Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2101 2022-08-21 19:00:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Прошел последнюю игрушку у чойсов - Paranormal Preparatory School - https://www.choiceofgames.com/paranormal-prep/
Скорее понравилось, чем нет.
Чот простыня вышла, убрал -

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-21 19:04:02)

#2102 2022-08-21 22:21:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо за мнение, анон! Как раз было интересно, что за зверь.

#2103 2022-08-23 20:34:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон впервые прошел Tin Star (она вроде старая и известная) и это было охуенно. Мир спасать не надо, события интересные, персонажи приятные, вариантов и развилок дофигища, и никого не забыли в эпилогах. Даже мышь :heart:

Скрытый текст

Единственное что - когда проходил с сайта чойсов, столкнулся с непроходимым багом где-то на 4-5 главе, игра крашилась. Но в стимовской версии все ок.

#2104 2022-08-23 20:44:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

все равно нет денег, чтобы

sugar daddy можно заводить, он решает вопрос :lol:

#2105 2022-08-23 20:46:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

я завел, но не помню, чтоб он чот делал, кроме как по пинку одалживал людей :lol: ...если мы сейчас о Престоне говорим, конечно.

#2106 2022-08-23 20:48:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

я завел, но не помню, чтоб он чот делал, кроме как по пинку одалживал людей

погоди, он же и офис гг отстраивает, и о жилье заботится :lol: ты как-то неправильно его используешь

#2107 2022-08-23 20:50:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ты как-то неправильно его используешь

Серьезно? У меня правда не было таких опций :lol: Он мне только дом продал по дешевке, это да, но это было еще до романа.

#2108 2022-08-24 01:41:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а у вас есть guilty pleasure среди ИФок, ну вот когда понимаешь, что оч сильно нутакое, но всё горит?

Чтобы не быть голословным моё - это демка Knights of Evallon, у неё такой стойкий привкус мой-первый-фанфик с ГГ-сьюхой, кринжем в диалогах, венегретом в сеттинге, что меня должно отвращать, но нет жду каждой обновы  :facepalm:

#2109 2022-08-24 02:08:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть guilty pleasure среди ИФок, ну вот когда понимаешь, что оч сильно нутакое, но всё горит?

Самурай Хьюги?  :lol: мне нравится, не вопрос, и очень даже горит. Но после каждого прочитанного "бака!!11" и прочих японизмов (в половине случаев ещё и дублирующихся обычным английским) во мне что-то умирает. Наверное, хороший вкус.

#2110 2022-08-24 02:17:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть guilty pleasure среди ИФок, ну вот когда понимаешь, что оч сильно нутакое, но всё горит?

не то чтобы "все горит", но люблю эти вещи явно больше, чем от себя ожидал - Wayhaven, Love at Elevation, Defiled Hearts

#2111 2022-08-24 10:15:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

К слову о Knights of Evallon - меня что-то так разочаровала эта демка. Сначала прям искренне протащился с того, что гг суперкрутой агент-киллер, но потом его крутость пробила небеса и начались какие-то мультики с полетами на фоне луны, драками с перекидыванием противника через крышу, ударными волнами от падений и избранностью в духе "твоя сила равна божьей, Гарри. Спи" -___-

А из гилти плеже - демка Triaina Academy. Ничего не происходит, опять дурацкая школа, унылые инфодампы, карикатурные персонажи - но мне понравился один из них, так что я жду и надеюсь на продолжение =D

#2112 2022-08-25 19:53:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Третий раз крашится игра, если играть через сайт чойсов :hmm: Кэш чистил, что такое - хз. *вздох*

#2113 2022-08-28 00:57:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон на днях зачел Heart of the House и это было в принципе неплохо, хотя язык у автора бедноват, а ещё он не определился с жанром и намешал все в кучу, включая Лавкрафта.

#2114 2022-08-28 09:06:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Прошел последнюю игрушку у чойсов - Paranormal Preparatory School - https://www.choiceofgames.com/paranormal-prep/

Анон, спасибо! Демка весьма зашла, теперь думаю взять)

Анон пишет:

Анон впервые прошел Tin Star (она вроде старая и известная) и это было охуенно. Мир спасать не надо, события интересные, персонажи приятные, вариантов и развилок дофигища, и никого не забыли в эпилогах. Даже мышь

Плюс много, очень цельная игра, приятная.

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть guilty pleasure среди ИФок, ну вот когда понимаешь, что оч сильно нутакое, но всё горит?

Самурай  :lol:

Анон пишет:

Анон на днях зачел Heart of the House и это было в принципе неплохо, хотя язык у автора бедноват, а ещё он не определился с жанром и намешал все в кучу, включая Лавкрафта.

А мне наоборот язык зашёл, а вот несколько сюжетных моментов кринжануло, и в целом показалось что сюжет размазался больше, чем стоило. Но в целом норм.

#2115 2022-08-28 13:09:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Grand Academy 2 прошел. В первую не играл, но в начале все рассказали. Довольно прикольная, кмк, за счет стеба над штампами супергероики. Точнее, вся игра - это обыгрывание штампов и стеб над штампами. Собственно, можно отыграть типичнейшего чорного властелина из фентезюх 90х (и в игре будет их два, лол) на начальном этапе полового созревания чорновластелинской жизни. Тк герои школота. Серьезности ноль, все упоролись.

Та демка про богатое семейство-гадюшник переехала, теперь тут - https://dashingdon.com/play/kemlly161/m … 23/mygame/
И автор написал, что хочет эту игру закончить в этом году, и теперь там 4 главы, а не две. Пока что мне не нравится, что ГГ не особо-то и расследует что-то, но если рассматривать игру как ситком с убийствами... Такими темпами, крч, ГГ к финалу тупо один останется.

Отредактировано (2022-08-28 13:12:21)

#2116 2022-08-28 13:12:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А мне наоборот язык зашёл, а вот несколько сюжетных моментов кринжануло

Ну там иногда однообразные очень обороты выходят друг за другом, цепляет. А что кринжануло? :please:

#2117 2022-08-28 14:28:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Grand Academy 2 прошел. В первую не играл, но в начале все рассказали. Довольно прикольная, кмк, за счет стеба над штампами супергероики.

Они очень слабо связаны, первая попроще, вторая мне жуть как зашла =D

#2118 2022-08-28 14:34:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Они очень слабо связаны, первая попроще, вторая мне жуть как зашла

Я играл на хаосе и стиле - гг вышел очаровательно ебанут и весьма творчески подходил к решению проблем, вот что я скажу. Факультет Хоррора тоже весьма понравился.
Предложение стать заклятыми врагами - :great:
Зверушку домашнюю дали, тоже плюс. В общем да, я тоже не пожалел.

Отредактировано (2022-08-28 14:35:19)

#2119 2022-08-28 15:08:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Предложение стать заклятыми врагами

Ето было хот :cool:

#2120 2022-08-28 15:08:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А что кринжануло?

Особо не помню, но удивила длинная лекция о небинарности, которая чувствовалась вообще ни к селу ни к городу и повлияла на мое решение помогать главзлу  ;D

Анон пишет:

Ну там иногда однообразные очень обороты выходят друг за другом, цепляет.

Кстати да, подзагруженный текст, но автор кажется пытался в стилизацию.

Анон пишет:

Grand Academy 2 прошел.

Спасибо за рек, анон!

#2121 2022-08-28 15:59:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Особо не помню, но удивила длинная лекция о небинарности, которая чувствовалась вообще ни к селу ни к городу и повлияла на мое решение помогать главзлу 

А, ну это да, но без этого игры уже похоже вообще не выпускают =D хотя тут хотя бы можно понять примерно, как выглядит персонаж, а не как в Fog knows your name, где этот нб вообще хз кто такой. А, и есть ссылки на эпоху, что в обществе не поймут, реалистичный момент.

Анон пишет:

Кстати да, подзагруженный текст, но автор кажется пытался в стилизацию.

Пытался, да, но запаса чуток не хватило, чтобы было совсем органично.

Отредактировано (2022-08-28 16:01:00)

#2122 2022-08-28 19:31:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обалдеть, конечно. Автор Arcadie Second Born, уже отослав тексты чойсам, решила сделать внезапный разворот на 180 градусов прямо в воздухе, отозвала заявку и теперь портирует все на твайн. Короче, видимо ничего нового мы года два от этого проекта не услышим.

#2123 2022-08-28 19:37:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Учитывая, что это первый раз, когда я слышу об этом "проекте"... ;D

#2124 2022-08-28 19:40:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Странно, мне казалось, основные срачи с миграциями уже давно отгремели и все, кто хотел уйти, уже ушли O_o

#2125 2022-08-28 19:46:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Учитывая, что это первый раз, когда я слышу об этом "проекте"...

Да он норм, на самом деле, и тут кстати обсуждали, и я знаю что тут есть люди которые его ждут)

Анон пишет:

хотя тут хотя бы можно понять примерно, как выглядит персонаж, а не как в Fog knows your name, где этот нб вообще хз кто такой.

Вот кстати большой плюс, а то всегда хз романсить их или не романсить)

Анон пишет:

Странно, мне казалось, основные срачи с миграциями уже давно отгремели и все, кто хотел уйти, уже ушли

Мне кажется там какие-то внутренние терки, она уже месяца два как в сабмишен отправила. Судя по фразе "сделаю проект таким каким хочу", можно предположить, что ее заставили что-то вырезать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума