Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#26 2020-05-09 09:48:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


https://www.choiceofgames.com/user-cont … ep-waters/
Highlands, Deep Waters
Лавкрафт, детектив. ЛИ, кажется, нет но можно сойти с ума и присоединиться к культистам

#27 2020-05-09 10:55:50

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Highlands, Deep Waters

Давно на нее смотрю. Расскажи впечатлений побольше?

#28 2020-05-09 13:15:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Heroes Rise: The Prodigy,

Я начал и почти сразу бросил. Скучно, блин! Поначалу тебя типа незаметно вводят в механику игры и статы - и это скучно, а потом игра начинает забивать на выбранное - ну то есть я, например, выбрал что постою в сторонке и подожду, пока все перемочат друг друга; ГГ стоит и ждет и ему пофиг, а в следующей же сцене - о нет, я не могу дать этой бабе уйти, "не после того как она убила всех этих людей"!!11 Всю дорогу говорил, что полиция отстой - и вдруг рад ее видеть. Возможно, это мелочи, но из-за них и так-то скучный и бесхарактерный ГГ становится еще более скучным и бесхарактерным :bubu: Встреченные второстепенные персонажи тоже пока клише на клише.

#29 2020-05-09 14:18:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Спасибо за рек Heroes Rise! Звучит как то что мне надо :yeah:

Всегда пожалуйста, анон!  :hug: Обязательно потом расскажи, как тебе.

Анон пишет:

Я начал и почти сразу бросил. Скучно, блин!

Жаль, что тебе не зашло. У меня все мои выборы идеально сочетались с сюжетом, да и клише особых не заметил, может, потому что дальше по сюжету прошел, может, потому что в таких историях они мне скорее нравятся (если люблю супергероику, хочу играть в типичную супергероику), поэтому абсолютно никакого диссонанса не возникло. Наверное, здесь зависит от того, насколько твоя и авторская позиции совпадают, и моя позиция совпала, а тебе в этом плане меньше повезло. Герой у меня тоже получился очень характерный и яркий, второстепенные персонажи абсолютно не показались клишированными. Видимо, просто ваши с игрой взгляды и настрои не совпали. Печально, но бывает. Жаль, что ты до вотэтоповоротов не дошел, может быть, изменил бы свое мнение, ну да бог с ним, естественно, не стоит давиться тем, что не нравится.

#30 2020-05-10 18:25:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Прошел Fallen Hero и демку второй части.

ГГ конечно жизнь переебала от души, и я вроде понял за что он мстит, но хотелось бы теперь знать кому. Радует что похоже можно отыграть и психа, и антигероя, и даже вполне себе няшу.
Из ЛИшечек пока пощупал только Ортегу, и он мне неожиданно зашел (у меня по рандому был мужик). Кому то он покажется очень прилипчивым наверное, но у меня и ГГ получился с какой то нездоровой привязанностью к нему... Так что это парочка идеальна друг для друга лол :lol: Хотя я очень жду (и немного боюсь) момента когда вскроется правда о ГГ и чо ваще будет между ними будет. А можно Ортегу переманить на темную сторону силы? :evil: Больше АНГСТА и ДРАМЫ!

Энивей, так зашло, так зашло! Надеюсь что FH2 все таки когда нибудь выйдет, хотя если автор планирует трилогию или больше... лучше об этом не думать :smoke:

#31 2020-05-10 18:49:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Энивей, так зашло, так зашло! Надеюсь что FH2 все таки когда нибудь выйдет, хотя если автор планирует трилогию или больше... лучше об этом не думать

Боже, да, я тоже прошел демку и не могу дождаться продолжения... хочу еще, ненавижу онгоинги :lol:

Ортега чудесный, подтверждаю! И мне кажется, что возможность переманить его на темную сторону будет, ну, чисто по ощущениям от взаимодействия... хотя если нельзя - то это с одной стороны разобьет мне сердечко, а с другой - больше драмы!

А вообще я умудрился одновременно пощупать еще и Вестника (или как нормально перевести Herald), доктора и Арджент, и сижу с лицом лица  :smoke: перед последними двумя еще и спалился по полной, так что мысли ГГ "это плохая идея/зачем я усложняю свою жизнь еще сильнее" отражали мои :lol: с Арджент интересный такой райвалманс намечается, хотя непонятно, куда это в итоге выльется. А с доктором прямо неожиданно зацепила сцена с признанием и вообще вся эта линия...  :sadcat: надеюсь, что можно будет продолжить роман с ним уже как ГГ, а не марионетка, это слишком грустно все.
А Вестник просто такой восторженный щеночек, но если двинуть все в серьезном направлении, то у них с ГГ такие милые взаимодействия, что ааа  :sadcat: и я как-то неожиданно решил кинуть Ортегу ради него, в одном из прохождений, по крайней мере :lol:

А основной сюжет меня убивает, потому что недосказанности, непонятки, драма, НЕ ЗАКОНЧЕНО!  Когда уже продолжение, я хочу подробнее узнать, что случилось и что будет дальше(

#32 2020-05-10 19:00:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Поддерживаю анонов, ждущих FH2 :sadcat: Тоже прошел демку и там вообще много контента для демки, скажу я. И после нее стало ясно про прошлое ГГ, да. Единственное, что малость... гм, удивило, так это варианты выбора в самом конце демки, перед походом к гангстерам.

Скрытый текст

Поймите правильно, я обычно не придираюсь к такому, но прост FH такая хорошая, что внезапная глупость тут меня очень удивила. Разве что это ГГ уже крышей поехал от стресса.

#33 2020-05-10 19:17:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

И мне кажется, что возможность переманить его на темную сторону будет, ну, чисто по ощущениям от взаимодействия... хотя если нельзя - то это с одной стороны разобьет мне сердечко, а с другой - больше драмы!

Драма там полюбэ будет

Скрытый текст
Анон пишет:

А Вестник просто такой восторженный щеночек, но если двинуть все в серьезном направлении, то у них с ГГ такие милые взаимодействия, что ааа

Вестник мимими :heart:

Скрытый текст

Я его как раз сейчас хочу заромансить, потому что до этого романсил Ортегу, а я не могу романсить больше одного персонажа за прохождение :lol:

Анон пишет:

А основной сюжет меня убивает, потому что недосказанности, непонятки, драма, НЕ ЗАКОНЧЕНО!  Когда уже продолжение, я хочу подробнее узнать, что случилось и что будет дальше(

Да я вот тоже, хочу еще! А еще пока нет.( И хз когда будет, автор вроде рут манипулятора еще не начал писать, а у него уже 1 млн слов или около того.
Хорошо хоть альфу дал пощупать, она весьма большая и я в нее еще долго буду залипать.

#34 2020-05-10 19:22:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Единственное, что малость... гм, удивило, так это варианты выбора в самом конце демки, перед походом к гангстерам.

Скрытый текст

#35 2020-05-10 19:23:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


А этот FH более-менее закончен? Или не имеет смысла начинать до 2 части?

#36 2020-05-10 19:35:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

А этот FH более-менее закончен? Или не имеет смысла начинать до 2 части?

Сюжетная арка первой книги кмк завершена, ГГ добился чего хотел, но затравка ко второй части есть и если тебе зайдет, то есть риск что тебе захочется ЕЩЕ :lol: а с "еще" как видишь проблемы. Пока только демка.

#37 2020-05-10 19:37:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Да я вот тоже призадумался, чего это с ГГ.

Я надеюсь, что какие-то другие опции будут, да.

Скрытый текст

Черт, я первую часть закончил на том, что у меня никто ни в чем ГГ не подозревает и не копает, даже Ортега, и личность злодея загадка века, и меня будет сильно напрягать, если эта загадка вскроется из-за этого похода к гангстерам :lol:

Анон пишет:

А этот FH более-менее закончен? Или не имеет смысла начинать до 2 части?

Первая часть сюжетно закончена, с нормальным финалом, а не оборвана на середине. Но имеет ли смысл - хз, там всего 3 части планируется, так что если боишься онгоингов...

#38 2020-05-10 19:38:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Блин, я так хочу чего-нибудь похожего на русском. По английски нормально читаю, но все равно хочется. А на русском в основном приложения, где ты отвечаешь персонажу в беде, который смог до тебя дозвониться, мне такой формат совершенно не нравится, плюс даже если персонаж девушка, оператор - ты - всегда мужчина.

#39 2020-05-10 19:42:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

что у меня никто ни в чем ГГ не подозревает и не копает, даже Ортега

Ортега вроде во втором будет копать

Скрытый текст

#40 2020-05-10 19:50:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Ортега вроде во втором будет копать

Может, у меня сложилось неправильное впечатление от того разговора тогда. Или я как-то не так понял вообще ситуацию. Мне показалось, он как-то больше на свое расследование Hollow ground напирал, которое он ведет еще с тех пор как ГГ был в команде, а журналиста ну так просто упомянули (у меня Ортега еще ругался, что тот нес какой-то бред, типа даже думать о нем не хочу).
В любом случае, подождем увидим =D Мне просто дико интересно, до какого момента там можно будет держать полную анонимность))

#41 2020-05-10 20:03:28

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

журналиста ну так просто упомянули (у меня Ортега еще ругался, что тот нес какой-то бред, типа даже думать о нем не хочу).

Да просто фотка журналиста навела меня на мысль, что Ортега что о бреде этом он думал и все таки копал. Да и документы он там начал прятать, чот падазрительна :evil:
Но посмотрим, да.

Анон пишет:

Мне просто дико интересно, до какого момента там можно будет держать полную анонимность))

Наверное будет какой нибудь критический момент, типа "Мы убьем твоего ЛИ если не заявишь кто ты на самом деле в прямом эфире!" :think: Ну или кто то просто сольет ГГ, или враги из прошлого или Hollow Ground или еще кто. Сомневаюсь что можно будет до конца держать, куда же без драмы.

Кстати, кто такая Мия Очоа? Она у меня в статах была, но кто она вообще? :lol:

Отредактировано (2020-05-10 20:04:25)

#42 2020-05-10 20:19:57

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Кстати, кто такая Мия Очоа? Она у меня в статах была, но кто она вообще?

В первой книге я ее тоже не встретил (хотя можно, как я понял), во второй с ней болтал марионеткой - она типа такой борец за правду от мира журналистики. Рассказывает, что тот журналист с похорон был ее наставником и, по ходу, в курсе его теории большого заговора.

#43 2020-05-10 20:22:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

во второй с ней болтал марионеткой - она типа такой борец за правду от мира журналистики.

Ну надо же, ни в первой книге, ни в демке ее не встречал :smoke:
Сколько разветвлений однако.

#44 2020-05-10 20:25:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

В первой книге я ее тоже не встретил (хотя можно, как я понял), во второй с ней болтал марионеткой - она типа такой борец за правду от мира журналистики. Рассказывает, что тот журналист с похорон был ее наставником и, по ходу, в курсе его теории большого заговора.

О, интересно. В первой книге и мне она не встречалась, а во второй я болтал с ней за ГГ (в облике злодея), но там короткое взаимодействие (она берет интервью) и толком не раскрыт ее характер, так что я ее почти сразу забыл хд

#45 2020-05-11 00:34:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Прошел Fallen Hero: Rebirth! Спасибо анонам за рекомендацию, присоединяюсь к ждущим продолжение.  :sadcat:  А известно, долго ли ждать?
Читал запоем, на одном дыхании. Живые, интересные персонажи и атмосферные описания. Вообще, слог у автора очень поэтичный. Очень стильная вещь, сильная и яркая. Сюжет крайне увлекательный и понравилось, в какую сторону повернулись его детали у меня. И с ангстом там все хорошо, и с драмой, и гг скорее няша, но пафосным злодеем быть приятно. К сожалению, в отличие от Heroes Rise: The Prodigy, это не самостоятельная история. В конце не просто задел на продолжение, совершенно очевидно, что нам рассказали только начало.
И это боооооль.  :sadcat:
А расскажите, как вы Herald'а заромансили? У меня как-то сразу на Ортегу вышло, и пошло-поехало.

#46 2020-05-11 00:43:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

А расскажите, как вы Herald'а заромансили? У меня как-то сразу на Ортегу вышло, и пошло-поехало.

Его можно заромансить в демке второй части) Выше ссылку давали. Для демки там уже довольно много написано)

#47 2020-05-11 14:46:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

Fallen Hero: Rebirth

Уф, дочитал, отличная штука, спасибо за рек  :great: ГГ завернуть в пледик и в отпуск  :sadcat:

#48 2020-05-11 15:31:33

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

ГГ завернуть в пледик и в отпуск

ГГ мне очень жаль было, старался делать все что бы ему попроще жилось, но получалось так себе.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-11 15:32:17)

#49 2020-05-11 15:44:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

А расскажите, как вы Herald'а заромансили? У меня как-то сразу на Ортегу вышло, и пошло-поехало.

Его можно заромансить в демке второй части) Выше ссылку давали. Для демки там уже довольно много написано)

Пасиб. Не, не буду травить душу, подожду полноценного релиза.  :sadcat:
А там выбирать придется да? Или он, или Ортега? Очень хочется все сразу...

Анон пишет:

ГГ мне очень жаль было, старался делать все что бы ему попроще жилось, но получалось так себе.

Скрытый текст

Понимаю тебя, анончик. Тоже очень надеюсь на такую возможность в конце 3 части (это же трилогия будет?).

Насчет Cardinal Cross. Подумал купить, но нашел у себя в библиотеке. XD В ближайшее время погоняю и расскажу впечатления. Она вообще примерно на сколько часов?

#50 2020-05-11 16:10:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Это сообщение перенесено из темы "Визуальные новеллы". Нуль


Анон пишет:

А там выбирать придется да? Или он, или Ортега? Очень хочется все сразу...

Я как-то листал тумбу автора ( https://fallenhero-rebirth.tumblr.com/ ) и наткнулся на ответ, что там во второй и третьей части вообще запланированы и пишутся полиаморные опции. Но какие точно, я не помню.
Черт, зашел и увидел, что уже планируются не три книги всего, а четыре :smoke:
Но с другой стороны, для второй части уже один из эпилогов пишется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума