Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#76 2020-05-12 22:13:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

если кто любит именно дроч на статы, очень советую life of a wizard. история там слабая, ощущается скорее как головоломка: есть статы, есть проверки статов, можно успешно развиваться несколькими путями, в итоге несколько концовок. звучит тупо, но я прошла несколько раз, пока не выбила все результаты. но я очень люблю рпг и когда статы явно на что-то влияют, а это прям текстовый симулятор рпг персонажа с несложной историей.

#77 2020-05-12 22:57:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Instead —  Интерпретатор текстографических приключений

Движок: https://instead3.syscall.ru/ (если версии для ведроида в гуглосторе и f-droid)
Игры: http://instead-games.ru/ (хотя, возможно, игры можно было загружать из самого Instead'а, надо посмотреть…)
Начать можно, по традиции, с возвращения квантового кота: http://instead-games.ru/game.php?ID=107

#78 2020-05-13 00:17:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Может кто упоролся по Breach: The Archangel Job?
Мафия, ФБР, пушки, интриги, насилие и прочий покер с куртизанками 16+
Можно грабить корованы магазины с драгоценностями с романсить партнеров по криминалу ;D
Персонажи разношерстные, все со своими плюсами-минусами. Есть драма, экшн, шутеечки, есть система а-ля DnDшные кубы D20. Можно выбрать сложность/отключить рандомизацию/ввести читы в new game+
Автор явно сеттинг свой очень любит, там в закромах у него материала на несколько книг точно. Первая книга же огромная песдетс, ажно на 820000 слов и это, по сути, только первые 4 главы. Продолжение не скоро (в лучшем случае через 2 года примерно), но в близжайшие недели новая демка должна выйти.

Ну и один из главных вопросов:

#79 2020-05-13 06:15:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто нибудь играл в Creme de la Creme?
Как там вывести

спойлер!

Я ужо дважды прошел, чот никак не получается.

От Fallen Hero протащился, очень годная весчь. ГГ отличный

Скрытый текст

Правда не получилось у меня 100% злодея отыграть, антигерой с натяжкой.

#80 2020-05-13 14:22:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я как-то листал тумбу автора ( https://fallenhero-rebirth.tumblr.com/ ) и наткнулся на ответ, что там во второй и третьей части вообще запланированы и пишутся полиаморные опции. Но какие точно, я не помню.

Ооо, интересно! Спасибо за ссыль!

Анон пишет:

Черт, зашел и увидел, что уже планируются не три книги всего, а четыре :smoke:

Еще дольше ждать...  :sadcat:

Анон пишет:

Но с другой стороны, для второй части уже один из эпилогов пишется.

Господи, скорее бы.

Анон пишет:

Instead —  Интерпретатор текстографических приключений

Движок: https://instead3.syscall.ru/ (если версии для ведроида в гуглосторе и f-droid)
Игры: http://instead-games.ru/ (хотя, возможно, игры можно было загружать из самого Instead'а, надо посмотреть…)
Начать можно, по традиции, с возвращения квантового кота: http://instead-games.ru/game.php?ID=107

Что там за игры? Расскажи, пожалуйста, поподробнее, со своими впечатлениями, а то ничего не понятно. Уже вносили эту штуку (это ты и был?), но без всяких пояснений, а лично у меня, например, нет желания пробовать непонятно что непонятно зачем (все интересные реки внесены с отзывами). Взглянул на сайт с играми, меня максимально не впечатлило, особенно после Choice of Games. Чем хороша игра, которую ты советуешь? Какого вообще рода там игры? Со статами, без статов? Какого качества тексты?

Анон пишет:

От Fallen Hero протащился, очень годная весчь. ГГ отличный. Правда не получилось у меня 100% злодея отыграть, антигерой с натяжкой.

Понимаю, анончик, такая же история.

Отредактировано (2020-05-13 14:32:25)

#81 2020-05-13 15:50:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Что там за игры? Расскажи, пожалуйста, поподробнее, со своими впечатлениями, а то ничего не понятно. Уже вносили эту штуку (это ты и был?), но без всяких пояснений, а лично у меня, например, нет желания пробовать непонятно что непонятно зачем (все интересные реки внесены с отзывами). Взглянул на сайт с играми, меня максимально не впечатлило, особенно после Choice of Games. Чем хороша игра, которую ты советуешь? Какого вообще рода там игры? Со статами, без статов? Какого качества тексты?

Ага, я.

Это, по сути, такие текстовые квесты, статов там обычно нет (хотя теоретически ничто не мешает им быть, а все игры я не переиграл), играешь ради сюжета (хотя игры про отношения, вроде, никто не делал).

Обычно игры попадают в одну из двух групп: в одной у тебя просто есть инвентарь и предметы из него можно применять друг на друга или на объекты в локации, в другой (на метапарсере) — набираешь что с чем делаешь прямо клавой: взять то-то, включить то-то и т.п. (но отображение всех ключевых слов можно и включить, если всё плохо).

А в остальном, читаешь текст, ходишь по локациям с простыми иллюстрациями. Тут пробовать надо.

Анон пишет:

Чем хороша игра, которую ты советуешь?

Относительно короткая и можно понять, нравится ли такое или нет.

К сожалению, я не лучший рекламщик в мире, всё сложно :lol:

#82 2020-05-13 16:49:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Прошла первую часть Wayhaven, мне не зашла

Скрытый текст

#83 2020-05-13 17:02:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Dragon Racer

Тут видел жалобы, что одного из ЛИ убили (?) то ли в концовке первой книги, то ли сразу после нее. Но сам дальше демо не щупал пока.

Анон пишет:

The Passenger

Плюсую, очень хорошая штука. Я больной ублюдок, я зашипперил гг с охотником.  :yeah:

Анон пишет:

The Shadow Society

Анон, если ты не пробовал, расскажи поподробнее, пожалуйста. Я пытался это читать, когда демку только-только начали выкладывать, и тогда это выглядело как хуевый пересказ Wayhaven Chroicle (тем более что появилось как раз спустя короткий промежуток времени): беспомощное гг, потусторонний спецотряд из веселого дебила, мрачного дебила, сержанта-дебила и молчаливого Боба, вот это вот все.

#84 2020-05-13 17:27:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

беспомощное гг, потусторонний спецотряд из веселого дебила, мрачного дебила, сержанта-дебила и молчаливого Боба

В принципе, ты все правильно уловил :lol: Мне она больше миром понравилась, чем персонажами и сюжетом, да. Советовать ее не советую, потому что сам вижу много недостатков.

Анон пишет:

Я больной ублюдок, я зашипперил гг с охотником.

Я тоже. Скорее б доделали :sadcat:

#85 2020-05-13 18:56:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я пытался это читать, когда демку только-только начали выкладывать, и тогда это выглядело как хуевый пересказ Wayhaven Chroicle

Это он и есть, и не сказать, что Wayhaven сам-то большой шедевр ;D Но на фоне сразу кажется "взрослее" и продуманней, Shadow Society совсем слабое и ещё более роялистое. Сеттинг мог стать интересным, но не то, как безвольного ГГ по нему тащат.

Кто нибудь играл в Creme de la Creme?

Я играл. Унылое говно, однозначный антирек.

Скрытый текст

The Passenger

Это только демка пока? https://dashingdon.com/play/pime/the-passenger/mygame/ вот эта?

Отредактировано (2020-05-13 19:09:50)

#86 2020-05-13 19:09:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

я попробовала самурая и он очень атмосферный. ГГ - циничный ронин с прошлым, пов мне нравится, можно быть чуть менее брутальным и чуть менее циничным, но не особо. например, мне только что дали очков деликатности за отрубленную стражнику руку. не знаю, что уж там было в брутальном варианте.

#87 2020-05-13 19:40:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это только демка пока? https://dashingdon.com/play/pime/the-passenger/mygame/ вот эта?

Да, пока только демка. Автор сейчас над восьмой, кажется, главой работает.

Анон пишет:

например, мне только что дали очков деликатности за отрубленную стражнику руку. не знаю, что уж там было в брутальном варианте.

Это не деликатность  :lol: с брутальным статом гг больше полагается на силу и прямолинейность, а с его антиподом - на ловкость/скорость и хитрожопость

Из завершенных игр не знаю, что еще можно порекомендовать. Все хорошее и популярное упомянули уже.
Ну, пусть будет Fatehaven - это первый блин комом от автора самураев. Середнячок, но есть с чего поорать (весь квест на эльфа. весь.)  =D

Еще для любителей этничного - Avatar of the Wolf. ГГ - шаман и видел много стран, но в данный момент пытается узнать, что же стало с его/ее тотемным божеством. С обложки усраться можно, но книга сама по себе довольно медетативная и короткая. Читал это, когда еще не был избалован хорошими текстовыми играми, поэтому был приятно удивлен, что рут "пацифиста" не блокирует возможности устроить кровавую баню в концовке.

Choice of Petal Trone - это как Age of Decadence, только не с флером средневековой типа европы и с нормальным геймплеем. Сеттинг очень интересный, средний сюжет, невнятная концовка.

Donor - игра про жертву вампира. Строго говоря, эта игра еще в разработке и не была опубликована. Но там остался только один из эпилогов, а все остальное выложено как демо. Очень понравилось, жду шанса бросить в автора деньги  :lol:

В остальном я больше обмазываюсь незаконченными играми, половина из которых еще и не обновлялась давно. Могу тоже список реков сделать, если вы готовы страдать со мной в ожидании, которое, возможно, никогда не закончится  :sadcat:

Отредактировано (2020-05-13 19:41:14)

#88 2020-05-13 19:59:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Все хорошее и популярное упомянули уже.

Да ладно, тут штук 15 игр упомянули, мне кажется.

А я вот хочу рекнуть Grand Academy II: Attack of the Sequel, которую ругали за то, что сиквел из неё не очень и все линии оборваны, но именно поэтому в неё можно играть как в стэндалон, и она гораздо задорнее и интереснее первой. Это комедия про школу для Злодеев, которые разделены по жанровым факультетам. Много мета-юмора и вообще прикольный сеттинг, но несколько смятая концовка (и проды, скорее всего, не будет).

Children of the Grand Academy! Friends, villains, antagonists and abominations, it's time to put the wounds of the past behind us. And there is no better way to heal the wounds of the past than by inflicting the wounds of the future!

Отредактировано (2020-05-13 20:04:01)

#89 2020-05-13 20:18:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вот тута в основном: https://anivisual.net/

Я правильно по названию угадал, что этот сайт имеет отношение к AniDub?

#90 2020-05-13 20:24:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Мне очень зашли The Superlatives: Aetherfall.
Супергерои, Марсинане и Венерцы(Венусианцы?) в Викторианском Лондоне, история вполне завершенная, ГГ мне понравился, все три ЛИшечки зашли (особенно Лорд Даск :yeah: ).
Продолжение вроде ничо так, но с переносом прежнего ГГ мне было meh. А вот за нового было норм играть.

#91 2020-05-13 20:30:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

The Superlatives: Aetherfall

Неплохая, плюсую!
Во вторую не играл, говоришь, там лучше с нуля? А она отдельно есть или только в омнибусе?

#92 2020-05-13 20:48:22

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

обмазываюсь незаконченными играми, половина из которых еще и не обновлялась давно.

Я тоже, анончик :sadcat:

Анон пишет:

Могу тоже список реков сделать, если вы готовы страдать со мной в ожидании

Неси конечно, будем страдать в компании))

#93 2020-05-13 20:49:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Во вторую не играл, говоришь, там лучше с нуля? А она отдельно есть или только в омнибусе?

Вторая вот
https://www.choiceofgames.com/superlati … e=ourgames
Мне с переносом не зашло что

спойлер!

Книжка в целом неплохая, но имхо, если бы прежний ГГ был бы просто в роли камео, было бы лучше.

#94 2020-05-13 20:58:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Могу тоже список реков сделать, если вы готовы страдать со мной в ожидании, которое, возможно, никогда не закончится

Давай!
Donor это вот эта? - https://dashingdon.com/play/elena-heart … p?cb=20482

Бтв, взялся за Hero Unmasked! и пока что нравится - бодро, задорно, варианты действий часто веселят, там обычно наравне с вполне объяснимыми, человеческими вариантами есть ходы типа "паркурить по крышам!", "напасть на суперзлодея!" и т.д., что для ГГ, который как бы обычный чел, выглядит слегка упорото :lol:

#95 2020-05-13 21:06:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вторая вот

Спасибо! Значит, я её просто пропустил. Понял про перенос, тогда тоже создам нового персонажа.
А в Empyrean ты не играл? Мне по атмосфере эти две серии кажутся похожими.

Анон пишет:

Бтв, взялся за Hero Unmasked! и пока что нравится - бодро, задорно, варианты действий часто веселят, там обычно наравне с вполне объяснимыми, человеческими вариантами есть ходы типа

Скрытый текст

#96 2020-05-13 21:22:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А в Empyrean ты не играл? Мне по атмосфере эти две серии кажутся похожими.

Нет, не играл. Надо будет попробовать если похожи, мне такой сеттинг заходит.

Анон пишет:

Не засосал

И Hero Unmasked надо тоже похоже попробовать :lol:

А вообще есть игры где можно было бы антагониста заромансить/пофлиртовать хотя бы?

#97 2020-05-13 21:30:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Случайно вышел на Ошейник, вляпался, очень хочется чего-то, такого же проработанного и вариативного. Есть у кого что на примете?

Как раз читаю Ошейник. Сейчас грызу инквизитора - без советов по прохождению пропустила все, что только можно  =D В руте мага было куда проще.

#98 2020-05-13 21:30:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А есть игры, чтобы твои кастомизации и статы полноценно влияли? Их может быть мало, но должны быть ситуации, когда то, что ты, например, полицейский или мастер-карманник эффективно решить проблему?

#99 2020-05-13 21:34:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А вообще есть игры где можно было бы антагониста заромансить/пофлиртовать хотя бы?

Я так понимаю, как в теме больших компьютерных игр, где на любой вопрос можно ответить "Ведьмак", у нас на любой вопрос можно ответить Fallen Hero :lol:

Ну, вот в Hero Unmasked тоже можно, но там не злодейский антагонист. В Fog Knows Your Name в каком-то смысле, учитывая, что там все - школота и ты можешь враждовать с кем-то. Щаз я ещё вспомню, как называлась игра про дуллахана, где нет романса с ним, но платонически можно прям красиво отыграть...
А, вот эта: https://www.choiceofgames.com/user-cont … gers-head/
И в Grand Academy II, которую я рекомендовал выше, можно выбрать себе прям nemesis и одновременно заромансить (за это даже ачивку дают, лол)!

А есть игры, чтобы твои кастомизации и статы полноценно влияли?

Я бы сказал, в большинстве игр статы и перки влияют на успех или направление попытки.

Отредактировано (2020-05-13 21:40:27)

#100 2020-05-13 21:39:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Щаз я ещё вспомню, как называлась игра про дуллахана, где нет романса с ним, но платонически можно прям красиво отыграть...

The Harbinger's Head. Не сказал бы, что он прям ощущается романом, но красиво, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума