Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1801 2021-12-29 13:43:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Очень напрягло отсутсвие в списке ФХ.

Ну, в стиме есть, может, потом добавят.

Анон пишет:

на новую игру по Маскараду

Мне очень уж не понравились предыдущие игры автора, сижу прямо настороже. Буду ждать твоего рассказа)

Анон пишет:

Что-то я рылся в очередной раз в демках и понял, что меня раздражает сюжет формата "ГГ уникальная снежинка и вот команда лавинтерестов будет ГГ оберегать/защищать/наблюдать". То ли после успеха Вейхевена началось, то ли просто популярный троп, но 

Имхо, Вейхевен точно повлиял) а троп бесячий, соглашусь.

#1802 2021-12-29 13:48:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мне очень уж не понравились предыдущие игры автора, сижу прямо настороже.

Я тоже опасаюсь, но когда ж надеяться на лучшее, как не в канун нового года :lol:

Еще, помнится, про The Passenger что-то говорилось, что автор уже почти-почти дописал/доредактировал? Может, тоже в 2022 уже выйдет, я ее жду.

#1803 2021-12-29 22:54:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я приносил выше про ФХ, Малин сама не знает, когда релиз, сейчас бетинг, потом плейтесты, но дальше процесс не зависит от неё.
https://www.patreon.com/posts/when-will-fallen-58464926

#1804 2022-01-02 13:37:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

The Sword of Rhivenia не читал, но теперь любопытно, надо будет демку заценить.

Понравилась демка, рад, что игра выйдет в этом году.

#1805 2022-01-07 13:00:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

До смерти заебали демки где главный герой СТРАДАЕТ. Куда не ткнешь, везде травмы, птсд, триггеры и мучения. В forgotten one я еще это перетерпел, но вот вал демок с этими штампами уже просто невыносим.

#1806 2022-01-07 23:04:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вывалили планы на 2022

очень порадовал Community College Hero: All Things End из списка, я не думал, что эту серию вообще закончат :heart:

#1807 2022-01-14 17:47:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

вышла вторая часть soul stone wars и я очень подозрительно на нее смотрю
с одной стороны, ломает по интерактивным книжкам и хочется верить, что автор чему-то научился, с другой стороны первая книга очень не зашла

#1808 2022-01-14 20:15:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я домучил Forgotten One и это было мучительно.
Ну и оно тупо обрывается посреди главы, никакого завершённого этапа для сюжета, никакого развития для героя. Ещё глав десять, небось, автор планирует подробно расписывать ужосы войны. Положа руку на сердце: ни-ху-я этот занудный текст не катит на литературный шедевр, от которого действительно проникаешься страхом и скорбью от бессмысленности военных конфликтов и бесконечных смертей, тут всё описываемое вызывает желание промотать и усталое "ну да, плохо было людям без психиатрии".
Про ушибленную главы три назад мамку вообще все забыли, это даже смешно, а ведь в начале там давили на тему отношений с ней.
Статы и ебля с типами войск в армии сыграли два раза за все эти сотни тысяч текста.
В итоге, ни игра, ни военная проза, ни какой-то удовлетворительный путь героя, я не знаю, зачем я жевал этот кактус. Пиздец у вас реки, аноны.

#1809 2022-01-14 20:22:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Пиздец у вас реки, аноны.

Нормальные у нас реки O_o
Не нравилось, бросил бы, чего вонять-то.

#1810 2022-01-14 21:45:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В итоге, ни игра, ни военная проза, ни какой-то удовлетворительный путь героя, я не знаю, зачем я жевал этот кактус. Пиздец у вас реки, аноны.

Ну, кому как, мне как раз по рекам анонов очень зашло  :dontknow:

#1811 2022-01-15 23:54:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

вышла вторая часть soul stone wars и я очень подозрительно на нее смотрю

Не знаю насчёт анона, но я из чувства мазохизма взял и прошёл, это однозначный антирек.
Читается часа за два, сюжет прямой как палка, любовьке уделяется больше внимания, чем самому сюжету, за книгу происходит ровно одно событие, с глобальным сюжетом связанное очень слабо. Написано получше, чем первая книга, но читать по-прежнему нахрен не надо.

Анон пишет:

Ну, кому как, мне как раз по рекам анонов очень зашло  :dontknow:

+, пару раз уже с удовольствием прочел, жду фула

Анон пишет:

очень порадовал Community College Hero: All Things End из списка, я не думал, что эту серию вообще закончат :heart:

Как в целом тебе серия, анон, стоит того?

#1812 2022-01-16 20:26:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я начал Faerie's Bargain, пока очень нравится, она местами пурпурная до невозможности, но вообще милая и прикольно нёховая, люблю, когда автор заморачивается с детальками и странной логикой в угоду сеттингу.

#1813 2022-01-17 20:00:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Как в целом тебе серия, анон, стоит того?

Не тот анон, но Community College Hero не понравилась дико, в основном, потому что

спойлер

В целом, согласен с отрицательными отзывами в стиме, один из них сам написал.

Анон пишет:

очень порадовал Community College Hero: All Things End из списка

А расскажи, анон, чем понравилась серия? Искренне интересно, если что.

#1814 2022-01-20 12:18:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

не понравилась дико, в основном, потому что

Анон, спасибо! это прям плохо, терпеть не могу такое ещё со stone soul wars. Отзывы почитаю)

Вышло продолжение Invite Only и, как анон, который сперва протащился, это какое-то дичайшее разочарование. Другой анон, которому понравилось, поделись своими чувствами, если прочитаешь, пожалуйста!

#1815 2022-01-20 12:59:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Другой анон, которому понравилось, поделись своими чувствами, если прочитаешь, пожалуйста!

Окей. Блин, я сегодня как раз увидел обновление, порадовался, но теперь опасаюсь :lol:

#1816 2022-01-20 15:40:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вышло продолжение Invite Only и, как анон, который сперва протащился, это какое-то дичайшее разочарование. Другой анон, которому понравилось, поделись своими чувствами, если прочитаешь, пожалуйста!

Прочитал, зря опасался. Эммм... По-моему, там все то же самое, что и раньше? В смысле, такое же повествование - болтовня и нарастающая ебанина, которую уже трудно игнорировать, даже если не выходил в пов неха.
Что тебя расстроило?

#1817 2022-01-21 19:06:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что тебя расстроило?

Частично то, что было раньше, частично то, что ждал большего.

Скрытый текст

Но какие-то целые эмоции лучше всё-таки говорить после окончания игры (вроде в феврале?)

#1818 2022-01-21 19:13:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Частично то, что было раньше, частично то, что ждал большего.

Ну, насчет того, что изменений маловато - согласен. Но я просто и не ждал прям большого разброса, исходя из предыдущих глав. Но вообще я в код заполз

Скрытый текст

Ну и да, автор очень бодро пишет и собирается в феврале закончить, посмотрим.
Я в любом случае, похоже, куплю, мне стиль и сюжет заходят) А еще чо там с батей и его звонком из начала, интересно. Только б не слили. Но понимаю, что эта куцая вариативность раздражает.

Отредактировано (2022-01-21 19:14:37)

#1819 2022-01-25 14:04:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Наверное, тут давно не было реков впроцессников ;D
Вчера зашел и остался ждать, что-то совсем-совсем недавнее -
The Knights of Evallon - https://dashingdon.com/play/astralisein … on/mygame/
ГГ офигенно крутой асассин, убивает плохих чуваков, носит маску, много выебывается, но ах блин, я соскучился по играм, где ГГ крутой чувак, а не превозмогатель или не ведающая ничего снежинка, поэтому решил следить. Автор обещает в скором времени выложить продолжение, а в перспективе - войну, всплывших друзей детства и star crossed lovers.
(Автор там напридумывал свои государства и географию на основе существующей, и я немного поржал с "mighty Red Federation to the east", кто ж тут подразумевается).

Подскажите, может, еще кто на что новое-интересное натыкался.

#1820 2022-01-25 20:22:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-то здесь играл в Witchcraft U? Поделитесь впечатлениями?

Анон пишет:

The Knights of Evallon

А неплохо. Тоже сохранил.

#1821 2022-01-26 19:33:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но вообще я в код заполз

Да, там типа тру-концовка. Но я не  рекомендую пока играть, там збт только с 4, а пока все забаговано.
В целом у меня ощущения скорее негативные. Вкратце я бы охарактеризовал игру как "душная".

Скрытый текст
Анон пишет:

The Knights of Evallon

Начало интересное, но там походу опять

Скрытый текст

Но спасибо, анон, давно не был резким-дерзким, правда что)

Анон пишет:

Кто-то здесь играл в Witchcraft U? Поделитесь впечатлениями?

Смело пропускай. Написано враде нормально, но там пятьсот сюжетных линий, которые полноценными кусками чередуются в тексте, и ты в какой-то момент теряешься, а кто все эти люди и почему тебе должно быть не поебать. По итогу тупо кликаешь чтобы прочесть.

#1822 2022-01-26 20:18:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

дохлые родители в анамнезе

Немного не в тему, но наболевшее - так жаль, что часто у ГГ семейства нет или не участвует, особенно если ГГ крут и какой-нибудь там киллер/супергерой/суперагент, скрывающий свою жизнь от обывателей. Вроде классика супергероики, но в играх что-то особо и не встречал. Если родаки и есть, то они обычно в курсе, чем там дитя занимается.
А то как бы было прикольно после звонка агенту с "забери тут пленников, всех плохих я убил" позвонить бабуле с "да, я покушал, обязательно приду завтра на юбилей тети клавы" :lol:

#1823 2022-01-26 20:30:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Так, вот я тут помечтал, и теперь мне стало интересно.

Аноны, а вам чего не хватает в текстовых играх?

#1824 2022-01-26 20:40:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а вам чего не хватает в текстовых играх?

Нормальных концовок. Некоторые игры начинаются отлично, середина хорошая, а концовка поспешная и заметно что автор прост подзаебался уже.

#1825 2022-01-27 00:13:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Смело пропускай. Написано враде нормально, но там пятьсот сюжетных линий, которые полноценными кусками чередуются в тексте, и ты в какой-то момент теряешься, а кто все эти люди и почему тебе должно быть не поебать. По итогу тупо кликаешь чтобы прочесть.

Ага :sadcat:
Игра могла бы получиться отличной, но нет, автор гонит, как хомяк под спидами. Слишком много персонажей.

Анон пишет:

Аноны, а вам чего не хватает в текстовых играх?

Релиза FH:Retribution и продолжения Breach.
Нехваток не замечаю, так как выбор большой, а свободного времени мало, но есть вещи, вариации на тему которых я готов жрать ведрами. К примеру, протагонист-антигерой или с возможностью в процессе перейти на темную/светлую сторону. Также замечаю, что многие авторы пытаются впихнуть в одну игру ВСЁ. Не надо так.

Отредактировано (2022-01-27 00:14:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума