Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1776 2021-12-18 21:11:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

▼В 4-й главе

Вот да, я тоже это не понял. Зачем, для чего? Что будет с теми, кто остался?

#1777 2021-12-18 21:21:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Почему не отправить посланцев во все края, несколько хорошо подготовленных и нормально одетых отрядов - хер знает.

Плюс много. Такое ощущение что коммуникации тупо нет. Но автору уже поздновато это править, там по-хорошему полигры переписывать надо.
И да, страдашки ради страдашек, но анону такое заходит, так что я этой игре многое прощаю.

#1778 2021-12-18 21:51:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ох не читали вы страдашек ради страдашек =D
Анон вспомнил какую-то демку с итчио, где на протяжении всех первых глав ГГ только страдает и страдает, чтобы пострадать еще, а потом выяснить, что проклят супермегапроклятым проклятьем, которое обрекает его страдать, и снять его невозможно, но можно, но только если очень постараться и пострадать снова, вспоминая заново и переживая заново все страдания прошлого, которые будут причинять еще более страдательных страданий, но вообще нет, невозможно, так как проклятье очень проклятое и ГГ будет страдать и страдать и страдать пока не сдохнет в страданиях. И еще намек в конце отрывка, что страдал ГГ не просто так, а потому что его родители продали, ведь очевидно, что пыток и страданий со страданиями было мало.
Не знаю, что сейчас с той демкой, но в душу запала навечно - в плохом смысле :lol:

#1779 2021-12-18 22:06:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ох не читали вы страдашек ради страдашек

Да спасибо, читали, уже 7 часов на это потратил, я понимаю, что оно написано гораздо лучше, чем то, о чём ты рассказываешь, но это чистый рельсовый страдание_порн. На этой картинке я просто понял, что мне пора сделать перерыв :lol: Автор немножечко слишком дрочит.

tw: детальные трупы/умирание

Отредактировано (2021-12-18 22:07:25)

#1780 2021-12-18 23:17:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не знаю, что сейчас с той демкой, но в душу запала навечно - в плохом смысле

какая дичь  :lol: не запомнил название?

#1781 2021-12-19 12:45:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ползал по итч.ио, случайно наткнулся на игру на две минуты - https://litrouke.itch.io/please-answer-carefully
Внезапно понравилось, коротко, но даже так стремновато ;D

#1782 2021-12-19 12:47:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

О, как раз хотел в нее поиграть, теперь точно доберусь, спасибо,анон!

#1783 2021-12-19 20:49:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

случайно наткнулся на игру на две минуты

Эээ, а как в неё играть? Ну то есть я потыкал в варианты, там что, ещё надо прям напечатать конкретно I miss you, а не рандомную фразу, которую оно меняет? После этого просто снова старт игры.

#1784 2021-12-19 21:12:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

После этого просто снова старт игры.

И это все, конец :lol: Написать что-то другое нереально.

Скрытый текст

Ты со звуком играл?

#1785 2021-12-19 21:21:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И это все, конец

Эээ, окей. Херня какая-то.
Да, со звуком.

#1786 2021-12-19 21:36:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ну, я же предупреждал, что там играть две минуты. Нету там прям истории)

#1787 2021-12-19 21:38:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там просто игры нету тоже, это по сути просмотр флешки.

#1788 2021-12-19 21:48:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

там только одна концовка?

#1789 2021-12-19 21:50:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

По ходу, да.

#1790 2021-12-19 21:58:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там нет вариаций в принципе.

#1791 2021-12-19 22:09:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В Demon: Recollect кто-нибудь играл, как оно? Я что-то начал демку читать и с порога так крутость ГГ пробила небеса (ГГ подбил вертолет и вообще он бог). Остановился подумать.

#1792 2021-12-19 22:36:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

какая дичь  :lol: не запомнил название?

Нашел, Throne of Ashes - https://13leagues.itch.io/throne-of-ashes
Я проходил там рут грифона (что было на тот момент), может, в других рутах или других главах не такой концентрат мучений. И причем, я не могу сказать, что игра прям дичь, прям плохо - нет, там довольно интересный мир, есть какая-то интрига с этим проклятьем ГГ и написано вроде ок. Но от ангста - вот гг страдает, а потом еще страдает, и над ним ставят жуткие эксперименты с муахаха-экспериментатором, чтобы потом узнать, что он вообще скоро сдохнет - мне уже где-то в самом начале захотелось гг собственноручно придушить, чтоб не мучался. Эффект усугубляется тем, что ГГ ничего и не решает, даже когда уже может, такой балласт - и это даже оправдано его бэком, где у него 15 лет пыток, но... но... короче, я люблю ангст, но это было как-то слишком для меня.

#1793 2021-12-20 13:06:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Нашел, Throne of Ashes - https://13leagues.itch.io/throne-of-ashes

Анон, извини, но даже любителю торчерпорна не зашло, какой-то слишком янг адалт для меня, но спасибо, что отрыл)

#1794 2021-12-20 14:50:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел, Throne of Ashes - https://13leagues.itch.io/throne-of-ashes

Анон, извини, но даже любителю торчерпорна не зашло, какой-то слишком янг адалт для меня, но спасибо, что отрыл)

Анон пишет:

, может, в других рутах или других главах не такой концентрат мучений

Потыкал все руты, и что-то похожее на повествование и действие ГГ есть только в руте пегаса (синеволосая девушка), там же и большая часть истории. Если и проходить эту новеллу, то только этот рут.

#1795 2021-12-23 12:42:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Еще вброшу рек на демку - Defiled Hearts: The Barbarian -

спасибо за рек, понравилось  :great: 
еще один ВИП теперь ждать, да штож такое

#1796 2021-12-23 20:31:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А мне Defiled Hearts: The Barbarian как-то не зашла. Имхо, язык скудный, события сбивчивые, у персонажей нереалистичные характеры и реакции на происходящее. Интрига с лучшим другом достаточно интересная, но остальное не зацепило.

#1797 2021-12-29 11:49:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А в Witchcraft U кто-то поиграл? Описание какое-то уныловатое у неё...

Написано нормальным языком, бодренько, в отличие (для меня) от игры про фей, у которой язык был супертяжелым и перегруженным. Но есть другой перегруз - сюжетных линий и персонажей. В какой-то момент ты путаешься в куче сюжетов ,квестов и подквестов и становится просто насрать. До конца я так и не прошел.

Анон пишет:

В 4-й главе

Согласен, очень затупно со стороны автора. Но я если честно этой игре простил) Для меня она как дуновение свежего ветра вокруг карамельных романо-ориентированных игр.

Анон пишет:

постараться и пострадать снова, вспоминая заново и переживая заново все страдания прошлого, которые будут причинять еще более страдательных страданий,

Что-то мне это напомнило, но не могу понять что  :lol:

Вывалили планы на 2022 (уберите пробелы):
https://forum. choiceofgames.com/t/upcoming-choice-of-games-releases-2022/111658
https://forum. choiceofgames.com/t/upcoming-hosted-games-releases-2022/111659

Жду Golden Rose: Book One, The Sword of Rhivenia, Samurai of Hyuga: Book Five и как-то всё. Очень напрягло отсутсвие в списке ФХ.

#1798 2021-12-29 12:19:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Очень напрягло отсутсвие в списке ФХ.

как што каво  :panic: Он же в coming soon в стиме уже висел?

#1799 2021-12-29 12:59:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Этот список дополняют, иногда буквально за день до релиза игры  :bubu:
Странно, что самурай уже в списке есть, правда. Последнее, что я слышал - Девон обещал закончить игру к маю 2022, и что там ориентировочно 23 главы должно быть.

#1800 2021-12-29 13:41:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Что-то я рылся в очередной раз в демках и понял, что меня раздражает сюжет формата "ГГ уникальная снежинка и вот команда лавинтерестов будет ГГ оберегать/защищать/наблюдать". То ли после успеха Вейхевена началось, то ли просто популярный троп, но  :bubu:

Кроме самурая в списке (и ФХ, которого там нет, да) интересно будет взглянуть на новую игру по Маскараду. И Golden Rose: Book One, в демке вроде читал и было норм, интересно. The Sword of Rhivenia не читал, но теперь любопытно, надо будет демку заценить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума