Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1751 2021-12-05 23:31:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Да, тоже надеюсь.

#1752 2021-12-06 17:53:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Коротенькая игра, но понравилась. Главный герой пишет письма другу, с которым они давно не виделись, и на которого он в какой-то момент времени подзабил. Красивая, минималистичная и трогательная игра.

Зашло, спасибо) И стилизация неплохая.

Анон пишет:

Ну, к концу бесплатной демки (3 главы) оно особо не поменялось и осталось относительно нормальным.

Анон, спасибо - мне как раз с самого начала не зашло и, видимо, не зайдет. Уж очень тяжелый и нечитаемый для меня у автора язык и эта дичь с местоимениями вообще не помогла.

Анон пишет:

В третьей главе к феям внезапно досыпали стимпанк. Потому что какой викторианский Лондон без стимпанка, механических лошадей и медной версии HK-47.

Ну или допройти ._.

Анон пишет:

Небольшая, но атмосферная демка, правда, пока привыкнешь к манере повествования, проходит какое-то время.

Откровенно говоря уже мутит от однотипных эджи-янг эдалт "мрачняка" про охотиков на монстров, но как же круто технически сделано, подписался, спасибо.

#1753 2021-12-06 19:26:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анон, спасибо - мне как раз с самого начала не зашло и, видимо, не зайдет.

Анон пишет:

Ну или допройти ._.

Пока что по отзывам игра как-то кардинально не меняется, так что если тебе с первых глав не зашло, то медный HK-47 вряд ли лучше сделает. Ещё пишут, что игра как-то совсем неприлично забагована. В демке я это встретил полтора раза: на вечеринке зациклилась сцена, которая явно не должна была повторяться, и как я потом выяснил по коду - в сцене с засадой у меня исчез кусок сюжета, зависящий от предыстории. Те, кто целиком прошел, жалуются, что у них забаговались выборы в финале, из-за чего концовки насмарку пошли. И у кого-то там романсовый нпс в финале женился на другой, но тут хз, баг или так и задумано  :lol:

#1754 2021-12-06 21:36:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Откровенно говоря уже мутит от однотипных эджи-янг эдалт "мрачняка" про охотиков на монстров, но как же круто технически сделано, подписался, спасибо.

Рад, что понравилось.) А в каких еще текстовых играх такая тематика? Ябсыграл.

#1755 2021-12-09 20:41:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ещё пишут, что игра как-то совсем неприлично забагована. В демке я это встретил полтора раза: на вечеринке зациклилась сцена, которая явно не должна была повторяться, и как я потом выяснил по коду - в сцене с засадой у меня исчез кусок сюжета, зависящий от предыстории.

Оу, а вот это плохо. но должен же у них какой-то quality assurance быть?
Тогда подожду немного, хотя я уже купил)

Анон пишет:

Рад, что понравилось.) А в каких еще текстовых играх такая тематика? Ябсыграл.

Один в один как Greenwarden, похоже на Northern Passage, и ещё несколько штук анон похожих видел.

#1756 2021-12-10 12:30:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Один в один как Greenwarden, похоже на Northern Passage, и ещё несколько штук анон похожих видел.

Как они, стоят того?

#1757 2021-12-10 20:12:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Не тот анон, но из всех демок про охотников на нечисть у меня в закладках осталась только When Twilight Strikes, но она лайтовая - мрачняка нет.
Greenwarden сначала очень нравилась, но потом фокус стал смещаться от расследования какой-то еболы к ангсту-пиздецу-мрачняку у ГГ в башке и мне разонравилось, но на вкус и цвет.
Smoke and Velvet еще нравилась и в принципе нравится - за счет того, что ГГ сам монстр и в коллегах у него монстры. Это прикольно)
Только я хз сейчас, где за этими демками следить и когда обновление, вроде все они собирались переезжать на итчио и твайн.

#1758 2021-12-10 20:19:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А, ну и из относительно новых демок мне понравилась Terrors in Baskerville Academy, эта - https://dashingdon.com/play/beumont/ter … my/mygame/
В первой главе сгорела жопа от одного персонажа, но во второй все что-то резко так встало с ног на голову и уже и персонажи ок, понравились, и интрига нифиговая образовалась ;D Коротко о сюжете - ГГ учится в странноватой школе для одаренных детей, с сильно религиозным уклоном и кучей правил. К второй главе его ошарашивают известием, что

Скрытый текст

#1759 2021-12-13 15:43:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Еще вброшу рек на демку - Defiled Hearts: The Barbarian - https://dashingdon.com/play/haleym/defi … an/mygame/
Играть надо за пикта, который в одно рыло (нуок, формально два, но друг очень мутный и вроде как вообще не тот человек, которого мы знали) собрался мстить римлянам за то, что те уничтожили его деревню. Пока довольно интересно. Автор нацелился на троп enemies to lovers, я лично его не люблю, но, думаю, тут есть поклонники.

#1760 2021-12-13 17:41:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

enemies to lovers

Оооо :cool: Спасибо за рек анон.

#1761 2021-12-13 19:10:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Terrors in Baskerville Academy

Мне тоже прям зашло, удваиваю

#1762 2021-12-13 19:16:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Играть надо за пикта, который в одно рыло (нуок, формально два, но друг очень мутный и вроде как вообще не тот человек, которого мы знали) собрался мстить римлянам за то, что те уничтожили его деревню

Как-то очень напоминает одну игру в раннем доступе в стиме, тоже на основе выборов. Интересно не подглядел ли автор.

#1763 2021-12-13 20:12:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Как-то очень напоминает одну игру в раннем доступе в стиме, тоже на основе выборов.

Какую? Я б поиграл.

#1764 2021-12-13 22:21:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Автор нацелился на троп enemies to lovers, я лично его не люблю, но, думаю, тут есть поклонники.

Это охуенчик, даже если проходить не как enemies to lovers. Спасибо за рек, анон  :heart:

Отредактировано (2021-12-13 22:21:43)

#1765 2021-12-13 22:26:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, когда-то я читал демку про мир где все телепаты, кроме ГГ, название я забыл. Кто-нибудь знает как оно там, автор продолжает писать?

#1766 2021-12-13 22:33:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Mind Blind оно называется, статус не знаю.
https://dashingdon.com/play/wildelight/ … nd/mygame/

#1767 2021-12-13 22:37:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Mind Blind

О, спасибо, анон.))

#1768 2021-12-13 23:29:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Mind Blind сейчас закрыта только для тестеров, так что публичная демка больше обновляться не будет. Но вообще автор довольно бодро всегда писал, так что большие шансы увидеть ее законченной.

#1769 2021-12-14 23:58:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Дочитал демку Defiled Hearts и нихуя не понял про лепшего друга детства.  :smoke:

Скрытый текст

Короче, моя любовь к лепшим друзьям детства пересилила любовь к тропу про врагов-любовников  :lol: как теперь продолжения дождаться.

Отредактировано (2021-12-14 23:58:58)

#1770 2021-12-15 01:18:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Дочитал демку Defiled Hearts и нихуя не понял про лепшего друга детства.

В точности описал и мою реакцию, анон :lol:
Причем, даже если не лезть в код, ГГ сам много раз отмечает, что друг уже вообще не тот, и странно, что никак дальше не развивает эту мысль. По поведению друг так типичный такой трикстер ;D  Авторская пометка в теме на форуме - "not necessarily an RO (it’s complicated)" - тоже как-то намекает, что там чото подозрительное.

Бтв, автор I, the Forgotten One расширил публичную демку, сейчас в открытом доступе 8 глав, и оно все еще круто.

Скрытый текст

На восьмой главе я наконец-то перестал читать Mozoroff как Морозов, очень удивился.

Отредактировано (2021-12-15 01:19:57)

#1771 2021-12-16 03:25:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А в Witchcraft U кто-то поиграл? Описание какое-то уныловатое у неё...

#1772 2021-12-16 06:59:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то очень напоминает одну игру в раннем доступе в стиме, тоже на основе выборов.

Какую? Я б поиграл.

Sacred Fire, только там совсем ранний доступ.

#1773 2021-12-17 22:18:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

На восьмой главе я наконец-то перестал читать Mozoroff как Морозов, очень удивился.

Там один раз точно было Morozoff, может, автор сам не определился.

Я читаю. Уже пять часов читаю, всё ещё на третьей главе. Оно хорошо написано, но такое УНЫНИЕ. Не унылота, а вот именно что уныние. Я понимаю, что травматику с птср жить в условном Средневековье во время войны было херово, но бляха, ну хоть какой-то проблеск хоть чего-то иного покажите... Ни героики, ни эпоса, ни пафоса, ни юмора. Депрессия и превозмогание. Дисфункциональная семья и селфхарм. Вокруг влажно кашляют туберкулёзники, близится голод.
Kingdom Come Deliverance - весёлая игра, если сравнить с этой. Читать дальше буду, но блядь.

А проспойлерите, если кто-то проходил это женщиной, как ваще? Я не представляю себе в этом сеттинге ГГ женского пола, это ж насколько больше страданий нужно добавить ;D

#1774 2021-12-18 06:50:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В I, the Forgotten One какая-то заметная надежда на лучшее в 8 главе только появляется, на мой взгляд. Но и до этого проблески чего-то хорошего есть, имхо - сестра у ГГ норм и хорошо к ГГ относится, Дарин, Обрен и тот чел-охотник тоже окнорм ребята. Лошадь прикольная. Роман вроде тоже ничего.
Прохождение женщиной не то чтоб сильно отличается, прост отмечается, что ГГ ну очень далека от других дам из-за всего вот этого вот, и иногда ты еще сталкиваешься с сексизмом.

#1775 2021-12-18 21:08:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но и до этого проблески чего-то хорошего есть, имхо

Это не проблески, это снег на гильотине на солнце блестит. Пгастити. Это была метафора, не спойлер.

В 4-й главе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума