Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2001 2022-07-18 11:24:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Помню, что там проговаривается это, но не помню, насколько рано

Где-то в районе первых трёх глав, емнип. Но относительно адекватно. По крайней мере, если не романсить, хз, что там на других рутах. Но срачи на тумбе все равно были некоторое время  =D

#2002 2022-07-18 11:41:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но срачи на тумбе все равно были некоторое время  =D

Разве? Я примерно на первых главах как раз там шатался и вроде не видел срачей. Ну то есть, видел вопросы по поводу, но там автор очень, кмк, адекватно ответил - типа да, я понимаю, что кому-то не нравится, что сразу все не сказано прямым текстом, но я хочу чтоб нормально все раскрывалось, а не "а я кстати транс" нисхуя на ровном месте. И на этом все прекратилось и автора завалили сердечками, потому что тот перс ну правда славный =D

Отредактировано (2022-07-18 11:42:25)

#2003 2022-07-18 16:45:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Помню, что там проговаривается это, но не помню, насколько рано

Персонаж хороший :lolipop: и раскрывается это рано, но если правильно помню, после того, как с ним вступишь в отношения - это несколько смущает. Для протагониста трансовость не открытие, а вот для игрока неожиданность.

#2004 2022-07-18 17:48:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

но если правильно помню, после того, как с ним вступишь в отношения - это несколько смущает.

Ща будет точная информация ;D В общем, проговаривается это на первых главах, но уже после "свидания" (чего-то типа того), которое может быть, а может не быть, в зависимости от отношений, но в целом - да, как бы уже можно что-то начать, немного неловко выходит.
Но в то же время локаются романы там довольно поздно, я до последнего видел варианты "прости, я чот передумал, мы не вместе" и опции замутить с другими персонажами.

#2005 2022-07-19 13:48:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Понравилась эта демка - https://dashingdon.com/play/kemlly161/t … me/mygame/
Веселый гадюшник с кровавыми убийствами :chearleader: Такой типичный сюжет про неприлично богатое семейство и грызню за наследство покойного дедушки, который оставил завещание, в котором обвиняет родственников в своем убийстве. Надо найти убийцу.
Но есть одна проблема - у автора другой проект (или даже несколько) в работе, обновления не было с февраля вроде, так что теоретически демка никогда не будет дописана ожидание будет долгим.

#2006 2022-07-19 13:57:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

демка никогда не будет дописана

...а вы не с таким настроением открываете любую новую демку? :lol:

#2007 2022-07-19 14:02:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

...а вы не с таким настроением открываете любую новую демку?

я - именно с таким, но я заядлый поедатель демок, а для анонов считаю нужным поставить предупреждение ;D

#2008 2022-07-19 14:11:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Может, кто пасется на тумбе в интерактив-фикшн-фандоме, так сказать? Вы тоже заметили тенденцию, что випок (особенно на итчио) стало дофига и больше, но 99% - это не то чтоб даже демка, а, скорее, фандом демки?.. Ну в смысле - перепосты, рекомендации, вопросы-ответы, рисунки, а самой демки в лучшем случае одна глава, а может быть что и пролог с ничем или вообще "демки нет, но почитайте про мои планы и персонажей".
И с одной стороны вроде круто, что эта тема развивается, а с другой - ну и что из этого регулярно обновляется, а не сдохло на старте :bubu:

#2009 2022-07-19 16:52:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это не новая тенденция, просто эти фандомы сменили площадку с чойсов на итчио  =D раньше это прямо почти безошибочной приметой было: если юный талантливый автор вместе с первой выложенной демкой даёт ссылку на тумбу с асками про персонажей, то 99%, что демка как минимум не будет закончена никогда, как максимум - вообще больше ни разу не обновится. Бонус пойнты, если вместе с тумбой идёт ссылка на ko-fi или патреон с какой-нибудь хуйней, типа наброска с персонажем раз в месяц или платный доступ к вики по сеттингу, заполняемой лично автором  =D

#2010 2022-07-19 22:10:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Бонус пойнты, если вместе с тумбой идёт ссылка на ko-fi или патреон с какой-нибудь хуйней, типа наброска с персонажем раз в месяц или платный доступ к вики по сеттингу, заполняемой лично автором =D

Seven Heirs of Ophaesia слышу я :lol:

#2011 2022-07-19 22:25:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Так странно видеть, что випка, за которой ты следил, реально дописана. Еще и так быстро по сравнению с тем, как движутся другие.

О, вот это редкость! Сам следил за этой випкой, спасибо, что принес. Автору уважение, да ещё и апдейты были регулярные, а не раз в год.

Анон пишет:

да, разница есть, исходы могут быть разные, как и пути их достижения

Да, это даже по неполной демке было ясно.

Анон пишет:

Если что, там один из ЛИ - транс. Марко который. Помню, что там проговаривается это, но не помню, насколько рано.

Ага, хоть тут  сюрпризов нет) все адекватно сделано.

Анон пишет:

Еще мне дико зашли местные вампиры с их иерархией, монструозностью и легким ебанизмом, и теперь я пиздец как хочу новеллу про них от автора

Плюс!

Анон пишет:

Вы тоже заметили тенденцию, что випок (особенно на итчио) стало дофига и больше, но 99% - это не то чтоб даже демка, а, скорее, фандом демки?..

Всё так, анон. Очень сильно разочаровался во всей движухе из-за этого и стараюсь прямо ранние демки не играть.  :bubu:  По-моему, это даже обсуждали где-то, ну я точно жаловался вот примерно как ты, так что очень тебя понимаю.

платный доступ к вики по сеттингу, заполняемой лично автором

Вот это оптимизм  :lol: Или чсв. Как финансовая пирамида какая-то, но про эмоции))

Отредактировано (2022-07-19 22:29:23)

#2012 2022-07-19 23:44:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Понравилась эта демка - https://dashingdon.com/play/kemlly161/t … me/mygame/
Веселый гадюшник с кровавыми убийствами

Признаюсь, текстовую версию "когда плачут чайки" я не ожидал  =D потыкал, выглядит интересно

Анон пишет:

Seven Heirs of Ophaesia слышу я  :lol:

И вы выигрываете аааааавтомобиль  :lol:

#2013 2022-07-20 22:19:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вроде этот вопрос тут как-то обсуждали, но я так сходу не нашел. Можно ли как-то купленные в стиме игры чойсов привязать к аккаунту на их сайте, чтобы играть там (когда к компу доступа нет)?

#2014 2022-07-20 22:25:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Можно ли как-то купленные в стиме игры чойсов привязать к аккаунту на их сайте, чтобы играть там (когда к компу доступа нет)?

Да, напиши им в техподдержку с доказательством, что твой стим-акк и почта связаны (скриншоты оплаты катят). [email protected]
По крайней мере, раньше этот вопрос вручную решался:

Purchases from other platforms may not automatically transfer to your choiceofgames.com account, but I can always add them to your account if you send me proof of purchase like this, and I've added this one now.  (Adding games to your account also works a little differently than restoring purchases from Steam on the website.)  That will let you restore it in the app by selecting "restore purchases," then logging into your account.  You'll also be able to play it in the web browser on any device that has one.  If there are any other games you'd like added to your account, you can just send me proof of purchase for those as well.

#2015 2022-07-20 23:12:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вот все-таки что меня расстраивает в опубликованных играх CoG, так это отсутствие сохранений :bubu: Ну камон, ну в демках же их прикручивают как-то!

#2016 2022-07-21 20:06:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну камон, ну в демках же их прикручивают как-то!

их и в завершенных играх иногда прикручивают, просто это скорее исключение, чем правило. тоже страдаю и не понимаю мотивов разработчиков

#2017 2022-07-21 21:46:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

тоже страдаю и не понимаю мотивов разработчиков

Я пару раз видела мнение, что это ради атмосферы и погружения, чтобы не смотреть разные выборы через сейвлоад, а жить с последствием однажды сделанного. Дурацкий мотив, на мой взгляд, я бы лучше сама решала, атмосфера мне или сейвы.

#2018 2022-07-21 22:52:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Видел целое одно честное признание, что это ради растягивания срока прохождения/перепрохождения. Тот чел жаловался, мол, я год или даже больше пишу, а вы за пару-тройку часов это проходите и сразу начинаете спрашивать, когда следующая игра  :lol:

#2019 2022-07-25 00:04:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Понравилась эта демка - https://dashingdon.com/play/kemlly161/t … me/mygame/

Я знаю, что это обсуждалось уже сто раз, но меня каждый раз уносит с этого

что за НЕХ (пикча)

А в остальном отличная демка, соглашусь! Спасибо, что принес, анончик.

#2020 2022-07-25 18:49:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я знаю, что это обсуждалось уже сто раз, но меня каждый раз уносит с этого

Дааа, прям сразу видна аудитория  :lol:

Иногда мне кажется, что некоторые демки на итч ио пишутся уже после набора фандома, потому что начинаешь читать и тебе кажется, что ты читаешь книгу этак вторую.  :bubu:

Отредактировано (2022-07-25 19:01:11)

#2021 2022-07-25 19:00:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Meh не вижу проблем с пронаунсами. Ну, идентифицирует себя человек так, чо б не дать возможность так и зваться в игре ¯\_(ツ)_/¯

#2022 2022-07-25 19:01:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Meh не вижу проблем с пронаунсами. Ну, идентифицирует себя человек так, чо б не дать возможность так и зваться в игре ¯\_(ツ)_/¯

В целом похуй, но мне забавно.

#2023 2022-07-25 19:09:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что некоторые демки на итч ио пишутся уже после набора фандома

А обычно так и есть =D

Можно я заодно поору, что на итч ио нет нормальных игр? Ну, кроме парочки, которые тут вносили. Я вчера рыл и рыл и рыл носом интерактив фикшн на итч ио И НИХУЯ. Стандартная картина - это пролог и в лучшем случае первая глава, писались год назад, и невыразимо унылое все, выборов нет и тупо скучно.
У меня реально есть теория, что с миграцией на твайн от чойсов ушли все душнилы. Потому что окда, я и дашиндон носом перерыл и там тоже были никакие демки, но мне все равно не хотелось ругаться, а вчера прям воспламенился после -дцатой попытки чего-то почитать. АААА.

#2024 2022-07-25 19:15:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Можно я заодно поору, что на итч ио нет нормальных игр? Ну, кроме парочки, которые тут вносили. Я вчера рыл и рыл и рыл носом интерактив фикшн на итч ио И НИХУЯ. Стандартная картина - это пролог и в лучшем случае первая глава, писались год назад, и невыразимо унылое все, выборов нет и тупо скучно.

Господи, да. Даже то, что я в принципе ждал, оказывается абсолютно невыносимо. При этом платформа-то крутая и язык позволяет явно больше свободы действия, чем чойзскрипт (смотри вейфейрер). Но нет, хотим писать простыни без выбора, так вы этим могли и на чойзе заниматься.

Анон пишет:

Потому что окда, я и дашиндон носом перерыл и там тоже были никакие демки, но мне все равно не хотелось ругаться, а вчера прям воспламенился после -дцатой попытки чего-то почитать. АААА.

Анон, гори! Что пытался читать?

#2025 2022-07-25 19:26:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анон, гори! Что пытался читать?

Я реально читал все по тегу, пропуская только то, что уже читал и оно хорошее (Speaker, When Twilight strikes, Wayfarer... еще заметил, что Larkin переехала с дашиндона туда, наверняка советовал где-то в треде, она прикольная). Они слились в один серый поток и я не запомнил ни одного названия, потому что... да потому что нехуй там запоминать, оно реально никакое!

Я помню, как после очередного витка трагеди на форуме чойсов (что кому-то сказали, что у него выборов нет, атата) я полистал тумбу и заметил странные спичи о том, что выборы вообще необязательны и линейность это нормально и правильно - похоже, многие придерживаются этой точки зрения и пишут тупо свои ориджи без малейшей разницы в прохождениях. Но я-то игры хочу :sadcat: Ну или хотя бы интересные ориджи больше одной главы, я правда непривередливый.
Простите, прорвало.

Отредактировано (2022-07-25 19:33:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума