Вы не вошли.
Анон набился отмечать в компанию в последний момент, теперь сидит и думает, а стоит ли оно того вообще, и не лучше ли послать в хуй все разочарования этого всратого года и запереться в пустой хате с котом и излишествами.
Мне нравится! Если только компания не какая-то мутная и опасная в плане "пьяный анон себе не хозяин". Меня как-то в последний момент зазвали, не хотелось идти - в итоге было очень хорошо. А на следующий день получилось попраздновать и дома, с семьей, то есть по факту уютно-интровертно.
Анон поставил уже две елки, развешал в каждой комнате и кухне по венку и с одной стороны вроде устал и хватит, а с другой я всегда украшал больше и как бы еще украсить, недопразднично как-то. Но ведь это потом все убирать! Совсем не тот кайф.
(Но хотя бы деда мороза под елку найти, где он там на балконе стоит)
Меню вроде достаточно скромное
Буженина (не задолбаться и люблю печеное)
Оливье
Морковный салат (не совсем поняла, какой именно мама собирается сделать, но какой-то морковный)
Жареная цветная капуста (это мне вместо салата, так как я не могу оливье и морковный)
Маринованные шампиньоны
Колбасная и сырная нарезка
Отварная картошка
Бутерброды с икрой
Шарлотка
Отредактировано (2017-12-29 16:29:07)
Шампунь, мартини, вино, сыр, большая коробка рафаэлло и коробка линдта куплены. Фрукты и мясо/рыбу для нарезки куплю завтра вечером, все равно поеду через Глобус, чиабатту и какой-нибудь еще хлеб - уже 31 в пекарне у дома. Традиционного ничего не будет, фуршет, обмен подарками и пойдем гулять в центр.
Раньше какие-то рецепты искал, да с подвывертом, авокады-манги с дорблю. А в этом году решил не заморачиваться и сделать селедку под шубой, оливье, жульен, греческий салат и рулетиков из лаваша, красной рыбы и маскарпоне с огурцами-помидорами. Это на двоих с планом 1-2го доедать под ничего неделание.
Мое новогоднее меню на три лица (по-моему, и нажористо будет, и готовкой не надо заебываться)
Три стейка+картофель по-деревенски (в аэрогриле сделаю)
Два салата: теплый с копченой курицей и шампиньонами и салат с кальмарами.
Холодная закуска: блинчики с творожным сыром, икрой и красной рыбой
Сырная тарелка, мясная тарелка
Мандарины, бананы.
Десерт: шоколадный клафути (где-то здесь рецепт встретился, спасибо за него анону, чудная штука вышла!
Закупка продуктов вышла довольно бюджетной, гостей не ждем, на 31-1 хватит, а 2го традиционно заказываем домой пиццу, воки или роллы.
В прошлом году праздновал в одно лицо, покупал оливье, сам стругал салат с крабовыми палочками, бутеры с икрой и с красной рыбой, сыр, тортик, мандарины. Ну и бутыль алкоголя, на ночь это все меню было. Салаты потом 2 дня доедал все равно
А в этом треде сидеть и друг друга поздравлять будем? Или мало народу? )))
В прошлом даже на скайпочатик набралось...
А в этом треде сидеть и друг друга поздравлять будем? Или мало народу? )))
А чо б и нет?) По времени только можем не совпасть, если по часовым поясам разброс, но так даже лучше — всё время новый Новый год
Аноны, пожелайте мне встретить НГ в новой квартире! Боюсь, хозяин заленится ехать сегодня-завтра для составления договора
Аноны, пожелайте мне встретить НГ в новой квартире! Боюсь, хозяин заленится ехать сегодня-завтра для составления договора
От души желаю, анончик! И лучи активности хозяину, чтоб не ленился)
От души желаю, анончик! И лучи активности хозяину, чтоб не ленился)
Ааа! Анончик! Все получилось! Спасибище тебе! Я успеваю сегодня завезти вещи! Оказалось, что квартира взята на его маму по документам, а она буквально в соседнем квартале! Я дошел, все проверил, мы ударили по рукам!
У меня завтра вагон времени подготовиться к НГ.
Отредактировано (2017-12-30 11:15:40)
Ааа! Анончик! Все получилось!
Поздравляю, анончик! Счастливого тебе Нового года в новой квартире)
А есть тут те, кто в силу нищебродства или просто так не наготавливает/не накупает на НГ еды?
У нас будет картоха, пожаренная особым образом, мясной рулет, торт, фрукты, шампанское.
Просто потому что на 2 человека этого хватит с избытком.
Еще есть конфеты, но мы отменили "это на НГ", конфеты сегодня, наверное, и закончатся к вечеру. Новые брать не буду, потому что еды хватает, переедать неохота. Лучше после праздников еще возьму, мейби, я их редко ем.
уже начал праздновать: вскрыл икру и сожрал пару бутеров на завтрак. сразу новогоднее настроение появилось! )))
Пеку профитроли с беконом на завтра, но они вкусные, заразы, уже пять штук с первого противня сожрал. Наплевать что ли и съесть все сегодня?
Наплевать что ли и съесть все сегодня
Ешь Я своих не уговорил разве что торт разрезать. Ну правда, завтра будет еды завались, а хотеться не будет, потому что пузо полное. Даже салат на завтра не стали делать, сделаем 3-го числа.
Ешь
*с благословения анона съел ещё три штуки*
Анону вчера привезли заказ продуктов, и вот анон заказывал себе и одеялу по подарочному конфетному набору, такой няшный был, с мини-шоколадными батончиками. Но он кончился и его не привезли(
Завтра купим, как пойдем в магазин за бухлом и нарезками (терпеть не могу подход "не трогай, это на новый год!"), себе по набору. Мы взрослые состоявшиеся люди, мы можем купить себе детский новогодний конфетный набор!
Мы взрослые состоявшиеся люди, мы можем купить себе детский новогодний конфетный набор!
Анон купил самые большие киндеры себе, МЧ и племяннику. И это даже не киндер макси, это реально большие киндеры, огромные и пох, что племяннику 4, а нам под 30
У нас будет картоха, пожаренная особым образом
А что за способ, анон? Поделишься?
С салом, анон, с большим количеством копченого сала) Все анекдоты про украинцев и сало в моем случае правда, ужасно люблю.
Пожелайте удачи, в первый раз в жизни попробую сделать утку. Целиковой тушкой нерискнула, взяла окорочков. Залью любимым маринадом, потом потушу счерносливом, авось получится...
С салом, анон, с большим количеством копченого сала) Все анекдоты про украинцев и сало в моем случае правда, ужасно люблю.
О, а я из картошки с салом обожаю ту, что у нас в семье называют картошкой по-пиратски (хз почему) — половинки картошки запекаются в духовке прям в кожуре, а на каждую сверху кладётся кусок сала)
И да, в плане сала я тоже стереотипный укроанон
Пожелайте удачи, в первый раз в жизни попробую сделать утку. Целиковой тушкой нерискнула, взяла окорочков. Залью любимым маринадом, потом потушу счерносливом, авось получится...
Удачи, анон! Уверена, что получится отлично)