Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2017-10-04 21:18:23

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

У меня в твиттере много упоминаний, но я читаю акки "История скреп", Ходорковского и иже с ними.
Упоминания все, понятно, в ключе того, что в 93м Ельцин расстрелял из танка демократию, узурпировал власть и в дальнейшем подарил ее Путину.

#1927 2017-10-05 15:23:45

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А я других в твиттере читаю  :troll:
Но мне нравится, как и те, и те сходятся на мысли, что Ельцин таки пидор, каких поискать.
Хотя вот не Ходору так считать, да.

#1928 2017-10-05 17:23:11

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Ну Ходор о Ельцине более уважительно пишет все же.

#1929 2017-10-05 18:04:37

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Помню, как же. После занятий ходили на Воробьёвы горы смотреть, как Белый Дом горит. Помню перепаханный танками Ленинский проспект и подавленных притихших людей в полупустом вечернем автобусе. Кое-как работающие два канала. У студентов-вечерников отменили последнюю пару по распоряжению сверху. некрологи в институте, у нас в вузе два человека погибли во время тех событий.

#1930 2018-03-20 20:14:47

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Аноны, не дайте пропасть! В конце девяностых вроде как были какие-то всратые китайские игрушки, где из банки колы или спрайта выскакивал зверь (хомяк что ли?) и начинал петь дичь типа этой. Такое реально было, или я это из ада своих скотских фантазий достала? Нагуглить ничего не смогла.

#1931 2018-03-20 21:23:56

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Аноны, не дайте пропасть! В конце девяностых вроде как были какие-то всратые китайские игрушки, где из банки колы или спрайта выскакивал зверь (хомяк что ли?) и начинал петь дичь типа этой. Такое реально было, или я это из ада своих скотских фантазий достала? Нагуглить ничего не смогла.

Пруфа нет, но я тоже такую хероту помню.
Ну или у нас эффект Манделы  =D
Были и такие всратые игрушки, и другие, где при откупоривании банки, спружинить, выскакивала какая-то неведомая мохнатка и летела через всю комнату.
У нас эта поебень продавалась на рынках и в переходах, рядом с гирляндами, лава-лампами и какими-то убогими комнатными фонтанчиками.

#1932 2018-03-21 08:28:06

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

:slow2: Тред переименовали что ли?

#1933 2018-03-21 08:39:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Пруфа нет, но я тоже такую хероту помню.
Ну или у нас эффект Манделы 

Ура! Я не сумасшедшая  :hysterics: Ну или реально оно, родимое, потому что тогда было очень много всратых игрушек. У нас ещё эти сокровища можно было купить в ларьках Союзпечати, которые долго не переименовывали, кстати, и вплоть до середины нулевых там были старые вывески.

#1934 2018-03-21 10:32:20

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Я с мороза, врываюсь со всеми своими символами 90х!
Хорошее и крутое: жвачки "турбо" и куча других (совершенно резиновые жвачки с наклейками из кадров фильма "Терминатор"), игра на вкладыши (шлепали по ним ладонью, перевернутые - мои). Называли их "вкелдыши".
Пакетики с карточками из фильма "Черепашки ниндзя", я люто фанатела и собирала их.
Юппи! Разноцветные говно-порошки, как они мне нравились!
Мамбу-фрутис! Любим мы все! И Сережа тоже.
Этот Сережа у меня вечно в голове, как только речь заходит о "все любят..."

Игры: вышибала, выше-ножки-от-земли, король не любит, а еще игра под названием "санджель" О_О или самджель?
Где последовательно придумывается история игрока, начиная от имени и заканчивая местом, где он живет и кем работает.
А придумывается так: ведущий кидает мяч и говорит "тебя зовууут..."
И на момент броска выкрикивает имя или какую-то поебень, а если ты поймал  - то тебя так и зовут, а если отбил - новый вариант.

Это было офигенно, мы играли человек по десять, и сидишь такой, в надежде сделать себе имя, судьбу и карьеру, а в самом начале словил случайно вместо имени "Глиста Пернатого" и мучительно думаешь, как дальшежыть))

Из плохого и позднее: клеем дышали, клянчили деньги в ларьках, сигареты поштучно, куртки-бомберы, фанатские шарфы. Спартаковские - "розы", ЦСКА - "гривы". Отнимали их друг у друга, дрались за эти шарфы... какие-то статусы себе нарабатывали - варриор, например.
Ах, да, я курила "More" - ментоловую жутко дорогую тогда поебень!

Эх. Детство и юность.

#1935 2018-03-21 10:40:04

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Мамбу-фрутис! Любим мы все! И Сережа тоже.
Этот Сережа у меня вечно в голове, как только речь заходит о "все любят..."

Хех, даже ретро-реклама была еще лет пять назад. И до сих пор та "Мамба" на плаву.

Анон пишет:

Игры: вышибала, выше-ножки-от-земли, король не любит, а еще игра под названием "санджель" О_О или самджель?
Где последовательно придумывается история игрока, начиная от имени и заканчивая местом, где он живет и кем работает.
А придумывается так: ведущий кидает мяч и говорит "тебя зовууут..."
И на момент броска выкрикивает имя или какую-то поебень, а если ты поймал  - то тебя так и зовут, а если отбил - новый вариант.

Это было офигенно, мы играли человек по десять, и сидишь такой, в надежде сделать себе имя, судьбу и карьеру, а в самом начале словил случайно вместо имени "Глиста Пернатого" и мучительно думаешь, как дальшежыть))

Анончик, тебе бы в "Игры нашего детства" наведаться.

Отредактировано (2018-03-21 10:40:48)

#1936 2018-03-21 10:41:27

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Где последовательно придумывается история игрока, начиная от имени и заканчивая местом, где он живет и кем работает.

оооо, анон, а у нас эта хрень называлась САБЖО, хуй знает почему, никто не знал, что это значит. Это такая лелелапнутая версия "съедобного-несъедобного", только вместо продуктов онли было всё. Самое охуенное было это заставить друзяшек поймать какую-нибудь хуйню всем на радость. Делать вид, что сейчас будет что-то нормальное, типа: "Тебя зовут Жааа..." (девочка вся скучилась, чтобы поймать козырное имя Жанна)...ооопа", - продолжаешь ты невозмутимо, и тут уже всё зависит от реакции девочки, отобьёт она или будет Жопой. А когда надо было выбрать мужа/жену, некоторые с такой силой отбрасывали мяч, если им предлагали негодных парней и девчат (или наоборот тех, в кого игрок был тайно влюблён), любо-дорого глядеть.
Это было очень глупо, конечно, но анон обожал эту игру и обожал быть ведущим.

Анон пишет:

Ах, да, я курила "More" - ментоловую жутко дорогую тогда поебень!

О да. Первые ментоловые сигареты, которые я попробовала и влюбилась. А потом приходилось сублимировать в ментоловый "Отаман" за одну гривну  =D

#1937 2018-03-21 11:41:27

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Анончик, тебе бы в "Игры нашего детства" наведаться.

да? я и не знал, что такая тема есть. Спасибо, схожу)

Анон пишет:

оооо, анон, а у нас эта хрень называлась САБЖО, хуй знает почему, никто не знал, что это значит

интересно бы пронзить этимологию)) есть что-то общее с нашим названием, но оба - хрень какая-то))

Анон пишет:

Делать вид, что сейчас будет что-то нормальное, типа: "Тебя зовут Жааа..." (девочка вся скучилась, чтобы поймать козырное имя Жанна)...ооопа", - продолжаешь ты невозмутимо, и тут уже всё зависит от реакции девочки, отобьёт она или будет Жопой.

дааа! Жанна, Анжелика, Вероника - предел мечтаний был)) Самые крутые имена!

Анон пишет:

А когда надо было выбрать мужа/жену, некоторые с такой силой отбрасывали мяч, если им предлагали негодных парней и девчат (или наоборот тех, в кого игрок был тайно влюблён), любо-дорого глядеть.
Это было очень глупо, конечно, но анон обожал эту игру и обожал быть ведущим.

и я любила. Мы часами играли. Это было так забавно и прикольно, и да, открывались попутно сердечные тайны))

#1938 2018-03-21 12:31:09

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон напряг память и понял, что эта игра в детстве анона называлась банально "семейка". Никаких таинственных названий  =D

#1939 2018-03-21 12:38:40

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … cite_ref-2
вот она. почему-то считалась игрой для девочек, хотя пацаны у нас тоже играли.

#1940 2018-03-21 12:55:49

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

хотя пацаны у нас тоже играли

И у нас играли. Анон даже и не думал, что она "для девочек". Для детей. Как всякие "морские фигуры" и "штандеры" и "алибабы", в которые тоже играли все, кто хотел.

#1941 2018-03-21 18:09:06

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

когда надо было выбрать мужа/жену, некоторые с такой силой отбрасывали мяч, если им предлагали негодных парней и девчат (или наоборот тех, в кого игрок был тайно влюблён), любо-дорого глядеть.

А у нас в нулевых муж был тоже вымышленный, то есть говорили "Твоего мужа зовут..."

#1942 2018-03-21 18:11:47

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

А у нас в нулевых муж был тоже вымышленный, то есть говорили "Твоего мужа зовут..."

У нас когда как. Иногда просто вымышленные мужья - от Васи до Мамору, а иногда подразумевались пацаны со двора, от Ржавого до Психа.

#1943 2018-03-28 19:10:02

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Ненавижу девяностые.

#1944 2018-04-12 23:40:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

https://varlamov.ru/2764235.html
Пост у Варламова про сабж. Смотрю фотки и понимаю, что в моем городе до сих пор можно увидеть подобные кадры) А некоторые комментарии под фотками вообще умиляют: "Ой, смотрите-ка, очередь за молоком на пол-улицы!", "Люди покупали пакеты и использовали их для покупок месяцами, ну надо же!". Типа сейчас не так  :lol:

#1945 2018-04-13 00:12:22

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Типа сейчас не так

Сейчас не так. Везде, где я был, люди кладут покупки в магазинные пакеты, а потом в них мусор выносят. Специальные пакеты для мусора почти никто из моих знакомых не покупает.
А анон вот помнит, как специально покупал симпатичные пакеты (в смысле с симпатичными рисунками), чтобы учебники и тетради в универ таскать. Таких клевых сумок, как теперь, тогда не было как класса.

#1946 2018-04-13 08:16:32

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

А анон вот помнит, как специально покупал симпатичные пакеты (в смысле с симпатичными рисунками), чтобы учебники и тетради в универ таскать. Таких клевых сумок, как теперь, тогда не было как класса.

У нас учебники таскали в пакетах, потому что в моде были маленькие сумочки, а большие у всех ассоциировались с рынко-тётками (а рюкзаки - только для маленьких детей либо для походов).
У нас пакеты для продуктов продолжают использовать для продуктов, пока те не развалятся окончательно  :dontknow:

#1947 2018-04-13 08:17:38

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Ну очередь за молоком на половину улицы анон до сих пор наблюдает возле работы своей (деревенское возят, есть фанаты), но с очередями за водкой и макаронами по талонам в начале 90-х все же не сравнить.

#1948 2018-04-13 09:29:25

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Специальные пакеты для мусора почти никто из моих знакомых не покупает.

Я покупаю. Двух видов.

#1949 2018-04-13 09:58:12

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Я покупаю. Двух видов.

И я покупаю. Магазинные могут заканчиваться в неподходящий момент.

#1950 2018-04-13 10:19:09

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

И я покупаю пакеты для мусора с завязками. Они удобнее и размером под мое ведро.

Алсо, брендовыми пакетами торгуют до сих пор. Например, пакетами из ЦУМа или из конкретных бутиков.
Есть какой-то слой нищебродов, которые хотят выглядеть гламурно (ну или привезти в свой Мухосранск подарок, чтобы соседи позавидовали), у них эти пакеты имеют большой спрос. И еще у девиц с маленькими сумочками, да.
Анон тоже удивился этому явлению, но оно есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума