Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1926 2022-07-04 19:13:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Скорее выдает желаемое за действительное. Ни одного из РО там при всем желании не получится натянуть на rivalmance, даже М. В романе там, емнип, всего 2,5 линии поведения: стесняшка или казанова, среди которых иногда проскакивают варианты здорового человека  =D

Спасибо, анон, я примерно так и думала))

#1927 2022-07-05 11:02:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Swan Song, не путать с игрой по VtM, - очень симпатичная демка.
У автора хороший язык и, несмотря на то, что неписям уделяется больше внимания, чем главному герою, это не отталкивает, потому что их отношение в том числе создает его образ. Понравилась вписанная в повествование кастомизация. Жаль, если эту игру бросят.

#1928 2022-07-06 18:56:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Swan Song, не путать с игрой по VtM, - очень симпатичная демка.

Она, может, и симпатичная, но там ровно_две_сцены. Экрана по три-четыре. Это не демка, это микротизер, я бы сказал.

#1929 2022-07-06 19:41:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я находил демку и на одну сцену, так что тизер всегда может быть короче. Причем вся сцена была посвящена описанию спутников. XD Ее я сюда все же решил не нести, особенно учитывая, что она, в отличие от демки выше, очень давно не обновлялась.

#1930 2022-07-06 22:33:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

демку и на одну сцену

Но зачем?..  :smoke:

#1931 2022-07-06 22:49:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анончики, кто следит за новыми играми, можете порекать интересного из фэнтези? Такого, классического, чтобы условно типасредневековье, магия, волшебные расы. И без совсем уж чернухи и безнадеги. Демки тоже можно, если там уже есть во что поиграть, а не на один укус)
Я в демки потыкался, но меня что-то ничего не заинтересовало по описаниям достаточно сильно( Может, я пропустил интересное, или за каким-то скучным описанием скрывается игра моей мечты.

А сам внезапно рекну сайфай: Ansible Station 24: Language is No Barrier ( https://dashingdon.com/play/will2/ansib … 24/mygame/ )
Играешь за переводчика с вымышленных языков, сопровождаешь переговоры и пытаешься избежать глобального конфликта. Все довольно интересно продумано - надо учитывать особенности языков и культур, переводить так, чтобы никого не задеть и не спровоцировать (по возможности). Мне понравился сеттинг, занятный) И сюжет пока выглядит многообещающе.

Отредактировано (2022-07-06 22:50:09)

#1932 2022-07-06 23:48:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Sea of Graves - еще одна демка на пару сцен, но подольше. Понравилась своей атмосферностью. Сеттинг - нечто вроде SCP, где главгероиня сотрудник, но более сказочный, чем и привлекает. Оформлено тоже очень симпатично. Из придирок - залочены пол и имя каждого персонажа, лично я люблю выбор.

Отредактировано (2022-07-06 23:49:33)

#1933 2022-07-07 00:02:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Из придирок - залочены пол и имя каждого персонажа

Для меня это однозначный плюс.

#1934 2022-07-07 00:22:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анончики, кто следит за новыми играми, можете порекать интересного из фэнтези?

если ты не очень притязательный анон, то у Pon Para вышла вторая часть не так давно

может, кто-то из анонов дошел до 3-й части Evertree Saga, City of Secrets? люблю 2-ю часть, но рейтинги 3-й убивают весь энтузиазм, неужели все так плохо?

#1935 2022-07-07 10:14:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А что не так с Pon Para?

#1936 2022-07-07 16:25:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вроде уже рекал, но: https://idrellegames.itch.io/wayfarer
Звезд с неба сюжетно не хватает, развилки тоже не бог весть какие (хотя и есть в отличие от многих на итч ио), но анону дико нравится, как оно сделано технически, прямо балдеж.

Ооо плюсую, люблю Wayfarer нежно за довольно редкую среди ИФок реиграбельность и возможность отыгрывать френдс ту лаверс

Скрытый текст

И да техническая часть прям огонь люблю все эти рпгшные штуки.

#1937 2022-07-07 18:02:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но зачем?.. 

Скорее всего в рамках каких-нибудь челленджей, как и сван сонг, собственно.

Анон пишет:

может, кто-то из анонов дошел до 3-й части Evertree Saga, City of Secrets? люблю 2-ю часть, но рейтинги 3-й убивают весь энтузиазм, неужели все так плохо?

Только слышал, что прям хреново, но даже от фанатов, да.

Анон пишет:

судя по тумбе автора

А что там, можно под катом? Я тумблр не перевариваю просто, ни на кого не подписан))

Анон пишет:

И да техническая часть прям огонь люблю все эти рпгшные штуки.

И оформление просто топчик.  :friends:

#1938 2022-07-07 18:33:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

О, там "The Sword of Rhivenia" наконец вышел! Пойду чекать.

#1939 2022-07-07 18:35:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А что там, можно под катом? Я тумблр не перевариваю просто, ни на кого не подписан))

Скрытый текст

#1940 2022-07-07 18:50:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Автор сравнивает

Ну, может ещё передумает, лол. Спасибо, анон!
Радует кстати что фейлы чеков ведут просто к другим вещам, даже в чем-то более интересным, а не тупо гамовер.
Кстати, я не понял,

спойлер к первой главе

#1941 2022-07-07 18:57:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, я не понял,

Скрытый текст

#1942 2022-07-07 19:47:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

найти

вот это.
прикол, я так привык к чугунным рельсам, что думал, что это невыполнимо. спасибо)

#1943 2022-07-09 17:28:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

"The Sword of Rhivenia"

В общем разочаровало. Статчеки делают не пойми что, ГГ абсолютно беспомощен, персонажей дохрена и ты едва их видишь, мир прописан кое-как, стилистически выглядит как первый набросок, а не отполированная вещь, и самое главное, никакой нахуй разницы, что ты делаешь в те редкие моменты когда можешь делать. Что бы персонажи о тебе не думали, какие бы выборы ты не делал, рельсы сюжета абсолютно чугунные.
На контрасте с Вейфейром, который прошёл до этого несколько раз с разными результатами вообще ужас, конечно.

Отредактировано (2022-07-09 17:29:29)

#1944 2022-07-09 17:48:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

стилистически выглядит как первый набросок

Я открыл тупо рекламное описание:

Play as prince or princess.
    Customize your appearance and personality.
    Build friendships and make enemies.
    Be chosen by the Sword or stay as prince/princess.
    Betray your kingdom or be loyal.
    Get married and start a family.

И закрыл нахуй =D
Как можно настолько беспомощно написать суперкороткий текст, который нужен для привлечения читателя? И что же тогда там в 750 сраных килотыщах слов самой игры?!

#1945 2022-07-09 17:51:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Черт, а я возлагал большие надежды, так как начало демки когда-то проходил и показалось интересным :bubu:
Потыкать все равно потыкаю, конечно, но эх, рельсы не прельщают.

#1946 2022-07-09 18:02:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Как можно настолько беспомощно написать суперкороткий текст, который нужен для привлечения читателя? И что же тогда там в 750 сраных килотыщах слов самой игры?!

А вот примерно так же и написано, как набросок для полного текста, а не как полный текст, события скачут со страшной силой. Мне только интересно, откуда 750к слов, если все читается часа за два и разные прохождения практически ничем не отличаются?
Настолько не отличаются, что даже становление ГГ королем\королевой почти ничего не меняет, кроме нескольких диалогов.

Анон пишет:

Черт, а я возлагал большие надежды, так как начало демки когда-то проходил и показалось интересным
Потыкать все равно потыкаю, конечно, но эх, рельсы не прельщают.

Сейм. Ну в целом-то впечатления норм, не жалею, не плююсь как от стоун соул вар, но грустно за потенциал, который был.

#1947 2022-07-09 20:19:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

не плююсь как от стоун соул вар

А расскажите про Соул Стоун Вор, анончики! Мне её уже несколько человек настойчиво рекомендовали, но что-то оно со стороны выглядит как фикбук с длинноволосым чёрным пластилином((

#1948 2022-07-09 20:59:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

фикбук с длинноволосым чёрным пластилином((

Да так оно и есть, в принципе. ГГ беспомощная одноногая собачка, ничто ни на что не влияет, местами кринж. Единственный сюжетный выбор который тебе дается, в одном из двух исходов тебя убивает.
Фраза из одного из обзоров, идеально описывающая все происходящее:

I was hoping for a fantasy adventure, what I got was the interactive fiction version of hurt/comfort fanfic penned by a 15-year-old named xXEbonDarkBlazXx.

Отредактировано (2022-07-09 21:01:31)

#1949 2022-07-09 21:40:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ох, герои - нытики и одноногие собачки — просто бич большинства прочитанных мною демо. The Exile, где герой начинает страдать и убиваться на пустом месте и ломать таким образом свой характер холодного, жестокого и сухого командира, I, The Forgotten One, где герой требует страдать посреди боя и рыцарского наскока, The Northern Passage... ох, а в нём ещё один бич — неубиваемый, непреодолимый, невыносимый оригинальный персонаже автора, которого ты хоть тушкой, хоть чучелком, вот только он всё равно будет к тебе липнуть. The Exile сунул целый набор — вот тебе и скотина - маг, вот и невыносимый демон внутри твоей головы, вот тебе и фея, вот и ассоциации с Берсерком.

#1950 2022-07-09 21:47:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

*анон с любовью к одноногим собачкам читает и записывает*  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума