Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-03 01:10:47

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фемслэш

Пишем? Читаем? Ненавидим? Давайте поговорим об этом!


#576 2023-11-04 21:54:10

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:
Анон пишет:

Я Дочерей Лалады прочитала, и в целом мне было интересно, но также столкнулась с личными сквиками:

Ты мой потерянный в детстве близнец, да? :iloveyou:

Возможно, просто родственная душа  ;)

Я у автора немало работ прочла и могу сказать, что у неё почти весь фем такой гетеронормативный. Одна в паре нежная и женственная, вторая брутальная и мужиковатая, часто с короткой стрижкой, прицепом сюда идёт разница в возрасте в пользу женщины-актива.
Что же, не нам судить о цвете фломастеров, у автора это, похоже, кинк такой. Впрочем, заметила, что такой кинк преобладает на фикбуке.

#577 2023-11-04 22:49:54

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Возможно, просто родственная душа

Если мы оба не любим концепцию соулмейтов, можем ли мы быть ими? =)

Анон пишет:

Что же, не нам судить о цвете фломастеров, у автора это, похоже, кинк такой.

Это просто грустно: в кои-то веки фемслэш в интересном антураже, персонажи (некоторые) не сферические лесбиянки в вакууме, у них есть какие-то задачи и социальные связи, кроме любви с любимкой, да ещё и написано вполне прилично. Вбоквел про девочку-оборотня мне прям понравился, хотя я уже забыла, как её звали =) Но он был на 90% дженовым, а потом интересная и живая девочка, выросшая в суровую тётеньку, получила в жёны какую-то невнятную девицу.

Мне очень нравится комикс "Магичка и королева демонов", но он уже почти-почти закончился. Осталось дождаться последней главы, потом перевода последних не знаю скольких глав, а потом... всё.

#578 2023-11-05 14:42:57

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Это просто грустно: в кои-то веки фемслэш в интересном антураже, персонажи (некоторые) не сферические лесбиянки в вакууме, у них есть какие-то задачи и социальные связи, кроме любви с любимкой, да ещё и написано вполне прилично. Вбоквел про девочку-оборотня мне прям понравился, хотя я уже забыла, как её звали =) Но он был на 90% дженовым, а потом интересная и живая девочка, выросшая в суровую тётеньку, получила в жёны какую-то невнятную девицу.

Это про Цветанку? Я просто после основной трилогии доп.истории почти не читала. Хотя мне, кажется, попадался на фикбуке рассказ, в котором Алана Инош женила и Серебрицу, и Цветанку, и Светлану  :sadcat:

#579 2023-11-05 19:27:30

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Это про Цветанку?

Нет, Цветанка в основной истории, а то был вбоквел про чью-то там соулмейтшу, которая в основной истории упоминалась как погибшая.

#580 2023-11-05 20:24:58

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:
Анон пишет:

Это про Цветанку?

Нет, Цветанка в основной истории, а то был вбоквел про чью-то там соулмейтшу, которая в основной истории упоминалась как погибшая.

Тоже не помню, как зовут, наверно, где-то на этой истории и дропнула санта-барбару. Вроде там было дело в том, что она была невестой одной из кошек, девушка из человеческого княжества на западе, а там как раз война, какие-то проблемы с хмарью. Главная кошка запретила временно брать к себе невест с запада.Ну и вроде потом донесли, что эта девушка умерла, или волки убили, а на самом деле оказалось, что обратили.

Отредактировано (2023-11-05 20:26:05)

#581 2023-11-05 20:29:46

Анон

Re: Фемслэш

Аноны, я давеча пересмотрел "Дьявол носит Прада" и мне все это время хочется фичков, но что-то все, что я лениво пересмотрел, читать крайне трудно ввиду тотального ООСа. Есть какая-нибудь годнота на примете у кого-то по Миранда/Андреа?

#582 2023-11-15 21:22:01

Анон

Re: Фемслэш

Кстати, аноны, интересно, есть те, кто читает фикбук? Какие авторы или истории любимые или просто понравились?

#583 2023-11-16 10:12:48

Анон

Re: Фемслэш

Рекну автора Nogaulitki https://ficbook.net/authors/1958010
Пишет романтические ориджи в русреале. Читается легко и приятно, но скажу пару слов про особенности под катом

Скрытый текст

#584 2023-11-16 11:35:24

Анон

Re: Фемслэш

Анон все думает написать оридж в сеттинге по типу "3%" (или другой лайтовой "игры в кальмара"), где одна из модераторов игр влюбляется в участницу. Но блин, куда его потом с нашим законодательством...

#585 2023-11-17 01:33:21

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Рекну автора Nogaulitki
Пишет романтические ориджи в русреале. Читается легко и приятно, но скажу пару слов про особенности под катом

Скрытый текст
Скрытый текст

#586 2024-01-24 12:51:07

Анон

Re: Фемслэш

Аноны, а помогите повспоминать популярные рпф-пейринги, пожалуйста? Например: актрисы из ОУАТ, актрисы Фазмы/Рей, актрисы из Зены (? не уверен, что популярно), какие-нибудь Сурганова/Арбенина и Земфира/Литвинова, что еще?

#587 2024-01-24 23:07:29

Анон

Re: Фемслэш

Анон сходил на фильм Воздух. И теперь перед глазами готве нарезки для фемслэшных клипов.

#588 2024-01-25 10:04:02

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

а помогите повспоминать популярные рпф-пейринги, пожалуйста?

Юля Волкова/Лена Катина  ;D

#589 2024-01-25 13:32:50

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Анон сходил на фильм Воздух. И теперь перед глазами готве нарезки для фемслэшных клипов.

Только-только написал в тред рускино, держа в уме вот это, а тут ты  ;D

#590 2024-01-26 02:56:50

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а помогите повспоминать популярные рпф-пейринги, пожалуйста? Например: актрисы из ОУАТ, актрисы Фазмы/Рей, актрисы из Зены (? не уверен, что популярно), какие-нибудь Сурганова/Арбенина и Земфира/Литвинова, что еще?

Когда-то были популярны две ведьмочки из битвы экстрасенсов Джулия Ванг и Татьяна вроде бы Ларина.

#591 2024-01-29 14:06:02

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

а помогите повспоминать популярные рпф-пейринги, пожалуйста?

Некоторые шипперят императрицу Александру Фёдоровну с Анной Вырубовой.

#592 2024-01-29 15:14:13

Анон

Re: Фемслэш

Фильм Фаворитка в каком-то смысле РПФ  =D

#593 2024-03-19 18:54:34

Анон

Re: Фемслэш

Анон шиппнула Фрирен/Ферн и не может есть/спать, потому что больше никто не шиппнул :sadcat: потому что анон грязная извращенка и шиппнула тысячелетнюю эльфийку и девочку подростка :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума