Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#126 2020-05-14 08:01:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что, четвертой книги Samurai of Hyuga в стиме нет? Или я слепой и не вижу?

https://store.steampowered.com/app/1132 … ga_Book_4/

Спасибо! Значит, я проглядел  :heart:

#127 2020-05-14 10:37:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Залип со страшной силой в Fallen Hero, анон, посоветовавший, я даже не знаю, люблю тебя или ненавижу. Дико увлекательная штука.
И круто, что есть кастомизация ГГ (и вообще довольно много кастомизации) и что тут она, похоже, на что-то влияет.

Скрытый текст

#128 2020-05-14 11:05:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анончики подскажите, а в Ошейнике есть эротический контент?

#129 2020-05-14 12:18:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Закончил Hero Unmasked! В целом, мне понравилось - упорото и весело, не пожалел. Правда, сложилось впечатление, что ГГ вообще не может провалить скилчеки. Или я просто так удачно выбирал действия O_o Но концовка втф.

Скрытый текст

На очереди The Archangel Job, Superlatives: Aetherfall и Grand Academy II :rainbow:

Отредактировано (2020-05-14 12:33:58)

#130 2020-05-14 12:21:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Эх, аноны, из-за вас я накупил кучу игр и потратил на это больше, чем планировал... но не жалею, все, во что успел поиграть, было прекрасно :heart:

#131 2020-05-14 14:12:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это, по сути, такие текстовые квесты, статов там обычно нет (хотя теоретически ничто не мешает им быть, а все игры я не переиграл), играешь ради сюжета (хотя игры про отношения, вроде, никто не делал).

Друг дорогой, ну расскажи, пожалуйста, какого качества тексты (и сюжеты), ведь ты так и не ответил. Мне пока что по твоему описанию представляется нечто вроде этого: https://play.google.com/store/apps/deta … tory&hl=ru Играл?
Там, если что, все, как ты описываешь. И картинки есть, да. Только 99,9999999999% текстов написаны детьми в стиле плохого фанфика. Выборы столь же логичные. Эту штуку я попробовал, да. Сильно смеялся, больше так не хочу.

Анон пишет:

К сожалению, я не лучший рекламщик в мире, всё сложно :lol:

Да тут не надо быть рекламщиком. Просто расскажи свои впечатления. Что лично тебя привлекло? Какие тебе оттуда игры нравятся? Чем?

Раз уж пошли рекомендации незаконченных игр, тоже внесу.
Guenevere
Ты - Гвиневра, и от тебя многое зависит в королевстве (в том числе и кого романсить, сразу становится понятно, правда, почему она в легендах выбрала Ланселота. Но можно и никого или только платонически). В наличии очень чувственный роман и возможность почувствовать себя не придатком при короле, а очень важной персоной легендарного времени, которая много что решает и от которой много что зависит. А еще можно подружиться с Морганой и иметь в свите женщин-рыцарей. Выборы очень разнообразные, и их много.

Анон пишет:

Закончил Hero Unmasked! В целом, мне понравилось - упорото и весело, не пожалел.

А расскажи, пожалуйста, чуть побольше? Как качество текста? Как сюжет? Кастомизация? Выборы?

Отредактировано (2020-05-14 14:14:03)

#132 2020-05-14 14:34:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Перепрохожу Fallen Hero, и боже, как мне нравится обозначение телепатической связи с крысиным королём.
ᘛ⁐̤ᕐᐷ...!<3!...

Отредактировано (2020-05-14 14:35:04)

#133 2020-05-14 15:07:13

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Анончики подскажите, а в Ошейнике есть эротический контент?

Подробных постельных сцен нет, там рейтинг PG-13, поэтому описания довольно сглаженные.

#134 2020-05-14 15:12:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А расскажи, пожалуйста, чуть побольше? Как качество текста? Как сюжет? Кастомизация? Выборы?

Текст норм, приятный. Сюжет малость диковатый - ГГ вынужден заменить супергероя в его работе - но бодрый, со всякой движухой. Из кастомизации вроде только пол свой и жениха/невесты и насчет выборов - как уже говорил, я не заметил, чтобы что-то прям сильно роляло, у меня все гладко проходило и последствий я не заметил.

Анон пишет:

Перепрохожу Fallen Hero, и боже, как мне нравится обозначение телепатической связи с крысиным королём.
ᘛ⁐̤ᕐᐷ...!<3!...

Даааа. Я вообще люблю Крысиного короля :lol:

Бтв, зашел потыкать насоветованную выше демку Donor. Имхо, она сильно на любителя, но я залип - до чего стремный сюжет. Стремные вампиры, стремный ГГ, сидящий на таблетках, стремные выборы ааааааа куда бежать, что делать :sadcat: Но я люблю такое, спасибо за рек. Не оставляет ощущение, что я просто раз за разом делаю жизнь ГГ еще хуже.

#135 2020-05-14 15:37:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Друг дорогой, ну расскажи, пожалуйста, какого качества тексты (и сюжеты), ведь ты так и не ответил.

Ну, эээ, мне понравилось ;D На детские фанфики не похоже, как по мне.

Анон пишет:

Да тут не надо быть рекламщиком. Просто расскажи свои впечатления. Что лично тебя привлекло? Какие тебе оттуда игры нравятся? Чем?

У меня проблема описывать свои впечатления, да и не только их  :facepalm: Вообще, мне нравится атмосферой: простенькие иллюстрации и ненапряжная (отключабельная) музыка (мне) помогают погрузиться в сюжет, будь то спасение кота от опытов (Возвращение квантового кота) или попытка выжить на Марсе после аварии в жилом модуле (Испытание Марсом). В принципе, всё, где автор «Пётр Косых» мне зашло (из того, что уже удалось попробовать).

#136 2020-05-14 15:57:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Бтв, зашел потыкать насоветованную выше демку Donor. Имхо, она сильно на любителя, но я залип - до чего стремный сюжет. Стремные вампиры, стремный ГГ, сидящий на таблетках, стремные выборы ааааааа куда бежать, что делать  Но я люблю такое, спасибо за рек. Не оставляет ощущение, что я просто раз за разом делаю жизнь ГГ еще хуже.

Ну, там как бы основное утешение гг - идея квантового бессмертия (которой заодно объясняется возможность перезагрузок). Так что да, она довольно мрачная.  =D И хотя в половине из 14 концовок гг выживает, далеко не все из них считаются "хорошими"

#137 2020-05-14 16:22:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Даааа. Я вообще люблю Крысиного короля

да <3

#138 2020-05-14 16:53:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики подскажите, а в Ошейнике есть эротический контент?

Подробных постельных сцен нет, там рейтинг PG-13, поэтому описания довольно сглаженные.

Спасибо анон. Буду додумывать.)) Честно давно мечтал об игре, где надо будет отыгрывать рабыню на определенном этапе. Симов рабовладельцев полно, а хочется побывать в плену. И ситуацию превозмогать.)

#139 2020-05-14 18:14:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Passenger

как уже говорил, я не заметил, чтобы что-то прям сильно роляло, у меня все гладко проходило и последствий я не заметил.

Там можно эпично провалить финал ;D

Отредактировано (2020-05-14 18:17:30)

#140 2020-05-14 18:33:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вообще, мне нравится атмосферой: простенькие иллюстрации и ненапряжная (отключабельная) музыка (мне) помогают погрузиться в сюжет, будь то спасение кота от опытов (Возвращение квантового кота) или попытка выжить на Марсе после аварии в жилом модуле (Испытание Марсом). В принципе, всё, где автор «Пётр Косых» мне зашло (из того, что уже удалось попробовать).

Вот немного и рассказал, спасибо. Звучит неплохо, под настроение попробую что-нибудь из рекомендованного.

#141 2020-05-14 18:50:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вот немного и рассказал, спасибо. Звучит неплохо, под настроение попробую что-нибудь из рекомендованного.

Напиши, если зайдёт. Ну и если нет тоже, что уж :)

#142 2020-05-14 19:10:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Так что да, она довольно мрачная.  =D И хотя в половине из 14 концовок гг выживает, далеко не все из них считаются "хорошими"

Я посмотрел несколько финалов, как "хэппиэндов", так и со смертью, и, если честно, один другого круче, на мой извращенный вкус :great: И хорошо, что есть нормальный хэппиэнд, даже на неизвращенный вкус. Обязательно куплю, когда автор все закончит, спасибо за рек.

Скрытый текст

#143 2020-05-14 19:25:03

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Donor, спойлеры

#144 2020-05-14 22:10:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Лол, я не ожидал что если в Fallen Hero назвать своего ГГ

Скрытый текст

Занятно.

#145 2020-05-14 22:17:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Лол, я не ожидал что если в Fallen Hero назвать своего ГГ

Обожаю такие штуки с именами гг  :heart:

В Samurai of Hyuga, например, если назвать гг как самурая из какого-нибудь известного аниме или игры (я, правда, из всего набора узнал только Байкен из Guilty Gear), то будет отдельный комментарий и небольшой бонус к одному из статов. А еще можно назвать гг Кохаку, и тогда в третьей книге гг будет забавно бомбить от встречи с тезкой  :lol:

Отредактировано (2020-05-14 22:17:48)

#146 2020-05-14 22:33:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Лол, я не ожидал что если в Fallen Hero назвать своего ГГ

Оо, а кто и что говорит? А если Анафема, кстати?

#147 2020-05-14 22:45:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

В Samurai of Hyuga

О, спасибо за инфу про имена. Я как раз собираюсь взяться за Самурая после FH. =D

Анон пишет:

Оо, а кто и что говорит? А если Анафема, кстати?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-14 22:46:11)

#148 2020-05-14 22:48:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

FH

Отредактировано (2020-05-14 22:50:14)

#149 2020-05-14 22:51:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А если Анафема, кстати?

Скрытый текст
Анон пишет:

Задумался теперь насчёт можно ли скопировать имена активных Рейнджеров, вдруг там тоже реакция. Но это сложно всё учесть.

Можно попробовать, но гг после раздумий откажется. Да, в этой игре учтены даже такие мелочи  :rainbow:

Отредактировано (2020-05-14 22:54:57)

#150 2020-05-14 22:54:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума