Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1626 2021-09-26 15:16:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Чувствую воодушевления больше чем при анонсе ААА-игр

Ну у меня точно больше  :lol:

#1627 2021-10-01 21:38:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Понимаю, почему тред мёртвый. Добежал до кучи игр, которые планировал почитать, чекнул новые демки, а рекомендовать вообще нечего и обсуждать неохота. Только антиреки и есть.

#1628 2021-10-01 21:46:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Делись антиреками ;D
А вообще да, я тоже давно ничего годного или просто вызывающего желание попробовать не видел.

#1629 2021-10-01 21:56:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Делись антиреками

Creatures such as we - лютая хрень, дико скучный просер неплохой идеи.
Остальное какая-то бумага жеваная. Прошел трилогию Heroes Rise, ...of Infinity, Mask of the plague doctor.

#1630 2021-10-02 00:48:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аналогично. Обычно я во все демки подряд суюсь, а потом бегу к анонам рассказывать но что-то последние месяцы просто по нулям, ничего не зацепило.
Разве что демка второй части Breach радует, она обновлялась недавно и по сравнению с первым вариантом, который я проходил когда он только-только появился, прям гораздо лучше - море экшена, юмор, все очень в духе первой части, если она кому нравилась. Ну и то что автор ожил и начал проявлять активность, вообще радует.
Читал Heroes of Myths, потому что жизнь меня ничему не учит. Ну... согласен с анонами, которые уже высказывались в треде насчет нее. Бросил, потому что задолбали вся и все.

#1631 2021-10-02 09:37:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-нибудь помнит сколько всего обещали игр по ВтМ - три или четыре? А то пришло письмо о бета-тестинге очередной игры Vampire: The Masquerade — Parliament of Knives. Радует, что судя по описанию, можно будет хотя бы поиграть за Носферату)

#1632 2021-10-02 10:49:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь помнит сколько всего обещали игр по ВтМ - три или четыре?

Три, это последняя.
Вдруг хоть она крутой окажется.

#1633 2021-10-08 13:47:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вышли две новые игры, Interstellar Airgap и The horror behind walls. Первую не трогал, космос не мое, а вторую поиграл демку и это какой-то пиздец. Тут уже обсуждались игры без выбора, эта игра еще хуже - тут выборы чисто декоративные, по крайней мере в демо. И тонны простыней без выборов вообще, да, они хотя бы хорошо написаны в отличие от аэон давнинг, но все еще простыни без выборов. Ничего бы не поменялось будь это просто книга. Желания покупать, конечно, никакого.

#1634 2021-10-08 14:58:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Зато у автора Sword of Rivenia (которая должна выйти через какое-то время) вышла новая демка, Murder in the play house. По жанру избитые голодные игры (Мафия, но с настоящими убийствами), но написано неплохо, так что мне кажется стоит присмотреться.

#1635 2021-10-08 15:48:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Interstellar Airgap

Я ее дропнул на второй странице, где ворлдбилдинг автора заключался в "плохие США завоевали Мексику и напали на "восточную Россию". Ну нахер такое, чессгря.

#1636 2021-10-09 22:22:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-нибудь играл в полную It's Killing Time у чойсов? Первые главы вроде ничего такие.

#1637 2021-10-10 14:49:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь играл в полную It's Killing Time у чойсов? Первые главы вроде ничего такие.

Мне зашло, на одном дыхании прошла, что для меня редкость. Но вот переигрывать не тянет, хотя я сначала хотела потыкать в другие варианты ради интереса, романы там посмотреть.

#1638 2021-10-10 14:58:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь играл в полную It's Killing Time у чойсов? Первые главы вроде ничего такие.

Не играл, но начало выглядит очень бодро, спасибо

#1639 2021-10-10 15:42:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мне зашло, на одном дыхании прошла, что для меня редкость.

Спасиб. Начало мне зашло, так что для покупки не хватало отзыва))

#1640 2021-10-11 10:11:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Прошел Killing Time. Кмк, довольно неплохо, не пожалел, что купил.
Что понравилось:
- в целом, сюжет. вотэтоповорот я не ожидал
- возможность отыгрывать как правильного-благородного-доброго убийцу, так и маньяка-психопата - открыл три вроде "экстремальных" убийства, психотик лвл на 40 и это даже пригодилось
- не надо мин-максить статы
- некоторая... киношность происходящего? Ну, когда убийства даются легко, гг может выстоять против толпы, а злодей обязательно расскажет планы. Я люблю такое))
Еще понравился Феникс. Его было мало, но это было прикольно. И это его

Скрытый текст

Что не понравилось:
- последняя глава это ебаный стыд. Новелла и так не то чтобы длинная и подробная, но хоть финальную операцию можно было сделать посложнее и поинтереснее?  :bubu: в итоге она самая никакая
- всех старательно обряжают в белое - у всех киллеров благородные мотивы и бэк, хоть бы кто туда сунулся ради бабла или из кровожадности; как будто этого мало, киллеры еще и волонтерят, и в церковь ходят, и тд, и тп, ок-ок, я понял, что они все очень хорошие; ну и убивают только плохих, само собой.
- троица ЛИ... обычно, даже если мне все не нравятся, я выбираю хоть кого-то, просто чтоб посмотреть весь контент, но тут было очень влом. Они просто ни о чем, имхо.

#1641 2021-10-11 11:54:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон, спасибо за рекомендацию? В стиме его нет?

Анон пишет:

всех старательно обряжают в белое

кмк автор перестраховался из-за публики.

#1642 2021-10-11 12:15:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Есть в стиме - https://store.steampowered.com/app/4616 … ling_Time/

Анон пишет:

кмк автор перестраховался из-за публики.

Вероятно. Но там все равно перебор, имхо.

#1643 2021-10-11 14:19:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вероятно. Но там все равно перебор, имхо.

Спасибо за ссылку, анон! Согласен, даже в демке был какой-то сахарный перебор.

А на форуме тем временем дней без истерик и переезда: ноль. На этот раз дело в крипте: админы вроде как не особо против, но не собираются использовать токены и прочая, юзеры в истерике. https://forum.choiceofgames.com/t/i-hop … 108207/102

Отредактировано (2021-10-11 14:38:12)

#1644 2021-10-11 15:00:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вторая волна миграции на твайн?
Их право, конечно, но как блин следить за всем этим теперь. Несмотря на то, что у меня есть акк на том же итчио, опыт показывает, что обычно я просто забываю про переехавших :facepalm:

#1645 2021-10-11 15:06:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Их право, конечно, но как блин следить за всем этим теперь

Предлагают подписаться на блоги (где обычно ежедневные пицот вопросов от анонимов) - я хз, как-то пробовал подписаться на все интересующие блоги твайновцев, охренел от того, сколько контента в день и забросил это дело. Мне кажется там понимания о том сколько у читателя отнимает это времени никакого.

Анон пишет:

опыт показывает, что обычно я просто забываю про переехавших

:friends: я отношусь философски: если игра хорошая, может, на меня она когда-нибудь и выплывет.

#1646 2021-10-11 15:39:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

На этот раз дело в крипте: админы вроде как не особо против, но не собираются использовать токены и прочая, юзеры в истерике.

Там вообще пирдуха вторые сутки уже  :lol: с одной стороны кричат про вред для экологии от майнинга, с другой - что за нфт платят деньгами, полученными от наркоторговли и подобного, посередине всего этого на броневичке стоит один из гендиров чойсов и вещает про то, как он мечтает продавать за криптовалюту обложки и иллюстрации от старых и новых игр и не платить нормальные роялти артерам, а то чо они, кто-то в стороне срется за нфт в вакууме и вбрасывает статьи с форбса.

#1647 2021-10-11 16:37:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Решил еще что-то про криминальные разборки почитать. Нашел Life of a mobster и чота... не понял прикола. Повествование начинается с детства и идет в форме пересказа, а не собственно истории - ни, там, диалогов, ни сюжета толкового, ни описаний, просто вот голое перечисление фактов - типа я был таким-то, сделал то-то и так далее. Я думал, что это предыстория - типа вот настрою своего гг немного, а потом уже пойдет история, но нет. Оно по ходу все в таком духе и рассказывается, как будто читаю то ли мойпервыйфанфик, то ли краткий пересказ. Срань.
А, и отдельная фигня - вставленные в текст реплики типа "Стат такой-то +столько-то". Прост вот зачем, с повествованием там и так проблемы, плюс еще это выбивает из колеи.

Отредактировано (2021-10-11 16:39:46)

#1648 2021-10-11 16:56:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

полученными от наркоторговли и подобного

Ага, криптой торгуют только охеренные блгачи и владельцы нефтекачек, которым крипта нужна чтобы отмывать деньги от торговли людьми и все это на зверино серьёзных щах  :lol:  эталонная пирдуха.

Анон пишет:

Решил еще что-то про криминальные разборки почитать.

Оу, спасибо, сам поглядывал, жалко. Почему-то такого аля пересказ довольно много.

#1649 2021-10-12 01:09:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Феерический тред, эффективный менеджер просто охуенен, "я не знал про редбаббл, но ведь сматрите, если мы выпустим артбук, срубят пять деревьев, а для нфт - только одно, хо-хо, шах и мат, экокарасики!" и "котировки валют сжирают деньги моих дорогих артеров, ради которых я и изучаю новые технологии!"... Ааа потом он закрыл тред на своём последнем слове :lol:

#1650 2021-10-12 12:12:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А потом бунд начался в других тредах  :facepalm: детсад. Оч забавно смотреть как люди, ни разу не публикнувшиеся в коге, гордо говорят, как компания загнется от их бойкота (ага).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума