Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8301 2023-12-26 18:54:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

насколько сложно открыть бутылку шампанского?

не очень! Большинство бутылок хотят открыться сами, когда снимаешь проволочку.
Если твоя не хочет, то достаточно её немного подогреть и/или слегка потрясти (но оч аккуратно!)
.
Для открытия холодного/спокойного шампанского иногда надо приложить немного силы. Но это не вино – если силы не хватает, то можно считерить :3

#8302 2023-12-26 18:59:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

не очень! Большинство бутылок хотят открыться сами, когда снимаешь проволочку.
Если твоя не хочет, то достаточно её немного подогреть и/или слегка потрясти (но оч аккуратно!)

Спасибо, анончик! Совет немного согреть оч.годный, даже не догадывалась о таком, буду иметь ввиду

#8303 2023-12-26 19:16:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

На всякий случай направляй пробку в сторону от себя, чтобы нечаянно в глаз не засветило

#8304 2023-12-26 19:29:41

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Пробки очень разные бывают. Как-то пару раз покупал себе (тоже не умею открывать), пробка после проволочки (анон знает умное слово мюзле ))) сама вылетала. А как-то отец полчаса мучился, высверливал в итоге. А лучше всего в семье открывал племянник-младшеклассник, кто-то из ресторана, где работала его мама, научил его.

#8305 2023-12-26 19:58:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Чтобы пробка не летала, можно накинуть на горлышко кухонное полотенце. Снимаешь проволочку и аккуратно расшатываешь пробку под полотенцем, особой силы не нужно, только немного терпения)

#8306 2023-12-26 20:03:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

На всякий случай направляй пробку в сторону от себя, чтобы нечаянно в глаз не засветило

Направление вообще нужно выбирать вдумчиво. Компания маман так пробила натяжной потолок, а дед разбил плафон над праздничным столом, заруинил осколками всю еду.

#8307 2023-12-26 20:31:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Держать бутылку, крепко обхватив горлышко.
А вот трясти не советовала бы. Просто не торопиться.

#8308 2023-12-26 21:13:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон обычно легко открывает шампанское, просто сдавливая пробку и вытягивая ее выкручивающим жестом по часовой стрелке. Она тихонечко хлопает и все.

#8309 2023-12-26 21:34:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

На всякий случай направляй пробку в сторону от себя, чтобы нечаянно в глаз не засветило

:lol: я как-то раз специально направил в сторону, а пробка отпружинила от натяжного потолка и прилетела мне в макушку

#8310 2023-12-26 21:42:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У анона никогда не было проблем с открыванием шампанского, просто снять проволоку и аккуратно крутануть пробку, слегка потягивая за нее. Впрочем, уже несколько лет у анона исключительно безалкогольное на праздники - оба с мужем на таблетках сидим.

#8311 2023-12-26 21:46:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Спасибо всем анончикам за советы и просто информацию, все учту

анон с шампанским

#8312 2023-12-26 22:27:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Плюсую к заворачиванию горлышка в полотенце и очень не советую греть или трясти.
Анон, всегда открывающий шампанское сам.

#8313 2023-12-27 08:46:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А у этого анона внезапно куда-то делось новогоднее настроение.
И вроде бы и елка стоит, и сладости, и план на 31.12 уже есть, но...
Возможно, так подействовал перегруз на работе.
Надо как-то взбодриться.

#8314 2023-12-27 08:48:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня самое новогоднее настроение пока я ёлку наряжаю и дом украшаю, потом сразу на спад. Но наряжаю я долго и со вкусом)

#8315 2023-12-27 09:09:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я сейчас включаю новогодние видосики на Ютубе постоянно. Влогмасы всякие, лекции про историю Рождества, инструкции, как скрафтить Деда Мороза, что угодно. Помогает проникнуться праздничным духом.

#8316 2023-12-27 09:10:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А я читаю отчёты в Тайном санте (сам не участвовал, и теперь даже рад, мне кажется, что я бы такие классные подарки не сделал, у меня с фантазией плохо), и это создаёт новогоднее настроение, спасибо всем дедам!

#8317 2023-12-27 09:40:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

немного триггерно

#8318 2023-12-27 10:32:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон как на грех заболел в субботу: сижу в сопляяяях на работе, заливаюсь чаем с лимоном и уповаю на все новогодние чудеса, что ещё получится воспрять за эти дни и ожить к воскресенью...  :sadcat:

Украсили ёлочку, сделали небольшую... Ээээ, фотозону: старые бабушкины сломанные кукушечные часы, уже без кукушки, миниатюрные валенки, предреченные кошке (кошка не одобрила), и прочие остатки роскоши) Ёлка сине-серебряная, после рождества переоденем в красный с золотом.

Всех с наступающим, всем здоровья!

Скрытый текст

#8319 2023-12-27 10:35:46

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон как на грех заболел в субботу: сижу в сопляяяях на работе, заливаюсь чаем с лимоном и уповаю на все новогодние чудеса, что ещё получится воспрять за эти дни и ожить к воскресенью...  :sadcat:

Украсили ёлочку, сделали небольшую... Ээээ, фотозону: старые бабушкины сломанные кукушечные часы, уже без кукушки, миниатюрные валенки, предреченные кошке (кошка не одобрила), и прочие остатки роскоши) Ёлка сине-серебряная, после рождества переоденем в красный с золотом.

Всех с наступающим, всем здоровья!

Скрытый текст

А кошка? Где неодобрительная кошка?  :hat:

#8320 2023-12-27 10:40:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, кстати, а посоветуйте, пожалуйста, приятных в меру сладких ликёров. Совершенно в них не разбираюсь. Помню, что нравился Шериданс, есть ли он вообще сейчас в РФ...

Есть, но дорого. https://winestyle.ru/products/Sheridans.html

#8321 2023-12-27 10:40:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот, анончик! Ей и без валенок хорошо  :hat:

Скрытый текст

#8322 2023-12-27 10:45:27

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот, анончик! Ей и без валенок хорошо  :hat:

Скрытый текст

Красотка  :heart:
У нее ж и так носочки

Отредактировано (2023-12-27 10:45:56)

#8323 2023-12-27 10:55:08

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Ей и без валенок хорошо

Какое у неё красноречивое выражение морды  :lol:

#8324 2023-12-27 10:58:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я сейчас включаю новогодние видосики на Ютубе постоянно. Влогмасы всякие, лекции про историю Рождества, инструкции, как скрафтить Деда Мороза, что угодно. Помогает проникнуться праздничным духом.

А покидай ссылочек на понравившееся, плез???

#8325 2023-12-27 11:43:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас включаю новогодние видосики на Ютубе постоянно. Влогмасы всякие, лекции про историю Рождества, инструкции, как скрафтить Деда Мороза, что угодно. Помогает проникнуться праздничным духом.

А покидай ссылочек на понравившееся, плез???

Вчера смотрел запись стрима Марии Штейнман, про архетипы Рождества. Ну, у неё всегда куча каких-то безумных теорий и натягивания совы на глобус, но любопытного тоже хватает.
https://www.youtube.com/live/IC-cn3wsjb … ofB2vQf8U2

Очень люблю этот канал с ретро-эстетикой, там есть про крафт игрушек, рецептики, украшение дома и всё такое.
https://youtube.com/@daryadarcy?si=m-3mPhuuAP70Hrh7

Про реставрацию старого Деда Мороза: https://youtu.be/n3Eypgmkjp8?si=ajR-Iu7MWPq-J_ma

Про игрушки из ваты: https://youtu.be/paKYJNPP0J4?si=nG5lCCL9ff_K5QDT

А так в основном просто влогмасы любимых блогеров смотрю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума