Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-05-24 19:59:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Подростки с улицы Деграсси?

Этот сериал нанес маленькому анончику наверное одну из первых психологических травм :pink: так хорошо начался, весело задорно, свободно в отличие от наших реалий и к концу все скатилось в какую-то беспросветную бзсхднсть :smoke: как-то они там переборщили с реализмом под конец кмк

#1977 2020-05-24 20:06:41

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

Подростки с улицы Деграсси?

Этот сериал нанес маленькому анончику наверное одну из первых психологических травм :pink: так хорошо начался, весело задорно, свободно в отличие от наших реалий и к концу все скатилось в какую-то беспросветную бзсхднсть :smoke: как-то они там переборщили с реализмом под конец кмк

А я так понял, что типа зритель должен был расти вместе с сериалом, и сериал взрослеет, зритель взрослеет, с ним и поднимаемые темы становятся серьезнее
Или там все вышло как с Роулинг)))

#1978 2020-05-24 20:11:51

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

что типа зритель должен был расти вместе с сериалом

Ну расти да, я начинал смотреть еще " детей с улицы деграсси", но они как-то слишком резко выросли на фоне фиалочного анона =D

#1979 2020-05-24 20:27:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

что типа зритель должен был расти вместе с сериалом

Ну расти да, я начинал смотреть еще " детей с улицы деграсси", но они как-то слишком резко выросли на фоне фиалочного анона =D

А были ещё Дети, типа приквел? Я не видел, жаль-то как( а там были эти же персонажи?

#1980 2020-05-24 20:46:36

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Дети это самое начало, все остальное продолжение. Персонажи частично те же

#1981 2020-05-24 21:43:17

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Это в "Деграсси" кто-то застрелился в школьном туалете?

#1982 2020-06-29 22:15:50

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Аноны, а есть где-нибудь тема обсуждения ОПГ? Вот есть тема про маньяков, а мне про ОПГ интересно)

#1983 2022-02-21 12:25:38

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Переползаю с носиальгичным обсуждением из холисрачей.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и не сносил за 14 лет

О да. За грибами, на дачу, в поход, на картошку, вообще неубиваемые были. Покупались даже не в палатке, а в рядах, где тётки с сумками стояли, у какой-то полузамёрзшей китаянки, примерялись на картонке посреди толпы.  =D  Качества того и близко нет, но вот в примерочной мне больше нравится одежду примерять)))


Да, если очень повезло ну или там собственно джинсы, белье, то кроме картонки была какая-нибудь тонкая занавеска "я прикрою" и обязательно надбитое зеркало,  обмотанное изолентой. Жесть, мне тоже нынешние раздевалки нравятся больше намного. В паршивом секонде счас уюта больше)))

Отредактировано (2022-02-21 12:30:42)

#1984 2022-02-21 12:29:29

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон тоже застал. Еще в начале нулевых такое было.

#1985 2022-02-21 12:32:37

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Я из большого города и к началу нулевых у нас на рынках уже хотя бы отгораживали прям закутки для примерок и делали там пол из деревянных паллет. А картонка на замороженном асфальте - чисто девяностые.

Отредактировано (2022-02-21 12:34:46)

#1986 2022-02-21 12:41:01

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Я с мороза, врываюсь со всеми своими символами 90х!

Игры: вышибала, выше-ножки-от-земли, король не любит, а еще игра под названием "санджель" О_О или самджель?
Где последовательно придумывается история игрока, начиная от имени и заканчивая местом, где он живет и кем работает.
А придумывается так: ведущий кидает мяч и говорит "тебя зовууут..."
И на момент броска выкрикивает имя или какую-то поебень, а если ты поймал  - то тебя так и зовут, а если отбил - новый вариант.

Это было офигенно, мы играли человек по десять, и сидишь такой, в надежде сделать себе имя, судьбу и карьеру, а в самом начале словил случайно вместо имени "Глиста Пернатого" и мучительно думаешь, как дальшежыть))

ОМГ, кто-то это помнит:)) У нас называли "санджо" (если ты поймал мячик, когда ведущий крикнул "санджо", то можно было выбрать имя и что там еще самостоятельно:))
Но у нас так над игроками не издевались, варианты были плюс-минус норм. Но вот сейчас прямо вспомнила, как меня ставил в тупик вопрос "Где вы занимаетесь этим?" - мелкий анон никак не мог понять, что это за загадочное "это" такое и почему этот вопрос вызывает столько ажиотажа (тем более, что ответы все были какие-то банальные, как из учебника по английскому про предлоги - "в доме", "на улице", "на площади", "на столе", "под столом", вот это все:)
Мелкоанон был немножко (или множко) Шелдон Купер и намеков не понимал:)
Блин, сейчас пишу и прямо беседка на школьном дворе перед глазами встала:))

#1987 2022-02-21 12:49:10

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Главное счастье было, если бате выдавали зарплату и мы ехали (часов пять)на чудесный рынок Новосиба, где всё было гораздо дешевле, чем у нас и столько всего было!
А потом я попала на Черкизон.  :lol:  Кофта, купленная тогда у каких-то индусов или пакистанцев за откровенные копейки, жива до сих пор, выглядит практически так же и живёт на даче, тёплая и уютная.

#1988 2022-02-21 13:38:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

У нас называли "санджо"

У нас сабжэ

#1989 2022-02-21 14:07:25

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

А потом я попала на Черкизон.  :lol:  Кофта, купленная тогда у каких-то индусов или пакистанцев за откровенные копейки, жива до сих пор, выглядит практически так же и живёт на даче, тёплая и уютная.

У меня такой свитер на молнии. До сих пор носится и в пир и в мир, а выглядит так же как в момент покупки. Разве что усел немного после первой стирки, но это было скорее хорошо, потому что был великоват, а сейчас как раз.

#1990 2022-02-21 15:00:37

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас называли "санджо"

У нас сабжэ

У нас (Рязанская область) это была Семейка)

#1991 2022-02-21 17:45:04

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

У меня такой свитер на молнии. До сих пор носится и в пир и в мир, а выглядит так же как в момент покупки. Разве что усел немного после первой стирки, но это было скорее хорошо, потому что был великоват, а сейчас как раз.

у меня такой же! ужасно хочу ему на смену что-то, но такого фасона сейчас не продают (( а он такой удобный!

#1992 2022-02-21 18:12:53

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Да, если очень повезло ну или там собственно джинсы, белье, то кроме картонки была какая-нибудь тонкая занавеска "я прикрою" и обязательно надбитое зеркало,  обмотанное изолентой.

Даа, не проблема потом раздеться перед мужчиной-врачом, если покупал лифчики на рынке в 90-х.  :lol:
и это был ДС, но, правда, очень спальные районы. А сейчас они не такие уж и спальные.

#1993 2022-03-03 19:14:42

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

У нас называли "санджо" (если ты поймал мячик, когда ведущий крикнул "санджо", то можно было выбрать имя и что там еще самостоятельно:))

слабаки! :lol: у нас оно называлось "Бабкины панталоны" и я вам скажу, что произнести это словосочетание за секунды полёта мяча было ой как не просто

#1994 2022-07-06 21:43:16

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а помните еще была передача, где дети демонстрировали свои таланты на почве киномастерства?

Ага.
Синема, кажется.

Если кому интересно, то это «Волшебный мир, или Синема», шла по ОРТ в 1994–1999. На ютубе можно найти выпуски некоторые.

#1995 2023-01-09 21:33:21

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У нас называли "санджо"

У нас сабжэ

У нас (Рязанская область) это была Семейка)

Прикольно, у нас - "бэмби" (Удмуртия).

#1996 2023-01-09 21:56:38

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

У нас (Рязанская область) это была Семейка)

У нас в Московской области тоже. А ещё была по тому же принципу игра "Ты шла по пустыне и нашла..."

#1997 2023-01-10 04:33:54

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Прикольно, у нас - "бэмби" (Удмуртия).

Санджея, тоже Удмуртия  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума