Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2901 2024-09-12 13:33:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Все, разобрался, я играл не в ту версию! Хотя она точно тоже была с апдейтом. Вроде сейв перенесло на новую демку успешно и я смог зайти в автобус :lol: (я такой не один, на форуме нашел вопросы про такой же баг и новую ссылку)

Анон пишет:

Авина на своем месте возле параши

Персонаж-рейджбейт ;D
ЛИ там чуток перебор, на мой вкус, типа того невнятного мужика с дочкой-фанаткой...

Анон пишет:

Но я группу ещё с релиза хейтила

Почему? Вариация прикольная сама оп себе, но я не очень вижу напряжение в отношениях внутри группы на старте, вроде как все друзяшки вполне искренне?

#2902 2024-09-12 16:42:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ЛИ там чуток перебор, на мой вкус, типа того невнятного мужика с дочкой-фанаткой...

Я так и не поняла, зачем там Эллиот, Лилит, Себастьян и Август. У Семи драматическая драма, у Ориана ледяная королева, которая на самом деле плавится от чувств, Блейка, Гриффина и Викторию нужно подавать вместе, они очень сильно связаны вместе... а остальные-то там зачем?

Анон пишет:

Почему?

В случае с Семью вышло очень некрасиво с их стороны - особенно некрасиво в том случае, если ты голосуешь за то, чтобы оставить его на прежнем месте. В итоге ГГ просто пересиливают голоса большинства, а потом всю ситуацию либо под ковер заметают, либо зовут брейкапгейтом. В целом они и правда друзья, но токсичные вайбы мелькают очень часто - особенно если начать возражать их решению о том, чтобы без спроса прийти к ГГ и начать рыться в их вещах. Это прямо очень неприятно резануло.

#2903 2024-09-12 16:59:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а остальные-то там зачем?

Не знаю про Лилит, не играл еще новую версию, но остальные звучат как комфортик для комфортика, не? Меньше драмы и трагедий, да и просто другие кинки (как минимум с Себастьяном лишь бы не как в том шьямалановском фильме с Хартнеттом :lol: ).

#2904 2024-09-12 17:12:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Меньше драмы и трагедий, да и просто другие кинки

Это-то да, но у них как-то блекло пока что. Август вообще местами тянет на домогательства, учитывая их постоянную привычку замирать и молчать при каких-либо романтических действиях. А это опции сердечка. Для романа. Эллиот пока что тоже никакущий, у него до реврайта сцена была поживее.

В итоге вроде бы только Себастьян и держится в плане химии. Не моя трава, но его я понять могу.

#2905 2024-09-12 18:11:26

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Август вообще местами тянет на домогательства, учитывая их постоянную привычку замирать и молчать при каких-либо романтических действиях

Ачовсмысле :smoke:
Я не романсил, потому что Севен мой Севен, но в код заглядывал, там, вроде, вполне бодрые встречные поползновения были до рерайта.

#2906 2024-09-12 20:48:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ачовсмысле

Мой ГГ их порой хватал и флиртовал. Всякий раз теперь замирает, молчит и отводит взгляд, как-то криповенько по вайбам выходит. Я не брала уникальные сцены, но вряд ли там дело сильно с этим лучше.

#2907 2024-09-12 21:29:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

у Ориана ледяная королева, которая на самом деле плавится от чувств

Как писали где-то на форуме, мощные вайбы А из Вейхевена =D

Анон пишет:

В случае с Семью вышло очень некрасиво с их стороны

Но в итоге вышло лучше для искусства! =D Я понимаю, что аргумент может показаться всратым, но тут мне оно работает все-таки как оправдание немного. И что они все юные пиздюки были еще больше, чем сейчас.

Анон пишет:

Август вообще местами тянет на домогательства, учитывая их постоянную привычку замирать и молчать при каких-либо романтических действиях.

Ну, по-хорошему, логичная реакция, это самый новый участник сложившегося коллектива, а тут главный рокстар хоба и подкатывает яйца, действительно криповато со стороны. Мне Август нравится как бросис, но тут я понимаю реакцию (да и персонаж сами по себе закрыты и сдержанны изначально, не удивительно).

#2908 2024-09-12 21:48:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Как писали где-то на форуме, мощные вайбы А из Вейхевена

Кто-то уже на третьей главе устал ждать его магнолии, так что вайбы А точно удались.

Анон пишет:

Я понимаю, что аргумент может показаться всратым, но тут мне оно работает все-таки как оправдание немного.

В принципе-то да, но у меня Семь обычно бывший парень. В этом контексте в котле вышло как-то ну уж совсем некрасиво... а по возрасту им около двадцати семи или около того, я тумбу смотрела. После этого я ее закрыла и продолжила хэдканонить, что им всем кроме старших около двадцати.

Анон пишет:

Мне Август нравится как бросис, но тут я понимаю реакцию (да и персонаж сами по себе закрыты и сдержанны изначально, не удивительно).

Это-то да, но на смущенные флирты они как-то живее реагируют, если смотреть по вестям с полей. А я смущенные флирты выбирать не могу, мне с них ужасно кринжово - в итоге от моих они кринжуют, а в ответ кринжую я тоже. Слишком уж быстро с места в карьер роман скакнул.

#2909 2024-09-15 16:32:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

#2891

Спасибо что поделился, анон! А начало было интересно  :bubu:
Аноны, кто-нибудь  играл в свежую fields of asphodiel? Очень напрягает в отзывах  сочетание "cozy" и "греческая мифология". Напоминает о
Lore Olympus.

#2910 2024-09-15 16:49:12

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь  играл в свежую fields of asphodiel?

В демку играл. Максимально уныло, имхо. Все супер сахарное, комфортное, мягкое и понимающее, нидайбох игроку будет неуютненько, инфодампы на инфодампах, нулевой экшон, можно играть в стиле "нихуя не происходит".
Я фанат мифа об Аиде и Персефоне (там оно), готов сожрать на эту тему вообще все и побольше, но там этот пейринг настолько скучный и никакущий, что очень было обидно. Да и остальные персонажи какой-то репрезентативный картон.

Ок, из плюсов могу выделить, что вроде как там был задел на разные варианты с последствиями. Как я и говорил, можно реально нихуя не делать, игнорить все и вся.

Отредактировано (2024-09-15 16:51:16)

#2911 2024-09-15 17:25:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон, спасибо тебе! Сэкономлю деньгу.
Согласен, что очень жалко, что это безопасный сахар. Люблю древнегреческую мифологию, но её оббезопашивание это не моё.

#2912 2024-09-16 21:37:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Sanguine Sky пока идёт довольно бодро. Расследования, вайбы сериала на ТВ-3, знакомый флер увлекательного треша, федералы в маленьком американском Урюпинске, религиозные видения. И у сестры ГГ с ГГ химии больше, чем у большей части ЛИ.

#2913 2024-09-16 21:51:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Sanguine Sky пока идёт довольно бодро. Расследования, вайбы сериала на ТВ-3, знакомый флер увлекательного треша, федералы в маленьком американском Урюпинске, религиозные видения. И у сестры ГГ с ГГ химии больше, чем у большей части ЛИ.

О, я тоже играю, игрушка прикольная, но несколько м-м-м... тамблеровая? У меня из-за этого подозрения, что она будет не особо вариативная (не считая романов)

Помню, мне момент не понравился

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-16 21:51:58)

#2914 2024-09-16 21:57:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У меня из-за этого подозрения, что она будет не особо вариативная (не считая романов)

Пока что ощущается как наш ответ Чемберлену Вэйхевену. В некоторых ситуациях реплики совпадают с вейхевеновскими ("i know this, you don't" с Родериком), внешность и характер отряда сияющих в темноте федералов слегка перекликается с внешкой вейхевеновских (высокий статный блондин, темнокожий "очаровательный" весельчак, сразу же начавший подкатывать к ГГ), но в целом как-то веселее. У вейхевена была неплохая первая книжка, здесь ее энергию возвели в квадрат и прибавили сверху ментовских сериалов.

Всяко лучше Golden, однако. Вот детективного городского фентези у чойсов в библиотеке практически нет, так что милости прошу к нашему шалашу.

#2915 2024-09-16 22:01:07

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня из-за этого подозрения, что она будет не особо вариативная (не считая романов)

Пока что ощущается как наш ответ Чемберлену Вэйхевену.

Играла только первую главу демки Вейхевена, но да, ощущение сильное

#2916 2024-09-17 17:22:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Sanguine Sky пока идёт довольно бодро.

О, оно обновилось? Спасибо!

Анон пишет:

но несколько м-м-м... тамблеровая?

У меня от половины демок такой вкус  ;D И от всех, что на Твайне.

Анон пишет:

т детективного городского фентези у чойсов в библиотеке практически нет

Как и детективов в целом.

Пользуясь случаем, что тред ожил, пишущие аноны, вы как? Особенно внимательно смотрю на автора лисы  :evil:

#2917 2024-09-18 11:09:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Авторы пишут триггер-варнинги про смерть, сигареты и кровищу, а мне надо триггер-варнинг "герой ни на что не способный чмошник, ЛИ - сиятельные авторские сьюхи" :bubu:
Вышел блин после долгого перерыва потыкать в демки, уже забыл эту чудесную традицию делать гг полным неудачником с лапками и дрочить на своих прекрасных (нет) ОС-ов.

#2918 2024-09-18 14:22:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

чудесную традицию делать гг полным неудачником с лапками

бля, ДА, безумно заебало, я в игры не для этого играю ((( почему так тяжело написать взрослого компетентного ГГ, блин? потому что тогда придется придумывать сюжет с адекватными вызовами, что ли, а все тяжелее дошкольных проблем для автора неподъемно?

#2919 2024-09-18 15:14:04

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Особенно внимательно смотрю на автора лисы  :evil:

Скрытый текст

#2920 2024-09-18 22:05:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вышел блин после долгого перерыва потыкать в демки, уже забыл эту чудесную традицию делать гг полным неудачником с лапками и дрочить на своих прекрасных (нет) ОС-ов.

Сестра, имя! То есть что нам не читать, анон?  =D

Анон пишет:

не смотри на меня, я нихуя не сделал 

за жопу цап надеюсь ты не бросишь писать, анон, и когда-нибудь вернешься!

#2921 2024-09-19 10:18:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Сестра, имя! То есть что нам не читать, анон? 

Конкретно взбомбил я из-за Chop Shop на итчио, но до этого было еще штук пять демок, названия которых я не запомнил. Но эта Чоп Шоп просто собрала комбо бесячести, на мой вкус.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-19 10:21:17)

#2922 2024-09-19 19:02:51

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Описание обещало мне криминал и всякие прикольные штуки

Вот блин. Я надеялся, что ты говорил о хотя бы фентезятине, а не о том жанре, который днем с огнем не сыщешь  :bubu:
Спасибо, анон. Очень жаль.

#2923 Вчера 16:18:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Попалась абиссал в тегах, и вспомнила, как в неё играла.

Скрытый текст

#2924 Вчера 16:28:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не знаю, как сейчас,

Сейчас хуже, имхо. Я вообще очень расстроился, когда автор ее переписал, так как после ангста там шел замут на сюжет с местью, давались интересные абилки-домены. Я прям ждал, чтоб автор все ж обновился и перешел от прошлого к настоящему, тк игрушка мне показалась приятно-дарковой.

Скрытый текст

Прости, ты разблокировала воспоминание. Как же я разозлился на эту переделку в свое время :bull:

Вот в Fell Star меня, помнится, не триггерила обязательная выдача гг ребенка. Потому что там ребенок был обязательной частью сюжета и конфликта, сам по себе был интересный (гомункул, интересно во что вырастет), и гг мог оставаться неведомой хуйней даже если взаимодействовал с ним по-доброму. В Abyssal сделали один сплошной тупой стереотип хуй знает зачем нужный.

Отредактировано (Вчера 16:31:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума