Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2176 2022-10-06 10:21:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон упал в Mecha Ace и отказывается вылезать. Надо попробовать Лордов Вечности, надо попробовать как-то дотащить своего героя до финала даже без романа с Казаростой, но сделать этого я не могу.

Что я делаю вместо этого? Постоянно романсю Хоукинса. На меня опять напал мозговой слизень, который не даёт мне думать о чём-то другом.

#2177 2022-10-06 16:00:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Чот не очень эйс :lol:

#2178 2022-10-06 17:34:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я бы сказал, что у моего типичного билда пять очков стрельбы, вот только хорош мой пилот в убийстве людей, а не в делах любовных. А я не очень хорош в поиске новых ЛИ, которые запали бы мне в сердце.

Сейчас там сидят только трое: Джун, Вэйкфилд и, разумеется, Хоукинс. Другие вместе с этим трио не уживаются.

#2179 2022-10-06 17:36:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А что там в Mecha Ace с тз сюжета? Механики? Понятны ли выборы, сложно ли всрать? =D

#2180 2022-10-06 17:36:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Другие вместе с этим трио не уживаются.

Не знаю второго и третьего, но если они такие же, как первый, то, блин, не удивительно  :lol:

#2181 2022-10-06 17:51:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А что там в Mecha Ace с тз сюжета? Механики? Понятны ли выборы, сложно ли всрать? =D

В отличие от другой работы автора, Hero of Kendrickstone, выборы гораздо яснее, понятнее и умереть перед финалом, отлетев в самое начало игры, твой пилот не сможет. А вот моя героиня в Hero of Kendrickstone умудрилась умереть прямо посреди финального ритуала.

Mecha Ace имеет чекпоинты и чёткий разброс по четырём статам: пилотирование мехи, восприятие (в бою отвечает за стрельбу), сила воли (позволяет не получать определённые штрафы и сохранять спокойствие), сила личности (убеждение, мотивация, дипломатия с плазменной винтовкой).

Сюжет? Борьба была равна, боролись два говна. Чем-то напоминает подход писателей Расширенной Вселенной к дебатам о Республике и Империи: Империя решила надавить на упрямые колонии, олигархи в колониях взбунтовались и решили, что им нужна независимость и хватит это терпеть. ГГ - пилот-ас на стороне коалиции восставших колоний, в ходе сюжета прежде тихий западный фронт однозначно изменит баланс в пользу какой-либо из сторон. В ходе этого изменения баланса силами ГГ и его копья придётся встретить пилота-аса на стороне Империи и самого себя, Хоукинса, и узнать, что он имеет и свои планы на изменение баланса в галактике.

Игра не особенно длинная, не особенно сложная, но приятная и довольно реиграбельная. Черты характера ГГ влияют на его слова и фразы весьма явно, фраз вне характера нет, склонность к какой-нибудь из сторон двух противоположных черт открывает новые опции, реплики и ЛИ.

Того же Хоукинса, например, может заромансить только воин, который победил его в битве / смог показать свои навыки и не опозорил себя бесчестным поведением. Асади, товарища-пилота по копью, тоже может заромансить только воин. А вот молодому сержанту Ватанабе (ensign, понятия не имею, как это переводится) придутся по душе пацифисты, способные быть милосердными к гражданским и способные хотеть мира. Уивер, механик и член команды корабля, ценит холодные головы и стремление к миру. Пол им поменять можно, чёткой ориентации нет.

А насчёт всрать... разве что если ты действительно ведешь себя не слишком умно, а не из-за воли автора. В сравнении с Hero of Kendrickstone, просто небо и земля в сложности. Не в пользу Hero of Kendrickstone.

Отредактировано (2022-10-06 17:55:42)

#2182 2022-10-06 17:54:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Другие вместе с этим трио не уживаются.

Не знаю второго и третьего, но если они такие же, как первый, то, блин, не удивительно  :lol:

Wakefield родом из Choice of the Deathless, Хоукинс родом из Mecha Ace. Любимыми ЛИ становятся из-за своей способности мне запомниться.

#2183 2022-10-06 17:54:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что я делаю вместо этого? Постоянно романсю Хоукинса. На меня опять напал мозговой слизень, который не даёт мне думать о чём-то другом.

Это отличный роман, не вижу причин думать о чем-то другом. :love:

#2184 2022-10-06 21:54:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это отличный роман, не вижу причин думать о чем-то другом. :love:

Хоукинс затянул меня в Гундам, в Гундаме я сначала нашел Зекса, а уже потом Чара. Теперь вся моя лента Ютуба полна яойных AMV с Чаром Азнаблем и Гармой Заби, а я сам грустно жую Gundam Wing ради Зекса.

#2185 2022-10-06 21:58:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Эта Меха Эйс звучит занятно, аноны. Я аж заинтересовался :yeah: Это законченная книжка или продолжение планируется?

#2186 2022-10-06 22:30:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Книга закончена.

Автор планировал дописать пару дополнительных историй для сеттинга, но идея заглохла. Катафрак сейчас занят Лордами Вечности, а потом будут Войны... и что-то ещё, и продолжение от лица ребёнка главного героя-драгуна.

#2187 2022-10-07 19:18:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

продолжение от лица ребёнка главного героя-драгуна.

Ээээ... то есть какая-то из концовок канонизируется?

#2188 2022-10-07 23:09:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ээээ... то есть какая-то из концовок канонизируется

?

Насколько я помню из обсуждений на форуме, ребёнок может быть усыновленным или родным. В любом случае первой будет девочка.

#2189 2022-10-07 23:11:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ээээ... то есть какая-то из концовок канонизируется?

Насколько я помню из обсуждений на форуме, ребёнок может быть усыновленным или родным. В любом случае первой будет девочка.


Насчёт же концовки и каноничности я понятия не имею. Я сижу и жду патчей, гайда и романа с Казаростой, которого не будет уже никогда.

#2190 2022-10-08 00:04:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Уф, два раза отправил сообщение.

#2191 2022-10-13 23:12:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо за рек на Mecha ace! Я бы так мимо прошел, а оно прям неплохое. Тоже с ходу запал на роман с Хоукинс(ом), такое enemies to lovers с драками,

спойлерно же ещё? Хоть игра и старая

#2192 2022-10-14 09:31:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Какая вышла концовка?

У меня новое прохождение с романом Хоукинса получило Дамоклов меч, старое прохождение стало капитаном корабля и запугало Империю так, что теперь корабли КОДЕКА входят в солнечную систему.

У Дамокла больше милых моментов с Хоукинсом. У капитана негусто, концовка с исполнением приказа тоже ничего такого в коде не имела.

#2193 2022-10-14 10:10:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Какая вышла концовка?

Дамоклов меч получился. Мне вариант заставить всех прекратить больше всего понравился. Да, эпилог там хороший.

#2194 2022-10-14 11:57:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я стараюсь переигрывать эту книжку раз в год. В итоге, выходит то же, что и с Choice of the Deathless: один и тот же роман, похожие выборы и персонажи, но радует всякий раз как в первый.

#2195 2022-10-14 12:05:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я стараюсь переигрывать эту книжку раз в год. В итоге, выходит то же, что и с Choice of the Deathless: один и тот же роман, похожие выборы и персонажи, но радует всякий раз как в первый

Я так почти во всё играю, текстовое или нет, это как книжку перечитывать снова. В играх с редактором даже таких же персонажей делаю для прохождения.

#2196 2022-10-14 15:55:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анону не хватило романа с Хоукинсом во второй раз. Анон решил пойти растить кринжовник на доллдивайне и слепил свою незабываемую парочку, от которой наверняка все командиры и в Империи, и в КОДЕКЕ вешаются.

Скрытый текст

Всегда, правда, есть беда. Mecha Ace приятен, играется легко и вкусно, сюжет интересный, персонажи приятные. Вот только от недостатка контента по моему любимому пейрингу и одной из любимых книжек волком выть хочется. На Ao3 есть целый один фанфик, но он короткий и полный ангста по поводу смерти Асади и копья ГГ, кто-то нарисовал два арта, один из них с Хоукинсом, земной им за это поклон, а больше ничего и нет. Хоть самому брать клавиатуру в зубы и писать, а не пытаться заставить себя продолжить смотреть Gundam Wing.

#2197 2022-10-14 16:31:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Версия шитпоста с Хоукинс, а не Хоукинсом. Теперь банановый!

Скрытый текст

#2198 2022-10-14 17:03:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Да ну вас. Пошел таки эту Меху ставить :lol:

#2199 2022-10-14 17:46:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В итоге, выходит то же, что и с Choice of the Deathless: один и тот же роман, похожие выборы и персонажи, но радует всякий раз как в первый

Господи, анон, как я тебя понимаю  =D (анон с тремя идентичными прохождениями самурайской саги)

#2200 2022-10-14 17:50:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я во всех играх где есть выборы и ЛИ, чаще всего залипаю в одного чувака и перепрохожу этот роман 100500 раз, чаще всего принимая те же решения  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума