Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2376 2022-12-07 01:22:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А какая глава, анон? У меня вроде работает, да и форум работает (choiceofmods)

Первая. Форум этот, но он опять полетел, все данные удалились, опять нужна регистрация.

#2377 2022-12-07 01:24:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Скорее всего это ровно то, что успели спиздить с форума (или патреона) и потом выдавали за целую игру. Официальная демка после этого обновилась, а спизженное - нет.  =D Ну или как вариант - пытались что-то нашаманить с кодом (буст статов, например) и похерили ссылку на следующую главу. Способы добраться до "сырого" текста с кодом в шапке, дальше сам смотри, что именно у тебя не так. Если там все же похеренная ссылка, то ее починка в любом случае слишком много телодвижений требует.

Спасибо большое за совет. Я на шапку и не смотрела даже).

#2378 2022-12-07 01:36:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Первая. Форум этот, но он опять полетел, все данные удалились, опять нужна регистрация.

У меня работает, анончик. Зарегиться снова пришлось, это да)

#2379 2022-12-08 21:47:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Из демок что в последнее время читал и окнорм:
Honor Amongst Thieves - https://dashingdon.com/play/leone/honor … es/mygame/ - приятная, обновляется потихоньку. У ГГ могут быть разные предыстории и автор обещает, что это будет ролять и персонажи из этих предысторий еще всплывут.
Whiskey-Four - https://dashingdon.com/play/bacondonepe … ur/mygame/ - прям гилти плеже какое-то. В смысле, мне честно было скучно, но потом зашел экшон и нех на горизонте (реально неубиваемая всесильная тварь с прикольными абилками), а главное - зашел лавхейт ;D Обновляется бодро. Это тот же автор, который писал I, the forgotten one, и это заметно по ПТСР-у главгероя и стилю письма с периодически появляющимися повами сторонних персонажей)
Еще на форуме вычитал, что собственно Forgotten one готовится к публикации, вторая книга пишется, но он просто не может начать выкладывать ее демку до выхода первой книги, ибо спойлеры. Эффективность автора бьет рекорды, в общем)
Демка Брича второго тож обновлялась и там мне тоже все нравится, автор обещает еще обновление в двадцатых числах декабря.
Gen X (который теперь называется CODEX?) - https://dashingdon.com/play/ari1/genx/mygame/ - подцепил в безблогах и тож зашло. ГГ Россомаха на максималках из людей крестик ;D
Из готового -
Professor of Magical Studies в стиме появился - https://store.steampowered.com/app/1766 … l_Studies/ - демка была выложена практически до конца, ее я прошел вполне себе с удовольствием, так что сразу хапнул (тем более за 101 рубль)). Как пройду, так донесу впечатлений.

#2380 2022-12-08 21:53:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это тот же автор, который писал I, the forgotten one

А эту херню он-то закончил?
...а, понятно. Ебать, ещё и вторая книга :lol:

Отредактировано (2022-12-08 21:53:36)

#2381 2022-12-08 22:13:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это уже эпидемия выходит. Что выпускают, так сразу серию на тридцать книг с десятью ЛИ, хлеще ваших Вэйхэвенов и Самураев.

Этим Меч Ривении анона расстроил в своё время. Попробовал демку, ощущения остались неприятные, а люди ещё и пишут, что от игры оставили огрызок, ждите вторую книгу!

#2382 2022-12-09 00:30:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Меня расстраивает, что они опцию сохранения не прикручивают, пока не написано сколько-то там процентов от следующей части((

#2383 2022-12-10 10:28:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Professor of Magical Studies

Прочитал. В целом, у меня мнение не изменилось с демки - приятная игрушка. Трудовыебудни учителя-профессора магии, много трепа об этой самой магии, много всяких там проверок всего. Последние расписаны понятно, ни разу не возникло сложностей с пониманием/вотэтоповоротов с не теми чеками/невозможных требований. Меня даже популярное в чойсоиграх спасение всего хорошего от всего плохого как-то не напрягало, хотя обычно раздражает. Ну и все хорошее можно не спасать, прост мне те варианты не понравились. Персонажи норм, болванчиками я б никого не назвал, характеры есть и сохраняются. Подселенец в башке оч трогательный.
В последней главе

Скрытый текст

В общем, у меня на самом деле единственная претензия к игре - портреты. Ебучие портреты персонажей, которые вставлены прям в текст. Мне не нравится в принципе, когда так делают, и мне не нравится отдельно тамошняя рисовка, и вообще в моей голове все выглядели красивее иначе. Да, на экране статов их можно отключить, но это ж додуматься еще надо и вообще сначала увидеть, что они есть :bubu:

#2384 2022-12-10 13:02:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Зачем портреты к текстовой игре, учитывая, что Чойсы рекламируют игры в том числе как "представите себе, что хотите, сила воображения" - загадка.

#2385 2022-12-10 14:04:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Прошла Midnight saga: The monster и ей от меня сразу антирек.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Прочитал. В целом, у меня мнение не изменилось с демки - приятная игрушка.

Так же спасибо за обзор, думаю купить)

Анон пишет:

В общем, у меня на самом деле единственная претензия к игре - портреты. Ебучие портреты персонажей, которые вставлены прям в текст.

Меня это выбесило уже как концепт. Хорошо, что отключаемо.

#2386 2022-12-10 23:03:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Они, судя по всему, решили заключить с этим художником контракт на игр пять. В короне был его / её стиль, в скайстрайкерах, а теперь и тут.

#2387 2022-12-11 11:54:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-нибудь прошел Arcadie: Second Born? Как-то скорее разочаровало, чем порадовало. За триста-то рублей.

#2388 2022-12-11 11:58:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь прошел Arcadie: Second Born?

О, спасибо, что напомнил, пойду качну)

#2389 2022-12-11 12:59:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

О, спасибо, что напомнил, пойду качну)

Расскажи, пожалуйста, как тебе!

#2390 2022-12-13 22:40:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Fallen Hero: Retribution: Released Feb 2nd  :chearleader:

#2391 2022-12-14 01:19:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Они, судя по всему, решили заключить с этим художником контракт на игр пять. В короне был его / её стиль, в скайстрайкерах, а теперь и тут.

Ну этот художник еще вроде ничего, я глянул пару портретов в демке. Есть еще один, он все время рисует каких-то уродцев. Понятно, что стиль такой, но выглядит как по мне ужасно.

Отредактировано (2022-12-14 01:20:00)

#2392 2022-12-14 10:57:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Fallen Hero: Retribution: Released Feb 2nd  :chearleader:

Дожить бы...  :sadcat:

#2393 2022-12-16 15:02:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

The Passenger будет 29 декабря в стиме.

#2394 2022-12-16 15:34:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

И The Fernweh Saga 5го января.
The Passenger в демке мне очень нравилась, а насчет этой не уверен - помню, что в треде советовали, но сам как-то мало надкусил и еще меньше проникся, плюс "The book one" в названии смущает, как бы не огрызок какой. Но на всякий случай тоже отложил ;D

#2395 2022-12-16 15:56:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Released Feb 2nd 

Анон пишет:

The Passenger будет 29 декабря в стиме.

Анон пишет:

Fernweh Saga 5го января.

Аноны, спасибо, офигенные новости!

Анон пишет:

помню, что в треде советовали, но сам как-то мало надкусил и еще меньше проникся,

Я, наверно, советовал  ;D но я играл до рерайтов, с другой стороны

Анон пишет:

"The book one" в названии

Тут хотя бы сразу честно предупредили, а то куда не плюнь, дилогии и трилогии, но узнаешь ты об этом либо когда игра внезапно кончается, либо из болтовни с автором.

#2396 2022-12-16 16:26:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Стоп, Пассажир теперь тоже не одна отдельная книжка?  :smoke: ну нихуя ж себе

#2397 2022-12-16 16:34:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Стоп, Пассажир теперь тоже не одна отдельная книжка?

а это где сказали?

#2398 2022-12-16 16:39:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а это где сказали?

Это я так прочёл жопой пост анона выше  =D не сразу понял, что фраза про "the book one" относилась к The Fernweh Saga, и успел знатно охренеть.

#2399 2022-12-16 17:26:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Автор с самого начала писал, что планирует несколько книг, так что тут ожидаемо.

#2400 2022-12-25 13:19:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Випка второй части Choice of Rebels появилась!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума