Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2018-04-13 10:43:13

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

У нас почему-то полгорода ходит с пакетеми ФиксПрайса. Не вкуриваю: действительно все, кроме меня, не вылезают из фикспрайса, или такие пакеты кому-то кажутся гламурными, или, может, они какие-то особо прочные, и надо тоже пойти ими затариться.

#1952 2018-04-13 10:46:26

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

У анона впечатление, что да, многие из него не вылезают.  =D Но анону хронически не везет с фикспрайсами, анон вечно живет, работает и тусит там, где их почему-то нет. Раз зашли за какой-то фигней по дороге - а там толпа.
Если пакеты прочные, то вот и ходят с ними потом.

Насчет гламурности - это точно нет.  =D

А модные маленькие сумочки и к ним пакетище - это, ИМХО, очень тупо выглядит (у анона так ходила маман, в пакете были стеклянные банки с едой на работу - контейнеров еще не было). Если уж полностью обыгрывать ностальгию, то пакет должен быть такой:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-13 10:51:41)

#1953 2018-04-13 13:05:47

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Везде, где я был, люди кладут покупки в магазинные пакеты, а потом в них мусор выносят.

Анон частенько выносит мусор в магазинных пакетах-"майках", потому что здоровые, и в них влезает много. Но и мусорные пакеты юзает тоже.

Анон пишет:

Если уж полностью обыгрывать ностальгию, то пакет должен быть такой:

Анон, ты не поверишь, таких в нашем городе полно.

Отредактировано (2018-04-13 13:07:24)

#1954 2018-04-13 18:50:41

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

Везде, где я был, люди кладут покупки в магазинные пакеты, а потом в них мусор выносят.

Анон частенько выносит мусор в магазинных пакетах-"майках", потому что здоровые, и в них влезает много. Но и мусорные пакеты юзает тоже.

Специальные мусорные пакеты мы юзаем на даче. Такие с завязочками, вытягивающимися. А дома - да, магазинные. Очень удобно получается: принес пакет с продуктами, продукты выгрузил, а пакет на ручку кухонного шкафчика повесил сразу же, под мусор.

#1955 2018-04-13 19:23:00

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Если уж полностью обыгрывать ностальгию, то пакет должен быть такой:

У нас такие до сих пор на базаре продаются. Иногда покупаю, когда иду за мясом и от жадности набираю слишком много.

#1956 2018-04-13 22:58:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

               
                        У нас почему-то полгорода ходит с пакетеми ФиксПрайса.

У нас с пакетами из Вайлдберриз. Потому что покупка шмоток офлайн - дохлый номер в нашем городе, очень многое заказывают там, и бонусом получают бесплатный крепкий пакет)

#1957 2018-07-10 20:44:35

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит книжки про близнецов из Ласковой долины? Американска серия для девочек, про сестер - там было три возрастных серии, и анону в восемь лет перепали книжки про подростков xD про первый секс, алкоголь и прочее. Это где-то середина-конец 90х были вроде.

Любила эти книги страстно:)Только секса там не было,ни в одной книги одни намеки и " чуть не случилось".Джессику ненавидела всей душой,очень нравилось когда у неё неприятности или когда Элизабет подстраивает ей гадости.Впрочем Лиз мне тоже не очень нравилась,слишком мягкая и ...терпила в целом;)Ещё не нравилось ,что они близнецы,но вечно у них война друг с другом,а я считала что близнецы это идеальные друзья.Серия была переведена не вся,сейчас одна группа энтузиастов переводит эти книги,с удовольствием читаю.

#1958 2018-07-10 20:48:49

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

чуть не стали парой Жозе и Николя.

Анон, говори прямее, они ж там трахнулись!

  :bu: Я бы посмотрела на это!Кинк у меня на гей отношения :fuck:

#1959 2018-07-10 21:09:27

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Сейлор- Мур!Когда её показывали по каналу дважды два,вроде в 92 году.Это была любовь на всю жизнь.Помню сложно у нас в городе было найти что- то с сейлормун,но когда я находила и покупала, чувствовала себя самым счастливым человеком на свете!
Жевачки лав из,вкладыши!Передача " Зов джунглей" где в конце всем дарили коробку киндеров,я зеленела  от зависти.
Группа а-ха,а точнее клип на песню " Take on me",этот клип я увидела лет в 12 и была поражена,на сколько клип похож на мои фантазии о романтических отношениях с парнем.Я считала что влюбится в реального человека это скучно и вообще фу!А вот когда твой идеал приходит из комикса или из параллельного мира ,вот это ЛЮБОВЬ! :timid:

#1960 2018-07-10 21:27:11

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Джессику всегда было жалко, потому что у нее были мерзкие подружки.

И парни. Не любила автор Джессику.

Джессика сама выбрала таких подруг и выбирала таких парней,потому что с ними весело и адреналин скачет. :lenin:

#1961 2018-07-10 21:33:21

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь помнит итальянский сериал "Страсти"?
Его показывали только по выходным, и мы с подругой в буквальном смысле считали дни и часы.

Про ведьму и сестёр близнецов?Как я желала что не узнала чем все закончилось!Не могу теперь нигде посмотреть этот сериал.

#1962 2018-07-10 21:37:11

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Всегда жалел, что был мелким к началу развала. А то бы я ух заработал всместе с маманей на тряпках. Увы...

#1963 2018-07-10 22:46:10

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Всегда жалел, что был мелким к началу развала. А то бы я ух заработал всместе с маманей на тряпках. Увы...

Или бы пришибли вас какие-нибудь рекетиры.

#1964 2018-08-20 09:57:19

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

А вот Титаник в детстве я как-то не могла трезво оценить, всегда помнила что там показывают голую женщину и смазливый мальчик.

До сих пор не могу осилить этот фильм...В детстве не смогла,недавно опять скачала,посмотрела на перемотке и только с момента когда они налетели на айсберг.Скучно.... :dontknow:

#1965 2018-08-20 10:06:49

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон с пятого раза осилил и до сих пор ржет с того, что примороженный Джек пафосно тонет, хотя по аконам физики должен болтаться на поверхности воды.
А в девяностые находились маньяки, которые в кино сто раз на него ходили!

Отредактировано (2018-08-20 10:07:13)

#1966 2018-08-20 10:49:14

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Я недавно прочитал кое-что любопытное про "Титаник" и живопИсь. :troll: https://shakko-kitsune.livejournal.com/1278640.html

#1967 2018-08-20 10:58:33

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Там и про психоанализ можно (Роза цитирует не изданный на тот момент труд Фрейда, и про географию (Джек умудрился засветиться на устройстве Женевского озера, когда его еще не строили).

Отредактировано (2018-08-20 10:59:32)

#1968 2019-05-31 05:22:30

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Всем спасибо за тред! Напала ностальгия по некоторым вещам из детства, подумал, что на холиварочке должно быть что-то про наше детство, нашел и с удовольствием весь прочитал. По временам как таковым не ностальгирую, скорее, по некоторым явлениям-вещам в детстве, которые тогда были вау.

#1969 2020-05-24 10:46:23

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Хотел идти в Поиска тред, но там скорее ищут что-то конкретное.
Аноны, порекайте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее произведение, созданное за последние десять лет, в котором было бы много ностальгии по девяностым. Именно девяностым, не восьмидесятым и семидесятым.

#1970 2020-05-24 11:22:34

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Всем спасибо за тред! Напала ностальгия по некоторым вещам из детства, подумал, что на холиварочке должно быть что-то про наше детство, нашел и с удовольствием весь прочитал. По временам как таковым не ностальгирую, скорее, по некоторым явлениям-вещам в детстве, которые тогда были вау.

Плюсую этому анону. По самой эпохе никакой ностальгии - тяжелое и неприятное было время для аноновой семьи и его окружения, но были классные моменты и приятные воспоминания про фильмы, сериалы, клипы, игрушки, которые в те годы появились. Даже моду тех лет. Но, возможно, это связано с тем, что девяностые пришлись на детство и юность анона, а это время самое яркое у многих людей.

#1971 2020-05-24 11:44:55

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Плюсую этому анону. По самой эпохе никакой ностальгии - тяжелое и неприятное было время для аноновой семьи и его окружения, но были классные моменты и приятные воспоминания про фильмы, сериалы, клипы, игрушки, которые в те годы появились. Даже моду тех лет. Но, возможно, это связано с тем, что девяностые пришлись на детство и юность анона, а это время самое яркое у многих людей.

И я к вам. У нас реально был период в начале 90-х когда фактически голодали, да и в целом норм жить мы стали только в 2000х. Но черт, это все равно есть позитивные воспоминания, юность и все такое. Например, тот же телек, вернее, его содержание тогда сильно круче было. Много интересных передач, фильмы, причем многое по телеку показывали очень быстро после выхода в мировой прокат.

#1972 2020-05-24 12:14:28

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Покойный MTV. :pink: Анон помнит, какой он классный был.

#1973 2020-05-24 13:23:00

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Покойный MTV. :pink: Анон помнит, какой он классный был.

Ой да, он был прекрасен. От передач до ведущих во всем.
А до него был забавный biz-tv.

#1974 2020-05-24 15:43:58

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

На нем реально было много хорошей музыки, анон приезжал из школы и включал его до вечера, пока родители не возвращались с работы.

#1975 2020-05-24 19:09:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Аноны, а кто помнит сериал "Подростки с улицы Деграсси?"
Благодаря ему анон-школота понял, что беременность в 16 это пиздец, что первая любовька это не на всю жизнь, что секс в подростковом возрасте вот вообще не обязателен, и много-много другого. Какой же был охуенный сериал, анон крашился от Джоуи Джеремайя, и обожал забеременевшую девчонку с безумной прической.
А мама анона все пыталась его анону запретить смотреть, потому что углядела там разврат.

Отредактировано (2020-05-24 19:09:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума