Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1901 2022-04-09 09:17:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игру, где много ебучего мрака? Чтобы всё везде совсем плохо, мир жуть, люди жуть и т.д.

Northern Passage, Wayfarer, I, the Forgotten One, Rent-a-Vice, Blood for Poppies

#1902 2022-04-10 09:16:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон сейчас мучается в саблях бесконечности за юного трепетного четырнадцатилетнего пацана - дворянина и удивляется тому, как он спелся с Казаростой. Интересно, его в ЛИ не пророчат в третьей части? Казаросту, не ГГ.

#1903 2022-04-10 09:35:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Интересно, его в ЛИ не пророчат в третьей части? Казаросту, не ГГ.

Вот мне тоже интересно, потому что это чуть ли не единственный из персонажей у кого там есть хоть какой-то характер, история и взаимодействие с ГГ, по моему впечатлению.

#1904 2022-05-24 01:02:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Что из демок в последнее время понравилось:
Fell Star - https://dashingdon.com/play/playerpk/fell-star/mygame/ - за неховость ГГ в духе "истинных" обликов ангелов, с глазами там в неожиданных местах, перьями-конечностями-ртами отовсюду и всем таким. Сделал себе чувака с глазами по всему телу в "человеческом" облике и стремнейшей еболой в "настоящем" и безмерно рад этому :lol: Мир тоже вырисовывается интересный пока что - что-то типа технофентези.
Ouroboros - https://dashingdon.com/play/honeylou/ouroboros/mygame/ - тоже клевый мир в каком-то постоянном цикле магоапокалипсиса с живым лесом, всякими тварями, бессмертными людьми-мутантами и прочим.
Ripper's Plague - https://dashingdon.com/play/ray/rippers … ro/mygame/ - стимпанк, все такое. ГГ с аурой безумного мрачного доктора, разыскиваемый за убийство.

#1905 2022-05-24 16:53:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон, классные демки - жалко, что я их тоже прошёл все  :lol:  правда, на обновления никаких сил нет, поэтому жду фуллов.
А новые релизы ты не играл?

#1906 2022-05-24 17:52:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А новые релизы ты не играл?

Тыкался в последние, но что-то ничем не проникся :heh:

#1907 2022-05-31 12:13:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Fell Star - https://dashingdon.com/play/playerpk/fell-star/mygame/ - за неховость ГГ в духе "истинных" обликов ангелов, с глазами там в неожиданных местах, перьями-конечностями-ртами отовсюду и всем таким. Сделал себе чувака с глазами по всему телу в "человеческом" облике и стремнейшей еболой в "настоящем" и безмерно рад этому

Звучит офигенно! Вот бы вышло...

#1908 2022-06-12 23:31:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон с голоду по новинкам сунулся поиграть в The Golden Rose, чтобы глянуть с чего там на форуме чойсов все орут. Если без спойлеров, то впечатление очень смешанные - с одной стороны о покупке не жалею, как с кхе... Soul кхе... Stone с другой стороны у меня довольно внушительный список вопросов и минусов нарисовался. Но все же, скорее зашло, чем нет. В общем, если вы любите ненапряжные фентезюшки со стандартным набором героев - можно брать. Слог приятный, персонажи симпатичные, фаунд фемели, относительная гибкость в отыгрывании MC, ну и как бонус один из романов для тех, у кого есть кинк на соблазнение непорочных(относительно) паладинов.

Единственные моменты, которые кому-то могут быть важны перед покупкой:
- Игра по сути заканчивается клиффхенгером.
- Из заявленных 10 романов в этой книге полноценно будут только 2
- Сюжет очень не спешит

Чуть подробнее(и сумбурнее) со спойлерами и притензиями под катом

Скрытый текст

#1909 2022-06-13 02:37:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сюжет очень не спешит

Про это даже мем делали  =D

Скрытый текст

Ну и насколько я понял по обсуждениям на реддите, у автора в целом тяга растекаться шекспировской мыслью по дереву даже в обычных комментах на форуме.

#1910 2022-06-13 02:38:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анон с голоду по новинкам сунулся поиграть в The Golden Rose

Спасибо, анон! Думала брать-не брать, но после твоего описания всё-таки решила купить.

#1911 2022-06-13 15:30:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

- Я хз это я один такой тупой, но до меня только в конце допёрло, что латынь, тамплиеры и т.п. это не просто прикольные надерганные фичи, а потому что мир какнаш и вообще место действие это Испания до того как там появилась Испания.

Не, я тоже абсолютно не понимал, что за время и мир.

В игре 1,2 млн слов и в некоторых местах текст откровенно скатывается в графоманию и имеет ноль ценности, как художественной, так и сюжетно.

Я даже знаю, откуда это берется.
Популярные и продаваемые игры как раз 500-1000 тыс. слов, вот и набивают для воды, чтобы не казалась игроку и издателю слишком короткой.
Согласен с многим, поэтому я дальше беты не прошел.

#1912 2022-06-14 10:29:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ого, мои кинки подвезли!!! *___*
Там именно это - полноценный роман?
А вы как чойсов покупаете? (Можно в другой тред.)

#1913 2022-06-14 14:36:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А вы как чойсов покупаете? (Можно в другой тред.)

Как и всех, с безумными наценками через Киви.

#1914 2022-06-14 15:01:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не, я тоже абсолютно не понимал, что за время и мир.

Первое упоминание Наварры чуть ли не в первой главе происходит, там же должно быть понятно. Хотя меня очень смущает обилие вообще никаким боком не испанских имён в этом сеттинге. Понятно, это альтернативная реальность, но всё-таки почему...

#1915 2022-06-14 19:13:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хотя меня очень смущает обилие вообще никаким боком не испанских имён в этом сеттинге.

Вот это и сбило, и еще что-то по мелочи.

#1916 2022-07-03 22:24:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Please Answer Carefully - игра-опрос на пять минут, приятный триллер.

спойлеры, в чем триллерность

#1917 2022-07-03 22:25:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это не игра, а невнятная фигня.

Отредактировано (2022-07-03 22:26:15)

#1918 2022-07-03 23:19:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну, кому как, видимо. Мне понравилась. И крипанула.

Отредактировано (2022-07-03 23:19:59)

#1919 2022-07-04 00:22:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, игравшие в Wayhaven Chronicles, подскажите. Я лазала по реддиту и наткнулась на такую информацию:

Hell, there is Friendmance (Friend + Romance) and Rivalmance(Rival + Romance) system with all 5 romance characters.

Это действительно так, или человек с ДА2 перепутал?)

#1920 2022-07-04 01:00:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это действительно так, или человек с ДА2 перепутал?)

Скорее выдает желаемое за действительное. Ни одного из РО там при всем желании не получится натянуть на rivalmance, даже М. В романе там, емнип, всего 2,5 линии поведения: стесняшка или казанова, среди которых иногда проскакивают варианты здорового человека  =D

#1921 2022-07-04 11:51:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

игра-опрос на пять минут, приятный триллер.

Да, симпатичная двухминутка, мне тоже понравилась)

Вроде тут упоминали демку When Twilight Strikes, она теперь на итчио - https://evertides.itch.io/when-twilight-strikes
Но живая и обновляется. К сюжету у меня есть вопросы, но в целом ок ладно, еще не вечер и развилки в прохождении это искупают.
На дашиндоне зашла Honor Amongst Thieves - https://dashingdon.com/play/leone/honor … es/mygame/
Традиционный такой сюжет - ГГ в какой-то момент все теряет, попадает в воровскую гильдию банду, ищет виновников и тд и тп. Пока немного, но тоже живое и, если верить тумбе, прошлое ГГ не раз аукнется.

#1922 2022-07-04 14:19:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо, анон. А Twilight о чем?

#1923 2022-07-04 15:00:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А Twilight о чем?

Ну там очередные охотники на всякое сверхъестественное (ГГ из них, охотник за головами), только в этот раз в организации, городское фентези в современности. Начальник в родной компании пропадает, начинаются разговоры, что все тут коррумпировано, плюс на фоне ходит кто-то стремный, убивает нелюдей и собирает их кровь. Но о последнем ГГ пока не в курсе, он расследовать пропажу начальства вписался.

Отредактировано (2022-07-04 15:01:05)

#1924 2022-07-04 17:26:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо.)

#1925 2022-07-04 18:42:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вроде тут упоминали демку When Twilight Strikes, она теперь на итчио - https://evertides.itch.io/when-twilight-strikes
Но живая и обновляется. К сюжету у меня есть вопросы, но в целом ок ладно, еще не вечер и развилки в прохождении это искупают.

Ага, это я упоминал) и у меня тоже были вопросики, ещё когда она была на чойзскрипте. Жду фулла вот)

Анон пишет:

Традиционный такой сюжет - ГГ в какой-то момент все теряет, попадает в воровскую гильдию банду, ищет виновников и тд и тп. Пока немного, но тоже живое и, если верить тумбе, прошлое ГГ не раз аукнется.

Спасибо, анон, тоже норм!

Вроде уже рекал, но: https://idrellegames.itch.io/wayfarer
Звезд с неба сюжетно не хватает, развилки тоже не бог весть какие (хотя и есть в отличие от многих на итч ио), но анону дико нравится, как оно сделано технически, прямо балдеж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума