Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1576 2021-08-16 18:29:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Автор The Mysteries of Baroque выпускает новую игру и

Fight for freedom by smuggling guns to anti-colonial revolutionaries, riding with partisans, crushing fascists in Europe, and uncovering Nazi fifth columnists in the United States!

и у меня как-то сразу всё упало.

#1577 2021-08-16 18:30:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ахаха, нет, спасибо.

#1578 2021-08-16 20:57:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это всё, ээ, в один временной период?..

#1579 2021-08-17 06:56:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Эх, а ведь в остальном описание выглядит прикольно, люблю дизельпанк.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-17 06:57:56)

#1580 2021-08-20 00:44:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто поиграет в свежую Blood for Poppies, напишите, а то у меня психотравма после Донора, я не решусь это пробовать =D

#1581 2021-08-20 11:56:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто поиграет в свежую Blood for Poppies

Только хотел написать о ее выходе.
Я играл в демку (она была выложена полностью, не знаю, насколько отличается от релизной), я чувствительный анон и нихерово так прослезился в процессе. Сижу и думаю, готов ли я второй раз плакать в ночи.

#1582 2021-08-20 20:38:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А можешь подробнее, там так хорошо и психологически достоверно прописано? Или неписи душевные?

#1583 2021-08-20 21:31:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вот боюсь говорить насчет достоверности или, там, логики - у меня эмоции далеко вперед разума бежали.
В демке сами персонажи были не то чтобы подробно описаны, там скорее, все подается через истории того, что с ними сделал старый мудак-безумный-ученый. Депрессивная такая новелла, хотя на положительные концовки вышел без особого труда. Хотя... даже в положительных концовках был свой подводный камень, но на форуме автор обещал, что добавит другие варианты. Общее впечатление - БЗСХДНСТЬ, но дайте еще.
Концовок кстати было много - с минимальными изменениями выбил три разных и еще парочку со второго прохождения. На третье и выбор самых мудацких вариантов меня уже не хватило.

Отредактировано (2021-08-20 21:37:17)

#1584 2021-08-20 21:41:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я в нее играл, когда демку только-только начали выкладывать. Тогда показалось непримечательной слезодавилкой про нитаких одноногих собачек, и я дропнул. Но, может, после первой главы там получше становится.

#1585 2021-08-22 23:40:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто поиграет в свежую Blood for Poppies, напишите, а то у меня психотравма после Донора, я не решусь это пробовать

Она ж была полностью выложена, не? Мне показалось какая-то дико скучная лабуда, как сказал анон выше, про одноногих собачек. Ну тут уж кому как.

#1586 2021-08-23 10:05:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Впервые за долгое время вышел на форум посмотреть, за чем из демок можно последить, и что-то почти ничего не заинтересовало. Curse of the Blooming Lotus выглядит симпатично - типа-китайский антураж, проклятье, многочасовые пафосные битвы один на один, как в кино, и падения со скал)))
И... все. Даже странно, обычно всегда парочку-другую интересных демок находил. Каникулы у всех, что ли.

#1587 2021-08-23 10:17:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А стимпанковских игр кроме Барокко и A Study in Steampunk: Choice by Gaslight больше же нет? Или я что-то пропустил.

#1588 2021-08-23 14:21:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

The Superlatives: Aetherfall про стимпанковых супергероев в викторианскую эпоху.

#1589 2021-08-23 14:31:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Точно, спасибо) Я ведь про нее читал, но забыл добавить в список желаемого.

#1590 2021-08-23 20:23:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Empyrean дизельпанк, в принципе подходит под запрос, мне кажется. Она неплохая, хотя серия Superlatives интереснее.

Ещё пока искал название, выпало это: https://play.google.com/store/apps/deta … alexandria

Or disregard your tutelage to focus on inventions instead! With the help of Archimedes and Euclid, you can discover the steam engine, the germ theory of disease, or even robotic automata, thousands of years ahead of schedule.

Отредактировано (2021-08-23 20:23:57)

#1591 2021-08-23 21:32:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, я потерял тут демку :( Название не помню, история была про то, как у гг умер дедушка и ему пришлось вернуться в родной город. Кто-нибудь ее видел?

#1592 2021-08-24 00:26:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Fernweh Saga, может? Ссылку не дам, я с тапка.

#1593 2021-08-28 20:07:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а вообще есть годные игры, написанные на Твайне? Видел кучу демок, все мура какая-то, может просто мне не везет.

#1594 2021-08-28 20:40:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а вообще есть годные игры, написанные на Твайне?

Как-то рекал тут Superstition - https://13leagues.itch.io/superstition
Не то чтобы я прям в восторге от нее, по своим причинам, но норм и там закончена первая и вторая книги хотя бы. Глобальный сюжет не окончен, впрочем.
Их неоконченных мне нравится Speaker - https://speakergame.itch.io/speaker
Она раньше была на дашиндоне, но переехала.
А еще я пишу свою годную игру на Твайне!!1 Аж первую сцену вот уже написал!

#1595 2021-08-29 00:28:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А еще я пишу свою годную игру на Твайне!!1 Аж первую сцену вот уже написал!

Это круто, анон  :rainbow:

Про твайн: можно посмотреть ещё отзывы на https://www.reddit.com/r/interactivefictions/
Изначально этот реддит собрали те, кто ушел без шапки в ночь холодную с форума/реддитов чойсов, так что основной контингент там соответствующий. Но иногда попадаются более-менее норм демки.

#1596 2021-08-29 10:29:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Как-то рекал

Анон, спасибо!
Ох, вот эта проблема с белым на черном, не могу это читать  =D Вот за что я люблю чойсскрипт, так за читаемость.

Анон пишет:

А еще я пишу свою годную игру на Твайне!!1 Аж первую сцену вот уже написал!

Молодчина  :heart: Не забудь прорекламить, как напишешь.

Анон пишет:

Изначально этот реддит собрали те, кто ушел без шапки в ночь холодную с форума/реддитов чойсов, так что основной контингент там соответствующий. Но иногда попадаются более-менее норм демки.

Это тот реддит, который устроил драму вокруг фаллен хиро, да?

#1597 2021-08-29 10:37:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

а что за драма вокруг FH была? :smoke:

#1598 2021-08-29 10:56:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

По-моему, миграция там началась не столько из-за FH, сколько из-за того срачика, где автора новой демки покритиковали (довольно мягко - типа в игре выборов нет, только стены текста сплошняком), другие авторы взбугуртнули что на форуме критикуют и вообще ужасная атмосфера, модераторы злые. Где-то договорились до того, что интерактив фикшн это не про выборы вообще и что если в игре одни сплошные рельсы, то это норм. По тумбам кто-то вроде еще и вспомнил, что плохие чойсы издают плохие книги типа FH и Самурая Хиюги, и вообще их читают, а няшек вроде нас нет, давайте бойкотировать и переходить на итчио и твайн.

Отредактировано (2021-08-29 10:58:05)

#1599 2021-08-29 15:31:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это тот реддит, который устроил драму вокруг фаллен хиро, да?

Не, они откололись не из-за FH, а в основном из-за драмы с критикой, которую описал анон выше. После этого к ней, разумеется, приплели и другие доводы, мол, авторам некомфортно на платформе, которая не отрекается от таких ужасных людей, как автор %вставить_название_любой_популярной_серии%. А так миграция на тот же твайн и другие платформы была и до этого. Причем как по адекватным причинам (автор innocence lost ушел из-за более привычного кодинга и более мягких ограничений на рейтинг), так и по ебнутым (автор истории про охотника на нечисть, пристегнутого к сотоне, ушла, т.к. на форуме чойсов ее недостаточно облизывали и не давали ей тереть комментарии неугодных).

Про массовый исход на твайн из-за поддержки чойсами страшных-ужасных авторов вдвойне веселит тот факт, что именно на твайн, вроде, уходил автор Mass Mother Murderer, которого в комьюнити чойсов ненавидели больше, чем автора самурая  =D

#1600 2021-08-29 15:32:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Начал читать про упомянтый выше реддит: зашел, подписался.
Прочел последние сообщения в этой теме: зашел, отписался.

Отредактировано (2021-08-29 15:33:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума