Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-06-07 16:14:50

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

А, Изя Шамир, великолепно. Так это про шизофрению, а где про суицид?

КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ
ПОСЛЕДСТВИЯ СУИЦИДА
ДЛЯ СЕМЬИ ЖЕРТВЫ
http://mniip-repo.ru/uploads/1520901687.pdf

#177 2020-06-07 16:15:46

Анон

Re: Пережить.ру

#178 2020-06-09 11:25:57

Анон

Re: Пережить.ру

Бля, там дофига антиабортных статей.

#179 2020-06-20 18:38:53

Анон

Re: Пережить.ру

А еще - во всем виноваты злобные американцы. Главные враги Святой Руси, типа. Там пишут, что долбославие бред (с чем большинство тут, думаю, согласны) - и тут же, по смыслу: "Но все серьезнее, чем кажется. Американцы вряд ли выдумали этот бред просто для того, чтобы позабавить нас. Если они вбросили русскому народу какую-то чушь, то только чтобы подосрать по-настоящему - давайте проанализируем, как" :facepalm:

#180 2020-06-21 21:37:16

Анон

Re: Пережить.ру

Найс тема. Анон помнит, как несколько лет назад он тоже попал на этот "Пережить.ру". Тогда у анона мама была или при смерти, или уже умерла, в общем, анону было очень плохо, и он искал в интернете людей, столкнувшихся со схожим же горем. И почти вся выдача была занята этим "Пережить.ру".

Сейчас по воспоминаниям какое-то двоякое впечатление от этого сайта. С одной стороны, анон читал все эти истории и ему становилось легче, с другой, все это приводило к какой-то эмоциональной раскачке, будто специально ковыряешь и ковыряешь болячку ножом.

Потом анон захотел написать свою историю на форум, немного почитал его (до этого сидел только на основной части сайта) и охуел с того, что там модерируют сообщения тех, кто просит о помощи. То есть даже не тех, кто дает советы, а тех, кто пришел на сайт поделиться горем. Целые предложения в текстах просто убирают, заменяя словами типа "Удалено модератором". И это еще было до введения цензуры в Рунете, так что с Роскомнадзором их модерация была не связана. После этого желание писать что-то на их форум как-то пропало.

#181 2020-06-21 21:52:45

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Специально нарваться на пневмонию и/или ангину (сверхтяжелые, молниеносные): вариация на тему предыдущего, тоже неплохо

Cейчас это несложно...

#182 2020-06-22 05:05:28

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:
Анон пишет:

Специально нарваться на пневмонию и/или ангину (сверхтяжелые, молниеносные): вариация на тему предыдущего, тоже неплохо

Cейчас это несложно...

Но, к счастью, ненадежно, летальность того, на что ты намекаешь, "всего" примерно 5% (если брать только доказанные случаи)... По современным меркам это, впрочем, дохуя. Сравнимо с летальностью желтой лихорадки - тропической болезни, по клинике похожей на наш лептоспироз. А она всегда считалась вполне себе серьезным мором, в том числе и в наши дни (для непривитых).

#183 2021-07-06 01:45:14

Анон

Re: Пережить.ру

Кстати преодоление-х overcoming-x.ru похоже та же компания делала. Его когда-то давно в жж пиарил Берхин, сейчас он занимается православной благотворительностью.

Мое любимое у них про лесби:

Возможно, мать вынуждена была отказаться от женских радостей жизни или не чувствовала себя дома женой и хозяйкой. Это обычно приводит к тому, что женщина настраивается критически по отношению ко всему, что считает проявлением женской роли, и передает свое отношение дочери. В этом случае у девочки формируется установка на отрицание своей женской сущности. Некоторые женщины-лесбиянки полагают, что их матери в свое время хотели иметь сыновей, а не дочерей, и поэтому поощряли в дочерях мальчишеские формы поведения и стремление к достижениям в мужских областях, а не в том, что более подходит девочке.

Именно от матери зависит формирование в девочке чувства уверенности в себе и женского достоинства. Если матери удается сделать так, что дочь ощущает себя уважаемой и ценимой как женщина, то девочка чувствует себя частью особого женского мира и дома, и среди сверстниц. У очень многих гомосексуально ориентированных женщин не было глубоких личностных и доверительных взаимоотношений с их матерями: у них не было общих женских интересов, они никогда не занимались вместе «женской работой». И, как следствие, девочка не чувствует того, что ее можно уважать именно как девочку, то есть существо, отличное от мальчика, но не менее ценное.

И самый жЫр:

Главным фактором развития гомосексуальной ориентации у женщин является сравнивание себя в девичестве со сверстницами и с некоторыми «идеальными» женщинами постарше. Как и в случае с мальчиками, критическим здесь является субъективное, детское самовосприятие. Иногда по этой причине, хотя и не очень часто, такой комплекс развивается даже у девочек, чье поведение, с объективной точки зрения, вполне женственно.

#184 2021-07-06 13:17:50

Анон

Re: Пережить.ру

Да, вполне похоже, анон) Вряд ли прям те же люди, мракобесов такого типа хватает, но по духу - похоже. Надо же, я думал, эта тема давно в утиле. Надо будет как-нибудь снова чтения устроить.

Отредактировано (2021-07-06 13:19:48)

#185 2021-07-06 13:19:15

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Главным фактором развития гомосексуальной ориентации у женщин является сравнивание себя в девичестве со сверстницами и с некоторыми «идеальными» женщинами постарше.

Лол... А разве это не делают если не все женщины, то почти все? Разве этого не делает окружение если не каждой девочки-подростка/ молодой женщины, то почти каждой.

#186 2021-07-06 13:21:13

Анон

Re: Пережить.ру

Да тут неизвестно, что вообще самое вкусное-то. Анон-профем "мужских и женских сущностей", отличных от срамного органа, вообще не очень признает (им бы это в уши), так что для него весь текст от и до и любая отдельно взятая фраза - высер высером.

Отредактировано (2021-07-06 13:21:41)

#187 2021-07-06 14:08:42

Анон

Re: Пережить.ру

Лол... А разве это не делают если не все женщины, то почти все? Разве этого не делает окружение если не каждой девочки-подростка/ молодой женщины, то почти каждой.

Это вообще любой ребенок делает, люди усваивают нормы поведения через подражание.  ;D Естественно девочки чаще всего подражают девочкам, а мальчики мальчикам потому, что ребенок себя довольно рано начинает ассоциировать с определенным полом. Бывает конечно, что дети начинают пробовать подражать другому полу, например если девочка достаточно активная и не видит примера активных женщин вокруг и в мультиках\кино\играх\книжках. Но это с ориентацией не связано и даже не факт, что она потом феминисткой станет.  =D

#188 2021-07-06 15:34:37

Анон

Re: Пережить.ру

А даже жалко, лучше бы "женщина" и "феминистка" были вообще синонимами. Но увы. Естъ слабоумные мазохистские идеологии вроде сабжевой, не только христианские. Та же валяевщина - сабж для женщин на основе вед-хуед (не путать с Ведами подлинными).

#189 2021-07-20 17:57:42

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Это вообще любой ребенок делает, люди усваивают нормы поведения через подражание.   Естественно девочки чаще всего подражают девочкам, а мальчики мальчикам

А иногда мальчики - девочкам, четко и остро чувствуя недостатки мужской социализации, скажем так. И из таких получаются замечательные представители мужского пола, не особо хулиганистые дети и классныщ мальчики-"подружки".

#190 2021-07-20 19:30:36

Анон

Re: Пережить.ру

Бывает даже мальчики в диснеевских принцесс играют.)

#191 2021-07-20 19:33:11

Анон

Re: Пережить.ру

Вполне) Или прост в порядке причуды какое-то время называйит себя в женском роде (как и девочки - в мужском). Что вовсе не обязательно проявление реального трансизма, тут преждевременные выводы опасны, это да.

#192 2021-07-20 21:23:08

Анон

Re: Пережить.ру

А я, ТС, устрою-ка еще чтения как-нибудь) Подыщу что-нибудь такое на днях.

#193 2022-05-24 06:21:34

Анон

Re: Пережить.ру

этот анон раз завернул в тяжёлые моменты на этот сраный победишь, ещё в школе. Сначала взбесился от паразитирования на теме ВОВ, потом .почитав, чуть не пошёл обниматься с контактной сетью на железке.
Вот на такое и надо Роскомпозор натравливать ,имхо.

#194 2022-05-24 08:24:38

Анон

Re: Пережить.ру

Я тоже (не помню, писал тут или нет), полез туда, когда мне было плохо, и на меня все истории оттуда так повлияли, что у меня несколько истерик случились. Ужасный сайт.

#195 2022-05-24 08:25:27

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

Вот на такое и надо Роскомпозор натравливать ,имхо

А он, если мне не изменяет память, в бане у них был, а потом его сняли, там же скрепы, ВОВ, все дела.

#196 2022-05-25 16:37:01

Анон

Re: Пережить.ру

Анон пишет:

полез туда, когда мне было плохо, и на меня все истории оттуда так повлияли, что у меня несколько истерик случились. Ужасный сайт.

Почти аналогично. Полностью согласен с твоим мнением, анончик :comfort:

#197 2022-05-25 19:06:44

Анон

Re: Пережить.ру

Странно. Может, я там какие-то не те материалы читал, но мне сайт показался просто тупой и унылой агиткой против самоубийств. Ни психологической помощи, ни советов не то чтобы пойти к врачу, а хотя бы попыток удержаться на плаву реальными действиями.
Нет, всё сводится либо к религиозной составляющей, либо "подумай о близких", либо "фу, какой ты будешь некрасивый в петле болтаться".
Но люди, уже стоящие на краю уже обо всём этом подумали и не один раз. Значит, для них это не аргументы. Кто-то не религиозен, у кого-то нет близких или на них давно наплевать, а уж состояние тушки после смерти для многих вообще ни о чём. Человек, умерший не по своей воле тоже не красавец будет.

#198 2022-05-25 19:16:20

Анон

Re: Пережить.ру

Лично на меня дикое впечатление производила там заезженная пластинка, ответ на любую проблему "иди в храм, говори с батюшкой". Это прям офигеть как поможет готовому ркниться человеку. Но я давно этот сайт смотрел, может, там теперь иначе.

#199 2022-07-11 09:41:37

Анон

Re: Пережить.ру

Эх, аноны. Рад увидеть тему про этих мудаков на Холиварке, даже грустно, что про них так мало разборов и просто тред короткий.
Давным-давно, больше 10 лет назад, я зашёл на этот самый "Победишь", находясь в состоянии тяжелейшей депрессии с почти ежедневным селфхармом и рыданиями. Как вы сами понимаете, увидеть в таком состоянии заявления про "молись-постись-слушай-радио-Радонеж и только тогда ты будешь заслуживать жизни, а иначе тебе нет смысла жить, лучше убей себя, нехристь", было не полезно для моей кукухи.

#200 2022-07-11 10:00:14

Анон

Re: Пережить.ру

Еще бы не полезно, анончик... Приносишь туда боль - а они причиняют еще больше боли, пидарасы :rage: Уебки просто. Эти скоты совершенно заслужили своей темы на холиварке, но я (ТС) редко устраиваю чтения по двум причинам: 1) надо читать абсолютно все, даже нелегко подобрать, где наибольшая перловка, 2) часто триггерновато. Но ты прав, оторвусь на этих скотах, зачту, возможно, сегодня что-нибудь. Например, про то, как либерализм придумали злобные жыды (если еще не зачитано) и вообще все современные идеологии почти - завуалированный иудаизм. Или про то, как американка гадит, втюхивая нам, русским, такую глупую выдумку, как родноверие, славянское неоязычество, грубо говоря - долбославие. Я таки согласен, что долбославие - глупая выдумка (редкий случай, когда согласен с жителями этой семейки ресурсов, но бывает). И даже с тем, что определенная часть долбославов действительно долбославит из какой-то принципиальной нелюбви именно к христианству. Эта та часть, у которой мораль и ценности вполне себе православного человека, которые вполне могли бы креститься (и выглядели бы далеко не такими клоунами в этом случае), но вот именно этого-то они и не хотят: Перун, Род, кто угодно, но не Христос из принципа. Даже если мало что изменится, если согласиться на Христа. Таких действительно немало среди них. Но поражает это "любую не очень хорошую идеологию (за немногими исключениями) нам по определению навязали либо злобные жиды, либо злобные американцы" :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума