Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1526 2021-06-23 21:45:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

bc many fans of colour have already criticised how m*shka uses archetypes in ways which can come across as harmful stereotypes.

А меня вот это заинтересовало, где там вообще такое.

#1527 2021-07-01 22:09:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Вышла A Kiss From Death - https://www.choiceofgames.com/user-cont … rom-death/
Я пошел смотреть, что там, и понял, что это Til Death Do Us Part, про которую я тут как-то писал, пока она была в демке, и где даже прошел ветку романа с ктулхистом (осьминог вместо башки, там, все дела). В итоговую версию пока не играл и хз когда дойду, но демка мне тогда вполне зашла. Играешь бессмертным, который пытается найти себе спутника по бессмертию, ну и просто занять чем-то время, которого у него навалом. Пока бог времени за жопу не укусит. Вроде бы.

#1528 2021-07-01 22:23:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Seek out rumors of eight romanceable immortals across the land: an undead witch, an eldritch cultist, a shapeshifting demon, a cursed prince, a suit of animated armor, a mermaid, a vampire, or a dragon.

Encounter more than a dozen romanceable mortals, including elves, dwarves, satyrs, demons, and other fantasy creatures along your many journeys.

Тут, по-моему, нужен челлендж "пройди эту игру без романа вообще" =D
Мне вот интересно, вся эта разномастная камарилья в одном ведре, то есть сеттинге, реально привлекает много желающих? Для меня это всегда признак херово прописанных персонажей (я рад был бы ошибиться, но пока опыт печальный в этом плане).

#1529 2021-07-01 22:36:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А играл кто-нибудь в The Lady's Book of Decency?
Она очень короткая, было бы интересно сравнить впечатления.

#1530 2021-07-01 23:04:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я пошел смотреть, что там, и понял, что это Til Death Do Us Part, про которую я тут как-то писал, пока она была в демке, и где даже прошел ветку романа с ктулхистом (осьминог вместо башки, там, все дела)

О, помню. Жанр не мой, но отпишись как пройдешь, плз.

Анон пишет:

Для меня это всегда признак херово прописанных персонажей (я рад был бы ошибиться, но пока опыт печальный в этом плане)

Плюс. Некоторые авторы любят понапихать штук 10 РО плюс еще нпс, и они в итоге все мек.

Анон пишет:

Она очень короткая, было бы интересно сравнить впечатления.

Щас глянем, анон)

#1531 2021-07-01 23:17:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Глянул, и правда короткая. Но к Твайн я наверно никогда не привыкну, с мобилы это было невыносимо читать. Какая у тебя концовка, анон?

#1532 2021-07-01 23:22:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

с мобилы это было невыносимо читать.

С компа тоже, меееедленное появление буковок, на которое каждый раз надо кликать, чтобы текст (все два-три предложения, блеать) появился полностью - это очень плохой UI.

#1533 2021-07-01 23:24:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Какая у тебя концовка, анон?

Lady's Book of Decency

Идея на 5, стилизация, скорее, тоже, а вот воплощение на троечку, имхо, очень не хватает подробностей, огромные таймскипы, шаг влево-шаг вправо - расстрел.

#1534 2021-07-01 23:33:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Идея на 5, стилизация, скорее, тоже, а вот воплощение на троечку, имхо, очень не хватает подробностей, огромные таймскипы, шаг влево-шаг вправо - расстрел.

Согласен.  Написано вроде неплохо, но как же все скомкано, быстро, и как отметил анон выше, технически плохо. Огорчает полное отсутсвие нормальных персонажей, какие-то декорации.

Анон заметил что blood money вышла полностью, а он упустил этот момент. Кто-нибудь играл фул?

Отредактировано (2021-07-01 23:34:49)

#1535 2021-07-01 23:36:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея на 5, стилизация, скорее, тоже, а вот воплощение на троечку, имхо, очень не хватает подробностей, огромные таймскипы, шаг влево-шаг вправо - расстрел.

Согласен.  Написано вроде неплохо, но как же все скомкано, быстро, и как отметил анон выше, технически плохо. Огорчает полное отсутсвие нормальных персонажей, какие-то декорации.

Эх, а ведь такая задумка богатая и неожиданная!

А кто в Стиме сыграл в Forge Your Fate?
Это стебная мини-книга-игра в честь летней распродажи. Меня улыбнула.

#1536 2021-07-01 23:37:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Меня улыбнула.

Мне тоже зашло)

#1537 2021-07-01 23:38:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А кто в Стиме сыграл в Forge Your Fate?
Это стебная мини-книга-игра в честь летней распродажи. Меня улыбнула.

Тупое кринжовое говно.

#1538 2021-07-01 23:53:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Тупое кринжовое говно.

А почему, анон? Очень жирная стилизация под конкретный стиль, именно CYOA, что именно кринжануло?

Анону-единомышленнику:  :friends:

#1539 2021-07-02 00:00:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А почему, анон? Очень жирная стилизация под конкретный стиль, именно CYOA, что именно кринжануло?

Имхо, очень банальная и устаревшая пародия, все эти тропы и фишки обстебали уже все, кому не лень, по сотне раз, много лет назад. Плюс местами подход формата "ахаха, наебали, плохой выбор", который, вроде как, пародирует само наличие плохих однозначных выборов в играх, но никак это не обыгрывает, а просто повторяет. Некреативно и скучно, в общем, я дропнул на середине.

#1540 2021-07-02 09:44:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо, что объяснил!)
Мне повезло - "плохих" выборов попалось минимум.

#1541 2021-07-02 14:50:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анончики, существуют ли в природе интересные текстовые игры
1) с годным сюжетом и кучей выборов
2) с поддержкой русского языка!!!
3) с романом м/м (не анимешные, не блки)

Анон-неофит припал к Бранте, и оно прекрасно всем, кроме отсутствия последнего пункта. Не то чтобы это было критично, но вдруг где-то есть идеальная для меня игра.

Отредактировано (2021-07-02 14:51:33)

#1542 2021-07-02 14:54:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анончики, существуют ли в природе интересные текстовые игры

По пунктам 1 и 3 - Fallen Hero  ;D а вот перевод не завезли.

На русском вообще мало текстовых игр такого плана.

#1543 2021-07-02 15:03:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Жанр не мой, но отпишись как пройдешь, плз.

Внезапно прошел. Игра довольно долгая. Краткое описание: "И жил он жил, пока не умер".
Дальше простыня со спойлерами:

Скрытый текст

Короче, я фрустрирован. Как игра новелла ну такое себе - выборы не выборы, замудреный финал, цель, которая может появиться, а может и нет, и ведро унылой философии сверху (но спасибо хоть, что никто не поучает с табуреточки). Как "про любовь" - ну тут мне скорее понравилось, потому что оно не особо про любовь, хотя романы на каждом шагу; оно больше про бессмертие и если кто-то возьмет ради романтики и эротики, то наверняка разочаруется (и нц... нц-сцены там есть. не зачитанный тут трэш с социологией, конечно, но с некоторых оборотов я поржал). Как фэнтези - ну тоже такое, мир вроде не совсем стандартный, но и не описан практически.
Но... но несмотря на все озвученное, новелла мне понравилась. Как вечернее чтение понравилась, что ли. Ни спасения мира, ни превозмоганий, ни ангста и стекла, ничего - просто симулятор бессмертного, которому особо делать нечего. В общем, я не буду ее советовать, она слишком странная, но сам не пожалел, что купил, пройду еще раз или два, чтобы все прочитать :lol:

Отредактировано (2021-07-02 15:12:58)

#1544 2021-07-02 15:16:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, существуют ли в природе интересные текстовые игры

По пунктам 1 и 3 - Fallen Hero  ;D а вот перевод не завезли.

На русском вообще мало текстовых игр такого плана.

Спасибо за ответ, анончик :)  Я так и подозревал, что все грустно. Без русского совсем не смогу играть.

Может тогда просто с русским языком, сюжетом и хоть какими-нибудь не совсем декоративными выборами есть игры?

#1545 2021-07-02 15:52:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

общем, я не буду ее советовать, она слишком странная, но сам не пожалел, что купил, пройду еще раз или два, чтобы все прочитать

Анон, большое спасибо! Для меня это сразу нет)

#1546 2021-07-02 21:23:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Может тогда просто с русским языком, сюжетом и хоть какими-нибудь не совсем декоративными выборами есть игры?

Есть последняя ссылка в шапке, кто-то её сюда приносил и что-то рекал, ещё разве что могу ссылок подкинуть:
https://kril.ifiction.ru/games2018/
https://forum.ifiction.ru/

Чтобы с романами, да ещё и слэшными - это надо копать, наверное, очень долго, все эти сообщества-сайты на русском, по ощущениям, заселены мальчиками-ролевиками с приключенческими сюжетами типа "выживи на Марсе/Эльдорадо/деревне Крупное Бухалово" ;D

Начать читать классные игры на английском - отличная мотивация и постоянный стимул изучать английский, тебе понравится, попробуй =D

Отредактировано (2021-07-02 21:35:57)

#1547 2021-07-02 21:54:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может тогда просто с русским языком, сюжетом и хоть какими-нибудь не совсем декоративными выборами есть игры?

Есть последняя ссылка в шапке, кто-то её сюда приносил и что-то рекал, ещё разве что могу ссылок подкинуть:
https://kril.ifiction.ru/games2018/
https://forum.ifiction.ru/

Чтобы с романами, да ещё и слэшными - это надо копать, наверное, очень долго, все эти сообщества-сайты на русском, по ощущениям, заселены мальчиками-ролевиками с приключенческими сюжетами типа "выживи на Марсе/Эльдорадо/деревне Крупное Бухалово" ;D

Начать читать классные игры на английском - отличная мотивация и постоянный стимул изучать английский, тебе понравится, попробуй =D

Спасибо! Пойду рыть:)
Не, учить английский этот анон уже пробовал) Лучше уж совсем без игр.

#1548 2021-07-12 21:02:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Ситуация вокруг Вейхевена продолжает гореть и вонять на весь иф-тумблер: авторы продолжают извиняться и призывать не быть уродами, а куча других авторов радостно вскочила на конька и скачет, размахивая призывами перестать донатить вейхевену и донатить им, лапочкам.
Интересно, сколько из таких анонов-харрасеров и есть сами авторы.

Скрытый текст

#1549 2021-07-12 21:23:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Надеюсь, М#шке от этой ебанины ни тепло, ни холодно.

#1550 2021-07-12 21:29:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

people are genuinely hurt, я ебал, от чего они там hurt?  :facepalm: Я так и не понял, из-за чего вся драма вокруг Вейхевена и что конкретно этим странным людям не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума