Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-03 11:25:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон, мы не знакомы, но желаю тебе быстро найти хорошее место!

Спасибо, анон! Я правда близок к отчаянию(

#52 2014-12-03 11:26:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Не праздную НГ лет семь, так что это для меня давно уже просто ночь, во время которой народ производит много шума. Зато утро 1 января тихое и длится чуть ли не до вечера, кажется, что мир вымер. )
Но анон нищ, одинок и равнодушен к алкоголю, так что НГ никогда не был моим праздником. )

#53 2014-12-03 11:28:46

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Зато утро 1 января тихое и длится чуть ли не до вечера, кажется, что мир вымер. )

Кстати, да, обожаю с утра выходить гулять. Или еще круто было, когда мы в икею ездили с самого утра, она работала. Как будто вымерли все.

#54 2014-12-03 11:30:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Опять же, 10 выходных.

А анон который год работает с третьего числа, потому что у европейцев таких выходных нету, а заказчики - они.

#55 2014-12-03 11:32:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Меня больше всего убивает, что почта работает в праздники. Зарплаты нищенские, еще выходить на работу в НГ и терпеть пенсионеров.
Да, мне жалко теток в нашем отделении, они хорошие, зато банки, бля, не работают ни один.

#56 2014-12-03 11:39:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Хоть амодельные игрушки делай, осталось пересадить руки из жопы.

А почему бы и нет? У тебя же наверняка есть в загашнике старые пластиковые шары анон или просто гладкие стеклянные? Погугли как их декорировать. Забацай что-нибудь яркое из бусин, клея и прочей фигни, погугли схемы интересных коробок и собери из разноцветного картона на который опять же при помощи клея налепи ерунды. Нет идей спизди в интернете. Еще можно шоколадных конфет самодельных наделать, распечатать на своем принтере или заказать где подешевле наклейки на коробки и фольгу дизайн которых тоже можешь переделать в фотошопе с известной марки какой-нибудь. Инструкцию как сделать можно нагуглить с картинками включающими оформление. Я однажды в уютненьких видел.
Еще можно напечь имбирных пряничных человечков для коллег и знакомых и красиво упаковать в целлофановый пакетик перевязанный атласной ленточкой.

#57 2014-12-03 11:40:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

анон который год работает с третьего числа, потому что у европейцев таких выходных нету, а заказчики - они.

Я выходила работать три Нг подряд со второго числа, так что соболезную, анон.
Но в этом году все были посланы, ибо нех портить мне НГ своими выебуднями!  :chearleader:

Но большинство работает с 11го числа, так что времени отдохнуть - немерено.

#58 2014-12-03 12:15:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот такое вот предновогоднее настроение. Извините, несколько лет копилось.

Анончик,  :heart:

#59 2014-12-03 12:15:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ненавижу НГ так же как и свою днюху. У меня типамуж любит собирать компании, причем по два-три раза праздики, так как есть знакомые,друг друга не переносящие, и их лучше не пересекать. А есть еще родня с обеих сторон.
В итоге собираются человек по десять, и надо убрать квартиру, накрыть достойный стол, организовать развлечения, потом помыть посуду, убрать все обратно и еще самому при этом выглядеть прилично и неумотано.
Все праздники превращаются в череду авралов, и не спасают даже комплименты вкусной еде.
На работу выхожу как в отпуск.

#60 2014-12-03 12:17:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я правда близок к отчаянию(

И от меня тебе, анончик!  Пусть работа найдется! :heart:

#61 2014-12-03 12:19:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон когда работал 2/2, бывало, попадал на 1е число, и это были лучшие смены - законный повод накануне откосить от застолий до 3-4 ночи и тихий рабочий день, потому что никому ничего не надо.

#62 2014-12-03 12:21:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

анон тоже выходит к станку с 3-го числа. плюс 31-ое - рабочий.
каждый НГ не могу побороть лютую зависть к тем, у кого праздники по десять дней.

#63 2014-12-03 12:23:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

В итоге собираются человек по десять, и надо убрать квартиру, накрыть достойный стол, организовать развлечения, потом помыть посуду, убрать все обратно и еще самому при этом выглядеть прилично и неумотано.

Анон, кому надо устраивать сборища - тот пусть и пашет, что за хрень, типамуж удобно устроился, любить собирать компании, когда не сам их обслуживаешь - это очень удобно. Делал бы он это сам - наверное, перестал бы их собирать в таких кол-вах. Или решил бы собираться на нейтральной территории, когда не надо ни готовить, ни убираться потом. И у всех хорошее настроение, для всех праздник и выходные. Извини, анон, что так резко, просто ненавижу таких нехороших людей, которые делают себе приятно за счёт того, кому это нахрен не сдалось.

#64 2014-12-03 12:24:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

(Остался без работы, надеялся найти работу в ноябре, авотхуй).

ты это я.
мне вообще не до НГ я сейчас думаю купить себе сапоги ибо старые развалились и тогда денег у меня останется только на жратву и кварплату.

#65 2014-12-03 12:35:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В тему 1го января вспомнилось, как, выйдя прогуляться с утра в компании подруги и ее собаки, Анон нашел бабло на снегу xD Потратили тогда на пельмени и шампанское. Было дико весело) До сих пор благодарю гулях-растерях, которые подогнали такую мат. помощь нищенствующим на тот момент нам.
В этом году НГ будет тихий и скромный, ибо 1го января я улетаю на родину. Так что в компании двух подруг скромно выпьем пару бутылок шампанского, посмотрим какое-нибудь кинцо (к черту эти голубые огоньки и прочую телевизионную жуть!) и баиньки часа в 2-3 ночи.
Вот, кстати, очень хочу поглазеть как будут выглядеть аэропорты и пассажиры в них 1го января)))

#66 2014-12-03 12:36:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот, кстати, очень хочу поглазеть как будут выглядеть аэропорты и пассажиры в них 1го января)))

Как всегда, анон, только пассажиров может быть поменьше.))

#67 2014-12-03 13:09:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

@Анон без работы, забей на подарки в кризисной ситуации, вот правда! Освободи себя от чувства вины! Люди поймут. Кстати, насчет хендмейда хорошая идея, к тому же он поднимает настроение.

#68 2014-12-03 13:22:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ещё один анон проебался с деньгами на подарки, так что будет кривыми ручками крафтить фандомным друзьям фандомную же мелочёвку, нефандомные сказали "не парься, мы тоже без денег", матушке - слоника в коллекцию (коллекционеры, я люблю вас, вы лучшие люди в мире!), отчим несколько лет назад от моих подарков открестился, а вот половина подарка для тян уже готова, упакована и ждёт, когда скрафтится вторая половина. Анон влюблённая истеричка с лепестками вместо мозга:lol:
А сам НГ анон любит-обожает, анона хлебом не корми - дай что-нибудь поотмечать. Самайн? Хелавин? Первое апреля? День захвата арахнидами Марса? Анон готов и предложит двадцать три варианта отмечания, и даже если все сорвутс и анон останется дома один, то всё равно свой фан получит.

#69 2014-12-03 13:45:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У анона-вечного нищеброда почти нет денег, и он будет дарить родителям и подруге книжки и наборы из новгодней коллекции Ив Роше, потому что они, как водится, недорогие, но няшные.
Может еще забацает, если как следует наебашится на выходных, открытки ручной работы. Главное слишком не наебашиться, а то потом стыдно будет дарить получившееся.  :facepalm:

Вот когда узнаешь, что знакомый подарит родителям отпуск в Европе 2 недели, а коллега своим - массажное кресло, становится очень хуево. На себя уже давно пох, "чудес" не ждешь, а вот то, что близким не можешь сделать достойный подарок, очень печалит.

#70 2014-12-03 13:48:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Когда друг говорит, что дарит родителям на нг домик у моря, и спрашивает сразу же, а что даришь ты, то становится немного неловко отвечать :facepalm:

#71 2014-12-03 13:51:53

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

убрать квартиру, накрыть достойный стол, организовать развлечения, потом помыть посуду, убрать все обратно и еще самому при этом выглядеть прилично и неумотано

Вот, кстати, не понимаю этого давно уже. Мы все праздники, даже семейные, отмечаем в заведениях. Там и накроют, и уберут, и на самом деле выйдет не дороже застолья с салатами-колбасами, а уж времени и сил сэкономит просто прорву... Но мы не большие любители жратбухат, мы так, салатик, основное блюдо и коктейль.
Кстати, на НГ также во многих заведениях устраиваются празднества, если кто хочет тусовку, а не уныло сидеть дома с одной подругой - тем вполне вариант. Платишь за вход и упиваешься коктейлями под бодрую музычку.

#72 2014-12-03 13:53:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Нихуёвые у вас друзья, аноны.

В нашей компании все либо нищеброды, либо среднего достатка, но выплачивают ипотеку, либо много уходит на ребенка - никто заграничные поездки, домики и машины близким подарить не в состоянии.
Средняя зп не больше 30. Да и не только в компании, но и просто вокруг, среди знакомых и знакомых знакомых. Богачей мало.

#73 2014-12-03 14:01:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

С подарками родителям вообще беда. У них все нужное уже есть, чего им дарить. Не пьют. Конфеты нельзя - диета у них, врачи не велят ничего такого. Чего вот им дарить? Всякие статуэтки и декоративную фигню они не любят, и так весь дом уставлен, надарили за годы, они уж и выкинули половину - а все равно дохрена вазочек, статуэток и вот этого добра. С шампунями и всем таким - да ну, еще не угадаешь...
У них правда есть все, что им вообще надо.
Они так же мучаются с подарками детям, кстати. Сильно дорогое не могут подарить, а из более дешевого нам ничего не нужно, у нас все есть, декоративное не любим, бухло не бухаем, деньги в конверте бы приняли, так они это за подарок не считают.
Каждый год эта головная боль с перезваниваниями "что подарить папе?", "что подарить маме?", "а вам что подарить?".
В итоге от нас очередной чай в красивой упаковке, от них - конфетки и какие-нибудь носки.
Я подозреваю, что нашим чаем у них уже шкаф набит...

#74 2014-12-03 14:06:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня маме дарить подарки гемор в том, что у нее один ответ: ой, только не траться!
Т.е. все, что дороже шоколадки, "только не траться". Домик я не могу, но хотя бы кошелек - да, но блин, маме ничего не надо. Плюнешь на вопросы, принесешь что-нибудь на свой выбор, и в ответ "ой, не надо было!". :panic:
Со всеми остальными строго вишлист или чай с конфетами. Не говоришь, что хочешь - чай с конфетами. Ну, кроме тех, о ком я точно знаю, что порадует.

#75 2014-12-03 14:06:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

С подарками родителям вообще беда.

Анон, я аж 3 раза начинал читать твой коммент, и все 3 раза читал "с пидоркАми", блин, надо что-то делать с этим. Прасти, друх! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума