов тред

На сырную "горячую кружку" похож?

#439 2021-05-26 14:27:34

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

На сырную "горячую кружку" похож?

ХЗ - не помню, пробовал ли её.  :think:

#440 2021-05-26 14:36:46

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А я люблю быстросупчики в кружке. Правда, больше кнорровские беру, но не помню, как их производитель называет, поэтому зову тоже "горячими кружками". Мне нравятся сырный и грибной. Еще был с горохом, но этот что-то никому, кроме меня, не зашел.

#441 2021-05-26 15:11:34

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Я у кнорра ещё борщ люблю в пакете, но в последнее время нигде его не вижу.
А сырную кружку их же круто заваривать вместе с простейшим роллтоном из пакета, специи от роллтона не кладу, только лапшу и сверху сырную кружку, получается нажористо, мой любимый поездной вариант.

#442 2021-05-26 15:17:44

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я у кнорра ещё борщ люблю в пакете, но в последнее время нигде его не вижу.

Борща и я не видел давно. Но вот сейчас съел кнорровский быстросупчик "томатный суп по-итальянски", и хочу вам сказать: борщ борщом.

Анон пишет:

А сырную кружку их же круто заваривать вместе с простейшим роллтоном из пакета

Надо попробовать. Только не с роллтоном, у них лапша оставляет желать лучшего.

#443 2021-05-26 15:42:45

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А сырную кружку их же круто заваривать вместе с простейшим роллтоном из пакета, специи от роллтона не кладу, только лапшу и сверху сырную кружку, получается нажористо, мой любимый поездной вариант.

Анон, господи, какой же ты рояль! Надо будет попробовать, только, я, скорее, с бигбоновской лапшой.

#444 2021-05-26 15:50:54

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Аноны, а какие вы добавки в лапшу кладете? Бекон там, сыр, еще что? Есть ли что-то нестандартное?

#445 2021-05-26 16:02:06

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

А сырную кружку их же круто заваривать вместе с простейшим роллтоном из пакета, специи от роллтона не кладу, только лапшу и сверху сырную кружку, получается нажористо, мой любимый поездной вариант

Ух ты! Унёс очередную идею из треда)

#446 2021-05-26 16:04:40

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я у кнорра ещё борщ люблю в пакете, но в последнее время нигде его не вижу.

Я ещё харчо люблю, но для меня не слишком острый, поэтому добавляю молотого острого красного перца.
А так что кнорр, что магги, что галина бланка, что роллтон (да, у них тоже кружки есть) для меня примерно одинаковы, главное специи. Не особо люблю простые куриные. Не буэ, просто как-то нейтрально. Остальные люблю.

#447 2021-05-26 16:20:04

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Я у кнорра ещё борщ люблю в пакете, но в последнее время нигде его не вижу.
А сырную кружку их же круто заваривать вместе с простейшим роллтоном из пакета, специи от роллтона не кладу, только лапшу и сверху сырную кружку, получается нажористо, мой любимый поездной вариант.

ЗАПИСАЛ!

#448 2021-05-26 18:00:59

Анон

Re: Бич-пакетов тред

Анон пишет:

Аноны, а какие вы добавки в лапшу кладете? Бекон там, сыр, еще что? Есть ли что-то нестандартное?

Плавленый Хохланд, лук-порей и яйцо в бульон распустить и перемешать. Бекон вприкуску

#449 2021-05-26 19:48:01

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А яйцо на лапшу не налипнет?

#450 2021-05-26 20:27:09

Анон

Re: Бич-пакетов тред

А овощи добавляете какие-то?
Я уже писал про свежую капусту, вымоченную несколько минут в крепко соленой воде (яркий вкус, отбивается горечь и появляется сладость в сочетании с соленым), и так же подготовленный зеленый горошек (снаружи соленый, а внутри пресный, интересно сочетается с острой лапшой и скрадывает лишнюю остроту). Еще свежий болгарский перец режу, ничего с ним не делаю при этом, просто беру разноцветный. Хотел еще попробовать черрики, но боюсь, что будет не к месту.
А, лучок еще. Белые сладкие стебельки от зеленого лука. Можно нарезать колечками, можно вдоль, и слегка присолить.

Отредактировано (2021-05-26 20:28:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума