Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2301 2022-10-24 19:43:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Окей, заведу безблог. Может, буду носить туда и то, что мне приглянется в других текстовых играх.

Давай ссылку!

Анон пишет:

Ой, это тоже туда? Окей, окей, новая тема для обсуждения... эм... как вам The Golden Rose?

Я пробовал демку, было как-то... сумбурно. Единственное, что я помню четко - что я очень долго не мог понять, когда и где это все происходит, так как казалось что это какая-то дикая смесь сеттингов, как по времени, так и по локации.

#2302 2022-10-24 20:15:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вот только лишь для одного поста он будет выглядеть странно.

Ты только сегодня накатал 7 подряд, не думаю, что у тебя будут проблемы с контентом. =D

Отредактировано (2022-10-24 20:17:32)

#2303 2022-10-24 20:34:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Сделал безблог (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11252814), а теперь о Розе.

Анона очень раздражает набивание слов ради слов, а в Розе с этим все очень горько и невкусно.

Персонаж анона ищет Рафаэля уже три локации подряд, ничего полезного не находил три локации подряд. Лишь куски, обрывки, небольшой должок от капитана стражи, встреча с дворянами да грядущий карантин. Остальные сцены ощущаются абсолютно ненужными и бесполезными, особенно с учетом того, что дело славной компании нужно решать быстро и споро... а мой ГГ отвлекается на кошек, сладости, фанатиков, карету, старуху с ослом, небо, Аллаха. Бесконечные эмоциональные реакции на каждый чих быстро сделали из моего Гриффита закоренелого стоика, его желание убивать бандитов почему-то не оценили те же напарники, которых они пытались убить, каждый листик и небо вызывали меню с четырьмя реакциями минимум. И ЛИ, которые вешались мне на шею от каждого чиха: Алесса, Изабелль, Адриен, Веленна.

Сеттинг ощущается дешевым. Young Adult с очень глупыми идеями для сеттинга. Карикатурно-злая церковь с личным орденом, абсолютно вульгарная латынь, ставшая секретным знанием, очень много мелких и очень режущих глаз деталей (вино со специями на рану сначала, а обработка потом? да вы шутите)... такое ощущение, что я просто читаю очень легкого на слово YA-автора.

#2304 2022-10-27 16:58:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Kiss From Death

Анон пишет:

Внезапно прошел. Игра довольно долгая. Краткое описание: "И жил он жил, пока не умер".

Анон, внезапно! отрыл твой коммент, чтобы полностью с тобой согласиться. Я будто читаю кучу наметок на полноценные истории, а не одну историю. Правда, лично мне очень сильно не понравилось, в отличие от тебя))

#2305 2022-10-27 17:08:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Правда, лично мне очень сильно не понравилось, в отличие от тебя))

Она странная. Я понимаю, почему она не нравится, потому ее и не советую никому) Gray Painter того же автора в таком же духе - оно история, а не игра как таковая. Кмк, там даже хуже в этом плане, так как в Kiss... хоть что-то выбирать можно.
Эт мое гилти плеже, короче :lol:

Отредактировано (2022-10-27 17:10:32)

#2306 2022-10-27 18:13:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Gray Painter того же автора в таком же духе - оно история, а не игра как таковая.

Аааа, теперь понял, почему знакомо. К ней у меня похожие претензии)
Хотя NSFW и крипота у автора хорошо выходит.

У каждого из нас свои гилти плеже, анон)

Отредактировано (2022-10-27 18:13:54)

#2307 2022-10-27 22:11:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хотя NSFW и крипота у автора хорошо выходит.

От нц-ы его я, если честно, немного ржал, но вот вороний нех из Gray Painter просто навеки в моем сердечке :love: Лучшая жуткая херобора, которую я видел в таких играх.

Кстати о хероборе, жаль, что автор Monsters так ничего и не продолжил, хотя собирался. Я так надеялся(

#2308 2022-10-28 11:02:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

вороний нех из Gray Painter просто навеки в моем сердечке

Заинтересовался, пошел смотреть, споткнулся о рельсы  :bubu: не, поначалу интересно, конечно, выглядели все эти статчеки, которые либо срабатывают независимо от того, есть ли у тебя вообще такой стат, потому что вокруг какая-то нездоровая хуйня происходит, либо открыты, но не сработают в любом случае, т.к. настолько высокого стата в данный момент у тебя в принципе быть не может. Но где-то к середине бесплатной демки уже заебало вусмерть.
Что там за воронья херобора-то была хоть?

#2309 2022-10-28 12:01:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

вороний нех из Gray Painter просто навеки в моем сердечке  Лучшая жуткая херобора, которую я видел в таких играх.

:friends:
Мне даже жаль, что игра не зашла.

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати о хероборе, жаль, что автор Monsters так ничего и не продолжил, хотя собирался. Я так надеялся(

Может, пишет потихоньку. Все это нескоро.

Анон пишет:

Заинтересовался, пошел смотреть, споткнулся о рельсы 

Вот поэтому и не зашло, дальше только хуже. С тру эндом вообще пиздец.

Скрытый текст
Анон пишет:

Что там за воронья херобора-то была хоть?

Спойлер

#2310 2022-10-28 12:01:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что там за воронья херобора-то была хоть?

Я тут об этом писал - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8693804
под вторым катом. Мне оч зашел.
А так да, она рельсовая.

#2311 2022-10-29 14:36:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-нибудь уже играл в A Crown of Sorcery and Steel?

#2312 2022-10-29 15:47:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь уже играл в A Crown of Sorcery and Steel?

Сейчас играю. Наивная, но приятная)

#2313 2022-10-29 18:21:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

анончики, по каким играм вам мало канона и хочется фанонить? :happycrazy:

#2314 2022-10-30 11:16:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сейчас играю. Наивная, но приятная

Расскажи, пожалуйста, как доиграешь, сохранилось ли впечатление.)

#2315 2022-10-30 12:45:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

анончики, по каким играм вам мало канона и хочется фанонить?

Анон воет волком и ходит в поисках чего-то, подобного Mecha Ace так, словно эта книжка была его первой и потерянной любовью. Хочется говорить, кричать, орать, фанонить про вайфу и не вайфу...

#2316 2022-10-30 13:51:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

анончики, по каким играм вам мало канона и хочется фанонить?

Наверно только по Самураю, Mecha Ace и Fallen Hero, но весь энтузиазм уходит очень быстро после перечитывания)

#2317 2022-10-30 14:11:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Энтузиазм у анона-с-асом держится, надо только попробовать дописать фанфик. Если никто не пишет по таким вещам, анон сделает это сам и будет тем, что сам звал стахановцем.

#2318 2022-10-30 14:43:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Энтузиазм у анона-с-асом держится, надо только попробовать дописать фанфик. Если никто не пишет по таким вещам, анон сделает это сам и будет тем, что сам звал стахановцем.

Удачи!

#2319 2022-10-30 22:46:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Рекомендую, вроде бы, еще нигде не упомянутую Some Sword, Some Play. Довольно короткая, но не на пять минут. Интересный техномагический сеттинг, выбор своего пола и пола потенциального ЛИ, можно играть с NSFW-взаимодействием, а можно без (и игра за это не карает отсутствием близости), милая и смешная. Гг - умелый фехтовальщик, телохранитель своей госпожи, ввязывается в происшествие на балу и опционально в роман. Писать больше - уже все конкретно спойлерить, так что остановлюсь на этом.)

#2320 2022-10-30 23:47:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Рекомендую, вроде бы, еще нигде не упомянутую Some Sword, Some Play.

Спасибо за рек, анон, понравилось!

#2321 2022-10-30 23:49:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

анончики, по каким играм вам мало канона и хочется фанонить?

у меня странное - с книгами никогда не хотелось фанфиков, потому что признак хорошей книги для меня - это когда мне полностью хватает написанного. На текстовые игры это перенеслось, так что если хочется еще, то я просто иду переигрывать (обычно в стопицотый раз и ровно так, как в первый, лол).

#2322 2022-10-31 00:00:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Из випок Вендетта обновлялась вчера вроде. Мне все еще нравится - и ГГ деятельный, и выборы туда-сюда есть. Ну и то, что автор правильно вставляет мат, лол. Аутентично ;D

#2323 2022-10-31 11:02:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Спасибо за рек, анон, понравилось!

Ура, рад, что понравилось.)

#2324 2022-10-31 16:29:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Тем временем, Professor of Magical Studies прошел закрытую бету и будет отрелизен (но хз когда).

#2325 2022-10-31 17:39:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Тем временем, Professor of Magical Studies прошел закрытую бету и будет отрелизен (но хз когда).

8 декабря, если верить форуму :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума