Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1601 2021-08-29 17:17:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а что за драма вокруг FH была? :smoke:

Ну что там на сервере в дискорде в модерах расисты и евреев оскорбляют и ещё что-то там такое, всё скринами жалоб, а не прямыми доказательствами.

Анон пишет:

плохие чойсы издают плохие книги типа FH и Самурая Хиюги, и вообще их читают, а няшек вроде нас нет, давайте бойкотировать и переходить на итчио и твайн.

На итч ио где есть откровенный торчерпорн типа БТД? Лол, удачи.
Вот я как раз ушедших чекнул и как-то вообще ноль зашедшего.

#1602 2021-08-29 17:45:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

автор Mass Mother Murderer, которого в комьюнити чойсов ненавидели больше, чем автора самурая

Мне очень нужна эта хладная история, расскажи!!

#1603 2021-08-29 18:43:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Мне очень нужна эта хладная история, расскажи!!

Толком не могу, анон( в онгоинге я за этой драмой не следил, а сейчас с форума все потерто с концами. Если я правильно понял из обрывков пения Рабиновичей, то в демке был гг, на глазах у которого в детстве умерла сестра, и с тех пор он социопат и убивает. Читатели просили убрать смерть сестры, социопатию и убийства, а то им история слишком дарковая, а гг слишком эджелорд. Дальше то ли автор, то ли читатели, то ли все разом пошли вразнос и начали еблю жабы с гадюкой. В конечном счёте автор уходил с форума, потом возвращался обратно, собираясь издать историю через другую компанию, потом снова уходил, потом снова возвращался с историей, переписанной под PG-13, потом снова ушел.

Отредактировано (2021-08-29 18:43:54)

#1604 2021-08-29 19:12:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

в демке был гг, на глазах у которого в детстве умерла сестра, и с тех пор он социопат и убивает. Читатели просили убрать смерть сестры, социопатию и убийства, а то

это какой-то беззастенчивый плагиат Декстера :lol:

#1605 2021-08-29 19:24:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Читатели просили убрать смерть сестры, социопатию и убийства, а то им история слишком дарковая, а гг слишком эджелорд.

ох лол, это же вообще будет другая история.
охуительная кулстори конечно, все молодцы

#1606 2021-09-12 19:07:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Там вышел какой-то волмартовский маскарад, ну то есть игра про шибко оригинальные кланы вампиров https://www.choiceofgames.com/user-cont … re-regent/
Кто-нибудь играл? ;D

#1607 2021-09-12 20:01:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Там вышел какой-то волмартовский маскарад, ну то есть игра про шибко оригинальные кланы вампиров

Я играл в нее, когда она была в демке. Было в целом норм, много случайных событий и политики (ГГ собсна вампирский регент города), заключение союзов, кто против кого дружит и кому кланяется, вот это вот все. Основной сюжет уже с трудом припоминаю. Помню, что

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-12 20:04:05)

#1608 2021-09-12 20:03:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Как-то твоё описание не очень обнадёживает =D

#1609 2021-09-12 20:05:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Не, я помню, что у меня в целом было хорошее впечатление, честно :lol: Но я очень давно в нее играл и, повторюсь, вроде там что-то менялось с тех пор.

#1610 2021-09-12 20:07:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

какой-то девой с прогрессивными идеями и это меня убило, тк я с ней не соглашался и она превратилась в ебаку

пошто это так смешно и грустно  :lol:

#1611 2021-09-12 20:13:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Потому что реалистично!

#1612 2021-09-12 20:18:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Потому я и запомнил это знакомство :lol: Но справедливости ради, я там честно выбирал самые непримиримые ответы потому что вот так я играю в игры! самые всратые выборы - все мои!

#1613 2021-09-12 20:36:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

потому что вот так я играю в игры! самые всратые выборы - все мои!

Я так в Torment: Tides of Numenera немедленно, прямо в первые пять секунд игры, умер, там был выбор между "дрыгать руками, пытаясь замедлить падение" и "разгоняться, как дерзкая падающая звезда, с хохотом и улюлюканьем устремляясь вниз", я выбрал второе чисто посмотреть, а чо будет. Ну и хуякнулся насмерть. Игра, гравитация так не работает! Было обидно.

#1614 2021-09-13 14:20:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Но в Нуменере же в любом случае помираешь в начале игры, хоть дрыгайся, хоть не дрыгайся  :lol:

#1615 2021-09-13 17:17:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, на форуме чойсов тему подняли и теперь мне тоже интересно - как вы относитесь к смерти ГГ в текстовых играх? Надо ли вообще давать такую возможность, и если надо, то когда она хорошо преподносится, а когда плохо? И почему.

#1616 2021-09-13 17:31:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Очень сильно зависит от конкретной истории, но считаю, что игроку надо давать выбор - героически пожертвовать своим персонажем во имя драмы и пафоса или найти другой способ решения проблемы. За игры с "плохими концовками"-тупиками в духе "вы умерли, потому что свернули не туда и на вас упал камень" вообще убивал бы.

#1617 2021-09-13 18:03:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

как вы относитесь к смерти ГГ в текстовых играх

Положительно, если это нормально сделано. Смерть в плохой (или неплохой) концовке - ок, возможность целенаправленно слить игру и помереть в первые пять минут - йес, плиз. Но всякие около-рогалики, игры, где два варианта действий - правильный и ведущий к смерти, игры с хуевым и/или излишне усложненным балансом, где помираешь и не знаешь, как этого избежать (смотрю на тебя, Fifty и Night Road) - это все не моя чашка чая.

#1618 2021-09-13 18:57:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Мне смерть ГГ окнорм, если это провал по скиллам, но когда нормально озвучено, какие скиллы вот сейчас будут проверяться. И желательно чтоб для нормальной концовки не было обязательно мин-макситься - особенно в том случае, если скиллы качаются не через прямые указания типа "а вечером я пошел штангу тягать" (за кадром плюсуется сила), а в не относящихся к делу репликах ("зашибу сука стулом!" - кричит ГГ и ему плюсуется сила; мб я просто ебаната отыгрываю, лол).
Сюжетно выбрать умирать/нет - дайте два.
Варианты "правильный и смерть, вне зависимости от предыдущих решений и скиллов" - в топку.
А, ну и еще есть разница между прописанной смертью ГГ, таким ранним эпилогом, и простым "и ты умер, иди нафиг". Первое приятнее.

#1619 2021-09-13 19:23:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но в Нуменере же в любом случае помираешь в начале игры, хоть дрыгайся, хоть не дрыгайся

Нет, это отдельно, тупо с геймовером, а не сюжетный момент :lol:

Я нормально отношусь к смерти ГГ, если она сюжетно обоснована, важна и не зависит от прицельного дроча на статы или ровно одной реплики где-то в третьей главе.
Вот эта херня как в Нуменере или просто возможность кинуть гранату себе под ноги - такое, на поржать один раз, это очень редко интересно обставлено.

#1620 2021-09-17 12:11:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

нравится, когда смерть ГГ становится причиной для каких-то других событий. вроде "в результате придворных интриг ГГ все же казнили, но она позаботилась о безопасности своих корзиночек, а те повзрослев вернулись, отомстили и отжали трон себе" :evil:

#1621 2021-09-17 12:14:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ого, а где такое было? Ну, чтобы смерть гг была не геймовером, а стартом приключений другого гг. Желательно без дитачек.  :lol: Я только Highlands, Deep waters знаю с похожим поворотом, но там есть нюанс.

#1622 2021-09-17 14:41:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

в Affairs of the Court, но там это все же не старт для других ГГ, а просто доставляющий эпилог. а вот на игры с несколькими ГГ или сменой ГГ мне везло меньше, как-то они в основном не Assassin's Creed 3 говном оказывались

#1623 2021-09-25 23:45:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У второй части фоллен хиро появилась страница в стиме :3  правда пока без даты

#1624 2021-09-26 00:47:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У второй части фоллен хиро появилась страница в стиме :3  правда пока без даты

Спасибо, анон! Срочно в вишлист!

#1625 2021-09-26 12:16:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У второй части фоллен хиро появилась страница в стиме :3  правда пока без даты

Чувствую воодушевления больше чем при анонсе ААА-игр :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума