Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8101 2023-12-11 18:40:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

У вас есть прям то, что вам очень надо от деда мороза на новый год?

да я бы и сладкому подарку порадовался  :sadcat:

а вообще, хочу здоровья, сдать на права, купить машину и сразу паркинг, чтоб было куда ее ставить
и чтоб работы поменьше а денег побольше -

нытье

давайте о хорошем, про еду
с НГ ассоциируются мандарины и сладкие подарки, винегрет и крабовый салат, и бейлиз (родители обычно на НГ себе покупали)
сам обычно запекаю красную рыбу, покупаю готовый варёный язык и банку горошка, а с недавнего времени безалкогольный глинтвейн - покупаю или варю сам, специально ищу для него виноградно-гранатовый сок. В этом году купил в фиксе бутылки-рыбовы, буду наливать глинт в них  :rainbow: там же купил гирлянды-домики, повесил на работе, чтобы было не так тоскливо.

#8102 2023-12-11 18:49:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, независимо от того, что будете готовить на НГ (и будете ли вообще):
- какие блюда у вас сильнее всего ассоциируются с Новым годом?
- чего бы вы хотели на новогоднем столе, если бы не вопрос потраченных усилий и денег?
- что из этого у вас, скорее всего, будет в Новый год?

- Вермут с соком цитрусовых и очень большим количеством льда.
- Вермут с соком цитрусовых и очень большим количеством льда.
- Вермут с соком цитрусовых и очень большим количеством льда.
Всё остальное я употребляю в любое время года, а вот этот вермут почему-то зацепился за новогодние праздники.

#8103 2023-12-11 18:53:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

У вас есть прям то, что вам очень надо от деда мороза на новый год?

Из материального и осуществимого: хочу хорошую маску для сна и тяжёлое одеяло. Или ткань на кучу задумок. Или хороший корсет для повседневной носки.

#8104 2023-12-11 23:15:34

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Блиииииин. Вспомнила своё новогоднее гилти плежа для просмотра. В таком в приличной компании реально не признаешься. "Люби меня" с Алёной Бабенко и Павлом Деревянко

#8105 2023-12-12 00:09:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Скрытый текст

А анон купил новогоднюю куколку и радовается. Чижик, 599 р.

#8106 2023-12-12 00:11:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

У вас есть прям то, что вам очень надо от деда мороза на новый год?

Что бы родители были со мной. Но они на вахте и приедут после НГ. А так — деньги, в след году их понадобится много.

#8107 2023-12-12 12:10:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Этот анон сегодня завтракает, обедает и перекусывает домашним рождественским штолленом с домашним же стаоропольским пряником, абсолютно счастлив и даже почти не ругает себя за такое бешеное количество калорий! :rainbow:

#8108 2023-12-12 12:22:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Этот анон сегодня завтракает, обедает и перекусывает домашним рождественским штолленом с домашним же стаоропольским пряником, абсолютно счастлив и даже почти не ругает себя за такое бешеное количество калорий!

Звучит абсолютно охуительно, приятного аппетита тебе!

#8109 2023-12-12 13:06:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я наконец-то, кажется, нашла нормальную верхушку на елку.
Хотела шестиконечную звезду, а их мало в продаже, и они либо некрасивые, либо очень дорогие.
Осталось забрать и примерить на елку)

#8110 2023-12-12 13:16:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А анон купил новогоднюю куколку и радовается

Какая хорошенькая  :heart:

#8111 2023-12-12 13:22:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, независимо от того, что будете готовить на НГ (и будете ли вообще):
- какие блюда у вас сильнее всего ассоциируются с Новым годом?
- чего бы вы хотели на новогоднем столе, если бы не вопрос потраченных усилий и денег?
- что из этого у вас, скорее всего, будет в Новый год?

- Курочка жареная и оливье, да, я старомоден в этом вопросе .
- Нинаю. Правда, я сам ничего не готовлю почти, мб буду смотреть какие варианты готовых блюд предлагают/что дома и у друзей делают, то и сам захочу.
- Все это и будет. Ну, первый пункт точно. И пицца, да, пиццу обязательно закажу на первое число, почиллить под ГП как раз.

#8112 2023-12-12 13:40:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Думаю, что готовить на горячее. Птицу никогда не запекал целиком, боюсь испортить.  :think:

Сделай курицу на соли в духовке. Килограмм соли на противень, на нее курицу на спинку. Ножки или крылья тоже очень вкусно
https://www.google.com/search?q=%D0%BA% … 0%BB%D0%B8

#8113 2023-12-12 13:48:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, независимо от того, что будете готовить на НГ (и будете ли вообще):
- какие блюда у вас сильнее всего ассоциируются с Новым годом?
- чего бы вы хотели на новогоднем столе, если бы не вопрос потраченных усилий и денег?
- что из этого у вас, скорее всего, будет в Новый год?

Красная икра на бутеры — ответ на все пункты.
Всё остальное опционально, но вот это обязательно.

#8114 2023-12-12 15:38:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

- какие блюда у вас сильнее всего ассоциируются с Новым годом?
- чего бы вы хотели на новогоднем столе, если бы не вопрос потраченных усилий и денег?
- что из этого у вас, скорее всего, будет в Новый год?

- мандарины (люблю!) и селедка под шубой (не люблю, но в детстве всегда ставили)
- громадная жареная курица  :love: не гриль, а жирненькая такая, в майонезе, с приправами... умммм  :yeah:
- мандарины точно будут, селедку ну нафиг, курочку надеюсь КФСную добуду.

#8115 2023-12-12 15:40:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я наконец-то, кажется, нашла нормальную верхушку на елку.
Хотела шестиконечную звезду, а их мало в продаже, и они либо некрасивые, либо очень дорогие.
Осталось забрать и примерить на елку)

А я купила орущую звезду на елку и теперь жду когда приедет, это будет самый веселый НГ

#8116 2023-12-12 16:15:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, независимо от того, что будете готовить на НГ (и будете ли вообще):
- какие блюда у вас сильнее всего ассоциируются с Новым годом?
- чего бы вы хотели на новогоднем столе, если бы не вопрос потраченных усилий и денег?
- что из этого у вас, скорее всего, будет в Новый год?

Ассоциируется только оливье, но мы давно делаем его, когда захочется, так что ассоциация уже не такая прочная. Больше с НГ ассоциируется запах оливье+шампанское+мандарины)
Особо ничего и не хочу, я довольно равнодушен к еде, и если чего-то очень уж хочу, то все равно делаю/покупаю, независимо от НГ, даже иногда обидно. Ну, разве что, хотел бы прямо в новогоднюю ночь вкусную горячую пиццу только что из печи какой-нибудь хорошей пиццерии, но это утопия), поэтому ее не будет. Будет немного черной икры, просто как символ НГ - я красную на дух не переношу, черную терплю, и надо же как-то НГ "обозначить" . Ещё винегрет - т.к. его делаю не я, я б не заморачивался, - бутерброды с сухой колбасой в неограниченном количестве, т.к. люблю их, но обычно не ем, бо диета, и форель стейком. Хочу себе испечь любимый рождественский кекс, но бью себя по рукам - я анон со штолленом выше, и так до НГ будет выпечки выше крыши(

#8117 2023-12-12 16:39:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а у вас есть книги, которые ассоциируются с новым годом и новогодней атмосферой? Может, есть что-то, что перечитываете каждый год в декабре?

#8118 2023-12-12 16:47:41

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

фикло! :lol: кхм, простите) я пытаюсь завести традицию перечитывать что-то, что считается новогодним, но пока не очень.

#8119 2023-12-12 18:02:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Атмосфера не новогодняя, но второй декабрь подряд неспеша перечитываю "Мертвые души" и хочу сделать это традицией.

#8120 2023-12-12 18:04:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть книги, которые ассоциируются с новым годом и новогодней атмосферой?

Туве Янссон "Волшебная зима". И фикло)

#8121 2023-12-12 18:38:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть книги, которые ассоциируются с новым годом и новогодней атмосферой? Может, есть что-то, что перечитываете каждый год в декабре?

Вот тоже Гоголя переслушиваю (причем всего, кроме Бульбы) и Роулинг.

#8122 2023-12-13 16:30:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Оказывается, вечером от гирлянд так светло в комнате с выключенным светом! Причем гирлянды самые простые. Но разноцветные, как карамельки, и это создает такое уютное и праздничное чувство, которое анон не испытывал долгие годы.  :rainbow:

#8123 2023-12-13 16:55:14

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня гирлянды круглый год, рекомендую)

#8124 2023-12-13 16:57:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А у меня гирлянда с пультом, так удобно утром из кровати включать.

#8125 2023-12-13 17:44:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А я хочу гирлянды включать, но не понимаю, когда: если в комнате светло, они горят впустую, если темно - я спать ложусь.
Но образ красивый, хочется как-то перенять.
Как вы выбираете момент для включения гирлянд, что вы в это время делаете?

Отредактировано (2023-12-13 17:44:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума