Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1951 2022-07-09 21:48:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ох, а в нём ещё один бич — неубиваемый, непреодолимый, невыносимый оригинальный персонаже автора, которого ты хоть тушкой, хоть чучелком, вот только он всё равно будет к тебе липнуть

Ты про барда\бардессу?
Там ещё картонный злодей, из-за которого я дропнул. Ну и люто кринжовое поведение автора)

Анон пишет:

. The Exile сунул целый набор — вот тебе и скотина - маг, вот и невыносимый демон внутри твоей головы, вот тебе и фея, вот и ассоциации с Берсерком.

Да, там прямо перебор.
И все эти книги с хорошим потенциалом гробятся героями-нытиками, которые будут ныть и стродать вне зависимости от того, кого ты хочешь отыгрывать и как.  :bubu:

Отредактировано (2022-07-09 21:49:44)

#1952 2022-07-09 21:54:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ты про барда\бардессу?

В Northern Passage меня выбесил до кровавых мальчиков в глазах напарник ГГ - Лиа, Лея, не помню его имени. Мы, дескать, охотники на монстров, но давай я буду ныть, возмущаться и лезть твоему герою в душу, провоцировать и довести до такого состояния, что он от тебя в лес рванется и влетит в монстра — что его, к слову, ранит. И, что ещё хуже, автор не даёт тебе шанса ему ответить тем же — что, к слову, бич и The Exile. Демона - мудака не послать, чародей и фея к тебе будут липнуть пуще мухи к патоке, они будут осыпать тебя насмешками и смеяться в спину, а ты ответить им не смей.

#1953 2022-07-09 21:59:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну и люто кринжовое поведение автора)

Я не играл в эту игру, но вот тут мне стало интересно, расскажи?)

#1954 2022-07-09 22:12:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ты про барда\бардессу?

Бард_есса была в херне про башню... Забыл название, но мы тут обсуждали и ругались, игра про приключенцев, которые якобы подебили великое зло, а на самом деле никаокго зла не было, и вдруг оно появилось и про это игра как раз. Там был пиздец навязчивый и асуждающий аватар автора!

#1955 2022-07-09 22:16:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ах, и самый невыносимый бич — подобно матушке Готэль из "Рапунцель", автор знает лучше. Автор - то знает, как именно чувствует себя твой герой, автор знает лучше тебя — поэтому необходимо давать игроку пассаж за пассажем чувств героя, нужно заставлять его действовать так, а не иначе.

В некоторых книгах это воспринимается спокойнее — например, мой ронин чувствуется отдельным персонажем, которого я лишь направляю. Он любит Джуна, он любит убивать и гоняться за мужчинами. Сайдстеп тоже не особенно и мой... вот только то же самое не работает с героями, которых ты создаешь с нуля.

Я могу дать своему командору и кожу цвета мо... кки, и аметистовые глаза, и волосы до колен, вот только характер и мысли ему не занесли. Я не люблю играть куклами, особенно куклами - великомучениками — а ведь очень часто именно такие куколки страдают, убиваются, бьются головой об стену и воют на кухонном полу, будучи командирами, детьми - солдатами и профессиональными военными в обществе, которое бы им такие выходки не простило.

#1956 2022-07-09 22:18:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

например, мой ронин чувствуется отдельным персонажем

КСТАТИ
Как там прогресс у автора? Есть какие-то новости?

А вообще полностью согласен :friends:

Отредактировано (2022-07-09 22:19:21)

#1957 2022-07-09 22:23:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

КСТАТИ
Как там прогресс у автора? Есть какие-то новости?


Скоро выйдет пятая книга! Вроде бы летом... а автор сидит и пишет на Патреоне.

#1958 2022-07-09 22:25:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вроде бы летом...

Этим? ;D

#1959 2022-07-09 22:28:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вроде бы летом...

4-го сентября, если память мне не изменяет)

#1960 2022-07-09 22:28:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Бард_есса была в херне про башню... Забыл название, но мы тут обсуждали и ругались, игра про приключенцев, которые якобы подебили великое зло, а на самом деле никаокго зла не было, и вдруг оно появилось и про это игра как раз. Там был пиздец навязчивый и асуждающий аватар автора!

Heroes of Myth?
Честно говоря, не помню, кто там бардом было, но когда мне на половине пути с линией "я буду врать" очередной перс в стопицотый раз сказал, что надо говорить правду и только правду, и даже какая-то там сволочная королева пожурила типа ата-та, зочем ты врешь?! (и тут же попросила какого-то другого хера предать и обмануть, типа ей норм, а я мудак) я не выдержал и с криком "да вы заебали!" выкинул игру :lol:

У меня вообще ощущение, что во многих играх условно "плохие" варианты дают для галочки. И я не против, если их совсем не будет так-то, мне норм прописанные в-целом-положительные персонажи. Но тогда вообще не давайте эти плохие варианты, чем потом играть с ощущением, что на тебя игра не рассчитывалась иди нахуй.

Отредактировано (2022-07-09 22:31:04)

#1961 2022-07-09 22:32:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Дадада, это! Там примерно на выходе из стартовой локации к партии прилипает бардесса-которая-знает-всюююю-правду, не помню уже, откуда, но это адов пиздец, от которого нельзя отмахаться!
Я кое-как доиграл, кажется, но там всё равно раскрывают правду хотя бы частично, то есть максимум не весь народ мира узнает, а только часть :lol:

#1962 2022-07-09 22:34:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Там был пиздец навязчивый и асуждающий аватар автора!

А мне нравилось, как его можно было посылать...  :lolipop: и бро-во-лжи хороший.

#1963 2022-07-09 22:37:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Дадада, это! Там примерно на выходе из стартовой локации к партии прилипает бардесса-которая-знает-всюююю-правду, не помню уже, откуда, но это адов пиздец, от которого нельзя отмахаться!

Со старта у меня горело сильно по поводу того, что вот мы договорились молчать, но спустя эн времени половина, блять, заимела совесть и начала капать на мозги (вроде кто-то один мои вральные планы все ж поддерживал, но на общем фоне это была капля), и кто-то той королеве все рассказал - и даже хорошенько послать нахуй за это никого не дали :lol:

Кто-то проходил ее по правде? Может, тогда у меня б были лучше впечатления.

Отредактировано (2022-07-09 22:38:36)

#1964 2022-07-09 22:43:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А мне нравилось, как его можно было посылать...

...никак? :lol: Я помню, что отбивался как мог, но никакого удовольствия от этого не получил, а потом этот персонаж прибежал в какую-то финальную битву обратно всё равно и с порога выдал куцый кусок лора, который очевидно был кое-как влеплен, потому что ощущалось: всю эту инфу мы должны были получать постепенно и сочетать с другой, если бы не послали на хер этого персонажа. То есть альтернативного пути, как узнать лор без навязанной осуждающей бардессы, автор не придумал.

Кто-то рассказывал в треде тогда, что по правде норм как раз, более органично всё.

Отредактировано (2022-07-09 22:44:59)

#1965 2022-07-09 23:09:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

То есть альтернативного пути, как узнать лор без навязанной осуждающей бардессы, автор не придумал.

А, с этим мб, но в остальном все прозаично - посылаешь барда в жопу, а он и идет. Остальные меньше по ушам ездили.
Поднасрать местной королеве тем более в радость, еще и трон отжать можно.

#1966 2022-07-10 00:29:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У Фолен Хиро появилась дата релиза - 2 февраля 2023. Дай бог дожить.

Анон пишет:

Я не играл в эту игру, но вот тут мне стало интересно, расскажи?)

Автор большой любитель поистерить на пустом месте и покричать о дискриминации и угнетении, а так же дичайше нетерпим к критике. Первый скандал, из-за которого я о ней и ее игре услышал, обсуждался вот тут, а потом я наблюдал увлекательное "все те, кто не знал, что персонаж Х транс и начал его романсить а теперь сильно удивился и разочаровался (ведь это не было понятно до обновления) сволочи, гады, нацисты, сдохните  :heart: а если вы сами транс и все ещё неприятно удивлены, то вы ещё большое гады  :heart:  :heart: *эмодзи цветочка*". Ну и можно было увидеть ее забеги с воплями какие же CoG плохие, по тумбам других авторов. Потом я отписался и тамблр снес, хз как она щас) Что-то мне подсказывает что не лучше.

#1967 2022-07-10 03:36:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

персонаж Х транс

У автора там действительно все романтические опции или трансы, или небинарные персоны? :think:
И что за нелепая мода на гормональную терапию в фэнтези-сеттингах, у вас же магия есть на этот случай, но нееет.

#1968 2022-07-10 09:26:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У автора там действительно все романтические опции или трансы, или небинарные персоны?

Вроде одна девушка там была, капитан корабля, но про нее я не помню вообще ничего.

Анон пишет:

И что за нелепая мода на гормональную терапию в фэнтези-сеттингах, у вас же магия есть на этот случай, но нееет.

Вот да, если так прет, можно упомянуть о прошлом перса, но нет, страдашки. В некоторых играх от опции гг-транса надо прямо отбрыкиваться, кстати.

#1969 2022-07-10 10:03:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вроде одна девушка там была, капитан корабля, но про нее я не помню вообще ничего.

Если мы сейчас про Northern Passage, то там и напарник ГГ транс или на мужских гормонах, и тот бард. Автор радостно плясал и кричал про то, что он ломает гендерные нормы, написал одну главу, изменил её несколько раз и ушёл в хиатус. А перед этим, конечно же, нужно пнуть Wayhaven за расизм, сексизм, японский онанизм и прочие его пороки.

Типичный случай, на самом деле — молодой талантливый автор орёт белухой про инклюзивность, репрезентацию и кастомизацию, пишет демо и сливается.

Отредактировано (2022-07-10 10:14:33)

#1970 2022-07-10 10:26:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Если мы сейчас про Northern Passage, то там и напарник ГГ транс или на мужских гормонах, и тот бард.

за трансозельями приходит и капитан - "that's what Merry was commenting about earlier. She wants to buy - for herself and her crew". удивительный мир рисует автор, конечно =D

#1971 2022-07-10 12:56:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В некоторых играх от опции гг-транса надо прямо отбрыкиваться, кстати.

Это в каких?  :o Ни разу не попадалось.

#1972 2022-07-10 13:18:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

транс или на мужских гормонах,

Прочитал про хиатус, пошел чекнул, автор выпустил первую главу в январе этого года (хотя мусолил демо несколько лет до этого), и на днях выпустил насущное обновление, в котором

Noel is now genderlocked as non-binary.
f!Lea is taking hormones.

Ну в общем мда.
Кстати, бард же вроде небинарный?

Анон пишет:

А перед этим, конечно же, нужно пнуть Wayhaven за расизм, сексизм, японский онанизм и прочие его пороки.

Все это выглядело довольно комично, конечно. Особенно когда сравниваешь размеры патреонов.

Анон пишет:

Типичный случай, на самом деле — молодой талантливый автор орёт белухой про инклюзивность, репрезентацию и кастомизацию, пишет демо и сливается.

Мне кажется, там все скандалисты в итоге на хиатус ушли, сто лет не вижу цельных обновлений.

Анон пишет:

за трансозельями приходит и капитан - "that's what Merry was commenting about earlier. She wants to buy - for herself and her crew". удивительный мир рисует автор, конечно

Что-то это уже какой-то комичный абсурд уже  :lol:

Анон пишет:

Это в каких?   Ни разу не попадалось.

А в том же NP и ещё паре каких-то демок. Мне аж пришлось несколько раз тыкать, чтобы объяснить, что я играю за циса, да, за циса, да, я уверен в этом!

Отредактировано (2022-07-10 13:34:25)

#1973 2022-07-10 13:26:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

f!Lea is taking hormones.

В условно средневековом сеттинге. Гормоны, да. Конечно.

А Ноэль это бард? Так он и до этого был локнут как небинарный через они.

Вообще я не заметил особого таланта у автора NP, кроме как к скандализму, фетишизации трансов и сиянию в белом плаще. Извините.

Отредактировано (2022-07-10 13:27:55)

#1974 2022-07-10 13:42:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В условно средневековом сеттинге. Гормоны, да. Конечно.

Ну там это названо волшебными зельями, но хз, мне все равно выбивает из погружения.

Анон пишет:

А Ноэль это бард? Так он и до этого был локнут как небинарный через они.

Нет, это какой-то другой персонаж с неопронаунсами. Кажется, там положительных цисгендерных персонажей нет теперь вообще, кроме опционально ГГ, лол.

Анон пишет:

Вообще я не заметил особого таланта у автора NP

Мне демка  зашла, когда была написана примерно четверть и из всей феерии был только небинарный бард, но чем дальше, тем хуже становилось. Версию на итч ио не читал, но думаю заценить когда выйдет полностью, хотя бы ради кринжатуры, потому что автор явно решил развиваться не в творчество, а в

Анон пишет:

скандализму, фетишизации трансов и сиянию в белом плаще

, к сожалению.

#1975 2022-07-10 13:49:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Все это выглядело довольно комично, конечно. Особенно когда сравниваешь размеры патреонов.

Проникся уважением к автору Wayhaven, соблазн спустить хомячков в такой ситуации наверняка был велик.

Анон пишет:

А Ноэль это бард? Так он и до этого был локнут как небинарный через они.

Это хилер вроде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума