Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1826 2022-01-27 07:31:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Breach

А оно там живое вообще или все, ждать не стоит?

#1827 2022-01-27 10:25:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Breach вполне живой, в ноябре публичная демка обновлялась, в теме на форуме автор отписывается.

#1828 2022-01-27 11:34:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Breach вполне живой, в ноябре публичная демка обновлялась, в теме на форуме автор отписывается.

А, ну эт хорошо, мне первая часть понравилась.)

#1829 2022-02-01 14:34:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А то как бы было прикольно после звонка агенту с "забери тут пленников, всех плохих я убил" позвонить бабуле с "да, я покушал, обязательно приду завтра на юбилей тети клавы" :lol:

Звучит как охеренная идея  :lol: аноны-авторы умоляю

Анон пишет:

Аноны, а вам чего не хватает в текстовых играх?

Концовок  :bubu: одни випки вокруг. Ещё бесит что никак не обозначается биологический пол у нонбайнари и ты играешь в русскую рулетку с романами в их случае. Вот прям в гейм джеме (ниже) есть випка (пока не буду ее советовать, там рельсы, а автор выборы хочет дописать позже) где можно романсить кого-то с именем Мария, ты представляешь себе огненную красотку а потом сторонний персонаж говорит в сторону "who is this GUY"  :bubu:

Там у тамблр-сообщества интерактив фикшен (те ребята которые устроили истерику вокруг фх и вокруг той простыневой игры на форуме) закончился проводимый ими game jam на itch.io (https:// interact-if. itch. io/)  поэтому вышело дохрена демок\випок\минипроектов. Написал немного, но мне нельзя вставлять ссылки, поэтому вставил с пробелами.

Скрытый текст

#1830 2022-02-01 15:19:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо за столько реков, анончик.

Анон пишет:

The Porthecrawl Witness

Йеп, упоминали, читал. И вроде автор там уже близок к финалу? Во всяком случае, когда я ее читал, видел в тумбе, что типа пишет-пишет и надеется скоро издать.
Понравился замут с этим городом, не понравились ЛИ. В смысле, игра вроде как заявлена романсоориентированной (по крайней мере, то ли на форуме, то ли в тумбе автора я читал, что лучше б выбрать себе роман для полноценного экспириенса), но в итоге они показались мне самой скучной частью новеллы, я даже примерно сейчас не могу вспомнить, кто они были и чем отличались.
Но все равно надеюсь увидеть игру дописанной.

Я напоролся вчера на охуенную демку, на мой больноублюдочный вкус. Но, как водится, я сначала ее прошел, а потом увидел, что последнее обновление было аж в 2016 :facepalm: Хз, надо ли такое вообще рекать, но все ж выскажусь:

Скрытый текст

Короче, никогда еще я так не жалел, что демка не продолжается.

#1831 2022-02-01 16:38:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Йеп, упоминали, читал. И вроде автор там уже близок к финалу? Во всяком случае, когда я ее читал, видел в тумбе, что типа пишет-пишет и надеется скоро издать.

Да, там 13 главу добавили недавно, так что скоро закончат. Я по этому отложил демку, чтобы не мучиться от ожидания. Начало понравилось.

Анон пишет:

В смысле, игра вроде как заявлена романсоориентированной (по крайней мере, то ли на форуме, то ли в тумбе автора я читал, что лучше б выбрать себе роман для полноценного экспириенса), но в итоге они показались мне самой скучной частью новеллы, я даже примерно сейчас не могу вспомнить, кто они были и чем отличались.

Плюс. А такое довольно часто, как я заметил, ЛИ довольно одинаковые из игры в игру и романы тоже. Но без романов тупо невыгодно, многие читатели вообще не читают игры где нет романов или где романы не заявлены как что-то центральное. Такая аудитория, видимо.

Анон пишет:

Короче, никогда еще я так не жалел, что демка не продолжается.

Спасибо за рек, анон! Надеюсь, что автор продолжит - тоже очень зашло. А где ты следишь? Мб есть тумблер? Там люди обычно поактивней.
От кода немного офигел

#1832 2022-02-01 17:12:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Надеюсь, что автор продолжит - тоже очень зашло. А где ты следишь? Мб есть тумблер? Там люди обычно поактивней.

В треде, где люди ноют о дохлых випках, автор сказал что-то вроде "я верну эту випку к жизни", так что ждём и верим, аноны.

#1833 2022-02-01 17:54:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В треде, где люди ноют о дохлых випках, автор сказал что-то вроде "я верну эту випку к жизни", так что ждём и верим, аноны.

О, серьезно? Супер. Тумбы у автора нет, в теме игры писал что-то в 2020м, так что я особых надежд не питал. Но теперь воспрял духом)

#1834 2022-02-01 18:10:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

О, серьезно? Супер. Тумбы у автора нет, в теме игры писал что-то в 2020м, так что я особых надежд не питал. Но теперь воспрял духом)

айда писать в тот тред положительный фидбек о демке xD но надеюсь, автор реально к ней вернется.

#1835 2022-02-01 18:22:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

айда писать в тот тред положительный фидбек о демке xD

Я уже побежал поддакивать в треде дохлых випок, видимо, тебе :lol:

#1836 2022-02-01 19:58:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

айда писать в тот тред положительный фидбек о демке xD

Я уже побежал поддакивать в треде дохлых випок, видимо, тебе :lol:

Я там не писал, видимо, несколько таких xD

#1837 2022-02-03 19:29:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, кто проходил эту заброшенную Monsters, а вы там выходили на то

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-03 19:32:10)

#1838 2022-02-03 20:55:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

чтобы во второй главе

нет, а как?  :smoke:
Может, это просто набросок? Тоже не понял код.

#1839 2022-02-03 21:03:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь игры с повседневностью и мистикой, можно легкой крипотой? Но не тлен-бзсхднст. Что-нибудь типа The Fog Knows Your Name, но можно не про школоту, конечно х) А то мне из мистики попадалась пара игр, где были охотники на всякую нечисть, какой-то запредельный дарк, а мне такое не оч. Хочу, чтобы ГГ был обычным (хотя бы по большей части) человеком, который бы пытался разобраться в происходящей вокруг сверхъестественной фигне.

#1840 2022-02-03 21:18:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

нет, а как?  :smoke:

Вот и мне интересно - КАК. Прошел три раза разными чуваками с разным поведением и выборами, посмотрел вроде все сцены, кроме этой (и кроме там любовных драм с Соней). Да, я упорный :lol: Около-оффтопом:

Скрытый текст

На форуме нашел только обсуждение, что тоже никто ничего не видел, но, по словам автора, сцена есть, просто очень глубоко запрятана. Уже начинаю думать, что, может, автор там перемудрил с условиями и не проверил, достижима ли она вообще. Прочитал в коде, конечно, но хочется добраться самому ;D

Отредактировано (2022-02-03 21:19:29)

#1841 2022-02-03 21:30:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь игры с повседневностью и мистикой, можно легкой крипотой? Но не тлен-бзсхднст.

Мб The Harbinger's Head? Там обычный человек разбирается с мистикой. Ирландская мифология, крипоты немного есть, но в целом мистика там с сильным уклоном в сторону сказочности, а не ужастиков.

#1842 2022-02-03 21:32:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мб The Harbinger's Head? Там обычный человек разбирается с мистикой. Ирландская мифология, крипоты немного есть, но в целом мистика там с сильным уклоном в сторону сказочности, а не ужастиков.

Спасибо, попробую!

#1843 2022-02-03 21:44:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вот и мне интересно - КАК

Не проходил Monsters, но из любопытства глянул мельком код. Итоговая игра в скомпилированном файле, т.е. она может отличаться от того, что лежит в папке scenes.

#1844 2022-02-03 21:50:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Итоговая игра в скомпилированном файле, т.е. она может отличаться от того, что лежит в папке scenes.

Ох. Спасибо. Это многое объясняет. А посмотреть, что в скомпилированном файле как-то можно, не знаешь?

#1845 2022-02-03 21:57:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А посмотреть, что в скомпилированном файле как-то можно, не знаешь?

Можно, но довольно заебисто: нужно будет выводить текст в консоль браузера, а потом приводить его в читаемый вид, потому что он копируется как одна большая простыня без переноса строк. В шапке описан процесс, п.1.5 под катом.

#1846 2022-02-03 22:41:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Можно, но довольно заебисто:

Спасибо, анон. Будем разбираться.

#1847 2022-02-04 03:51:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какие-нибудь игры с повседневностью и мистикой, можно легкой крипотой? Но не тлен-бзсхднст. Что-нибудь типа The Fog Knows Your Name

Ну, Wayhaven?
И серия The Superlatives может подойти.

#1848 2022-02-05 12:58:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон прошёл всё пятикнижие Heroes Rise и он хочет орать. "Gay all the way" для би - куна, который романсит Чёрную Магию - мужика, ебаный цирк, где ты на каждое решение заглядываешь в гайд, ехала легенда через легенду, гриндь легенду, ни шага влево, ни сантиметра в рот от выбранной рамочки, а в итоге выходит такой скучный текст, что Open Season анон читал по диагонали.


Что первая трилогия, что две вторые книги часто так заносит на темах социальной справедливости, что даже небинарный анон - би заметил ощутимый перебор - и что хуже всего, они ни на что не влияют. Тебе поют елей про инклюзивность и репрезентацию, а в итоге бисексуалом героя не считают ("gay all the way, other gay kids"), автор радостно сравнивает своих сьюх с жертвами Холокоста, отыгрыш вечно из - под палки и заключается в выборе рамочки, а большинство персонажей анон хотел лично придушить. Как можно сделать всех персонажей настолько невыносимыми, как можно породить такой, блин, Грааль невнимания к игроку?

Начал Версус, те же яйца. Герой - гей пускает слюни по какой - то авторской бабе, дрочи статы, дрочи статы, дрочи рамочку поведения, персонажи никакие. Как Серги вообще деньги за это получает?

#1849 2022-02-05 13:36:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Бросил эту серию на второй книге, когда прямым текстом сказали "выбери себе одну линию поведения и задрачивай ее, иначе гробкладбище". Понял, что дальше будет только хуже :lol: Хотя и в первой были какие-то рельсы, которым плевать на то, что я там выбирал. Может, если б отыгрывал образцово-показательного лапочку-героя, то у меня б лучше впечатления были, но я так не умею.

Анон пишет:

Как Серги вообще деньги за это получает?

Может, все так же, как ты, страдают, плюются, но продолжают играть? :troll:

#1850 2022-02-05 13:54:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Может, все так же, как ты, страдают, плюются, но продолжают играть? :troll:

Так анон пиратил. И мне интересно, в чем, собственно, соль и почему кактус некоторые даже хвалят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума