Вы не вошли.
Мне очень нравятся эти звезды на деревьях (они второй год висят, да), они не то чтоб самое роскошное, что можно увидеть, но такие крутые и мультяшные.
Я не из Питера, но у нас тоже такие в парке висят, и мне тоже очень нравятся
Очень сказочные!
А оно есть в супермаркетах или КБ и иже с ними?
Есть и там, и там. В КБ порой прям целая полка их стоит, в супермаркетах как повезёт, но тоже попадаются.
Мне очень нравятся эти звезды на деревьях (они второй год висят, да), они не то чтоб самое роскошное, что можно увидеть, но такие крутые и мультяшные.
Мне нравятся особенно те, которые в Новой Голландии деревья украшают, прям сказочно.
был у вас год назад
а я был в Питере, когда он еще был Ленинградом. Но узнал.
Анону страшно нравится праздничная иллюминация в городе, но голос в башке откуда-то из затылка нудит как комар: "сколько же бабла бюджетного на это уходит, зачем, почему, на ремонт дорог денег нема, а на всякую блестяшку тратюют" короче, старость пришла вместе с этим брюзгой в голове 
старость пришла вместе с этим брюзгой в голове
Брюзга не брюзжи, блестяшки важны для поднятия морального духа! Это +1000 очков к силам в борьбе с унынием на фоне общей серости зимы!! 
блестяшки важны для поднятия морального духа! Это +1000 очков к силам в борьбе с унынием на фоне общей серости зимы!!
Я где-то то ли слышал, то ли читал, что это ваще научно доказано.
Хотелось бы верить, что и правда так. Настроение реально поднимает. Надеюсь, у нас в этом году опять "забудут" отключить всякое в парках после НГ-выходных.
Пару лет назад, помню, как январские заканчивались, так и всякие снежинки на домах отключали, и украшения с площадей увозили, а в прошлом году они работали аж до конца марта. Я смеялся, что только в апреле решились-таки "вынести ёлку." 
Я себе сделал подарок: набор острых китайских вкусняшек, 40 штук. И сегодня он ко мне приехал! Сижу, блаженствую! 
Здорово, я думал, я один такой идиот, что склеивал побитые советские елочные игрушки. Мама надо мной смеялась, мол, цепляешься за мусор в буквальном смысле. А мне казалось круто из кучки невесомых тоненьких стеклянных цветных чешуек собрать почти такую же игрушку, какой она была раньше. Склеивал клеем ПВА. Места склейки в основном оставались заметными, но на многих игрушках и так были узоры белой матовой краской, так что эти швы особо не вызывали диссонанса. Не знаю, смогу ли я сейчас так, с возрастом координация движений уже не та.
Спасибо за фото старых игрушек. Вы молодцы, реставраторы раритетов 
Пожалуйста, очень приятно!
Поеду на родину — обязательно сфотографирую плоды трудов своих.
11809
Отредактировано (2026-01-09 21:59:58)
Анон-который-ебался-с-елкой сегодня, наконец, доебался может выдыхать.
Последняя часть эпопеи завершена. Ёлка начала сыпаться как тварь, несмотря на соблюдение всех рекомендаций, и анон долго думал, как её расчленить и вынести, чтобы анона потом не расчленили и не вынесли соседи. Потому что хвоя. И елка очень эээ раскидистая и широкая, никуда не влезла. Вариант с мусорными мешками отпал. Денег на заказ вывоза и утилизации у анона не было.
Короче, анон сегодня ночью:
Будет ли после всего этого анон и в следующем году ставить ёлку?
Конечно, будет!
Только скорее все же пихту или сосну, не такие злоебучие иголки.
Отредактировано (Вчера 06:56:07)
Анон-который-ебался-с-елкой сегодня, наконец, доебался может выдыхать.
Анон, это прямо мануал "Как убить и расчленить елку, и чтоб никто не поймал" 
Анон, это прямо мануал "Как убить и расчленить елку, и чтоб никто не поймал"
Есть мануалы наоборот
Анон-который-ебался-с-елкой
ты космос!
сумку-то хоть забрал?
Аккуратной, уютной и неосыпающейся безбожно елочки тебе в следующем году!
Отредактировано (Вчера 14:13:03)
Я тоже сегодня оттарабанил елку в пункт приема. Обошлось без жертв, у анона были перчатки для пересадки кактусов. Низ поставил в огромный пакет, туда она осыпалась. На пункте пересеклись с одной женщиной, посмотрели друг на друга она говорит - только женщины заморачиваются с этими елками. Утерли пот, посочувствовали друг на другу и разошлись. 
Отредактировано (Вчера 14:18:06)
только женщины заморачиваются с этими елками
Чёрное из чёрного, Чёрное из красного прям отличные.
Эти оба люблю. Чёрное из красного больше, чёрное из черного для меня суховато (но тоже вкусно).
Беру в КБ.
Я елку до Крещения оставлю. У меня, правда, не живая, а искусственная композиция. Оставлю ее, и гирлянды, и мишуру, и светящиеся домики. Мне не надоело, я только во вкус вошел)
А анон уже разрядил убрал ёлку 
Анон нарядил ее только 31 числа, часа за два до НГ. Так что пусть до Старого постоит, благо мелкая, не осыпается и жрать не просит.
Я елку до Крещения оставлю. У меня, правда, не живая, а искусственная композиция. Оставлю ее, и гирлянды, и мишуру, и светящиеся домики. Мне не надоело, я только во вкус вошел)
+1 Не время всё убирать, когда Старый Новый год ещё не отмечен, и Восточный Новый Год ещё не отмечен.
Я до марта ёлку не убираю
Но у меня небольшая, стоит на комоде и никому не мешает
Анон-который-ебался-с-елкой
Ты напомнил эпизод из ТБВ, где Пенни с Леонардом решили сами в питомнике срубить елку
Я то ли в том, то ли в позатом году нашел здоровенную ветку и сделал из нее живой букет. Проклял все на свете, даже себе памятку написал, больше не ставить живых букетов.
А искусственную елочку пока убирать не собираюсь, пусть стоит. Даже новых фигурок подкупил в Пятерке, там скидки, но остатки мизерные.