Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7901 2023-11-25 18:39:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

И я скорее всего одна буду и тут тусить))

Вопрос только в часовых поясах тусящих  :please:

Московский часовой пояс)))

#7902 2023-11-25 18:40:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вопрос только в часовых поясах тусящих  :please:

Так это же самое классное! (жаль, еще нет нг-смайлоф)

Но если что, то ДС.

Отредактировано (2023-11-25 18:40:45)

#7903 2023-11-25 18:43:02

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

МСК+4 :casper:

#7904 2023-11-25 18:44:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

МСК+4 :casper:

Расскажешь, как оно там, в новом году))

#7905 2023-11-25 18:46:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В том году был на связи с ближайшей подругой из Израиля, умудрился запутаться в их времени.

#7906 2023-11-25 20:17:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот говорят, что как встретишь новый год, так его и проведешь.

У меня однозначно не так, было что два года подряд мне становилось плохо аккурат за пять минут до боя курантов( пмс, общая усталость от подготовки, да ещё и работала в этот день) еле отсидела куранты и бегом отлёживаться на диване. В час ночи легла спать. А год прошёл отлично, как и следующий.

#7907 2023-11-25 20:21:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Московский часовой пояс)))

+1

#7908 2023-11-25 23:26:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот говорят, что как встретишь новый год, так его и проведешь. А вы не замечали, что новый год скорее выглядит так, как ты провел предыдущий год?

:slow2:
У меня, к сожалению, вышло именно "как встретишь, так и проведешь". Я встречал с какой-то бактериальной ангиной, так я ещё в феврале переболел гриппом, потом постоянно был с ощущением "щас заболею".
Были и позитивные моменты, хочу вот с ними встретить новый год в надежде, что их будет ещё больше.  ;D

#7909 2023-11-26 00:48:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

В том году был на связи с ближайшей подругой из Израиля, умудрился запутаться в их времени.

Лет 10 приходилось отмечать Новый год в реале одной, но по вотсапу - с подругой из Германии. Это ж чудесно! Можно два раза по разному времени один новый год встречать)

#7910 2023-11-27 10:54:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончики, мне нужны ваши советы.
Планирую встречать новый год в другом городе (вот буквально 31 декабря в середине дня приехать, а 3 января уже уехать), и нужно придумать идеи, что можно быстренько приготовить на новогодний стол.
Нас будет двое, и мы любим поесть =D
Пока кроме всяких колбасных нарезок и бутербродов с икрой в голову не лезет ничего.

#7911 2023-11-27 11:23:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

нужно придумать идеи, что можно быстренько приготовить на новогодний стол.

Если есть духовка, то можно курицу запечь, самое лёгкое и испортить крайне сложно, если кусками, то час в духовке, для корочки. 
Салат "ужористый", на днях обсуждали  =D банка фасоли, банка кукурузы, сухарики, можно колбасы копчёной немного, залить майонезом. Но это если желудки здоровые и нужно что-то быстрое и сытное
Сырная тарелка+зелень+орехи. Оливки-маслины, огурчики-помидорчики, подумай, что любите и что пить будете, от этого пляши.

#7912 2023-11-27 11:47:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

что можно быстренько приготовить на новогодний стол

Самое простое горячее - это курочка с картофаном в рукаве. Продаются такие комплекты Магги: рукав+приправа. Запихал в рукав, потряс и в добрый путь в духовку.
Жизнерадостный необычный салат: оливки+апельсины+приправы по желанию (например, немного красного перца). Очень вкусная штука.
Бутеры со шпротами ещё в разных вариациях: с маринованными огурчиками, на подушечке из порезанных варёных яиц с добавлением заправки (сметанка, мазик, греческий йогурт), чесночок опционально (но желательно  ;D ) на всё это кинуть ещё веточку укропа или петрухи. Ну, и с хлебом вариации: на бородинском, на поджаренном белом, на каком-нибудь крафтовом.
Нарезка из сыров, разного мяска типа карбонада, какой-нибудь вяленой говядины, овощей, фруктов.
На десерт мороженое, например. Если у вас есть Вкусвилл, то там набрать порционного в баночках бумажных, у них есть прикольные вкусы.
Либо охуеть и взять всё готовое. Либо забежать с дикими глазами в супермаркет, смести всё, что падает на глаз, и исходить уже из этого  =D

#7913 2023-11-27 12:03:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно придумать идеи, что можно быстренько приготовить на новогодний стол.

Сырная тарелка+зелень+орехи. Оливки-маслины, огурчики-помидорчики, подумай, что любите и что пить будете, от этого пляши.

Добавлю к колбасе еще и сыры, их можно и с собой будет взять, купив заранее.

Анон пишет:
Анон пишет:

что можно быстренько приготовить на новогодний стол

Самое простое горячее - это курочка с картофаном в рукаве. Продаются такие комплекты Магги: рукав+приправа. Запихал в рукав, потряс и в добрый путь в духовку.
...
Либо охуеть и взять всё готовое. Либо забежать с дикими глазами в супермаркет, смести всё, что падает на глаз, и исходить уже из этого  =D

Скорее всего, у нас будет последний вариант, так как до ближайшего Магнита мы доберемся только к половине пятого вечера, и кто знает, что останется там к тому времени =D
Думаю всякие сыры и нарезки взять с собой, чтобы не искать потом.
Спасибо, аноны, в любом случае!

#7914 2023-11-27 12:52:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Продаются такие комплекты Магги

Кстати, вот! Вся линейка Магги на второе - огонь! Выбираешь наиболее "праздничное" на твой вкус, а готовится оно все максимально просто и быстро.

#7915 2023-11-27 13:05:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Планирую встречать новый год в другом городе (вот буквально 31 декабря в середине дня приехать, а 3 января уже уехать), и нужно придумать идеи, что можно быстренько приготовить на новогодний стол.

Как оборудована кухня? Если она есть.
Если есть духовка, то покупаются или привозятся с собой куриные ноги или крылья и кило дешевой соли.
Соль на противень (застелить пергаментом или фольгой, чтоб не отмывать), на соль куриные запчасти. Или целую курицу на спинку.
Мясо не солить, ничем не мазать. Запечь.
https://www.google.com/search?q=%D0%BA% … 0%BB%D0%B8

Соус еще можно какой-то изобрести (привезти с собой). Сметана + майонез + тертый огурец + зелень, например.

Отредактировано (2023-11-27 13:09:35)

#7916 2023-11-27 13:08:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Планирую встречать новый год в другом городе (вот буквально 31 декабря в середине дня приехать, а 3 января уже уехать)

Я был в такой ситуации. У меня были с собой готовые сосиски в тесте (отлично выживают ночь в поезде), хлеб, икра, консервированные ананасы. Приготовил на месте (и готовил в течение этих дней) оливье с колбасой, салат из фасоли, кукурузы, майонеза и сухариков, крабовый. Горячее не делал, я салатами и так наедаюсь.

#7917 2023-11-27 18:44:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Осталось 35 дней  :smoke:

#7918 2023-11-27 18:55:55

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон был на новогодней ярмарке, сделал много фото и готов поделиться - по ссылкам альбомы, много фото.

https://imgur.com/gallery/NgywhJY

https://imgur.com/gallery/Vcehx9N

#7919 2023-11-27 19:35:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Осталось 35 дней 

Я ж ещё даже ничего не начал :panic2:

Анон пишет:

Анон был на новогодней ярмарке, сделал много фото и готов поделиться

Спасибо, анон! Столько красоты :love: драконы в вышиванках просто прелесть

#7920 2023-11-27 19:39:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон был на новогодней ярмарке, сделал много фото

:love: анон, какое все чудесное! Зверята прекрасные, какие мишки, какие олени!
И да, драконы в вышиванках – топ!  :heart:
Спасибо за настроение!)

#7921 2023-11-27 19:54:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

по ссылкам альбомы, много фото.

Совы нежные уй-юй. :)

#7922 2023-11-27 19:56:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончик с фотками, ты космос!  :heart:

#7923 2023-11-27 20:24:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Осталось 35 дней  :smoke:

:panic2:  :NOOO:
слишком быстро время бежит

#7924 2023-11-27 20:26:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Совы нежные уй-юй.

Спасибо, что напомнил, анон, у меня на душе стало веселее))

#7925 2023-11-27 20:53:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

И анон, попав сейчас в метель, сломался и купил-таки третью гирлянду — из снежинок! А еще — удлинитель со шнуром побольше, чтоб можно было в разные места перевешивать. Сижу, слушаю свист ветра и пырюсь на гирлянды под чаек. Нервы успокаиваются.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума