Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2276 2022-10-24 01:29:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

уговорили, черти, тоже купил вашу Меху

и прошел. Дважды. Внезапно, плохая концовка понравилась больше условно хорошей.

Скрытый текст

Спасибо за рек, сам бы я играть не стал. Романов не видел нигде, ну и пофиг, я хренов в романах ;D

Отредактировано (2022-10-24 01:33:45)

#2277 2022-10-24 01:59:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Рад, что смог уговорить попробовать. Грустно видеть, что про аса забыли, да и просыпается какое-то детское чувство обиды при виде любви к чему-то в духе The Golden Rose на фоне забытой любимой книжки. Единственной, если я помню правильно, про мех в относительно современном мире.


Спрятал свои мысли про розу под катом, чтобы не мешать.

Скрытый текст

#2278 2022-10-24 10:43:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Еще один анон благодарит за рек Mecha Ace) Роман с Хоукинсом огонь. А можно ли

Скрытый текст

#2279 2022-10-24 10:58:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

На форумах кто-то говорил, что они романсили Хоукинса с высоким Presence... думаю, они вкладывались в какой-либо боевой скилл для первой битвы для того, чтобы не довести битву до бесславного побега ГГ.

Хоукинс одобряет то, что с ним сражались честно, даже если битва и не была победой ГГ. В первой битве его панцирь нельзя сломать, кто-то лишь потеряет руку от своего.

Так что... фатальная слабость - что-то, связанное с умением, которое ГГ использовать не будет, но не сила воли. Винтовка - Маннингэм, полагаю, она пробьётся через броню. Presence как главный навык, потом идёт  Perception / Piloting. Силу воли анон рекомендует не дампать, она всегда полезна и порой позволяет предотвратить лишний урон.

Вторая же встреча требует знания философии Хоукинса. Я посмотрю в коде, режет ли отказ от битвы одобрение с успешно пройденным чеком на Presence.

#2280 2022-10-24 12:49:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Первая дуэль в третьей главе. Одобрение ГГ получает, если умудряется зацепить или тяжело ранить Хоукинса, в дуэли проверяются статы панциря и навыки суммарно. Просьба о помощи у союзников автоматически срезает одобрение на восемь или пять единиц, предуэльные комментарии позволяют в какой-то степени отбить эти потери. "I like wealth and power" дает +6, то же дает "I fight because I like fighting".

В первой дуэли проверяются Shooting - сумма навыка Piloting и Perception, Speed - скорость панциря и Piloting и набираются очки на Defence Counter / Shooting Counter / Melee Counter. Для успешного набора хотя бы одного gunhit требуется Willpower в районе тройки - двойки, swordhit ГГ даст Маннингэм без отрубленной винтовки и при range = 1, автоматически ставя его на двойку.

В конце дуэли проверяются gunhit, swordhit и стат, отвечающий за то, призвал ли к себе ГГ союзников. По дефолту Хоукинс начинает с 50 единицами одобрения. Проблема заключается в том, что у Маннингэма всего 2 единицы скорости и проверки используют сумму статов. Если ГГ выбирает Presence, общая сумма статов с дампом в чем-либо боевом будет составлять 4 или 5 для дуэли, а этого не хватит. Так что... думаю, либо упрямство, либо союзники и правильная мотивация в беседе перед боем как способ отбить потери. Или поиски его слабого места. В любом случае общая сумма потери репутации с союзниками составит -12 очков в целом после правильной мотивации.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-24 12:55:28)

#2281 2022-10-24 13:03:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Дуэль вторая. Как всегда, проверяется Shooting и Speed... нечто, в чем наш теоретический ГГ не особенно силен. Маннингэм даст ему преимущество, но его не хватит, но тут появляется новый туз, корабль Калиберн. Можно использовать его ради победы во второй дуэли и это даст весьма приятный сердцу анона момент, который, к тому же, даст +6 к одобрению.

Скрытый текст

Убеждение при помощи Presence даст +4 к одобрению Асади, а не Хоукинса. Так что, с учетом возможного призыва союзников и использованием Калиберна во второй дуэли, Хоукинс будет сидеть на стандартном 50.

#2282 2022-10-24 13:21:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Успешная защита флота КОДЕКА при атаке Империи на станцию дает +4 к одобрению Хоукинса.

Скрытый текст

Одобрение выше сорока пяти дает этот милый отрывок. Наш гипотетический пилот смог добить одобрение до 54, так что он увидит этот уровень. У другого порог составляет 75 единиц.

Скрытый текст

В любом случае отрывки довольно милые. Они зависят от количества побед и поражений, от исхода двух дуэлей.

Скрытый текст

Еще один милый момент на высоком одобрении.

Скрытый текст

Вот только есть одна проблема. Гипотетический пилот не достиг порога в 65 единиц для дополнительного +6 к одобрению Хоукинса и не сможет получить ни очко романа, ни +2 к общему одобрению. Все вновь упирается в поиски необходимой мехи для голых статов, но ей не будет являться Пиктон. Синяя Маска из него сделает котлеты по-киевски.

Однако, высокое Presence и реплика "I owe him my life!" дадут пилоту +2 к одобрению Хоукинса и +6 при успешно пройденном чеке на Presence. Чек требует показатель выше или равный 4... вот только мы опять упираемся в проблему одобрения. Для успешного романа требуются следующие показатели:

Скрытый текст

#2283 2022-10-24 13:25:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Значит, нам нужен панцирь с достаточно высокими голыми статами. Проблема заключается в том, что ни один из стандартных выборов, не считая Uxbridge, не достигнет нужного уровня Speed сам. Shooting требует суммирования Piloting и Perception... честно говоря, я не знаю, как победить Хоукинса с билдом на Presence. Наверное, полагаясь на скорость...?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-24 13:25:51)

#2284 2022-10-24 13:27:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Честно говоря, самый вероятный вариант - выбрать боевой навык первым, взять буст к Presence через краску и потом вложиться в Presence на станции Венец. Но тогда он будет довольно чахлым и будет сидеть на четверке... впрочем, этого хватит для имперского маршала с должной информацией от капитана Бэйлин.

Четыре единицы хватит на спасение станции и флота с информацией о том, что Стил имеет весьма строгие понятия воинской чести. Если ГГ не убивает Хоукинса на Зарнице / Светоносце, то он получает ачивку Just This Once.

Отредактировано (2022-10-24 13:34:09)

#2285 2022-10-24 14:04:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Четыре единицы хватит на спасение станции и флота

Ништяк, спасибо.

#2286 2022-10-24 14:15:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А с высоким боевым навыком у него еще и хватит статов на бусты к одобрению Хоукинса через дуэли или игру в горячую картошку с самонаводящимися снарядами. Высокие боевые навыки и правильная мотивация склонят ГГ к достаточному показателю Warrior, бусты помогут выбить нужные значения

Скрытый текст

#2287 2022-10-24 15:23:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон, ты ээ, может, безблог заведёшь? Или хотя бы каты юзай :really: Тем более для такой тонны спойлеров...

Отредактировано (2022-10-24 15:24:28)

#2288 2022-10-24 15:43:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ой, блин. А как убрать под спойлер если ты уже отредактировал сообщение?

#2289 2022-10-24 15:55:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

#2290 2022-10-24 16:13:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ой, блин. А как убрать под спойлер если ты уже отредактировал сообщение?

Если время редактирования уже истекло, то тут только просить модеров под кат убрать через кнопку "пожаловаться".

#2291 2022-10-24 16:24:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анон, ты ээ, может, безблог заведёшь?

+ к этому)

#2292 2022-10-24 16:43:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Окей, спрячу под спойлер так. Спасибо.

А насчёт безблога... А про что?

Отредактировано (2022-10-24 16:43:57)

#2293 2022-10-24 17:41:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо за разбор, понял что делал не так)

Анон пишет:

А насчёт безблога... А про что?

Можно там сохранить все это, чтоб не затерялось

#2294 2022-10-24 17:44:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ты, конечно, даешь с этими подсчетами. Я обычно просто тыкаю, как считаю нужным, и смотрю что выйдет ;D

Отредактировано (2022-10-24 17:44:57)

#2295 2022-10-24 18:52:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я просто в коде роюсь. У меня есть полная версия всех сцен, эпилогов и плохих концовок в формате txt, часто там копаюсь ради спортивного интереса. Я не видел столько веток!

А безблог... хм. Могу. Вот только лишь для одного поста он будет выглядеть странно.

#2296 2022-10-24 19:14:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вот только лишь для одного поста

*смотрит на ворох сообщений в теме - как с подсчётами, так и с мнениями-лонгридами, так и с генерёжкой внешки через ии*
Н-но почему для одного?

#2297 2022-10-24 19:22:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ой, это тоже туда? Окей, окей, новая тема для обсуждения... эм... как вам The Golden Rose?

#2298 2022-10-24 19:28:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ой, это тоже туда?

Я не выгоняю, анон, ты не подумай! Просто у тебя же много разного интересного контента так или иначе.

#2299 2022-10-24 19:29:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Окей, заведу безблог. Может, буду носить туда и то, что мне приглянется в других текстовых играх.

#2300 2022-10-24 19:42:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Golden Rose не прошёл даже демку, так как был затоплен водой, бтв. И унылотой.
(я хз, чего пихать анона в отдельный блог, тема не то чтоб популярная, я наоборот рад видеть здесь оживление, пусть и за счёт одной игры)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума