Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1701 2021-11-14 00:12:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А я все жду когда лиса-дедлайнер релизнется

Анон пишет:

Я тоже жду лису, правда что-то не особо слышно новостей…

Скрытый текст

Сорян, аноны, но обновлений ещё около месяца не будет.
Про релизы HG никто особо заикаться не хочет, т.к. там уже очередь расписана до начала мая. И ещё не так давно снова всплывала тема, что на HG забили: один пишет, что ему три месяца не отвечали на письмо с отправленными файлами, второму, отправившему позже, ответили через пару недель.

#1702 2021-11-14 11:58:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сорян, аноны, но обновлений ещё около месяца не будет.

ты это говоришь людям, играющим в випки IF. мы умеем ждать лол

Анон пишет:

не так давно снова всплывала тема, что на HG забили

мда

#1703 2021-11-14 19:59:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, помогите подобрать что-нибудь напочитать? Очень нужно, чтобы в тексте отсыпали кишок и/или возможности для гг поехать кукушечкой в любом направлении, но значительно.
SoH не предлагать, он не пошел :D

#1704 2021-11-14 21:01:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

чтобы в тексте отсыпали кишок и/или возможности для гг поехать кукушечкой в любом направлении, но значительно

Заявка охуенная, но я ничего такого не встречал( Даже то, что заявлено "чернухой", зачастую полный сейфспейс с котятами.

#1705 2021-11-14 21:23:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

зачастую полный сейфспейс с котятами.

:panic:

#1706 2021-11-15 10:40:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

На всякий случай внесу Blackout: The Darkest Night. Не от чойсов, но тоже текстовое приключение. Не очень длинная и герой фиксирован, зато ужастик и можно кукухой поехать.

#1707 2021-11-15 16:54:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

На всякий случай внесу

спасибо, выглядит хорошо  :heart:

#1708 2021-11-16 07:51:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там внезапно (или не внезапно, просто я после первых трёх не следил) анонсировали четвертую игру по вампирскому маскараду. На этот раз от автора Rent-a-Vice. Пока запланировано на весну.

#1709 2021-11-16 10:02:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хм, по описанию интересно выглядит.

#1710 2021-11-16 18:53:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Меня уже обещание Малкавианов радует, но Rent-a-Vice не помню в упор, хотя вижу пометку "установлено", значит, играл хотя бы в демо... Кстати, общая оценка там 3* и даже не за "оо, проклятые толерасты!!", как иногда бывает.

#1711 2021-11-16 21:21:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Rent-a-Vice не помню в упор, хотя вижу пометку "установлено", значит, играл хотя бы в демо... Кстати, общая оценка там 3* и даже не за "оо, проклятые толерасты!!", как иногда бывает.

Я вспомнил, что давным-давно его покупал, так что посчитал это знаком свыше, поставил и прошел.
Я не могу отогнать ощущение "мойпервыйфанфик" в отношении "мрачной" атмосферы киберпанка. Уши автора и его желание нагнать мрачняка преследуют буквально с первой строчки.
Куча статов ни о чём, чеков практически нет, у ГГ непонятно зачем жена\муж и ребенок, которые нужны только для дешевой драмы. Вся драма кажется дико вымученной и у игрока возникает закономерное предложение, как сделать лучше всем - но нет, надо чух чух по шпалам. Поэтому никаких "тяжелых выборов" лично я не прочувствовал. Где-то с середины проседает пейсинг и все начинает нестись вперед со страшной скоростью, иногда достигая полного маразма. Автор старательно пихает ГГ на определенные рельсы. Почему ты получил концовку которую получил? Потому что КИБЕРПАНК МРАЧНЯК. Не задавай вопросов.
Общая оценка - проходняк.

Анон пишет:

возможности для гг поехать кукушечкой в любом направлении, но значительн

High Lands Deep Waters?

#1712 2021-11-17 16:32:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

High Lands Deep Waters?

Спасибо, читал и даже проникся до определенной степени)

#1713 2021-11-20 13:10:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анончики, посоветуйте, во что поиграть, чтоб
а) мрачный/серьёзный/тяжёлый сюжет
б) можно играть за доброго и милосердного персонажа
с) можно достичь хорошей концовки добрым персонажем

#1714 2021-11-20 13:44:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А во что ты уже играл? Имхо, если не во всех, то в большинстве чойсовских игр ГГ может быть добрым и хорошим (там, скорее, игру, рассчитанную на злобного мудилу, черта с два найдешь), но вот тяжелые сюжеты...

Отредактировано (2021-11-20 13:50:07)

#1715 2021-11-20 14:03:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Мне понравился Wraiths of SENTINEL, после неё хочется во что-то такое поиграть.

#1716 2021-11-20 14:25:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мне понравился Wraiths of SENTINEL

Не играл в нее, добавил себе на будущее, спасибо ;D
Посмотрел, что проходил с серьезными-мрачными сюжетами - Fallen Hero правда неловко уже советовать в этом треде, но все ж, сюжет серьезный и, несмотря на то что ГГ злодей, злодеем он может быть таким, что только в плед завернуть и в отпуск отправить. The Mysteries of Baroque и Mask of Plague Doctor с довольно мрачной атмосферой, ГГ может быть разным.

#1717 2021-11-20 14:32:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо, анон! Ни в одну из этих не играл, попробую.

#1718 2021-11-20 21:07:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ни в одну из этих не играл, попробую.

Только учти, что Fallen Hero сейчас есть 1 игра из планируемых 4, так что до концовки там пока как до неба. Но вообще это однозначный рек.

Ещё недавно мелькало что-то про "тебя и ещё нескольких людей держит в плену учёный-маньячина", напомните название, может, анону оно подойдёт по запросу?

#1719 2021-11-20 21:57:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

тебя и ещё нескольких людей держит в плену учёный-маньячина"

+ к просьбе

#1720 2021-11-20 22:02:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

#1721 2021-11-20 22:14:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати да, Blood for poppies мрачная и слезодавительная, и ГГ точно может быть доброй няшей. Только вот по демке я помню, что игра для полностью хорошего ГГ заканчивалась плохо, а анон просил, чтоб можно было выйти на хорошую концовку.
Но мб я что-то не так навыбирал или автор добавил хороший финал для ГГ-няши.

#1722 2021-11-20 22:14:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Годная вещь

#1723 2021-11-20 22:20:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Только вот по демке я помню, что игра для полностью хорошего ГГ заканчивалась плохо, а анон просил, чтоб можно было выйти на хорошую концовку.

Хз, я ориентировался на это сообщение: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p8318059

#1724 2021-11-20 22:30:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это я его писал  xd Ну и да, там для положительных концовок надо было сделать хуевый поступок в той версии, в которую я играл. Но, опять же, не знаю, как игра изменилась с тех пор, до изданной версии так и не добрался.

#1725 2021-11-28 13:32:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Прошел тут Cliffhanger: Challenger of Tomorrow, которая от автора Mysteries of Baroque. В принципе забавно и бодро. Мир более упоротый, чем в Барокко, все так же много отсылочек, только не на готику, а на палп-фикш тридцатых. Индиану Джонса напоминает.
Поорал с клюквы)

Скрытый текст

Романов то ли нет, то ли я умудрился их пропустить.
А, и еще там есть интересная фишка - каждая глава заканчивается чем-то вроде "Выживет ли наш отважный герой? Узнаем в следующей главе!" и рекламой. Может наверно помешать погружению.

Отредактировано (2021-11-28 13:33:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума