Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2326 2022-10-31 17:51:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

8 декабря, если верить форуму

Не увидел там. Быстро.

#2327 2022-10-31 20:36:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Some Sword, Some Play.

Оказалось не в моем вкусе, анон, но спасибо за рекомендацию)

Отредактировано (2022-10-31 20:42:03)

#2328 2022-10-31 21:57:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Рекомендую, вроде бы, еще нигде не упомянутую Some Sword, Some Play.

И правда милая игрушка, спасибо за рек.

#2329 2022-11-01 04:29:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

анончики, по каким играм вам мало канона и хочется фанонить?

Я помню что в The Fog Knows Your Name думал что роман с призраком можно было как-то поинтереснее обставить да и финал там был какой-то смазанный. Так что я ещё пару дней сидел, думал что со всем этим можно было сделать и даже порывался что-нибудь написать, но я не писатель от слова совсем  =D

#2330 2022-11-01 13:25:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Пожалуйста, аноны :heart:

Отредактировано (2022-11-01 13:25:27)

#2331 2022-11-01 21:27:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Так что я ещё пару дней сидел, думал что со всем этим можно было сделать и даже порывался что-нибудь написать, но я не писатель от слова совсем 

вы хотите поговорить об этом? а что думал, анончик? 👀 какие были идеи?

#2332 2022-11-03 23:51:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, в каком порядке играть в текстовые игры по миру тьмы? Я ранее не играл, не интересовался именно текстовыми (в анамнезе bloodlines, базовые знания лора по викки и видоса на ютубе), а сейчас захотелось. Смотрел на Тени Нью-Йорка, но в Стиме выбор из нескольких вариантов помимо. Ну и в обзоре одного анона прочёл, что Тени надо играть перед какой-то предыдущей игрой. Короче, я критично не понимаю хронологию((

#2333 2022-11-03 23:58:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, в каком порядке играть в текстовые игры по миру тьмы?

Перед Тенями были Котерии Нью-Йорка, но я прям очень сильно их не советую. Лютая херь, картинки красивые, от всего остального сгорает жопа. Тени не играл, но, как я понял из отзывов, все недостатки Котерий они сохранили - на выборы насрать, рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, разницы ноль, сюжет ниачом.
Чисто текстовые новеллы, которые издавали Choice of games, между собой не связаны, играй что хочешь. В треде их обсуждали, так что можешь чекнуть по названиям. Их четыре - Sins of the Sires, Parliament of Knives, Out for Blood, Night Road.

Отредактировано (2022-11-04 00:04:46)

#2334 2022-11-04 00:04:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, в каком порядке играть в текстовые игры по миру тьмы?

У тех, которые от Choice of Games, нет единой хронологии с сюжетом, так что их можно в каком угодно порядке проходить. We Drink Blood, если она хоть где-то ещё доступна, лучше вообще не трогать даже палочкой.

#2335 2022-11-04 00:09:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Тени не играл, но

я играл. не повторяйте моей ошибки. испортили то немногое кадира, что еще спасало котерии. лучший выбор игры - убить гг еще в начале и на этом закончить

#2336 2022-11-04 00:10:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо! Тогда начну все-таки с теней, а потом посмотрю 4 по реку. upd: отправил до прочтения последнего сообщения  =)
Ещё мб тупой вопрос на дорожку, но задам. В давние времена видел трейлер текстовой игры по миру тьмы, где имитировалась (?) смс переписка на экране. Мне тогда этот элемент игры интересным показался. Было это несколько лет назад, плохо помню по каким ещё элементам геймплея можно игру опознать.

Отредактировано (2022-11-04 00:11:37)

#2337 2022-11-04 00:14:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В давние времена видел трейлер текстовой игры по миру тьмы, где имитировалась (?) смс переписка на экране.

скорее всего, это была эпически хуевая We Drink Blood, которую выше упоминали :lol:
настолько хуевая, что ее теперь не найти, отовсюду удалили с каким-то скандалом.
расскажите, кстати, кто застал эту хладную стори? а то я когда искал, нашел только какие-то огрызки срача.

Отредактировано (2022-11-04 00:15:19)

#2338 2022-11-04 00:17:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

скорее всего, это была эпически хуевая We Drink Blood, которую выше упоминали :lol:
настолько хуевая, что ее теперь не найти, отовсюду удалили с каким-то скандалом.
расскажите, кстати, кто застал эту хладную стори? а то я когда искал, нашел только какие-то огрызки срача.

Мда. Что-то мне теперь подсказывает, что не играл - не стоит и начинать.

#2339 2022-11-04 00:21:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

настолько хуевая, что ее теперь не найти, отовсюду удалили с каким-то скандалом.

длинная рука камарильи! :fucking_mouse:

#2340 2022-11-04 00:24:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

расскажите, кстати, кто застал эту хладную стори?

В обзоре Адракса было и про это, вроде.

Отредактировано (2022-11-04 00:24:30)

#2341 2022-11-04 00:24:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

трейлер текстовой игры по миру тьмы, где имитировалась (?) смс переписка на экране

We Drink Blood And All Our Friends Are Dead
Она, ну, хуевая. Сюжетно там обещали историю про свежеобращенных вампиров и как они дошли до нежизни такой, но получилась в результате какая-то невнятная мешанина, где ты, вроде, прочитал три экрана излияний внутреннего мира персонажа, но хоть убей не можешь сказать, какая там мысль-то была. Геймплей тоже ниоч - выборов хуй да нихуя, а те, что есть, ни на что не влияли. Интересная идея с перепиской по смс оказалась кривым форматированием текста и тем, что этот самый текст появляется на экране по буквам, типа его печатают.
Что там именно про скандал было не помню уже.

#2342 2022-11-04 10:28:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Их четыре - Sins of the Sires, Parliament of Knives, Out for Blood, Night Road.

Анон ищущий, тут говорят не трогать We Drink Blood (я как вспомню что платил за это, подыхаю) а я еще посоветую не трогать Out for Blood, ебанина полная. Night Road норм.

Отредактировано (2022-11-04 10:28:43)

#2343 2022-11-04 11:00:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Sins of the Sires тоже паршивый. Макет, рисунок ключа, медленное начало и бешеное ускорение в конце, персонажей толком нет, навыки и генережка работают криво. Автор держит планку, Rent-a-Vice имела точно такие же пороки.

#2344 2022-11-04 14:07:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что там именно про скандал было не помню уже.

Там автором был скандальный чувак, печально известный тем, что насылал своих фанатов на врагов и в целом стремным поведением. В видео выше про это вроде есть.
А про игру про магов и вовсе все похоже забыли) Мне у нее понравился дизайн (от We Eat Blood глаза чуть не выпали), но социальный комментарий про беженцев там подавался с изяществом удара кувалдой по башке. В общем, я даже обрадовался, когда у меня из библиотеки эти игры забрали.

#2345 2022-11-04 15:06:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В общем, я даже обрадовался, когда у меня из библиотеки эти игры забрали

А их забирали?  O_o у меня до сих пор в Стиме обе висят в библиотеке

#2346 2022-11-04 15:07:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

но социальный комментарий про беженцев там подавался с изяществом удара кувалдой по башке.

Да как и все остальные комментарии. Я, если честно, вырубил игру после "диалога" гг с неписем-покупателем, от которого гг истерила и плакала в плюшевые игрушки (без особого выбора как-то влиять на ее отношение), а я ловил себя на том, что я в чем-то согласен с этим злодеем, да и выглядит он как-то вменяемее гг.

Анон пишет:

В общем, я даже обрадовался, когда у меня из библиотеки эти игры забрали.

:friends:

Анон пишет:

Автор держит планку, Rent-a-Vice имела точно такие же пороки.

Ага, здорово разочаровала в свое время.

Отредактировано (2022-11-04 15:08:15)

#2347 2022-11-04 15:25:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А их забирали?   у меня до сих пор в Стиме обе висят в библиотеке

А нет, реально на месте,  я просто запихнул ее в самый дальний угол) Это купить их теперь нельзя. Да и не надо

#2348 2022-11-04 19:41:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

На связи анон, интересующийся текстовыми по миру тьмы. Сегодня за один присест прошёл Тени Нью-Йорка. Далее мнение с небольшими спойлерами.

Скрытый текст

#2349 2022-11-04 22:14:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В безблоге ответы автора на первые пять вопросов по Mecha Ace будут сидеть надёжно, но анон решил принести их и сюда, вдруг кому-то интересно.

Скрытый текст

#2350 2022-11-08 01:02:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Короче, за несколько дней прошёл Тени и Котерии. Есть спойлерные вопросы. Может быть кто из анонов помнит сюжет, чтобы ответить?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума