Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1451 2021-06-06 13:27:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Другой анон, но вброшу недавно найденное.
Remember, you will die - тот киберпанк 2077, который мы ждали. ГГ наемник, который может на время "вселяться" в чужие тела при помощи хитровыебанного импланта. Проебывается на задании, потом ещё немного проебывается после задания, но босс подозревает, что в проебах виноват не только гг.

#1452 2021-06-06 13:38:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вбрось тогда от себя неперечисленного, вдруг уже я что-нибудь найду

Serpentine - когда то давно демоны надрали жёпы ангелам, гг единственный выживший ангел, сбежавший от демонши, мучавшей его для лулзов. Автор страдает и страдает фигней, все на хиатусе, но выглядит нормально.
Myrk Mire - сумрачная Англия и британская мифология, ГГ воспитывает ребенка (кастомизуемого вплоть до того кем он тебе приходится) и находит неприятности по свою душу.

#1453 2021-06-06 13:52:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Remember, you will die

Читал ее, интересно выглядит, ага.
Еще из киберпанкового помню неплохую Era 404, но она на паузе уже давно и непонятно, будет ли продолжена.

Serpentine читал до того, как автор начал ее переписывать, не знаю как там что сейчас.
А вот Myrk Mire не видел, спасибо.

Вспомнил еще. Старенькое, но вроде я относительно недавно натыкался на поднятую тему на форуме и автор вернулся к написанию. В любом случае, на то что уже написано, я хорошо так позалипал:
The Wight King - https://dashingdon.com/play/bl00dragon/ … ing/mygame - ГГ очнулся в гробнице, полной легионеров. Это все. ГГ ничего не помнит, очень сильный и все его боятся, кто же он такой ;D
А! И еще уже из нового -
The Graves of Heirs - https://dashingdon.com/play/ailurolatry … rs/mygame/ - пока еще маловато, но запомнилась мне завязкой "ГГ попал в любимую книгу", конкретно тут - в серию книг. Вроде этот ход популярный в мангах, сам я его часто видел в китаеновеллах, а вот в интерактив фикшене не встречал.

Отредактировано (2021-06-06 13:52:31)

#1454 2021-06-06 14:48:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

The Wight King

Even in numbers, weaklings are weaklings still.

Пхахаха, я еще с описания данжона понял, чем автор вдохновлялся  :evil:

#1455 2021-06-06 20:13:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А Those Betwixt не обновлялся?

#1456 2021-06-06 20:47:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А Those Betwixt не обновлялся?

Нет :(

#1457 2021-06-06 20:53:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Жаль, она забавно начиналась. Не люблю я всё-таки демки, вот как зайдёт что-то, так и жди это годами, и даже вариант кинуть автору денег нифига не гарантирует.

#1458 2021-06-06 23:27:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

The Ballad of Devil's Creek

Вот у этого автор, кстати, предупредил(а?), что у демки есть все шансы накрыться: проблемы со здоровьем и работой. Пока, вроде, продолжает, но гарантий не даёт.

#1459 2021-06-07 15:10:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

В общем, аноны, очень извиняюсь за то, что обещал чтения вчера и недодал, немного прижал реал.
Моипервыечтения, не судите строго.

Главы 1,  2.1

Так как на этом моменте я рейджквитнул первый раз, я, пожалуй, и тут на этом закончу, по крайней мере пока.

#1460 2021-06-07 15:29:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а есть какие-нибудь хорошие текстовые игры на лавкрафтианскую тематику? С атмосферой и вот это все.

#1461 2021-06-07 15:31:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь хорошие текстовые игры на лавкрафтианскую тематику? С атмосферой и вот это все.

Highlands, Deep Water.

#1462 2021-06-07 16:33:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Моипервыечтения, не судите строго.

:smoke:

В общем, спасибо, анон, читать я это даже как юмор/затраллели, пожалуй, не буду  =D

#1463 2021-06-07 16:57:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Моипервыечтения, не судите строго.

Спасибо, анон, это был странный опыт :smoke: Что-то так кринжово и нелепо, что даже не верится, будто это взрослый человек писал.

#1464 2021-06-07 17:46:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

▼Главы 1,  2.1

:lol:
Аааа гспд нельзя столько ржать.

Меня удивляет что это всерьез написано.

#1465 2021-06-07 18:04:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Спасибо, аноны! Дочитаю завтра.
Когда автор выпустит свою игру, обязательно спрошу, насколько он был серьёзен. Пока что он выглядит довольно серьёзным.

#1466 2021-06-07 18:20:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Дочитаю завтра.
Когда автор выпустит свою игру, обязательно спрошу, насколько он был серьёзен. Пока что он выглядит довольно серьёзным.

Огонь, анон, спасибо! Знаешь, что это напомнило? Тексты с literotica. Спроси его заодно, нет ли там случайно текстов его авторства. Потому что стиль прям один-в-один.

#1467 2021-06-07 22:55:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Честно говоря, эта БДСМ-АУ про Хоука чот скучновата :dontknow:

Я поиграл в демки Sentinel и Exile (ещё не до конца), обе понравились.
Первая похожа на Вейхэвен, но интереснее написана (особенно эпизод с кошмаром ближе к финалу очень атмосферный).
Вторая - Самурай на минималках :lol: С привкусом Драгонаги и уютных штампов, а также менестрельшей-которая-знает-все-секреты-и-от-которой-нельзя-отвязаться, вот почти как в той игре про пророчество, где нас всю дорогу осуждал за враньё автор, ну вы помните. Там это было хуже, тут менестрельша поприятнее, но от вьетнамских флэшбеков про такой селфинсерт я сначала плевался ;D
И почему-то у меня вообще не получилось отыграть единый характер ГГ, он то неловкий социофобушек у меня получался, то оптимистичный хохмач, и всё это никак не сочеталось между собой...

В обеих демках по какому-то совпадению есть астральные разговоры с таинственными секси-демонами, это сейчас модно или как :lol: Я не возражаю, мне понравилось, особенно в Sentinel автор прям мощно и красиво подрочил в тексте (местами было ощущение, что я читаю про Чужого из Дизонорда ТОЖЕ НЕ ВОЗРАЖАЮ).

небольшой спойлер для Exile и внезапно Serpentine, которую я раньше проходил

Отредактировано (2021-06-07 22:56:13)

#1468 2021-06-07 23:25:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Настолько эта менестрельша вылетела у меня из головы, что я аж хотел у тебя спросить, кого ты имел в виду, лол.

Анон пишет:

демках по какому-то совпадению есть астральные разговоры с таинственными секси-демонами, это сейчас модно или как  Я

Модно, где-то еще это помню. И пока что мне кажется оно лишнее в экзайле, но посмотрим, как пойдет.
И над ГГ издеваться тоже модно, хорошо, что я не против.

#1469 2021-06-07 23:40:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Настолько эта менестрельша вылетела у меня из головы, что я аж хотел у тебя спросить, кого ты имел в виду, лол.

Скажу сразу: я не запомнил в этой игре ни одного имени :lol:

Анон пишет:

Модно, где-то еще это помню. И пока что мне кажется оно лишнее в экзайле, но посмотрим, как пойдет.

Склонен согласиться, там уже несколько перебор сюжетных линий, много завязок вываливают на старте, а как оно между собой пересекается - пока совсем не ясно (хотя, думаю, будет сильно связано в итоге).

Анон пишет:

И над ГГ издеваться тоже модно, хорошо, что я не против.

Это сразуда, это я люблю ;D

#1470 2021-06-08 00:48:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Модно, где-то еще это помню

Да в половине игр и демок, где есть демоны  :lol: Burwick Destination, Whisper in the Dark, Good Intentions, и это я еще тег янг адалт не читал

#1471 2021-06-08 00:55:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А что из этого ты рекомендуешь? :evil:

#1472 2021-06-08 01:17:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Так-то это все заброшенные випки, так что, наверное, никакую не порекомендую. В Burwick Destination до общения с демоном как такового даже не доходит (демку забросили намного раньше), и весь дроч был на авторской тумбе. Которая тоже практически заброшена. В Good Intentions надо одним довольно специфичным рутом идти, чтобы демона вообще встретить. Зато сразу можно потрахаться, но без деталей. И это первая из трех демок, на которой автора настиг неписец, так что неизвестно, будет оно вообще обновляться или нет. Насчет Whisper in the Dark точно не помню, но, вроде, там та же история, что и с Бурвиком. Сейчас посмотрел по теме на форуме - автор еще и на twine переехал.

#1473 2021-06-08 01:25:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Эээх. Спасибо. Нужно больше законченного =D
Я что-то свежее начинал... А, Keeper of the Day and Night. В первую часть не играл, но эта не особо впечатлила, повествование больше на пересказ похоже, недостаточно увлекает, дальше бесплатной демки не стал играть.

#1474 2021-06-08 01:38:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

повествование больше на пересказ похоже

Это кстати частая беда именно у издатых книг.  :bubu:

#1475 2021-06-08 08:47:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Highlands, Deep Water

Спасибо, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума