Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6501 2022-11-29 22:25:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У анона в адвент-календарь заготовлены белорусские Беловежская пуща (яблочный мармелад с орехами, в шоколаде, из Магнита) и шоколадки "Коммунарка" с черной смородиной и соленой карамелью, моей любимой кисленькой клюквы не было, когда покупал, эти из Дикси. Они там внутри упакованы узкими брусочками в фольге, так что можно не целую шоколадку, а как конфетку.

А что такое Акконд и где он продается? Я не в ДС, а рядом, загуглил картинки, что-то не знаю таких.

Отредактировано (2022-11-29 22:28:31)

#6502 2022-11-29 23:36:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Этот анон вчера сделал первое новогоднее украшение (а надо побольше, в этом доме украшений мало, а дом большой).
(Денег нет, но я держусь и стругаю из чего попало, плюс их хорошего рукодельного,  которое со времен, когда деньги все ж были).

игрушка на любителя, но я тот самый любитель и доволен, как слон

Сегодня же анон наконец выбрался за конфетами для адвент-календаря (хотел раньше, но заболел). И сегодня шёл снег красивый и мокрый, налипающий на все, потому все вокруг превратилось в дивную зимнюю сказку. И если хотите новогоднего настроения, то его есть у меня!

Скрытый текст

Уже так хочу делать сам календарь. Только б дали сегодня свет!

#6503 2022-11-29 23:38:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Спасибо, анон, очень красиво! Показывай, если не трудно, какие ещё штуки скрафтишь.

#6504 2022-11-29 23:38:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Скрытый текст

Ну какая красота, анончик... С ума сойти, спасибо за снимки.

#6505 2022-11-29 23:40:02

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ты молодец, анон! Красиво  :love:

#6506 2022-11-29 23:45:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

хотите новогоднего настроения, то его есть у меня!

Яяяяблаааки нааа снееегууу :chearleader: *поет дурниной*

#6507 2022-11-29 23:47:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

первое новогоднее украшение

Аааааа! Скрапбукинг!  :heart2:
У меня ж тоже есть где-то в залежах остатки былой роскоши! Прям захотелось покрафтить, как в старые добрые времена  :panic2:
Вот действительно, дали бы свет, да хотя бы на несколько часов - можно было бы и разложить бахатства на весь стол, измазюкаться в клее и скрап-чернилах, понаделать кривенькой-страшненькой, но очень душевной новогодней хрени (а потом в темноте быстренько сгрести в мешок, пока котята не растащили  ;D  )

#6508 2022-11-29 23:51:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я в лохматом каком-то там году вот такое делала, надо бы откопать в закромах и повесить над монитором  :please:

Скрытый текст

#6509 2022-11-29 23:52:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончик с крафтом и зимними фотками, очень круто, спасибо, что делишься.
Фотка с красными ягодами вообще любовь.

Отредактировано (2022-11-30 00:00:23)

#6510 2022-11-29 23:53:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон просто сам конфеты не ест, поэтому не очень знает, что есть не только вкусного, но и необычного.

Если ты не против алкоголя, у меня неизменным в адвенте для взрослых пользуются успехом эти конфеты:
https://www.ozon.ru/product/assorti-sho … 226497714/
Внутри настоящие напитки, не крашеный ароматизированный спирт, как бывает. Вкусные и симпатичные, даже одна "бутылочка" вполне приятна  :love:

#6511 2022-11-29 23:55:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Спасибо, анон, очень красиво! Показывай, если не трудно, какие ещё штуки скрафтишь

Обязательно ещё приду!

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну какая красота, анончик... С ума сойти, спасибо за снимки


Да я в восторге просто, потом как вернулся  сына отправил гулять чтоб не пропустил красоту. А то у нас то и дело плюс и все тает.

Анон пишет:

Ты молодец, анон! Красиво

Спасибо большое!

Анон пишет:

Яяяяблаааки нааа снееегууу  *поет дурниной*

А у меня что в голове  с тех пор как увидел?  :friends:

Анон пишет:

Аааааа! Скрапбукинг! 
У меня ж тоже есть где-то в залежах остатки былой роскоши! Прям захотелось покрафтить, как в старые добрые времена 



ООО ПОКРАФТЬ, я был бы так рад вдохновить!

Анон пишет:

Вот действительно, дали бы свет, да хотя бы на несколько часов - можно было бы и разложить бахатства на весь стол, измазюкаться в клее и скрап-чернилах, понаделать кривенькой-страшненькой, но очень душевной новогодней хрени


Вот у меня вчера представляешь свет был!! И я такой сразу хоть чота наделал!

Анон пишет:

а потом в темноте быстренько сгрести в мешок, пока котята не растащили

Скрап-гирлянду делай, они шикарные и котята не достанут под потолком.

Если вдруг сделаешь - вноси сюда!

Анон пишет:

в лохматом каком-то там году вот такое делала, надо бы откопать в закромах и повесить над монитором

Милота. Так и знал, что тут куча талантливых анонов.

Анон пишет:

Фотка с красными ягодами вообще любовь.

Да, я там много скакал, чтоб вышло. Спасибо большое!

Отредактировано (2022-11-29 23:59:30)

#6512 2022-11-30 00:11:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кто покупал в последнее время на озоне гирлянды-занавесы, которые на окно можно вешать, порекайте, а? И есть ли такие, которые можно присобачить просто на обычный карниз, без дополнительных креплений?

Отредактировано (2022-11-30 00:12:22)

#6513 2022-11-30 00:18:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Гирлянду уже рекал такую, правда, с ВБ, но можно взять за основу.
https://www.wildberries.ru/catalog/17599369/detail.aspx
Плюсы:
Пульт
Длинный провод
Регулятор яркости на пульте
Цепляется крючками за крепления гардин
Если надо на стену, то докупал за 100р самоклеющейся крючки.

#6514 2022-11-30 00:47:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Спасибо!

#6515 2022-11-30 01:25:51

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У анона гирлянд столько, что хватит всю квартиру по периметру обмотать (и это не считая тех, которые на елку), но все равно анон нервничает, что их мало, и думает еще парочку прикупить на ВБ.

#6516 2022-11-30 10:00:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Хочется максимально альтернативного нового года, праздника хочется, но уже на работе задолбало, ношусь как эльф-помощник Санты, уже даже в тишине слышу песенку про оленя рудольфа, и глаз дëргается. Как провернуть новый год без новогодней мишуры, может, кто так делал, поделитесь?

#6517 2022-11-30 10:26:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Этот анон вчера сделал первое новогоднее украшение (

Аааааа, красота! Олень! :heart:
не хочу у нас снег, хочу только на фотках любовацца :lol:

#6518 2022-11-30 14:07:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Кто покупал в последнее время на озоне гирлянды-занавесы, которые на окно можно вешать, порекайте, а? И есть ли такие, которые можно присобачить просто на обычный карниз, без дополнительных креплений?

Анон заказывал со звездочками на Маркете, но на Озоне такая тоже есть.

Скрытый текст

Свет можно выбрать теплый белый/холодный белый/цветной, фигурки - снежинки/звездочки/луна/колокольчики/олени. Анон шнур просто зацепил за крючки для занавесок, какие-то специальные крепления не понадобились.

Плюсы:
Это одновременно и плюс, и минус - короткая. Где-то половину окна закрывает только. Для меня однозначно плюс - коты не достают, поэтому и брал. Анонам с детьми тоже подойдет, кмк.
Создает новогоднее настроение и уют, можно и после НГ оставить.
Есть несколько режимов свечения.
Есть розетка для подключения еще одной гирлянды, поэтому можно купить несколько и сделать из них одну длиннющую гирлянду.   

Минусы:
Короткий шнур, обязательно нужно покупать переходник для гирлянд (+ ~150 р.).
Пульт расположен на коротком шнуре, т.е. будет висеть под потолком, невысоким анонам может быть неудобно менять режимы.

#6519 2022-11-30 15:00:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Кто покупал в последнее время на озоне гирлянды-занавесы, которые на окно можно вешать, порекайте, а? И есть ли такие, которые можно присобачить просто на обычный карниз, без дополнительных креплений?

Я покупал давно, но сейчас такие тоже продаются - "штора" из крохотных светодиодов на проволочках, вот такого типа: https://www.ozon.ru/product/svetodiodna … -322309457.
Сверху идёт обычный прозрачный провод. Можно закрепить его на прозрачных липких крючках, которые наверняка продаются на том же озоне, можно прикрепить к кольцам занавески, если она не раздвигается. Или булавками к ткани.
Минусы:
- эти проволочки не разматываются в прямую линию, они всё равно будут слегка загнутыми, потому что жёсткие и держат форму после свертывания.
- они длинные, дети и коты будут играться и могут сдёрнуть, если крепления ненадёжны.
- нужен переходник для USB
- провод может оказаться довольно короткий, с пола до карниза не дотянется.
Плюсы:
- проволочки тонкие и незаметны на фоне стены/окна
- если коты или дети разгрызут нижние светодиоды, никто не пострадает. Не знаю, как там идёт питание, но у меня уже весь нижний ряд закончился, а гирлянда светит.
- у моей пульт прямо на USB, так что удобно переключать

#6520 2022-11-30 15:23:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

я боюсь в новогоднюю ночь один гулять, у нас бухающих развелось немеряно

я тоже. раньше, давно еще, любил гулять утром/днем первого января, когда на улице практически нет ни людей, ни машин, а все заведения еще не открылись. Но сейчас давно такого нет: много выживших с утра первого января  ;D 
Я, кстати,  пока не видела городские елки, не ужели правда зеды вместо шаров повесят? Но я все равно не люблю елки.

Аноны, вешающие огромные гирлянды-шторы на окна и балкон - лучи любви вам! Так радостно проходить мимо такого волшебства.

#6521 2022-11-30 15:26:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Хочется максимально альтернативного нового года, праздника хочется, но уже на работе задолбало, ношусь как эльф-помощник Санты, уже даже в тишине слышу песенку про оленя рудольфа, и глаз дëргается. Как провернуть новый год без новогодней мишуры, может, кто так делал, поделитесь?

Однажды мы с сестрой и компанией друзей 31 декабря отправились на окраину города, чтобы полазать по пострадавшему от пожара двухэтажному особняку, похожему на готический замок. Окраина была совсем глухой - дальше только поля, мороз -15, сугробы вокруг, и мы, стайка ебанутых, забрались на участок этого дома, разожгли костёр, жарили сосиски и лазали по этому странному сооружению. Там ещё гигантские качели были, так что все накатались вдоволь. Ситуация была тем более абсурдной, что мы с сестрой обе тогда были беременны. Я на шестом месяце, а сестра на восьмом. Это мы решили так напоследок оторваться перед родами)) Приползли домой уставшие и довольные, дальше отмечали с родителями, ничего особенного. Двадцать три года прошло, а я эту нашу эскападу до сих пор очень ярко помню. Максимально альтернативно было)))

#6522 2022-11-30 15:54:41

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Двадцать три года прошло, а я эту нашу эскападу до сих пор очень ярко помню.

Шикарно же!!

#6523 2022-11-30 16:02:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

кстати, про выживших с утра. этот анон планирует выпить немного, но дорогого алко. а вы?

#6524 2022-11-30 16:04:01

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

а вы?

Я вообще совсем не пью, так что чайку)

#6525 2022-11-30 16:05:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Максимально альтернативно было)))

Круть!))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума