Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2401 2022-12-29 01:54:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

choiceofmods

как там вообще что-то скачивать? :think:

#2402 2022-12-29 07:03:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

choiceofmods

как там вообще что-то скачивать? :think:

Насколько помню, нужно зарегестрироваться, кнопка скачать зеленая, вверху страницы под титульным заголовком.

#2403 2022-12-29 19:28:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

кнопка скачать зеленая, вверху страницы под титульным заголовком.

а если "No permission to download" и после регистрации?

#2404 2022-12-29 21:30:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

кнопка скачать зеленая, вверху страницы под титульным заголовком.

а если "No permission to download" и после регистрации?

А адрес подтверждали (стандартный переход по ссылке, пришедшей на указанную почту)?

#2405 2022-12-29 21:53:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А адрес подтверждали (стандартный переход по ссылке, пришедшей на указанную почту)?

спасибо, анон, почта была пустая, но после перерегистрации все ок. а то уже вспомнил премудрости sbenny

#2406 2022-12-29 23:35:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а то уже вспомнил премудрости sbenny

Они же выпилили недавно все чойсовские игры, не?

#2407 2022-12-30 15:07:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-то прошел уже The Passenger? Как там?

#2408 2022-12-31 22:33:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хочу ворваться и поздравить местных анонов с Новым годом ;D
Вы очень милые, тред для меня был самым ламповым с момента его появления)
Желаю всем много крутых игр, а пишущим свои игры - дописать)

#2409 2022-12-31 23:32:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

С новым годом, аноны. Пусть впроцессники дописываются, а новые проекты радуют разнообразием и количеством. :snow:

#2410 2023-01-01 00:54:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

С новым годом самый уютный тред холиварки!

#2411 2023-01-02 22:20:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Прошел The Passenger.
Что не понравилось - развилок там, по-моему, совсем мало, разве что в самом финале (хотя точно не скажу, проходил только раз), вообще большая часть игрового процесса это "выбрать, с кем пообщаться", при этом даже не реально "выбрать", так как времени хватает на всех. Некоторые моменты построены супер странно - предлагают догадаться самому до каких-то охуительных открытий, но если проебываешься, то их все равно раскрывают дальше. Зачем тогда все это, я не понял.
Что понравилась - история прикольная ;D Персонажи наверн покажутся унылыми, но мне по большей части понравились, кмк, хорошо прописанные, оч реалистичные с такими же реалистичными реакциями. Была парочка охуительных вотэтоповоротов. Эпилог хороший - большой, никого не забыли, хвостов не оставили.
В общем, мне понравилось, но к механике вопросы. Интересно, что будет с другими решениями в финале, есть ли разница вообще, но я пока не готов перекликивать все разговоры заново ради последних глав.

Отредактировано (2023-01-02 22:22:14)

#2412 2023-01-03 00:17:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Некоторые моменты построены супер странно - предлагают догадаться самому до каких-то охуительных открытий, но если проебываешься, то их все равно раскрывают дальше

Видимо, автор пытался поймать баланс между "дать игроку почувствовать себя умным" и "дать игроку всю инфу" и как то не вышло.
Спасибо, анон! Рад слышать, что годно, потому что последний опыт как-то насторожил. Оно долгое?

Отредактировано (2023-01-03 00:17:53)

#2413 2023-01-03 00:40:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

По размеру... довольно долгая, кмк. Если со всеми говорить и встречаться, то долгая, если забить - то не очень, хех.

#2414 2023-01-03 17:45:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там автор пассенджера гайд выкатила, если кому надо)

#2415 2023-01-21 19:02:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что не понравилось - развилок там, по-моему, совсем мало, разве что в самом финале (хотя точно не скажу, проходил только раз), вообще большая часть игрового процесса это "выбрать, с кем пообщаться", при этом даже не реально "выбрать", так как времени хватает на всех.

Развилок реально мало.
И каким идиотом должен быть ГГ

Скрытый текст
Анон пишет:

Некоторые моменты построены супер странно - предлагают догадаться самому до каких-то охуительных открытий, но если проебываешься, то их все равно раскрывают дальше. Зачем тогда все это, я не понял.

Ради пойнтов эссенции, которые влияют на финал.

Анон пишет:

Что понравилась - история прикольная  Персонажи наверн покажутся унылыми, но мне по большей части понравились, кмк, хорошо прописанные, оч реалистичные с такими же реалистичными реакциями.

Да) Даже персонаж, который меня выбесил, ведет себя логично внутри сюжета.
Пока не допрошел сам, но расскажи пожалуйста, какой у тебя финал?

#2416 2023-01-21 19:12:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Пока не допрошел сам, но расскажи пожалуйста, какой у тебя финал?

Скрытый текст

Если другое будешь выбирать, то расскажи чо-как.

#2417 2023-01-21 19:44:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Если другое будешь выбирать, то расскажи чо-как.

Не, то же самое выбрал)

Скрытый текст

Хеппи-енд! Думаю, через какое-то время перепройду, ты прав, отсутствие сейвов и необходимость прокликивать бесит)
В финальной битве реально чеки на характер.

Отредактировано (2023-01-21 19:51:29)

#2418 2023-01-22 00:02:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там новая игра от автора Heroes Rise и Versus, и мне, честно говоря, страшновато ее пробовать. Вроде некоторые игры от автора зашли, но его социальный комментарий это что-то с чем-то.

Господи, эта реакция от автора на критику в духе "хватит диктовать игроку все вообще"

Hey everyone, my little writer heart/panic disorder brain can’t handle this level of unkindness without any intent for constructive criticism, so I’m going to bow out of this space to protect myself. If you have any questions or comments or feedback, find me on social media or patreon!

Чёт хрюкнул.

Отредактировано (2023-01-22 00:06:09)

#2419 2023-01-22 12:51:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

"хватит диктовать игроку все вообще"

Приятно видеть, что со времен Херо Райз ничего не изменилось :blabla:

#2420 2023-01-22 13:01:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Приятно видеть, что со времен Херо Райз ничего не изменилось

Я поиграл демку и она показалась даже хуже Херо Райз, если честно. Книга заявлена как идеальный для нового читателя стендэлон, при этом  сюжет рвется вперед со страшной скоростью, лор и существующие персонажи никак не раскрываются и не объясняются, Версус поминается через слово, что происходит, абсолютно непонятно.  Ну и замечательное "тебе нравится вот этот новый хер, смирись с этим".

#2421 2023-01-22 20:11:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Блин, он этому не научился спустя три, блин, серии? Я уж надеялась на то, что после Блэк Мэжика и Венумы научится.

#2422 2023-01-22 20:14:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

И что веселее всего, этот Сергиверс и без учета Версуса дышал на ладан в роли самостоятельного сеттинга. Он построен исключительно на делах одного города, все прикованы к паре калек в спандексе, супергерои - калька с Людей Х и Марвела в равной мере, а потом его унесло в сторону Таносов и все сломалось еще раз, ведь Инфини-одаренный ГГ, способный двигать силой планеты, не в силах одолеть одного представителя инопланетной экошизы, а Восстание сливается об рядового врага.

#2423 2023-01-22 20:14:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Блин, он этому не научился спустя три, блин, серии? Я уж надеялась на то, что после Блэк Мэжика и Венумы научится.

А смысл меняться? Игры покупают, контракты заключаются.

Анон пишет:

Инфини-одаренный ГГ, способный двигать силой планеты, не в силах одолеть одного представителя инопланетной экошизы, а Восстание сливается об рядового врага.

Это из Версуса или новой книги?

Отредактировано (2023-01-22 20:16:02)

#2424 2023-01-22 20:19:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это из Версуса или новой книги?

Это из его Open Season. Главным злодеем там является инопланетная женщина с элементальными силами, которую не в силах нормально забороть ни ГГ-Инфини из первой серии книжек Hero Rise, ни его ментор Rebellion. Ментора сливают абсолютно жалким способом, ГГ приходится работать в тандеме с новым ГГ. Инфини-силы описаны как то, что способно вызывать ядерные взрывы и двигать планеты с оси.

А новая книжка... опять его нежелание использовать хотя бы shit вместо глупых детских ругательств или избегать их в принципе, опять дроч на один стат, опять ГГ у нас несчастная снежинка-фрик, которую все буллят.

#2425 2023-01-22 20:34:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это из его Open Season

Я это спросил, потому что в демке новой игры происходит что-то очень похожее: мега-одаренный ГГ, вторжение инопланетной хуйни, вот это все.

Анон пишет:

А новая книжка... опять его нежелание использовать хотя бы shit вместо глупых детских ругательств или избегать их в принципе, опять дроч на один стат, опять ГГ у нас несчастная снежинка-фрик, которую все буллят.

Как-то так, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума